Не знаю, что делать...

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Gez
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 19:13
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Не знаю, что делать...

Сообщение Gez »

 
Добрый вечер, уважаемые участники форума.

Откровенно говоря, не знаю, что делать, может вы поможете каким-нибудь советом, это попросту необходимо. Дело в том, что я вот уже дней десять общаюсь с одной женщиной по почте, которую нашёл на форуме суицидников. Она находится в тупиковом, безвыходном положении. У неё большие проблемы со здоровьем, практически не встаёт с постели, год не выходила на улицу в буквальном смысле слова. Из близких людей у неё остался только брат, но она ему абсолютно не нужна, он к ней не приезжает. Она сейчас совершенно одна. Она находится в Израиле и, судя с её слов, её грозятся выселить на улицу за долги.
У неё настолько отчаянное положение, что она попросила меня написать письмо Алишеру Усманову (думаю, вы все его знаете), но я не могу найти как с ним напрямую связаться (наверное, это невозможно). Я уже обошёл многие сайты, где к нему вроде бы можно обратиться и написать открытое письмо, но люди пишут, что никакого ответа нет.
Были бы у меня самого возможности, я бы и сам без лишних слов оказал ей посильную помощь. А сейчас и не знаю, что же делать, там человек в прямом смысле слова находится один и медленно умирает. Нужно как-то с кем-то срочно связаться и попросить ей помочь, но к кому, куда, как...

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не знаю, что делать...

Сообщение Alex71 »

 
Дорогой друг! Ваше желание помочь очень хорошее и благородное дело, но судя по описанию, (совпадение прмерно 90%) это мошеннический развод на деньги. Нет никакой больной в Израиле, есть ушлые хакеры аферисты с одной из стран СНГ, таких "писем счастья" в интернете, на всевозможных сайтах "гуляет" огромное множество и находятся добрые люди, кто перечисляет деньги на счета таких вот виртуальных несчастных больных, невинно осужденных, заложников несчастных случаев, пожаров, наводнений.....а на самом деле финансовых мошенников.
Есть очень и очень малая доля вероятности, что допустим это правда и помощь больному не оказывается, не надо искать А. Усманова, он не единственный меценат, вы можете написать на сайт "Милосердие.ру" с вами свяжутся и попросят выслать необходимые документы, прежде чем оказывать какую либо помощь, это нормальная процедура.
Но вы должны так же знать, что в Израиле неоказание помощи больным является преступлением не только на государственном законодательном уровне, но и морально-нравственном, израильтяне свято чтят свои традиции и заповеди, одна из главных - почитание своих родителей, старших родственников, братьев и сестер.
Так что успокойтесь и со здравым умом проанализируйте как следует всё, что связано с обращением той "больной женщины" из Израиля, попробуйте в инете поискать похожие совпадения по ключевым фразам.

Аватара пользователя
СашаN84
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 15:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю, что делать...

Сообщение СашаN84 »

 
Привет) На месте твоей знакомой я бы написал на какой-нибудь крупный русскоязычный форум в Израиле. Найти их легко через гугл.
Несколько лет назад я общался с одним парнем из Казахстана, который тоже перебрался в Израиль. Мы с ним познакомились совершенно случайно в инете. Он мне рассказывал, что молодые репатрианты из стран бывшего Союза, которые перехали со своими семьями в Израиль, действительно намного чаще совершают попытки су, чем коренное население страны. Далеко не всем из них удаётся привыкнуть к тамошнему менталитету. Об этом уже и в новостях писали.

На руссккоязычных израильских форумах всегда найдутся люди, готовые помочь, как и в любой другой стране.

А связаться с Алишером Усмановым, на мой взгляд, можно довольно необычным способом. Примерно год назад он вступал в словесную перепалку с Навальным. Тогда появилось видео Усманова, которое либо он сам, либо кто-то из близких ему людей выложил на ютюбе. Под этим видео можно оставлять комментарии. Не исключено, что либо сам Алишер, либо близкие ему люди периодически просматривают то, что пишут пользователи ютюба)

Gez
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 19:13
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю, что делать...

