Помогите разобраться..

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Помогите разобраться..

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Карина.
Карина4774 писал(а):Я не вижу смысла в штампе, в официальном оформлении. Парень не против оформления, думает о браке схоже со мной, но если и жениться, считает он, то нужно устраивать свадьбу.
Он вам все правильно говорит.Порядочный мужчина и делает предложение девушке.То что вы не согласны,это не значит,что так положено.Вам и плохо от этого.Типа всё понарошку.В обществе и приняты какие то традиции ,обычии.А если вторая половина не согласна за ----муж(про вас)-это звучит так-я у тебя поживу примерно,но ты сам мне не нужен.Как то так.Понятно парню неприятно.Вам же не понравиться если кто то скажет вам-ты не кто.Мы все собственники(в хорошем смысле) и понятно,хотим признания официального-что он или она единственный и не неповторимые.С чего вы решили ,что сожительство(любовники) это хорошо и норма?Все девушки вроде хотят замуж и официально.
Это даст почву под ногами и уверенность-Замужняя Женщина.
Почитайте сколько несчастных девушек,которые тоже так думали раньше.Вам это надо разве?

Беременна без мужа
https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=2 ... cb5e8b6d2e
Зачем себе специально проблемы создавать?
И по поводу свадьбы парень прав.Не кто не говорит о лимузинах-но такое событие нужно все таки отпраздновать.
https://www.youtube.com/watch?v=XCvgjyP9gEU
Карина4774 писал(а):В остальном, вы правы. Нужно побороть лень.
Лень -это такой враг-все наверное в курсе))
Душа обязана трудиться и день и ночь.Что б воду в ступе не толочь..
Карина4774 писал(а):Он не любит говорить об этом. Хотя вроде видит, что мне плохо. Не обращает внимания. Ну и я стараюсь не показывать ему своих плохих настроений. Я бы не сказала, что мой парень уж очень хороший. Есть недостатки, как и у меня. Например, он часто замыкается в себе во время обид и наши ссоры заканчиваются тем что он поднимает на меня руку. Но уходить от него не хочу, тогда вообще не знаю что делать..
Что значит *поднимает руку*?Понимаете кулаком это одно-а шлепок это другое все таки.Может и злиться на вас из за этого?И работать нужно конечно.
Карина4774 писал(а):Например, он часто замыкается в себе во время обид и наши ссоры заканчиваются тем что он поднимает на меня руку.
Не нужно ссориться-не нужно.Смысла нет от этого негатива.
Пройдите если хотите тест на Любовь-и на совместимость есть.
https://www.realove.ru/main/love_test
Поищите много тестов есть разных.Они все профессиональные.
Карина4774 писал(а):Я знаю примерно в чем проблема, я не знаю как отделаться от этого. Как проработать с этими проблемами так, чтобы они больше не влияли на меня. Как перестать испытывать обиду на других людей? В том числе и на родителей.
Понять и простить-другого пути и нет.Но с начало нужно понять и принять себя.
Из за чего ругаетесь часто с парнем?
Спаси себя и хватит с тебя...

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Помогите разобраться..

Сообщение Ленинградка »

 
Карина ,поучиться цитировать,вы можете здесь по ссылке https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=4261
Потренируйтесь- :)
Спаси себя и хватит с тебя...

Карина4774
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 май 2018, 10:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите разобраться..

Сообщение Карина4774 »

 
Что значит *поднимает руку*?Понимаете кулаком это одно-а шлепок это другое все таки.Может и злиться на вас из за этого?И работать нужно конечно.
Началось это с толчков. В последний раз бил и пинал.
Начали жить вместе 2 с лишним года назад. Он переехал в мой город, мы вместе снимали квартиру. Он искал себе работу, разсылал резюме. У меня же были долги, и я ему о них сразу сказала. Еще до его переезда. И потом. когда переехал и у него был застой в поиске я сказала ему так, мол" Вот у меня есть долги и мне нужно их скорее отдавать, получаю я не так уж и много, поэтому я скорее всего буду тратить всю зп на долги. Давай договоримся. если ты хочешь, чтобы мы жили вместе, то ты мне не мешаешь. Находишь себе работу, обеспечиваешь себя сам+половину даешь за съем квартиры. Если не хочешь так или не можешь, я тебя прошу так, давай пока жить вместе не будем. я поживу у родителей своих либо на подселении(все же дешевле будет). А ты сам знаешь сколько зарабатывать где жить. Это не разрыв, просто будем встречаться, а не жить вместе."

