Не знаю, что делать...

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Gez
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 19:13
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю, что делать...

Сообщение Gez »

 
СашаN84 писал(а):Gez, на мой взгляд, история твоей знакомой вполне может оказаться невыдуманной. Не вижу ничего странного в том, что у неё счёт в Paypal.
Он очень удобен при перечислении денег. Не сомневаюсь, что в Израиле у многих oн есть.
Кроме того, не следует забывать о презумпиции невиновности, а значит, не нужно сразу считать ту женщину аферисткой, раз она просит денег, учитывая, что она пообещала дать тебе любую информацию о себе, о чём ты упомянул в самом первом сообщении.
У меня примерно схожие мысли.
С другой стороны, насколько я понял, деньги твоей знакомой нужны не на самое необходимое, а в первую очередь на оплату долгов. Кредиторам в данном случае придётся подождать.
Да, дееьги нужны на оплату долгов, и в первую очередь за съём жилья, так как своей недвижимости у неё нет. И на лечение.
Как бы там ни было, если эта женщина и правда оказалась в тяжёлой жизненной ситуации, неплохо было бы и дальше поддерживать её морально, переписываясь с ней.
Именно так я и считаю. Ведь, как говорится, от меня не убудет.

Диагностика предрасположенности к суициду
Gez
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 19:13
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю, что делать...

Сообщение Gez »

 
Ленинградка писал(а):Доброе утро.
Вам много хорошего написали,хочу другой момент уточнить.
Добрый день.
Да, пользуясь случаем, хочу выразить всем благодарность за участие.
И я цитирую))) :D :2:
Вот по одной этой фразе понятно,что перед вами собеседник-болеющий.Вам же женщина и написала- Я пробовала, Чуть не сдохлаЗначит лечилась уже.Не помогло или помогло,мы судить не можем.Пишет же,общается,что то желает.
Ну да, собственно, так и есть.
Пообщались-тоже не плохо.Человек уже не один.Забудем,что там все таки не совсем честный человек.
Думаете?
Я не знаю политику кредитования в Израиле,но не думаю,что сильно отличается от нашей.Раз нет человека-с кого спрос?С наследников.Там наследник-брат,раз женщина не психически здорова(как она утверждает).Не деньгами ей помощь нужна-а знаниями.Юрист ей нужен-по кредитам,их местный.
Обязательно скажу ей об этом. Впрочем, наверное ей и самой отлично это известно. Теперь я понял, почему вы считаете, что там всё-таки не совсем честный человек. Но, с другой стороны, когда находишься в очень трудном положении, возможно, хоть тебя и терзает угрызение совести, но, несмотря на это, ты что-то можешь недоговаривать.
Больному человеку дали кредиты?Сомнительно.
Она же вроде сказала, что брала кредиты ещё до своего заболевания, когда была жива её мама и ей требовалось лечение.
Если нет денег-то это реальная помощь и одежда и питание.И хорошей-отличный показатель.*Голый* поверьте и рубашке рад будет и любой крупе-когда жить не на что.Сама была в кризисном состоянии-так мне это крупа и молоко,на всю жизнь запомнилась-как рады были,как манна небесная.Месяц прожили-а потом более менее востановилось и то ходила брала гуманитарную помощь,раз давали-помощь была и еще какая,по тем временам.
Здесь вы абсолютно правы, понимаю, о чём вы, так как и сам бывал в похожем положении.
А тут питание не нужно вдруг?)) ;) Она как по магазинам то ходит?Не лежащая наверное-значит на что то питается.
Об этом я у неё поинтересовался ещё в самом начале нашей переписки, она сказала, что за продуктами ей ходит соседка за деньги. А также помогает по некоторым другим хозяйственно-бытовым делам.
А откуда у неё деньги, этого я не уточнял. Видимо, пока ещё остались кое-какие небольшие сбережения, так сказать, заначка на чёрный день.
А мошенники и ищут таких-дезинформацированых.(слово трудное-от слова информация))Видят,человек замкнулся,расстроился.И пользуются этим.
Логично.
Это вы удачно зашли.При желании и разберетесь,что было с вами,да и с нами и с Проектом-получше познакомитесь.Здесь случайностей-точно нет))Случайные сюда и не попадают)) :) :12: :13:
Ясно :)

Gez
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 19:13
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю, что делать...

Сообщение Gez »

 
Alex71 писал(а):Грамотные мошенники, они хорошо разбираются в психологии людей, знают кого за какие "ниточки" дёргать, а может даже на "том конце" не один "специалист", а несколько, обрабатывают свои жертвы.
Это тоже не исключено. Согласен.
Хорошо бы вам узнать точный адрес, затем познакомиться с русскоговорящими израильтянами в соц. сети, есть среди них немало отзывчивых людей готовых помочь и попросить зайти по тому адресочку.
А вот это, между прочим, очень неплохая идея, как-то об этом и не подумал даже. Определённо стоит попробовать.
Если есть желание оказывать помощь нуждающимся в трудной жизненной ситуации, почитайте наш форум, наши цели и правила, возможно вы сможете внести свой посильный вклад, поделившись своим жизнеутверждающим опытом, советами, мнением... спасти человека можно не только материальной помощью, но и словами поддержки, душевным участием, наставлением на путь исправления, подсказкой как реализовать имеющийся потенциал...
Знаете, я бы и рад помочь, да не в состоянии. Откровенно говоря, сам сейчас нахожусь, так скажем, не в самом высоком расположении духа. Меня-то с трудом хватает на поддержку этой женщины, хотя, признаться, мы с ней так прям интенсивно и не общаемся. Нет выходит.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»