Надоело жить овощем

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
volk_dorog
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 07:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Надоело жить овощем

Сообщение volk_dorog »

 
Здравствуйте всем. Мне вот уже 30 лет, а я понимаю, что ничего в жизни и не достиг, не добился.

Знаете, не хочу ничего, точнее даже не так, хочу я многого, но мотивации делать нет.

Живу по принципу, день прожил и слава Богу.

В моей жизни нет вообще никого, даже родственников, так получилось, что с родителями отношения не сложились, потому что, они ничего не делали для моего воспитания.

Именно из-за этого их, а именно, матери, я и ушел работать в дальнобой.

И до сих пор меня привлекает именно дорога, сама поездка, не важно на чём. Важен сам процесс езды.

Ещё три-четыре года назад, я очень много путешествовал, узнавал новое.

А потом что-то надломилось внутри, я понимаю, что мне это интересно, я это в душе хочу. Но не понимаю, зачем мне это.

Стал, таким себе, скучным человеком.

Но в тоже время,сидя дома, например, на выходных, лезу на стенку от безделья.

Люблю фотографировать, сам заработал на свой первый зеркальный фотоаппарат, но он просто лежит в сумке.

Знаете такое чувство сейчас, обиды на всех людей.

Ещё не зная человека, я уже вешаю на него обидный ярлык.

Из-за этого я сам чувствую внутри, неудовлетворённость самим собой, ведь ни с кем не могу общаться.

Чувствую себя ребёнком во взрослом теле, мне всё вокруг интересно как ребёнку.

Понимаю, что неприсоблен к жизни, я многих простых вещей не знаю.

Такой себе выдуманный мирок в котором я закрылся от реальности.

Понимаю, что я многое могу, но не понимаю, зачем и как.

Прошу вас помогите выбраться из состояния овоща и начать жить полной грудью.

Спасибо

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Надоело жить овощем

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Вы просите помочь вам выбраться из апатии и бессмысленности, но как вы себе это представляете? Что вот так через виртуальное общение, кто-то с форума (это хорошо ещё, что на наш форум попали) скажет вам волшебное слово, что надо сделать то или это... и вы непременно выполните все советы и найдете мотивацию!? Допустим, некоторые советы действительно можно применить к жизни, но готовы ли вы менять свою жизнь, вот в чём вопрос? Судя по вашему ответу создается впечатление, что вам не нравится ваше положение, а что-то делать для улучшения качества жизни вы как-то не особо желаете, нет мотивации, с людьми общаться не хотите, держите обиду на всех. Как вы сами думаете, с чего можно было бы начать менять свою жизнь, может быть с покаяния, с прощения всех?
Профессия у вас очень хорошая и полезная, доставлять людям разные товары в разные города :)
А если любите фотографировать, то в свои выходные выбирайтесь на природу, или в город, фотографируйте красивые пейзажи, животных, людей, красивые здания, какие-то мероприятия, фотографируйте всё подряд, дома отбирайте лучшее, через специальные фоторедакторы создавайте шедевры и размещайте фото или видео на своем сайте или в ютьюбе, делитесь с людьми своими работами это может быть не только как хобби, но и как вид дополнительного заработка.
Чтобы достичь чего-то в жизни хорошего' надо всегда хорошо потрудиться.

