Борьба с депрессией из-за одиночества, возраста, нелюбви

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Пуша
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Борьба с депрессией из-за одиночества, возраста, нелюбви

Сообщение Пуша »

 
Мои глаза , уши , разум которым я доверяю , потому что считаю их хорошими и надёжными инструментами, до сих пор меня никогда не обманывали: стол всегда оказывался на самом деле столом, звук дождя всегда был шумом от дождя, и мамку свою от чужих тётенек я всегда отличал.
То есть глаза , уши, разум - прекрасные 100% надёжные инструменты.
<...>
Последний раз редактировалось Ewe 19 июл 2018, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оффтоп

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Борьба с депрессией из-за одиночества, возраста, нелюбви

Сообщение Ewe »

 
Пуша писал(а):Мои глаза , уши , разум которым я доверяю , потому что считаю их хорошими и надёжными инструментами, до сих пор меня никогда не обманывали: стол всегда оказывался на самом деле столом, звук дождя всегда был шумом от дождя, и мамку свою от чужих тётенек я всегда отличал.
То есть глаза , уши, разум - прекрасные 100% надёжные инструменты.
<...>
Кроме стола, дождя и Вашей мамы на свете есть еще много других вещей. Скажем, бозоны с фермионами, которые, несомненно, существуют, но Ваши глаза их не могут видеть; звуки за порогом слышимости человеческого уха - кит, к примеру, услышит и поймет сигнал от собрата, а Вы не услышите, даже если очень будете стараться; свою маму от чужих тетенек Вы запросто можете перестать отличать, если впадете в психотическое состояние, а можете за родного человека принять галлюцинацию, которая может возникнуть в Вашем мозгу по тем или иным причинам.
Приведенные примеры говорят об ограниченности наших органов чувств как инструментах познания. Они надежны до тех пор, пока вы не выходите за рамки привычного опыта. И даже в рамках привычного опыта они могут подвести Вас, если по какой-то причине Ваш мозг перестанет правильно обрабатывать поступающую входную информацию.
На этом закончим обсуждение органов чувств.
Пуша, если у Вас есть положительный опыт переживания депрессии, одиночества, нелюбви, или если у Вас есть конструктивные советы и предложения по этим вопросам, можете поделиться с автором.
Боже наш, помилуй нас

Пуша
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 15:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Борьба с депрессией из-за одиночества, возраста, нелюбви

Сообщение Пуша »

 
Автору темы чтобы чего то добиться нужно приложить усилия.
<...>
Последний раз редактировалось Ewe 25 июл 2018, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

maax
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 11:47
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Борьба с депрессией из-за одиночества, возраста, нелюбви

Сообщение maax »

 
Пуша Ewe я все прочитал и благодарю Вас за поддержку. Я переосмыслил свои проблемы и создам новую тему, где более конкретно и четко сформулирую свою стратегию победы

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»