Это конец...

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Mafiozi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 май 2018, 16:16
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Это конец...

Сообщение Mafiozi »

 
Здравствуйте! Пишу сюда, находясь уже в крайней мере отчаяния. Понимаю, что описанная мной проблема может показаться вам глупой и незначительной, но мне очень нужно выговориться.
Вчера я писала выпускной экзамен по математике за 11 класс, я решила 10 заданий из 12. И, казалось бы, всё хорошо, но нет.Уже выйдя из аудитории и дождавшись свою подругу, я поинтересовалась, какой вариант она писала. Как оказалось, такой же как и у меня. Тогда я начала спрашивать, какой ответ и где у неё получился...В общем, судя по её ответам, у меня почти всё неправильно. Может, только 2-3, но это не точно. К тому же на 3 нужно как минимум 4 задания решить. И у меня, скорее всего, будет 2. Вы можете сказать, что подруга могла ошибаться, но нет, это маловероятно, ибо из нас двоих всегда ошибаюсь я. В математике, по крайнее мере.
Я не знаю, что делать. Это капец, позор. Родственники и учителя мне глотку перегрызут, когда узнают результат. Приехав с экзамена, почти весь день провела в слезах, и ночью тоже подушку заливала. Очень хочу жить, есть цели, источники вдохновения, но всё это меркнет на фоне произошедшего....

Психологический тест онлайн
VYT
полковник
полковник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 09:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Это конец...

Сообщение VYT »

 
Не реви ...с начала дождись результатов.

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Это конец...

Сообщение Мурзик »

 
Ну кто ж экзамены не заваливал. Из 100% людей 90% совершенно точно завалили хоть раз хоть один экзамен. Это огорчает, конечно. Но там еще пересдачи же есть, резервные дни. Подготовишься и пересдашь. Готовься к следующему. Постарайся обратить плохое настроение в энергию. Вроде- ну нет, я не сдамся, сейчас как вгрызусь в этот гранит науки! Это не конец света, поверь.

Аватара пользователя
Александр+
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 май 2018, 11:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Это конец...

Сообщение Александр+ »

 
Экзамены, оценки.. это всё условность. Ну и не съедят ведь тебя родственники, а с учителями не так уж долго осталось общаться. Ладно некоторые ребята боятся потерять отсрочку от военкомата, они волнуются, а девчонке - какая разница - если хочется поступать в ВУЗ так можно хоть 20 раз пересдавать каждый год, а если не хочется, то и тем более.

К реальной жизни и работе школьные задания и оценки не имеют отношения почти никакого, а к таким явлениям, как "капец, позор" так и вовсе никакого. Ну какой тут позор? Всю эту истерию насчет важности оценок родители и учителя нагнетают не видя просто более мудрых способов мотивировать ребенка к учению. Ну если и не помог им этот способ тебя замотивировать, так им, значит и позор :)

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Это конец...

Сообщение Ol_2011 »

 
Солнышко, экзамен - это всегда небольшой стресс. Вот поэтому очень полезно заниматься спортом, там к этому привыкаешь.
Неудачи обязательно надо преодолевать, давайте учится этому непростому делу! Правильно написали: экзамен всегда можно переписать, жизнь - нет!
Не всем же математиками быть. У Эйнштейна , например, двойка по математике была. ;)
Давайте, успокаивайтесь и готовьтесь к другим экзаменам.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Африка
сержант
сержант
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 15:14
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Это конец...

Сообщение Африка »

 
Привет, не горюй...во-первых, зачем убиваться заранее, когда ты не знаешь результата? Готовишься поубиваться?) Во- вторых, даже если вдруг твои предположения оправдаются - это тоже не повод впадать в истерию. Бывает, и между прочим практически со всеми. Если родственники в адеквате, они тебя уже сейчас должны успокаивать, а не ругать. Экзамен - очень огромный стресс. Для всех. Если экзамены часто, перестают к ним относится к концу света. А тут понятно, школа весь год нагнетала, родители, и сама наверняка. В таком состоянии эффективно сдавать экзамен в сто раз сложнее, чем в спокойном, всем понятно. У меня два реальных случая из жизни - моя дочка завалила и пересдавала литературу. В итоге поступила в тот ВУЗ, в который и хотела. Дочка подруги завалила математику, при этом у нее уже была практически красная дорожка в очень престижный ВУЗ. Родственники поубивались конечно немногои сказали, что она теперь сама рулит своей жизнью. Девочка выбрала техникум совсем по другому направлению, закончила с отличием...и потом поступила в ВУЗ уже на третий год. Кто-то идёт работать год и потом поступает и это тоже офигенно. Потому что как правило после 11 класса никто ничего не понимает - чем заниматься, куда поступать. За год работы приобретается суперский опыт и мозги встают на место. Всё уже осмысленно. Плюс, если этот год устроится подрабатывать в выбранном направлении - это огромный профессиональный и жизненный опыт, которого совершенно нет у первокурсников. Так как дочка готовилась в очень серьёзный ВУЗ, в который шансов поступить было не так много очень советовала, что в случае, если не пройдёт не расстраиваться, а радоваться, потому что это год офигительных возможностей чему нибудь поучиться, что-то осваоить, на что в обычной жизни не будет времени. Она со своим подростковым максимализмом сердилась на меня за такие советы)))) но это детство просто. Всё пройдёт и всё решаемо. И как показывает практика - всегда к лучшему. Успокаивайся, нервы и силы пригодятся для будущих экзаменов. Это самое лучшее - что ты должна сейчас сделать.

Аватара пользователя
Dominicana
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 май 2018, 16:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: секрет

Re: Это конец...

Сообщение Dominicana »

 
хеллоу! автор, повторю слова в вышеупомянутых ответах, не переживай заранее. но даже если это и правда будет так, ты же сможешь пересдать экз. объяснишь дома, что вот не получилось, и попробуешь снова. и кроме того, успех в жизни не зависит от знаний математики. и если у тебя с ней дела обстоят не очень, это не повод расстраиваться. я уверена, ты сильна в чём-то другом.
просто скажу, вот я в математике полнейший ноль. ноль без палочки. мне совсем не идут все эти синусы, косинусы и др. зато я изучаю языки, и в них я проще осваиваю. я уже выбрала институт, где не будет экзаменов по математике, потому что он связан с языками.
возможно, придётся выслушать "ругачку" от учителей, но ты не принимай близко к сердцу. то, что ты не понимаешь алгебру и геометрию, не значит, что ты ничего не добьёшься в жизни. перепиши экзамен, если надо и наслаждайся летом ^^

dervish
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 05:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Это конец...

Сообщение dervish »

 
Поверь, успех в жизни зависит не от оценок на экзаменах, и даже не от дипломов высшего образования. Времена были другие, конечно, но ни я, ни мои одноклассники нигде так и не показывали дипломы. Высшее образование даёт только одно - умение в случае необходимости вникнуть в совершенно незнакомую тему и понять что, почем и как.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Это конец...

Сообщение Swetushka »

 
Здравствуйте!
Присоединю и я свои пять копеек. Есть один певец, который 11 раз поступал в музыкальный кажется институт и работал дворником. И поступил таки! И стал известным человеком в своей профессии.Певцом.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Это конец...

Сообщение Звезда874 »

 
Вам главное - не отчаиваться, ведь всегда есть шанс достойного выхода из тяжелых ситуаций
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»