Как жить дальше? Семейные проблемы.

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Закрыто
Just_
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 09:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Как жить дальше? Семейные проблемы.

Сообщение Just_ »

 
Приветствую всех! У меня сложилась такая ситуация, что не знаю, как быть со своими отношениями с мужем. Точнее, в настоящий момент они стали неудовлетворительными для обоих сторон, но в большей степени - для меня.

Предыстория такова, что началось это после рождения ребёнка (кризис?). Спустя 3 месяца после появления ребёнка, у мужа началось психическое расстройство, сложности и напряжение на работе переросло в нервный срыв и прогрессирование гипомании (ранее, несколько лет назад, ещё до нашего знакомства был случай проявления её, диагноз психиатр поставил). но в этот раз проявление болезни затянулось на 5 месяцев. Работу бросил, пил почти 3 месяца каждый день, домой приходил иногда под утро, денег не было, остальное время тоже пил, но меньше, т.к. стало совсем не на что, и состояние перешло в приступы агрессии ко мне и его маме (живём с неё вместе). А это - ежедневная ругань, оскорбления в наш адрес, не знали как дожить день и будет ли следующий хуже предыдущего. Плакала почти каждый день, на него никакие доводы не действовали, считал нас врагами народа и никто не мог на него повлиять. К психиатру сходил только один раз, выписали лекарство, но толку было мало т.к. его нельзя совмещать с алкоголем, а он часто пил. В итоге это постепенно прошло.. Алкоголиком его не считаю, он очень восприимчивая и ранимая личность, склонная к частой депрессии. Человек не плохой.

Сейчас я не могу воспринимать его так же, как прежде, что-то изменилось, как мужа и мужчину. Еще хотела второго ребёнка, но сейчас не вижу в этом смысла из-за психического состояния мужа и своего восприятия ситуации. Наши разногласия сейчас с его стороны - что я стала холодна, а он ко мне тянется. Хочется изменить что-то, жить отдельно от его мамы, может, развестись. С одной стороны, мне его жалко, он вроде как не виноват в своей болезни, с другой - он меня не устраивает больше, как раньше, мои чувства изменились. Тяжело со всем этим жить. Помогите разобраться, со стороны бывает виднее. Сейчас ребёнку больше года, с момента нормализации его состояния прошло больше 8 месяцев, я начала задумываться о том, что меня семейная жизнь не устраивает примерно 4 месяца как. Не до конца понимаю, хочу ли оставаться с ним в отношениях, очень надоело всё. Отдельно жить мне пока негде и финансовая ситуация оставляет желать лучшего.

Мыслей о суициде нет, прошу совета, взгляд со стороны.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как жить дальше? Семейные проблемы.

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро.
У вас такая *двойная * проблема конечно ,два заболевания и психическое расстройство мужа и алкоголизм.
Just_ писал(а):Отдельно жить мне пока негде и финансовая ситуация оставляет желать лучшего.
Может и хорошо?Придется принимать какие то действия-по улучшению дома обстановки.
Just_ писал(а): Работу бросил, пил почти 3 месяца каждый день,
А на что он пил?На какие деньги?Собутыльники поили?
Just_ писал(а): Наши разногласия сейчас с его стороны - что я стала холодна, а он ко мне тянется. Хочется изменить что-то, жить отдельно от его мамы, может, развестись.
Может попробовать?Вы сами как хотите?Что изменить?В муже?В себе?
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как жить дальше? Семейные проблемы.

Сообщение Ewe »

 
Вам нужно перевести свое отношение к мужу на новый уровень. Начальные запасы влюбленности исчерпались, теперь нужно потрудиться. Ищите и находите хорошее в семье, в отношениях, в муже как личности.
А то, знаете, как-то подленько выглядит - заболел, потеряла интерес, пойду поищу чего получше. Ведь, когда брак заключали, наверное, обещали друг другу быть рядом и в горе и в радости.
За более квалифицированными советами обратитесь на наш форум https://www.nelubit.ru/
Тема закрыта.
Боже наш, помилуй нас

Закрыто

Вернуться в «Помогите советом!»