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Надоело жить овощем

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте,
30 лет? Замечательный возраст, когда уже есть какой-то жизненный опыт, "мозги" уже не настолько "детские", а вся жизнь еще впереди...
Если Вы погуглите что-нибудь про возрастную психологию, то сразу увидите массу информации про "кризис 30-летия", кризис взросления и осмысления\переосмысление и т.д. Такая, как у компа "переустановка"...
Мы так "устроены". Без "кризиса" нет дальнейшего роста человека, как личности. Тем более, что большинство из нас не рождается и не живет в "оранжерейных" условиях обеспеченных, благополучных семей. Родители - это тоже выросшие дети, часто не очень долюбленные в своем детстве, поэтому любят, растят нас, как "умеют"...Вот в 30 лет это уже можно понять и постараться разобраться в себе: что\как\почему и что\как хочу\могу дальше...
Вряд ли кто-либо сможет дать Вам в сообщении "волшебный" совет.
Про симптомы снижения мотивации, "хотения" тоже в двух словах не объяснишь. Иногда - это просто временное депрессивное настроение. В 30-лет, как особом возрасте, может быть от некоторой растерянности на "перепутье", от раздумий. Но может быть и симптомом, что надо как-то обратить внимание на психологическое здоровье...Иногда это зависит от нашей наследственности, по-научному, это психогенетика и эпигенетика... Долго объяснять, увы. Кто-то всю жизнь очень "позитивен" от природы, кто-то склонен к невеселым мыслям, скажем так. Но главное, не перейти этот "порог" дальше.
Могу только "универсальный рецепт"-) привести, цитату: "Пережить можно все — даже самую страшную боль. Только тебе нужно что-то, что будет тебя отвлекать. Попробуйте вышивать. Или мастерить абажуры из цветного стекла...".
Ну, т.е. мы должны всю жизнь находить себе полезные дела. Наш мозг постоянно должен получать какие-то "задачи", что-то новое, т.е. развиваться. Но не чепуху ширпотребную, а то, что Вам интересно и немного сложно, к чему бы Вы сам стремились, но не только "мыслями", а то это может затянуть, такая бесплодная мысленная "жвачка". А что-то хоть по маленькому шагу делать. Чем заняться, отвлечься...и так всю жизнь. Важно, чтобы со знаком плюс эти "дела" были, развивали человека, не давали зациклиться на негативе, но при этом видеть всё, быть реалистом... Такая непростая задача.-))
Оставлю Вам на всякий "пожарный" случай-) видео, может, если будет свободное время, заинтересует Вас.
Учиться чему-то нужно и можно. Образование\самообразование. В любом возрасте.
Черниговская Т.В.
https://youtu.be/vZsCSgWcX-A
Дубынин В.А. https://youtu.be/7nvg3uz3R_s
Боринская С.А. Стресс и гены https://youtu.be/L4UpaMUvgKw

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Надоело жить овощем

Сообщение Миртеб »

 
Здравствуйте! Очень четко и подробно :hi:
volk_dorog писал(а):Мне вот уже 30 лет, а я понимаю, что ничего в жизни и не достиг, не добился.
В каких именно сферах Вы хотели бы увидеть желаемые результаты?
volk_dorog писал(а):Знаете, не хочу ничего, точнее даже не так, хочу я многого, но мотивации делать нет
Если нет мотивации, можно применить волевое усилие. Если все равно страдаете, то лучше пострадать за полезное дело.
volk_dorog писал(а):Живу по принципу, день прожил и слава Богу
Но хотите чего-то большего! Это хорошо, это очень хорошо)
volk_dorog писал(а):В моей жизни нет вообще никого, даже родственников, так получилось, что с родителями отношения не сложились, потому что, они ничего не делали для моего воспитания
Родители конечно могли бы многое дать, но и Вы тоже не промах, так что сами можете о себе позаботиться. А с родителями как Бог даст, как получится, в зависимости от обоих сторон. Чем занимаются родители сейчас?
volk_dorog писал(а):Именно из-за этого их, а именно, матери, я и ушел работать в дальнобой
Нравится работа? По стране ездите или за границу?
volk_dorog писал(а):И до сих пор меня привлекает именно дорога, сама поездка, не важно на чём. Важен сам процесс езды.
Ну значит Вы по адресу пошли работать :11:
volk_dorog писал(а):Ещё три-четыре года назад, я очень много путешествовал, узнавал новое
Интересно посмотреть конечно, а что больше всего Вас привлекало в других странах? Люди, архитектура, природа, еще что-нибудь?
volk_dorog писал(а):А потом что-то надломилось внутри, я понимаю, что мне это интересно, я это в душе хочу. Но не понимаю, зачем мне это
Когда возникают вопросы, это хорошо. Найдя ответы на вопросы, мы развиваемся, познаем новое. Вы прожили определенный промежуток времени, в котором что-то увидели, одно другое, но человек никогда не стоит на месте. Возможно сейчас как раз настало время, чтобы найти что-то новое, чего так сильно не хватало раньше.
volk_dorog писал(а):Стал, таким себе, скучным человеком
Лучше улыбаться, жизнь то идет; жалко время.
volk_dorog писал(а):Но в тоже время,сидя дома, например, на выходных, лезу на стенку от безделья
Я могу точно сказать, нужна женщина! :D Не думали заняться своей личной жизнью? Жена, дети?
volk_dorog писал(а):Люблю фотографировать, сам заработал на свой первый зеркальный фотоаппарат, но он просто лежит в сумке
Настало его время)
volk_dorog писал(а):Знаете такое чувство сейчас, обиды на всех людей
Бесполезно обижаться, тут как в поговорке на обиженных воду возят. Когда обижаемся, тогда не на обидчика нагружаем груз, а на себя.

