Чувство недостойности и ущербности

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Lynxy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 09:12
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Чувство недостойности и ущербности

Сообщение Lynxy »

 
Здравствуйте! Возможно проблема моя покажется незначительной и надуманной, но она меня сильно мучает и я уже просто не знаю что делать. На протяжении уже лет семи состою в отношениях с молодым человеком. С самого начала у нас с ним стали происходить ссоры, были претензии и недовольства мной с его стороны. Я выслушивала от него порой очень обидные слова. Обычно всегда я перевая шла на примирение, т.к. считала что он прав и я действительно виновата в своих поступках и поведении. И еще я очень боялась его потерять, ощущала свою зависимость, думала что жить без него не смогу. Так длилось несколько лет, мы ругались и мирились. Были и хорошие моменты конечно. И вот однажды мы сильно поругались, не общались вообще какое то время. Потом начали общаться и видеться снова. Но я стала ощущать его холодной, отстраненность. Спрашивала в чем дело, он говорил что устал, что работы и дел много. Мы стали меньше общаться и мало видеться. Я знала что в соц сетях он общается с одной девушкой из другой страны. Я как то даже увидела их переписку, где они близко общались. Я тогда написала ей и попросила не лезть к нему, т.к. он в отношениях со мной. Но я и подумать не могла что все зайдет так серьезно. Однажды я зашла к ней на страницу и увидела ее фото в его квартире. Я спросила у парня, приезжала ли она к нему. Он сначала начал отпираться, но потом признался что у нее была командировка и она действительно приезжала и приходила к нему в гости и они просто пили чай. Я написала ей и спросила в каких они отношениях. Она ответила что у них все серьезно, что они вместе уже почти 2 года и что приезжала она к нему два раза и жила по нескольку дней у него. Я потребовала объяснений у парня. Он ответил: "ну а чего ты хотела? У нас и так отношения плохие и ты их сама разрушила." Короче говоря он решил наши с ним отношения просто свести на нет, без скандалов и истерик, просто минимизировать общение, остаться друзьями. У меня на тот момент был настоящий шок, мне было ужасно больно и обидно. Сейчас я понимаю что надо было оставить его в покое, но тогда я не смогла этого сделать. Я начала без конца к нему ездить, просить дать мне еще один шанс все исправить и его вернуть, просить остаться со мной, плакать и умолять, стала стараться все для него делать, проявлять чувства и стараться быть хорошей для него. Как он в последствии мне говорил, по началу ему было меня просто жалко и он не послал меня только по этому. Но потом какие то чувства ко мне все же вернулись. Достаточно долгое время он продолжал общаться и со мной и с ней по переписке. Я ужасно страдала из за этого и та девушка тоже. Между мной и ей началась начтоящая война в соц сетях. Она выставляла про меня всевозможные оскорбления, писала гадости, писала как у них с парнем все хорошо, а я просто заноза между ними. Я отвечала тем же, выставляла всякие провокации. Потом он запретил мне выставлять фото с ним и из его квартиры. Я очень переживала и плакала из за каждого такого оскорбления. Продолжалось все это два года. Потом они серьезно поругались и он послал ее окончательно. Она ото всюду удалилась. Сейчас они не поддерживают связь. И теперь вроде бы все хорошо, я добилась чего хотела. Но я до сих пор не могу пережить эту ситуацию. Меня все время грызет мысль, что я не достойная своего молодого человека, что я плохая во всех отношениях: не красивая, не умная, замкнутая, с плохим характером, что он остался со мной из жалости и моей навязчивости. Плюс ко всему у меня есть проблемы со здоровьем и это тоже не прибавляет уверенности. И еще я уверена, что если бы я была из другой страны, вместо той девушки, то он бы остался с ней, а не со мной. Т.к.они не могли быть вместе из за этих и ряда других обстоятельств. Она мне кажется во всем лучше меня, что мне никогда до нее не дорасти. Она для меня стала можно сказать идеалом в некотором роде, как бы глупо это ни звучало. Я храню у себя на компьютере ее фото, пересматриваю их каждый день, ищу информацию о ней в интернете, хочу знать подробности ее жизни. Она мне кажется очень хорошей, доброй, красивой, достойной девушкой, считаю что именно таких любят и ценят мужчины. Да и парень о ней хорошо отзывался. Говорил что она очень хороший человек, писал ей что она красивая. Мне он такого не говорит. Я стараюсь быть на нее похожей, но чувтсво собственной ущербности не дает покоя. Понимаю что ею мне никогда не стать. Уже появляются мысли расстаться с парнем по этой причине, готовлюсь к серьезному разговору с ним. У меня нет на него злости из за измены, у меня обида на саму себя и недовольство собой, я не вижу в себе абсолютно ничего хорошего. Когда мы с ним вместе находимся, все вроде бы хорошо и мысли такие не посещают. Но когда остаюсь одна, даже если занята чем то, то эти мысли грызут меня изнутри. Сама понимаю что это уже не нормально, крайняя степень помешательства. Я так же чувствую вину перед той девушкой, что разрушила ее отношения и она теперь страдает. Помогите пожалуйста, подскажи, что делать в такой ситуации? Сколько думаю, все больше прихожу к мысли, что единственный выход это расставание. Но тогда я точно уйду в глубокую депрессию, как уже однажды было, у меня кроме него больше никого нет.