Сообщение Gez »

 
Alex71 и СашаN84, спасибо вам большое за советы, возьму всё это на заметку. Не могу много писать, у самого сил мало. Но неужели это может быть обычной разводкой?
Вот, что она сама написала:

----------------------------------------------------
Меня зовут (имя и фамилия). Я в страшной ситуации - у меня 2 высших образования (B.A. и MSc), но я не могу больше работать - в 44 года стала 100% инвалидом с ментальными проблемами, проблемами НС, памятью и сном (сплю 1,5 часа в сутки), с большими долгами.
Пожалуйста не дайте в таком состоянии оказаться на улице. Я в Израиле, из Алма-Аты, вернуться мне некуда и не к кому.
Уже потратила все свои пенсионные накопления на лечение и частичное покрытие долгов.

Год не выходила на улицу. Слаба. Почти не встаю с постели, но я надеюсь, Вы МОЖЕТЕ СПАСТИ МОЮ ЖИЗНЬ.

ЭТО КРИК ДУШИ. Я СОВЕРШЕННО ОДНА. ПОЖАЛУЙСТА, СДЕЛАЙТЕ ВСЁ ЧТО МОЖЕТЕ. ГОТОВА ПЕРЕДАТЬ ЛЮБУЮ НЕОБХОДИМУЮ ИНФОРМАЦИЮ.

Спасибо, что прочли мой крик души.
ПОЖАЛУЙСТА СВЯЖИТЕСЬ СО КАК МОЖНО СКОРЕЙ. ПРОШУ НА КОЛЕНЯХ. Я НА КРАЮ...

Искренне Ваша, (имя и фамилия)


My skype is ................
Tel: ..............
PayPal: ................
----------------------------------------------------

Имя и фамилию, а также номер телефона, адрес электронной почты и адрес скайпа, я намеренно скрыл.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не знаю, что делать...

Сообщение Alex71 »

 
Имя и фамилию, а также номер телефона, адрес электронной почты и адрес скайпа, я намеренно скрыл.
правильно сделали, обмен любыми контактами на нашем форуме запрещен, это грубое нарушение правил форума п.3.18.
ГОТОВА ПЕРЕДАТЬ ЛЮБУЮ НЕОБХОДИМУЮ ИНФОРМАЦИЮ.
а вы не стесняйтесь, спросите, пусть пришлет копии или фото дипломов учебных заведений, которые она закончила, это можно будет проверить, имена и фамилии её ближайших бывших родственников, номер тел. ее брата, который не хочет ей помогать, тоже проверяется быстро, фото или скан мед. справок и заключение врачей по её тяжелой форме болезни, проверьте по IP-адресу в какой стране зарегистрирован, откуда она пишет.... в общем любую информацию, с помощью которой можно будет подтвердить истинность или ложь ее слов.
Как правило, после нескольких писем с неудобными вопросами вам просто перестанут отвечать.

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю, что делать...

Сообщение Мурзик »

 
О, и даже PayPal есть, как предусмотрительно. Согласна, похоже на мошенничество. А по скайпу вы можете с ней связаться, посмотреть визуально, кто это? Службы какие то социальные в Израиле, волонтеры - неужели ничего нет? Чье гражданство у нее, каким образом она живет в Израиле? Там для граждан медицина бесплатная и высокого уровня. Не очень понятно, зачем ей Усманов, может, она психически нездорова?

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю, что делать...

Сообщение Миртеб »

 
К сожалению случаи, когда мошенники пытаются заработать такими способами не редкость. Как можно на теме о здоровье наживаться? Для очистки совести можно конечно "пробить" человека.
Если она переписывается с Вами, почему не может сама написать в организации, оказывающие помощь?
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не знаю, что делать...

