Не знаю, что делать...

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Gez
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 19:13
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю, что делать...

Сообщение Gez »

 
Миртеб писал(а):К сожалению случаи, когда мошенники пытаются заработать такими способами не редкость. Как можно на теме о здоровье наживаться?
Если это действительно так, тогда и мне самому невдомёк.
Для очистки совести можно конечно "пробить" человека.
Мне именно это и не даёт покоя.
Если она переписывается с Вами, почему не может сама написать в организации, оказывающие помощь?
Написал ответ на данный вопрос выше.

Психологический тест онлайн
Gez
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 19:13
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю, что делать...

Сообщение Gez »

 
Ленинградка писал(а):Вопрос к вам-Я сейчас напишу что я Марлин Манро-вы мне тоже поверите?))Это не проверить))

Даже если пофантазировать-и сделать видео-что я лежащая-это может быть монтаж.Положить рядом градусник и костыли-не проблема.В кино и не такое снимают. :)
Не знаю, что здесь ответить) Вы правы - всё может быть.
Там разве нет социальных служб?Приютов?Льгот?
Задал этот вопрос, цитирую, что она ответила: "Ты же не желаешь мне попасть в гос психиатрию чтоб накачали дрянью наркотической чтоб спала, Я пробовала, Чуть не сдохла".
Нет не знаю.Посмотрю потом.И чем он ей поможет?Оплатит долги,если они реально существуют?
Попросил рассказать в двух словах, конкретно куда и за что она должна, опять же, цитирую её ответ: "Когда болела мама брала кредиты.  Когда мама погибла оказалась одна в долгах. Должна банку 85000 и карточке 10000, За квартиру уже долг за сьем 18000, Должна нескольким знакомым немалые суммы".
Посольство есть наверное в Алма Ате.Есть организации,которые помогают беженцам и инвалидам.Хоть всемирные.
Она пишет, куда только не обращалась уже, везде предлагают еду и одежду.
Gez писал(а):Ложь.У нее есть брат.
По её словам, раньше у них были более-менее нормальные отношения, но когда у неё начались проблемы со здоровьем, он про неё сразу забыл. А ещё он ей вроде бы какую-то сумму денег должен.
Думаю что вообще молодая девушка пишет-человек с высшим образованием-ТАК не напишет.Даже с двумя))здесь.
Возможно. Но, знаете, откровенно признаться, мне и самому доводилось быть в глубочайшей депрессии, а в этом состоянии на правильность своего письма какого-то особого внимания и не обращаешь.
И молодец.В интернете и так жуликов хватает.Это клише-образец.Как спам ,каждый день тоннами по интернету рассылается.Вариантов много-и кошечкам и собачкам,и детям при смерти.
Не знаю, я сам ничего не понимаю, поэтому и пришёл сюда за советом.
В любом случае-рада хорошему Человеку у нас на форуме.
Спасибо. Но я никакой действенной помощи ей не оказывал.
Gez писал(а):Извините за вопрос и каламбур-а что вы там сами то делали?Что искали?

Скажем так - проходил мимоходом.
Хорошо,что вы здесь.Это профессиональный форум- :12: :13:
: )

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не знаю, что делать...

Сообщение Alex71 »

 
, можно ли данную ссылку выложить тут, чтобы вы посмотрели и сами оценили, похоже ли это на мошенничество
Нет, не нужно этого делать.
ведь ей сказал, что помочь не имею возможности, учитывая это, если она мошенница, зачем же ей вообще тратить на меня попусту время?
она свою цель знает, и вы её начали выполнять, вы стали искать средства для нее, взяли на себя роль посредника или помощника, но имейте ввиду, каково будет ваше оправдание, когда выяснится, что вы просили деньги для мошенника?! Прежде, чем поручаться, выясните до конца, с кем вы имеете дело, повторюсь, что это очень похоже на "развод" на деньги.

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю, что делать...

Сообщение Мурзик »

 
На счет медицины в Израиле, я знаю 100% , что там высокий уровень и никто ее просто так в психушку не посадит. Ей не нравятся таблетки, которые предлагают врачи, еда и одежда ей не нужна, а нужны деньги и большом количестве, лучше сразу от олигархов уровня Усманова. Дело ваше, конечно, но я бы отстранилась от общения с этой женщиной, если это вообще женщина. Не тому вы пытаетесь помочь.

Аватара пользователя
СашаN84
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 15:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю, что делать...

Сообщение СашаN84 »

 
Gez, на мой взгляд, история твоей знакомой вполне может оказаться невыдуманной. Не вижу ничего странного в том, что у неё счёт в Paypal.
Он очень удобен при перечислении денег. Не сомневаюсь, что в Израиле у многих oн есть.
Кроме того, не следует забывать о презумпиции невиновности, а значит, не нужно сразу считать ту женщину аферисткой, раз она просит денег, учитывая, что она пообещала дать тебе любую информацию о себе, о чём ты упомянул в самом первом сообщении.

С другой стороны, насколько я понял, деньги твоей знакомой нужны не на самое необходимое, а в первую очередь на оплату долгов. Кредиторам в данном случае придётся подождать.

Как бы там ни было, если эта женщина и правда оказалась в тяжёлой жизненной ситуации, неплохо было бы и дальше поддерживать её морально, переписываясь с ней.