Ну он сказал, что все будет хорошо и обещания его длились долго. Он устраивался. потом увольнялся. И не было такого, что вроде точно он виноват, кажется что обстоятельства так сложились. В итоге, мы начали ссориться по пустякам. Из-за давления долгов(они ведь росли)+постоянного напряжения я стала раздражительной. И город меня уже бесил. И работа, с которой я не могла уйти, пока не отдам долги. И у меня появились мысли о суициде - я выхода из ситуации не видела. Когда он замечал эти попытки, то одергивал меня. Сначала жалел, потом стал применять силу. Толкал, давал пощечины.

Через два года ситуация с долгами рассосалась, но были там еще всякие стрессовые ситуации. Мы жили в ужасных условиях. В комнатке маленькой, без каких-либо других помещений. Жилье в городе у нас дорогое очень(хотя наверное везде так). И там я уже стала придираться по пустякам, когда он обижался молчал, я лезла к нему. Хотя и он себя некрасиво вел, смеялся надо мной. Подшучивал. В итоге стали драться. Ну как, он меня взбесит и я шлепну его по плечу типа"эй, обрати внимание" и он начинал избивать меня.

Сейчас все более менее, мы в другм городе. Тут спокойнее, последний раз он бил меня полтора месяца назад.
Ну вроде все объяснила.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Помогите разобраться..

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Карина.
Карина4774 писал(а):Началось это с толчков.
А что такое толчек?Иногда он и полезен-как например сосулька летит в голову,и тебя-меня сильно толкают-пронесло))живой,вздыхаем обычно.А есть толчек-пинок и не нужный и болезненный(не по силе удара)-по унизительному своему действию.Вроде и не сильно-а такой вихрь в Душе поднимает-до ненависти иногда.
Карина4774 писал(а): Ну как, он меня взбесит и я шлепну его по плечу типа"эй, обрати внимание" и он начинал избивать меня.
Драться конечно не хорошо,но мы сейчас именно прикосновения разбираем.Прикоснуться можно тоже по разному-и погладить как бы и как бы шлепок дать.Есть же *память тела*-автоматическая,когда не знаешь горячая кружка или нет-тихонько прикасаешься-знаешь,что может быть горячо-а больно не кому не хочется))
Вот и прикосновение неудачное может вызвать бурю в стакане- :) Вы знаете заранее,что ваш МЧ(молодой человек)не любит толчки-но тем не менее толкнули по плечу.За чем?Для чего?Зная заранее его поведение.:27: Как минимум-это опасно.
Карина4774 писал(а): по плечу типа"эй, обрати внимание"
Вот лично я очень реагирую на это-эй.Обычно отвечала -у меня имя есть-не запряг(а)))Сейчас не реагирую(вернее в душе реагирую-но в поступках промолчу уже)-а раньше-соль на рану была.
Внимания всем хочется-даже котенку слепому и маленькому-с рождения.Но это не лучший способ привлекать внимание оппонента.
Карина4774 писал(а):Хотя и он себя некрасиво вел, смеялся надо мной. Подшучивал.
Так вы оба и ведете себя некрасиво)).Подшучивать тоже нужно уметь-мы же не клоуны все таки,цирковое обучение не проходили.Шутки тоже разные бывают-иногда так пытаются тоже привлечь внимание к поступку человека или наоборот к бездействию.
А что он высмеивал и что вас задевало сильно?Внешность?
Карина4774 писал(а):. Из-за давления долгов(они ведь росли)+постоянного напряжения я стала раздражительной. И город меня уже бесил. И работа, с которой я не могла уйти, пока не отдам долги.
Кредиты были?Или что за долги?А вы ответственная- :13:
Карина4774 писал(а):Мы жили в ужасных условиях. В комнатке маленькой, без каких-либо других помещений.
Многие до сих пор в бараках живут.Плохо-хорошо,такие вещи относительные скажу вам.Сегодня вроде плохо-а через 10 лет вспоминаешь с теплотой.Мы все почти жили в коммуналках-но жили дружно-хотя и тоже иногда ссорились.Но культурно-до рукопрекладства и вредительства-у нас точно не доходило.В тесноте-но не в обиде.
Карина4774 писал(а):Тут спокойнее, последний раз он бил меня полтора месяца назад.
Карина очень сочувствую.Но порядок точно нужно наводить в себе,в доме и в отношениях.Вы же не любите грязь в доме,вот и в отношениях нужно убирать эту грязь.С ним вы будите или нет-решать только вам.Но отношения все так должны быть-официально зарегистрированы.
Так долго можно прожить-но не нужно и не полезно.Жить на птичьих правах-не кому не нравиться.
Как дела с работой-ищите?Биржа труда есть в городе?Дома сидеть вредно. :)
Спаси себя и хватит с тебя...