Сообщение Ленинградка »

 
Вопрос к вам-
Gez писал(а): Дело в том, что я вот уже дней десять общаюсь с одной женщиной по почте,
Я сейчас напишу что я Марлин Манро-вы мне тоже поверите?))Это не проверить))

Даже если пофантазировать-и сделать видео-что я лежащая-это может быть монтаж.Положить рядом градусник и костыли-не проблема.В кино и не такое снимают. :)
Gez писал(а):Она находится в Израиле и, судя с её слов, её грозятся выселить на улицу за долги.
Там разве нет социальных служб?Приютов?Льгот?
Gez писал(а):что она попросила меня написать письмо Алишеру Усманову (думаю, вы все его знаете)
Нет не знаю.Посмотрю потом.И чем он ей поможет?Оплатит долги,если они реально существуют?
Gez писал(а): Я в Израиле, из Алма-Аты, вернуться мне некуда и не к кому.
Посольство есть наверное в Алма Ате.Есть организации,которые помогают беженцам и инвалидам.Хоть всемирные.
Gez писал(а):ЭТО КРИК ДУШИ. Я СОВЕРШЕННО ОДНА
Ложь.У нее есть брат.Думаю что вообще молодая девушка пишет-человек с высшим образованием-ТАК не напишет.Даже с двумя))здесь.
Gez писал(а):


My skype is ................
Tel: ..............
PayPal: ................
----------------------------------------------------

Искренне Ваша, (имя и фамилия).
Имя и фамилию, а также номер телефона, адрес электронной почты и адрес скайпа, я намеренно скрыл
И молодец.В интернете и так жуликов хватает.Это клише-образец.Как спам ,каждый день тоннами по интернету рассылается.Вариантов много-и кошечкам и собачкам,и детям при смерти.
В любом случае-рада хорошему Человеку у нас на форуме.
Gez писал(а):которую нашёл на форуме суицидников.
Извините за вопрос и каламбур-а что вы там сами то делали?Что искали?Хорошо,что вы здесь.Это профессиональный форум- :12: :13:
Спаси себя и хватит с тебя...

Gez
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 19:13
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю, что делать...

Сообщение Gez »

 
Alex71 писал(а):правильно сделали, обмен любыми контактами на нашем форуме запрещен, это грубое нарушение правил форума п.3.18.
Она вчера прислала мне ссылку на акцию по сбору средств ей в помощь, можно ли данную ссылку выложить тут, чтобы вы посмотрели и сами оценили, похоже ли это на мошенничество? Правда там всё написано на английском языке, но вполне простыми и доступными словами.
а вы не стесняйтесь, спросите, пусть пришлет копии или фото дипломов учебных заведений, которые она закончила, это можно будет проверить, имена и фамилии её ближайших бывших родственников, номер тел. ее брата, который не хочет ей помогать, тоже проверяется быстро, фото или скан мед. справок и заключение врачей по её тяжелой форме болезни, проверьте по IP-адресу в какой стране зарегистрирован, откуда она пишет.... в общем любую информацию, с помощью которой можно будет подтвердить истинность или ложь ее слов.
Как правило, после нескольких писем с неудобными вопросами вам просто перестанут отвечать.
Вы правы, это всё следует проверить, жуликов действительно хватает. Но я ведь ей сказал, что помочь не имею возможности, учитывая это, если она мошенница, зачем же ей вообще тратить на меня попусту время?

Gez
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 19:13
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю, что делать...

Сообщение Gez »

 
Мурзик писал(а):О, и даже PayPal есть, как предусмотрительно. Согласна, похоже на мошенничество.
И у самого уже закрадываются подобные мысли.
А по скайпу вы можете с ней связаться, посмотреть визуально, кто это?
Откровенно признаться, я сам по скайпу избегаю общаться, но о причинах распространяться не хотелось бы, извините.
Службы какие то социальные в Израиле, волонтеры - неужели ничего нет?
Спросил. Она говорит, что везде в мире социальные службы одинаковые, предлагают только еду и одежду. В то время как ей требуется лечение.
Чье гражданство у нее, каким образом она живет в Израиле? Там для граждан медицина бесплатная и высокого уровня.
Гражданство у неё израильское, но она сказала, что бесплатная медицина не помогает, врачи дают таблетки и посылают помирать. А платные врачи и лекарства стоят очень дорого.
Не очень понятно, зачем ей Усманов, может, она психически нездорова?
Судя по её словам, у неё 100% ментальная инвалидность, а, насколько я понимаю, это как раз и связано с психическими нарушениями.
Ей не обязательно именно А.Усманов нужен, а вообще хоть кто-нибудь, кто смог бы реальную помощь оказать.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»