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю, что делать...

Сообщение Мурзик »

 
Саша, меня удивмл не счет))) а то, что он сразу подписан под таким душераздирающим письмом. "Я умираю! У меня долги и конец света!... но вот мой счет в PayPal")))это даже как то цинично.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не знаю, что делать...

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро.
Вам много хорошего написали,хочу другой момент уточнить.
Gez писал(а):цитирую, что она ответила: "Ты же не желаешь мне попасть в гос психиатрию чтоб накачали дрянью наркотической чтоб спала, Я пробовала, Чуть не сдохла".
И я цитирую))) :D :2:
Вот по одной этой фразе понятно,что перед вами собеседник-болеющий.Вам же женщина и написала- Я пробовала, Чуть не сдохлаЗначит лечилась уже.Не помогло или помогло,мы судить не можем.Пишет же,общается,что то желает.
Gez писал(а):. Но я никакой действенной помощи ей не оказывал.
Пообщались-тоже не плохо.Человек уже не один.Забудем,что там все таки не совсем честный человек.
Gez писал(а):Когда болела мама брала кредиты.  Когда мама погибла оказалась одна в долгах. Должна банку 85000 и карточке 10000, За квартиру уже долг за сьем 18000, Должна нескольким знакомым немалые суммы".
Я не знаю политику кредитования в Израиле,но не думаю,что сильно отличается от нашей.Раз нет человека-с кого спрос?С наследников.Там наследник-брат,раз женщина не психически здорова(как она утверждает).Не деньгами ей помощь нужна-а знаниями.Юрист ей нужен-по кредитам,их местный.
Gez писал(а):Должна банку 85000 и карточке 10000, За квартиру уже долг за сьем 18000, Должна нескольким знакомым немалые суммы".
Больному человеку дали кредиты?Сомнительно.
Gez писал(а):куда только не обращалась уже, везде предлагают еду и одежду.
Если нет денег-то это реальная помощь и одежда и питание.И хорошей-отличный показатель.*Голый* поверьте и рубашке рад будет и любой крупе-когда жить не на что.Сама была в кризисном состоянии-так мне это крупа и молоко,на всю жизнь запомнилась-как рады были,как манна небесная.Месяц прожили-а потом более менее востановилось и то ходила брала гуманитарную помощь,раз давали-помощь была и еще какая,по тем временам.А тут питание не нужно вдруг?)) ;) Она как по магазинам то ходит?Не лежащая наверное-значит на что то питается.
Gez писал(а):Но, знаете, откровенно признаться, мне и самому доводилось быть в глубочайшей депрессии, а в этом состоянии на правильность своего письма какого-то особого внимания и не обращаешь.
А мошенники и ищут таких-дезинформацированых.(слово трудное-от слова информация))Видят,человек замкнулся,расстроился.И пользуются этим.
Gez писал(а):Скажем так - проходил мимоходом.
Это вы удачно зашли.При желании и разберетесь,что было с вами,да и с нами и с Проектом-получше познакомитесь.Здесь случайностей-точно нет))Случайные сюда и не попадают)) :) :12: :13:
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не знаю, что делать...

Сообщение Alex71 »

 
Грамотные мошенники, они хорошо разбираются в психологии людей, знают кого за какие "ниточки" дёргать, а может даже на "том конце" не один "специалист", а несколько, обрабатывают свои жертвы. Хорошо бы вам узнать точный адрес, затем познакомиться с русскоговорящими израильтянами в соц. сети, есть среди них немало отзывчивых людей готовых помочь и попросить зайти по тому адресочку.

Если есть желание оказывать помощь нуждающимся в трудной жизненной ситуации, почитайте наш форум, наши цели и правила, возможно вы сможете внести свой посильный вклад, поделившись своим жизнеутверждающим опытом, советами, мнением... спасти человека можно не только материальной помощью, но и словами поддержки, душевным участием, наставлением на путь исправления, подсказкой как реализовать имеющийся потенциал...

Gez
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 19:13
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю, что делать...

Сообщение Gez »

 
Alex71 писал(а):Нет, не нужно этого делать.
Понятно.
она свою цель знает, и вы её начали выполнять, вы стали искать средства для нее, взяли на себя роль посредника или помощника, но имейте ввиду, каково будет ваше оправдание, когда выяснится, что вы просили деньги для мошенника?! Прежде, чем поручаться, выясните до конца, с кем вы имеете дело, повторюсь, что это очень похоже на "развод" на деньги.
Тут мне и нечего ответить. Всё может быть. Тем более, что пока я до конца ничего так и не выяснил.

Gez
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 19:13
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю, что делать...

Сообщение Gez »

 
Мурзик писал(а):На счет медицины в Израиле, я знаю 100% , что там высокий уровень и никто ее просто так в психушку не посадит. Ей не нравятся таблетки, которые предлагают врачи, еда и одежда ей не нужна, а нужны деньги и большом количестве, лучше сразу от олигархов уровня Усманова. Дело ваше, конечно, но я бы отстранилась от общения с этой женщиной, если это вообще женщина. Не тому вы пытаетесь помочь.
Возможно (извините за краткость).

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»