Карина4774
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 май 2018, 10:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите разобраться..

Сообщение Карина4774 »

 
А что такое толчек?Иногда он и полезен-как например сосулька летит в голову,и тебя-меня сильно толкают-пронесло))живой,вздыхаем обычно.А есть толчек-пинок и не нужный и болезненный(не по силе удара)-по унизительному своему действию.Вроде и не сильно-а такой вихрь в Душе поднимает-до ненависти иногда.
Толчки были именно полезными. Когда я начинала от беспокойств сходить с ума, и лезла ка-нибудь себе навредить - он меня успокаивал так. Ну, я его прекрасно понимаю, когда ты случайно приходишь домой пораньше и видишь, что твоя девушка (способ суицида) - конечно дашь ей по голове за дурость.
Вы знаете заранее,что ваш МЧ(молодой человек)не любит толчки-но тем не менее толкнули по плечу.За чем?Для чего?Зная заранее его поведение.:27: Как минимум-это опасно.
Вот знаете, глупая такая. что не умею делать выводы. Ну один раз человек отреагировал плохо, чего же ты повторяешь... Каюсь, дура..Уважать людей я не умею, как мне кажется. Уважать их и их границы. Чего с ними можно делать, а чего нельзя. Оттого и большинство наших ссор. Как мужчину не уважаю его, Он мне все время говорит что я ужасно упрямая.
Шутки тоже разные бывают-иногда так пытаются тоже привлечь внимание к поступку человека или наоборот к бездействию.
А что он высмеивал и что вас задевало сильно?Внешность?
Как он потом объяснял, шутил он так и издевался надо мной. оттого что он считал что и так все у нас плохо. Что я все порчу, и хотел меня задеть как-то. Плюс искоренить надежду на примирение. Шутил он так - передразнивал меня, смеялся невпопад, иногда говорил какой-то философский бред
с улыбкой на лице. А мне думалось, вот как ему хорошо и весело на душе, от того что он меня обижает. Как ему нравится, однако.
Высмеивал во мне характер, он никогда мою внешность не трогал. Даже когда злился, говорил что моя внешность обманчива и он устал об меня обжигаться. Говорил, что со мной скучно, что я умею только беспокоиться, суетиться и что я веду себя как стерва.
Кредиты были?Или что за долги?А вы ответственная- :13:
На работе долги. Сначала сама сглупила, взяла с коллегой деньги из кассы, небольшую сумму. Потом коллега эта украла еще денег и товара и скрылась. Я же не могла раскрыть себя начальству и коллегу тоже(у нее ребенок был маленький) и вот отдавала долги.
Ответственность? Не знаю, мне кажется что страх перед буквой закона.
Многие до сих пор в бараках живут.Плохо-хорошо,такие вещи относительные скажу вам.Сегодня вроде плохо-а через 10 лет вспоминаешь с теплотой.Мы все почти жили в коммуналках-но жили дружно-хотя и тоже иногда ссорились.Но культурно-до рукопрекладства и вредительства-у нас точно не доходило.В тесноте-но не в обиде.
Сейчас у нас все хорошо. Я вот и удивляюсь, все наладилось, проблем больше нет. все позади. Отчего у меня такая хандра? Как с ней быть? Как перестать зацикливаться на неприятных моментах в прошлом?
Карина очень сочувствую.Но порядок точно нужно наводить в себе,в доме и в отношениях.Вы же не любите грязь в доме,вот и в отношениях нужно убирать эту грязь.С ним вы будите или нет-решать только вам.Но отношения все так должны быть-официально зарегистрированы.
Так долго можно прожить-но не нужно и не полезно.Жить на птичьих правах-не кому не нравиться.
Нет, для меня это не важно. тем более, что и парень не придает этому значения. Так вышло, что и мои и его родители живут в гражданских брака. в сожительстве. Мои раньше были женаты, потом развелись, потом снова сошлись. А его мама с отчимом не регистрировали брак, у них двое детей сейчас маленьких. Так привыкшие.
Если будут вопросы про отца парня, то мать с отцом его были в браке. пока парню не исполнилось 11 кажется. Папа его пил, маме не нравилось. А у папы была зависимость, он вроде даже кодировался. Вот развелись на этой почве. Спрашиваю парня, мол они ругались между собой? Говорит что нет, у него мама ругаться не умеет, она выговорит недовольство и уходит. не особо общительная.
У меня в семье были постоянные скандалы. То маме то не нравится в папе, то другое. И папа тоже, то личного пространства ему хочется, то расслабиться выпить ему надо по потери пульса. Потом как мама родила, дома вообще был ад. Мама стала предметами швыряться, у меня шрам от ножа на руке. Видимо я привыкла к этому, что ссоры в семье это норма. А парень нет. От того он замолкает, а я требую внимания к себе.
Последний раз редактировалось Alex71 23 май 2018, 13:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 3.9., 3.3.

