не могу выбрать

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
aizhan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 май 2018, 17:14
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

не могу выбрать

Сообщение aizhan »

 
Здравствуйте уважаемые форумчане. У меня почти нет друзей, чтобы поговорить с кем-то об этой теме. Может я смогу найти ответы здесь. Извиняюсь за большой объем текста.
Я встречалась с парнем больше двух лет. Он старше меня на 11 лет. Мне 23, ему 34 Когда, я начала встречаться с ним, я незнала, что у него есть дети. Ну, когда я это узнала, я не стала расставаться, в жизни всякое бывает. Но, совсем недавно я узнала, что официально он даже не разведен. С женой они не живут вместе. Да вот такая вот я глупая и наивная. Он при этом говорит, что до развода у него не доходят руки. При этом он очень жадный, никогда не предлогал помощи, поддержки в трудные минуты. Но все время твердит, что безумно любит, что жить и дышать не может без меня. Он твердит, что главное в отношениях только чувства и страсть без всяких цветов и подарков. Но я его и люблю и привыкла к нему, но не могу смириться с тем какой он есть. Еще при ссорах и расставаниях он очень страдает, говорит не может без меня и я начинаю испытывать вину, мне его очень жалко. . При этом в ссорах может обматерить меня. Я хотела бы встречаться с парнем и быть за ним как за каменной стеной, чтобы он заботился обо мне и помогал в трудные минуты. Недавно, я познакомилась с парнем, общаюсь с ним, соблюдая дистанцию, он хочет со мной встречаться. Сразу видно полная противоположность моему парню. Теперь незнаю кого выбрать. Я готова расстаться с парнем и начать новые отношения, но боюсь пожалеть об этом. Пожалуйста выскажите свое мнение по этому поводу. Взаранее блогадарю

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
СашаN84
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 15:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: не могу выбрать

Сообщение СашаN84 »

 
Привет!

На первый взгляд, судя по твоему описанию, твой новый парень лучше первого.

Ты пишешь, что он его полная противоположность.

А в чём конкретно это выражается?

Он не ругается? Поддерживает тебя морально? Он был прежде женат? У него нет детей?

aizhan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 май 2018, 17:14
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: не могу выбрать

Сообщение aizhan »

 
Спасибо, что откликнулись. Ну судя по его общению и действиям он противоложность моему парню. Он не мелочный, не жадный. Но я пока не могу согласиться встречаться ним. Но я увидела в нем, того с кем хочу быть. Нет, он не был женат и нет детей, презирает тех, кто общается матом с девушками. Но боюсь пожалеть при расставании с парнем, так как испытываю привязанность и чувства.

Аватара пользователя
СашаN84
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 15:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: не могу выбрать

Сообщение СашаN84 »

 
Не за что)

Тебе и не нужно пока что слишком торопиться с выбором. Узнай сначала своего второго парня получше.

В любом случае, то, что твой первый парень даже не спешит разводиться со своей женой, говорит не в его пользу, пусть они уже давно и не живут вместе. Будь ты ему действительно важна, он бы ради тебя давно бы оформил развод с ней.


Ты ранее писала, что тебе его жалко и что ты испытываешь чувство вины по отношению к нему, когда вы с ним ссоритесь.
А из-за чего вообще бывают эти ссоры?

Трудно судить со стороны, но, по-моему, ты к нему испытываешь не любовь, а любовную зависимость, а это далеко не одно и то же.

aizhan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 май 2018, 17:14
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: не могу выбрать

Сообщение aizhan »

 
Ссоры в основном из-за того, что он не понимает меня, часто обманывает ( он говорит, что ему приходится врать, чтобы не потерять меня ), в трудные минуты он не предлогает помощи, может оставить в важные моменты. Последние полгода мы ссоримся из-за того что он соврал, что его семья живет в другом городе, но я выяснила, что они живут в том же, что и мы. Если бы он изначально это сказал, то я бы поняла. Затем из-за того, что никак не может развестись. И как оказалось его бывшая жена присутствует с ним на сборах в их компании. Каждый случай, он оправдывает.
Спасибо большое, что уделили свое время.

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: не могу выбрать

Сообщение Мурзик »

 
Милая Айжан! Как бы ни сложилось у вас со вторым парнем, бегите от этого женатого. Он морочит вам голову. Врет вам, своей жене и своим детям. Никакого будущего у вас с ним нет. Возможно, он и не собирается разводиться, удобно сидя на двух стульях. То есть, используя двух женщин в своих интересах.

aizhan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 май 2018, 17:14
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: не могу выбрать

Сообщение aizhan »

 
Хорошо, спасибо большое вам за ваш совет.Да конечно я ни в коем случае чужую семью не собиралась разбивать, уводить его из семьи. То, что он больше двух лет не живет с семьей это точно, но вот почему то официально не разводится.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: не могу выбрать

Сообщение Ol_2011 »

 
Айжан, ведь никто не заставляет вас прямо бросаться в объятия нового ухажера, правда?
С женатым, тут столько материалов в интернете найдете, что советовать нет смысла. Это плохо с любой стороны.
Чувства? Когда они есть, ведь ничего не жалко, любовь, если мы говорим о ней, в принципе, жертвенна.
Ну и разве она дает шансов думать о ком то другом? ;) Раньше даже срок был - 1 год пожить самостоятельно, все обдумав.
Прежде чем заводить отношения, как сейчас говорят, надо стать друг другу другом.
Вы хотели бы иметь такого друга, который "гребет только к себе"? Я что то не очень найду таких случаев.
Такое невнимание , всегда связано с эгоизмом. А вам право увидеть это, отсюда и ваши сомнения.
Наберитесь мужество и закончите их, как бы он не просил и не умолял. Данным тип мужчин всем известен. Обещать, не значит женится.
Старо, как Мир.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

aizhan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 май 2018, 17:14
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: не могу выбрать

Сообщение aizhan »

 
Спасибо большое Ol_2011. После ваших мыслей, есть о чем задуматься. Очень важно для меня было услышать адекватное и разумное мнение о моей ситуации. Когда ты поддаешься чувствам и слабостям, но при этом не очень счастлива.
Благодарю Вас.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»