volk_dorog писал(а):Ещё не зная человека, я уже вешаю на него обидный ярлык
В свое время, многие увлекались этим, даже что-то вроде движения было такого. Потом самому становится плохо, и уже пытаешься принудительно найти в человеке что-то хорошее, чтобы испытать облегчение.
volk_dorog писал(а):Из-за этого я сам чувствую внутри, неудовлетворённость самим собой, ведь ни с кем не могу общаться
Православие очищает душу! И вновь обретете потерянные чувства и благодать с помощью Божьей!
volk_dorog писал(а):Чувствую себя ребёнком во взрослом теле, мне всё вокруг интересно как ребёнку
Это хорошо!
volk_dorog писал(а):Понимаю, что неприсоблен к жизни, я многих простых вещей не знаю
Сейчас очень много материала, но из всего обилия я бы посоветовал избрать православие! Если говорить о разных вещах, то есть книги даже по тому как посадить огурцы. Тем более можно научиться многим другим вещам, тем более Вы очень любите познавать новое.
volk_dorog писал(а):Такой себе выдуманный мирок в котором я закрылся от реальности
Спасайте оба мира, и реальный, и тот что в мыслях.

volk_dorog писал(а):Понимаю, что я многое могу, но не понимаю, зачем и как
Чтобы в Рай когда-нибудь попасть! А в этой жизни все приложится по промыслу Божьему!
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

volk_dorog
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 07:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Надоело жить овощем

Сообщение volk_dorog »

 
Здравствуйте. Извините, что долго не отвечал, как раз был в поездке.

Итак, начну.

Мне не нужен волшебный пендель, мне нужно понять, куда дальше, двигаться, так как, сейчас чувство потерянности. Вот есть жизнь, есть куча возможностей, но что и как делать для внутренней гармонии и удовлетворения я не знаю. :(

Для меня важно получить одобрение от других насчёт моих действий, работы. Иногда специально обращаю ваше других на сделанное мной.
Важно быть нужным и замеченным.


Ещё мне очень не хватает человека рядом, который бы смог поверить в меня, который бы дал моральную поддержку.

Я хочу, чтобы в жизни не было пустых дней, чтобы кроме работы, было то, что занимало бы свободное время, и этим хотелось заниматься. Но опять же упираюсь в, "а зачем мне это надо"?


Чем родители занимаются, не знаю, я потерял с ними контакт.

Работа очень нравится, хоть и прихожу, как выжатый лимон. Но это приятная усталость.

Сейчас езжу по стране, но в своё время обкатал почти весь советский союз.
В дороге я раскрываюсь.

Чтобы вы хотели посмотреть?
У меня очень много фотографий с моих путешествий, есть много удачных. Они все ВКонтакте, в моих альбомах.

В других странах меня интересует всё, больше, чем их культура отличается от нашей, какие особенности,как живут люди.

Но вот ответов на вопросы найти не могу пока.

Я угрюмый бука, недовольный жизнью. Хотя, так нельзя, жизнь ведь прекрасна.

О, с женщинами у меня не сложилось. Были варианты, но они приходили в мою жизнь с корыстными мотивами.

Я понимаю, что своеобразный человек, и мало людей, которые бы смогли меня по настоящему понять.

Хотя ещё лет пять с девчонками проблем не было, особенно, когда работал в такси.

Было много одноразовых встреч, причем, часто не по моей инициативе.

А потом, как-то всё поменялось, стал более домашним человеком, хотя, опять же, дома делать нечего, а идти никуда не хочется.

Я понимаю, чтобы в жизни появился человек, мне нужно быть интересным, хотя бы для самого себя, иначе, что я смогу другому человеку?

Палка о двух концах.

Я очень люблю фотографировать, но спонтанно. Иду, еду куда-то, увидел, по моему мнению, интересную картинку для себя, взял сфоткал, даже если это банальные вещи, типа столба или лавочки.

Внизу добавлю несколько фотографий.

Как побороть чувство обиды на других людей?

Я уже давно живу с Богом в сердце.

А, да, сейчас в моей жизни, есть только я и мой кот.

Разочаровался в людях как-то.

Всё написал как на духу.

