Привет, друзья!

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
slava92
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 май 2015, 11:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Привет, друзья!

Сообщение slava92 »

 
Здравствуйте дорогие друзья! Так получилось что мне приходится сделать не лёгкий выбор. Расстаться с девушкой. Очень сильно её люблю. Но её поведение как общение в соц сетях с парнями, меня сильно насторожило. Уже пол года с ней боролся. Её старые ухажеры не дают ей покоя. Она охотна с ними общается. Выбор осознанный. Мучать её и себя скандалами больше не буду.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Привет, друзья!

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день Слава!
Здесь на форуме есть много тем о любовной зависимости, есть подозрение, что у вас такая же зависимость, а не любовь, потому что любовь сопровождается взаимными благими чувствами, взаимной поддержкой, жертвенностью ради любимой/любимого.
Уже пол года с ней боролся.
каким образом, что делали, как убеждали?

slava92
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 май 2015, 11:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Привет, друзья!

Сообщение slava92 »

 
Говорил, что я вижу что это её бывшие ухажеры общаются не для просто так. Один раз прочёл переписку и понял.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Привет, друзья!

Сообщение Alex71 »

 
Если всё стало понятно и как вы сами говорите сделали осознанный выбор, тогда не о чем сожалеть, кроме потраченного времени, хотя всё же польза тоже есть, это полезный опыт. Поэтому не стоит дальше тратить время на пустое безперспективное общение, уговоры, унижения и проч. оставляете это всё в прошлом с наилучшими пожеланиями и начинаете новые поиски и знакомства с учетом прошлых ошибок и с надеждой на успешные действия в будущем.

Аватара пользователя
Потусторонняя
полковник
полковник
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 11 май 2014, 23:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Привет, друзья!

Сообщение Потусторонняя »

 
Добрый день! По своему опыту я уже поняла, что отношения должны быть простыми, понятными и комфортными. Если есть вечные проблемы, недосказанности и каждому надо сильно менять себя, эти отношения лучше закончить.
Если ваша девушка ищет внимания других парней, этому два обьяснения:
1.Ей нехватает чего-то в ваших отношениях.
2.Она такой человек и ей всегда надо внимание многих мужчин.
И в первом, и во втором случае, речи о любви к вам и полноценных отношениях не идёт.
Да вы, судя по всему, и сами уже все решили. Просто ищете подтверждение своему решению.
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.

slava92
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 май 2015, 11:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Привет, друзья!

Сообщение slava92 »

 
Моя девушка закрыла всё. И общение с парнями в соц сетях. Решил дать ей шанс. Пока буду наблюдать. Уж слишком сильно к ней привязался и по любил...

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Привет, друзья!

Сообщение Alex71 »

 
slava92 писал(а):Моя девушка закрыла всё. И общение с парнями в соц сетях. Решил дать ей шанс. Пока буду наблюдать. Уж слишком сильно к ней привязался и по любил...
В таком случае поговорите с девушкой, готова ли она выйти за вас замуж?! сделайте ей настоящее мужское предложение, по её ответу и реакции вы сможете понять, действительно ли она имеет по отношению к вам серьёзные намерения или просто голову морочит. И помните, что блудное сожительство ни к чему хорошему не приводит.
Пока буду наблюдать.
иначе рискуете так и остаться на многие годы сторонним наблюдателем, ни ответственности, ни семьи.... это вам мой дружественный совет.

PTLoki
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 июл 2018, 22:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Привет, друзья!

Сообщение PTLoki »

 
Что если проблема не только в девушке? Вы же читали ее переписку не случайно, полагаю. Телефон или компьютер, доступ к сайту, т.п. Ваша ревность может быть как обоснованной, так и нет. Думаю, неуверенность ведет к ревности больше других. Судя по Вашему письму, Вы - быстро едете, но долго запрягаете. Изначально твердо написали про то, что бросаете ее, потом - "дам еще шанс".

Допустите оба варианта, поговорите с девушкой и главное - как писали выше - отношения приносят пользу и улучшают обоих партнеров. не "заставляют измениться", а именно "улучшают", в глазах вас обоих и окружающих.

slava92
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 май 2015, 11:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Привет, друзья!

Сообщение slava92 »

 
Я просто хочу знать выбрала меня девушка или всё ещё не определилась)
У меня на этой неделе день рождения, вот хочу спросить у неё на прямую, выжду момент и посмотрю на её реакцию.

slava92
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 май 2015, 11:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Привет, друзья!

Сообщение slava92 »

 
Мы расстались, но чувство вины есть. Она говорила что любит меня сильно и плакала. Но я ей уже не верю. В конце она призналась что сама инициатор общения с пацанами была. Я ей не верю больше.
Перестали общаться. Но иногда захожу на профиль в контакте и вижу что сутки уже не появлялась. Переживаю за неё.

Закрыто

Вернуться в «Помогите советом!»