Психологический тест онлайн
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8685
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Чувство недостойности и ущербности

Сообщение Swetushka »

 
Добрый день, моя хорошая. :12:
Который раз читая такое письмо хочется реветь от бессилия
:((( .Ну почему, почему вы девушки такие доступные, а?
Почему разрешаете вытирать об себя ноги?
Замуж то он вас не позвал до сих пор. Где же ваша гордость? :((( :((( Ведь выкинет вас из своей жизни, а вы с чем останетесь!?
Нужно найти такого человека, который бы женился на вас. Что ж вы так себя не любите. Что вы совсем, что ли некудышная?


Нельзя же так унижаться.Вот и мысли у вас такие поэтому. И будут вас вас, а не его глодать. Поймите вы это в конце концов.
Он себе найдет другую, а вы будете перевалочным пунктом?Добивайтесь свадьбы или пусть уходит. Возьмите себя в руки.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8685
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Чувство недостойности и ущербности

Сообщение Swetushka »

 
Уж не знаю, как вас ещё убедить
https://youtu.be/X9A5sDa_4zo
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Чувство недостойности и ущербности

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро.
Lynxy писал(а):Помогите пожалуйста, подскажи, что делать в такой ситуации?
Расстаться.И чем быстрее,тем лучше для вас.Понятно,резко вам наверное трудно будет.Все таки и привычка и стаж.
Откройте свою тему на форуме https://www.nelubit.ru/index.php .Все таки не одна будите и будет вам по проще и отвыкать от него и укреплять себя.Выздоравливать от любовной зависимости.
Lynxy писал(а): Я потребовала объяснений у парня. Он ответил: "ну а чего ты хотела? У нас и так отношения плохие и ты их сама разрушила." Короче говоря он решил наши с ним отношения просто свести на нет, без скандалов и истерик, просто минимизировать общение, остаться друзьями.
Ага,конешно))Сам предатель,а вас обвинил во всех грехах своих.Принц нашелся-не так смотришь,не так делаешь и т.д.Это очень хорошо,что вы решились сюда написать. Умничка.На том форуме,все вам объяснят и сами читайте темы там.
Lynxy писал(а):Говорил что она очень хороший человек, писал ей что она красивая. Мне он такого не говорит. Я стараюсь быть на нее похожей, но чувтсво собственной ущербности не дает покоя.
Конечно обидно,прекрасно вас понимаю.Вы старались,и парень не ценил и не дорожил. Ревность-обида,подражание это все чувства ,которые разрушают человека.Куча комплексов вырастает в Душе.
Так что верните себе себя))Читайте,разбирайте,учитесь у других.Очень помогает. :12:
Lynxy писал(а): Я так же чувствую вину перед той девушкой, что разрушила ее отношения и она теперь страдает.
Она знала заранее,что парень *занят*-за чем полезла в отношения?Каждому по его заслугам.Не жалейте,но и не осуждайте.
Lynxy писал(а):у меня кроме него больше никого нет.
Но он же не единственный парень на земле))Знаете сколько парней мечтают о таких-верных и преданных?Очень много.
Занимайтесь.С Богом- :12: :13:
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Чувство недостойности и ущербности

Сообщение Звезда874 »

 
Вам нужно принять ситуацию как испытание на зрелость духа и души, урок, что не надо быть чересчур доступной, ведь это очень важно. Учитесь психологически «отпускать» от себя ненужные отношения
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Аватара пользователя
heilagr
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 12:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Чувство недостойности и ущербности

Сообщение heilagr »

 
Не знаю поздно пишу или нет, но я бы на вашем месте забил бы на отношения с этим парнем. Он вас не любит, а значит ваша любовь не взаимна, поэтому ничего годного из ваших отношений с этим парнем не выйдет. В такой ситуации, как я считаю,уж лучше побыть одной, чем вот так мучиться. Ну а далее может и встретите того, кто реально вас полюбит.
Я человек, который идёт вперёд к своим целям.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»