Спасибо, что уделили время.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Надоело жить овощем

Сообщение Мурзик »

 
Мне очень понравились ваши фотографии! Это хорошо, что работа у вас любимая, многим так не повезло. А в перерывах между работой заведите себе хобби. Зачем оно надо? А низачем, просто, чтобы удовольствие приносило. Это может быть и фотографирование. Заведите странички в соц сетях, выкладывайте фото, знакомьтесь с единомышленниками.
Побороть обиду помогает Бог. Я была очень обижена на бывшего мужа, он бросил меня с тремя детками. Ушел строить новую семью, нашел настоящую любовь, а мы, получается, вроде черновика были. Просила Бога, чтобы дал мне дар прощения. С этим грузом тяжело жить, вредно для самого обиженного. Так что, избавляйтесь.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Надоело жить овощем

Сообщение Миртеб »

 
volk_dorog писал(а):Здравствуйте. Извините, что долго не отвечал, как раз был в поездке
Здравствуйте! Ничего страшного, общение в формате текста позволяет делать паузы.

volk_dorog писал(а):Мне не нужен волшебный пендель, мне нужно понять, куда дальше, двигаться, так как, сейчас чувство потерянности. Вот есть жизнь, есть куча возможностей, но что и как делать для внутренней гармонии и удовлетворения я не знаю. :(
У нас, у православных с этим просто, как бы ни было тяжело. Поближе к Богу, подальше от ада.
volk_dorog писал(а):Для меня важно получить одобрение от других насчёт моих действий, работы. Иногда специально обращаю ваше других на сделанное мной.
Важно быть нужным и замеченным
Вы без сомнения важны и нужны!
volk_dorog писал(а):Ещё мне очень не хватает человека рядом, который бы смог поверить в меня, который бы дал моральную поддержку
Сначала Бог сотворил Адама и увидел что Адам в Раю загрустил. В Раю загрустил! И понял Бог что не хорошо быть человеку одному, создал Еву.
volk_dorog писал(а):Я хочу, чтобы в жизни не было пустых дней, чтобы кроме работы, было то, что занимало бы свободное время, и этим хотелось заниматься. Но опять же упираюсь в, "а зачем мне это надо"?
Холостому мужчине в 30 лет мало что надо. Но если женщина "очарует" то все может измениться.
volk_dorog писал(а):Чем родители занимаются, не знаю, я потерял с ними контакт
Насколько плохо с родителями?
volk_dorog писал(а):Работа очень нравится, хоть и прихожу, как выжатый лимон. Но это приятная усталость
Именно после того как хорошо поработал, можно хорошо отдохнуть. Соблюдаете режим труда и отдыха?
volk_dorog писал(а):Сейчас езжу по стране, но в своё время обкатал почти весь советский союз.
В дороге я раскрываюсь.
После путешествий человек всегда меняется, обновляется. В какой республике понравилось больше всего?
volk_dorog писал(а):У меня очень много фотографий с моих путешествий, есть много удачных.
Посмотрел, третья показалась очень знакомой, тоже приходилось видеть подобные пейзажи.
volk_dorog писал(а):В других странах меня интересует всё, больше, чем их культура отличается от нашей, какие особенности,как живут люди
Наверное у Вас остались места, в которые хотелось бы вернуться?
volk_dorog писал(а):Но вот ответов на вопросы найти не могу пока
Православию около 2000 лет, многие вопрошали, вопрошают и будут вопрошать. За 2000 лет накоплены большие знания, то что заповедал и о чем говорил Иисус Христос многое объясняет и по сегодняшний день. Все ответы на вопросы есть у Творца, у Бога. Что-то открыто уже сейчас, что-то мы можем узнать только по спасению нашему.
volk_dorog писал(а):Я угрюмый бука, недовольный жизнью. Хотя, так нельзя, жизнь ведь прекрасна
Жизнь на земле очень коротка, этот короткий промежуток времени точно нужно потратить только на самое лучшее! Служение Богу, любовь, девушка, счастье; а если чего-то не хватает то всегда все может восполнить служение Богу и принести пользу и в этой жизни, и в следующей.
volk_dorog писал(а):О, с женщинами у меня не сложилось. Были варианты, но они приходили в мою жизнь с корыстными мотивами
Какие девушки опасные нынче появляться стали. Но наверняка есть девушки, которые тоже ищут мужчину без корыстных намерений, может быть наконец удастся найти нужную? С помощью православия Вы можете разобраться в девушке с колокольни православной.
volk_dorog писал(а):Я понимаю, что своеобразный человек, и мало людей, которые бы смогли меня по настоящему понять
Узнаете друг друга, "сработаетесь" с Божьей помощью.
volk_dorog писал(а):Хотя ещё лет пять с девчонками проблем не было, особенно, когда работал в такси
Контактов было больше, раньше людей возили, сейчас грузы.
volk_dorog писал(а):Было много одноразовых встреч, причем, часто не по моей инициативе
Если девушка встречается на один раз, она может отравить и душу, и тело.
volk_dorog писал(а):А потом, как-то всё поменялось, стал более домашним человеком, хотя, опять же, дома делать нечего, а идти никуда не хочется
Кажется все говорит за женитьбу.
volk_dorog писал(а):Я понимаю, чтобы в жизни появился человек, мне нужно быть интересным, хотя бы для самого себя, иначе, что я смогу другому человеку?
Если Вы себя уважаете, то и другие люди Вас уважают!
volk_dorog писал(а):Палка о двух концах
Два кольца позолоченных :D
volk_dorog писал(а):Я очень люблю фотографировать, но спонтанно. Иду, еду куда-то, увидел, по моему мнению, интересную картинку для себя, взял сфоткал, даже если это банальные вещи, типа столба или лавочки
У каждого фотографа свой индивидуальный стиль
volk_dorog писал(а):Внизу добавлю несколько фотографий
:11: :11: :11:
volk_dorog писал(а):Как побороть чувство обиды на других людей?
Простить! Умеете прощать?
volk_dorog писал(а):Я уже давно живу с Богом в сердце
https://azbyka.ru/33-prichiny-ne-xodit- ... 1%88%D0%B5
volk_dorog писал(а):А, да, сейчас в моей жизни, есть только я и мой кот
С котом и девушку подцепить проще. Коты очень гостеприимны!
volk_dorog писал(а):Разочаровался в людях как-то
Человек - слабое существо, остается найти человека, которого можно полюбить такой, какая она есть https://www.youtube.com/watch?v=WsaHTXx1jaU
volk_dorog писал(а):Всё написал как на духу
Облегчили душу!
volk_dorog писал(а):Спасибо, что уделили время
Счастья Вам!
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