Карина4774
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 май 2018, 10:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите разобраться..

Сообщение Карина4774 »

 
Как дела с работой-ищите?Биржа труда есть в городе?Дома сидеть вредно. :)
Скоро начну искать, у меня даже телефона нет для связи пока.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Помогите разобраться..

Сообщение Ленинградка »

 
Карина4774 писал(а):
Как дела с работой-ищите?Биржа труда есть в городе?Дома сидеть вредно. :)
Скоро начну искать, у меня даже телефона нет для связи пока.
Телефон и б.у можно попросить купить-объяснить-или попросить свой оставить у М.Ч.Совет вам-телефон лучше без интернета-иначе будет интернет зависимость-все хорошо в меру.Телефон для связи.
Карина4774 писал(а):Толчки были именно полезными. Когда я начинала от беспокойств сходить с ума, и лезла ка-нибудь себе навредить - он меня успокаивал так. Ну, я его прекрасно понимаю, когда ты случайно приходишь домой пораньше и видишь, что твоя девушка (способ суицида) - конечно дашь ей по голове за дурость.
Он правильно поступил-что так сделал.
Все нужно в жизни и соль и сахар и уксус тот же-но все нужно принимать по назначению.Салат без соли и уксуса-будет гадость-с одним сахаром.
Карина4774 писал(а):Толчки были именно полезными.
Не в вашей ситуации с парнем.Полезно -дурь *выбивать*-но не провацировать.Контакты телесные есть разные.Кто то любит когда волосы расчесывают,парикмахерские-а кто то терпеть не может эти прикосновения.Любой *толчек* рассчитан на конечный результат.Что мы своим ДЕЙСТВИЕМ хотим добиться.Одно дело жизнь спасти-другое дело дать свершиться плохому.
Карина4774 писал(а):Вот знаете, глупая такая. что не умею делать выводы.
Не наговаривайте на себя-всему свое время.Мы и не рождаемся профессорами и учеными и доцентами-всему свое время.
Карина4774 писал(а):Как мужчину не уважаю его, Он мне все время говорит что я ужасно упрямая.
Есть такое явление-упрямство.Вот и нужно повернуть свое упрямство в правильную сторону.Только тут такое поле работы начинается-что правильно,что не правильно.что вредно-что полезно.Но кто ищет тот и найдет и разберется-по настоящему.

Отличия мужчины от женщины – не только в физиологии
Полноценный мужчина, как и полноценная женщина, формируется в полноценной семье. Когда есть папа – настоящий мужчина, мама – настоящая женщина, и между ними здоровые отношения настоящей супружеской любви.
Понятно, что такой идиллической картины у большинства из нас нет, а кроме того еще и СМИ навязывают ложные примеры – эмансипация, метросексуалы, гомосексуалисты и лесбиянки, и в итоге современный молодой человек имеет довольно смутное представление о том, что такое настоящий мужчина и чем он отличается от женщины. И девушка плохо понимает, где заканчивается подлинная женственность и начинается стервозность.
А понимание всего этого совершенно необходимо для создания полноценной семьи.


Read more: https://www.realove.ru/main/muzhchina_i_ ... z5GJ7FbVtU
Читать много-информации много.Потом будет время разбирайте статьи.
Карина4774 писал(а):Уважать людей я не умею, как мне кажется. Уважать их и их границы. Чего с ними можно делать, а чего нельзя.
И про границы есть-все для вас и нас.

Немного о границах личности

Если вас не удовлетворяют отношения с тем человеком, кого вы любите, пересмотрите еще раз свои границы личности. Возможно, причина именно в этом. На семинарах я получаю много вопросов о том, что такое границы личности… Это слова «да» и «нет»…

Где бы вы сейчас ни находились, вы занимаете в пространстве некую территорию. Для данного момента это ваша собственная территория, физическая. Просто место в пространстве. Если кто-то в трамвае наступит вам на ногу, вы, естественно, никакого удовольствия от этого испытывать не будете. Мягко говоря, вы испытаете некий дискомфорт.

Однако человеку (впрочем, животному тоже) мало только того места, которое он занимает своим телом. Человеку комфортно тогда, когда и некоторое окружающее его пространство принадлежит ему, и никто без его разрешения в это окружающее пространство не вторгается. Наша борьба за квадратные метры жилой площади есть попытка удовлетворить данную потребность.



Read more: https://www.perejit.ru/main/Biblio?id=116#ixzz5GJ7lJKOs
Пока теорию не поймете-на практике будет тяжело.
Карина4774 писал(а):Высмеивал во мне характер, он никогда мою внешность не трогал.
Значит внешне вы ему нравитесь.А характер у нас точно-не сахарный иногда.
Карина4774 писал(а):У меня в семье были постоянные скандалы. То маме то не нравится в папе, то другое. И папа тоже, то личного пространства ему хочется, то расслабиться выпить ему надо по потери пульса.
Москаленко Валентину Дмитреевну-и читать и смотреть.
Учитесь различать что такое зависимость и созависимость.
https://www.youtube.com/watch?v=FG7wZHDBzS8&t=61s
Карина4774 писал(а):На работе долги. Сначала сама сглупила, взяла с коллегой деньги из кассы, небольшую сумму. Потом коллега эта украла еще денег и товара и скрылась. Я же не могла раскрыть себя начальству и коллегу тоже(у нее ребенок был маленький) и вот отдавала долги.
Ответственность? Не знаю, мне кажется что страх перед буквой закона
Хорошая вы подруга,скажу вам.Подружку от тюрьмы спасли.Но на все сразу.Все только начинается для вас.Главное правильный старт взять в жизни.
До завтра- :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Помогите разобраться..

Сообщение Ленинградка »

 
Карина4774 писал(а):
Нет, для меня это не важно. тем более, что и парень не придает этому значения. Так вышло, что и мои и его родители живут в гражданских брака. в сожительстве. Мои раньше были женаты, потом развелись, потом снова сошлись. А его мама с отчимом не регистрировали брак, у них двое детей сейчас маленьких. Так привыкшие.
.
Вы и копируете свою маму-ее поведение.
Карина4774 писал(а): Не знаю, мне кажется что страх перед буквой закона.
Законы еще и уважать нужно.Это у вас здоровый страх-полезный для всех.
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Помогите разобраться..

Сообщение Звезда874 »

 
... Ваши нынешние отношения - это сожительство, вам нужно их законно оформить, тем более если уверены в молодом человеке. Поднимитесь выше той атмосферы греха, в которой выросли! ...
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»