volk_dorog
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 07:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Надоело жить овощем

Сообщение volk_dorog »

 
Здравствуйте. Очень влюбился в Санкт Петербург, Ленинград, я его называю.

Беларусь тоже уважаю, я когда туда еду, то отдыхаю душой. Но жить там не хочу, приятно просто приезжать.

Как в песне у Игоря Талькова:

" У каждого из нас на свете есть места куда приходим мы на миг отьединиться"

Я родителей простил в душе, но не общаюсь.

Стараюсь все дни заполнить работой, так как, особо делать нечего.


Я пока искренних девушек не встречал :(

Скорее не контакты, а понимание, что нужно что-то большее, чем пустое времяпрепровожденик.

Я умею не прощать, а отпускать.

Я перестал пускать людей в свой дом. Это моя территория, и пока не было людей, приходящих в неё с добрыми намерениями.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Надоело жить овощем

Сообщение Ленинградка »

 
volk_dorog писал(а):" У каждого из нас на свете есть места куда приходим мы на миг отьединиться"
Хорошая песня.
Извините,влезла в разговор, Фотографии у вас-шикарные.Талантище. :13: :13: :13:
У нас на форуме есть раздел-фото.Может там еще выложите фото нам. Раздел для фото https://www.pobedish.ru/forum/viewforum.php?f=110
volk_dorog писал(а):Ещё мне очень не хватает человека рядом, который бы смог поверить в меня, который бы дал моральную поддержку.
Весь форум к вашим услугам.Да пока виртуально.Поправитесь душевно-и свое счастье найдете. :)
volk_dorog писал(а):О, с женщинами у меня не сложилось. Были варианты, но они приходили в мою жизнь с корыстными мотивами.
Нам что б огород не городить-захотите откроете тему-в разделе *Помогите советом*-здесь. и мужчины и женщины ,и поговорим честно и по Душам-кто из нас корыстный)))Шутка,но серьезная.
Рада знакомству :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

volk_dorog
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 07:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Надоело жить овощем

Сообщение volk_dorog »

 
Ленинградка, взаимно. Тоже очень рад, найти новые знакомства.

Фото выложу обязательно. Спасибо.

А давайте в том разделе темку запилим.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»