Жилищный вопрос

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Закрыто
Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Жилищный вопрос

Сообщение Один из нас »

 
Здравствуйте! :hi: Хотелось бы посоветоваться с вами уважаемые форумчане. Проблема у меня вот какая: я живу в коммунальной квартире, 3 комнаты. Одна самая большая - моя, вторая чуть поменьше сосед купил у других хозяев 11 лет назад . Сдает ее мужу с женой уже 10 лет, в третья самая маленькая - там живет одинокая женщина 62 года, пенсионерка. Не знаю, могу ли я встать на очередь на жилье, я ходил в МФЦ и мне сказали что раз у меня на одного 17 метров то возможно не поставят. Мне вообще нужно в Департамент Жилищной политики обратиться, а я никак записаться туда не могу. Так хочется иметь отдельную квартиру... Я уже 7 лет почти там живу а вообще это все началось еще в конце 70-х начале 80-х когда моя мать развелась со своим первым мужем и отдала ему вторую комнату а он ее продал другим людям (изначально у нас было 2 комнаты, в третьей жила другая семья, потом они уехали а туда поселили эту женщину). Так и живем :5: Квартира без ремонта много лет, никак не можем сделать ремонт, унитаз соседка менять не хочет. Ванная, кухня в ужасном состоянии, лет 20 без ремонта
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

Психологический тест онлайн
Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жилищный вопрос

Сообщение Мурзик »

 
Ипотека? Продажа этой комнаты, как первоначальный взнос. Ну поменяйте вы сами этот унитаз, он 1500 стоит..

Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Жилищный вопрос

Сообщение Один из нас »

 
Ипотека? Продажа этой комнаты, как первоначальный взнос. Ну поменяйте вы сами этот унитаз, он 1500 стоит..
С моей зарплатой (30000) никто мне ипотеку не даст. И потом ее придется выплачивать лет 25-30. А унитаз соседка не хочет менять потому, что и новый как она говорит забьется (он у нас постоянно забивается). А я не хочу за свой счет ставить унитаз и чтобы все пользовались им а я платил.
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жилищный вопрос

Сообщение Мурзик »

 
А вы ищите какой то иной выход, кроме ипотеки? Спрашиваете совета, как убедить соседку? Боюсь, что никак.. придется жить со старым унитазом. Может, сантехника пригласить, чтоб прочистил? Есть средство "Крот" для прочистки труб.

Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Жилищный вопрос

Сообщение Один из нас »

 
А вы ищите какой то иной выход, кроме ипотеки? Спрашиваете совета, как убедить соседку? Боюсь, что никак.. придется жить со старым унитазом.
Все упирается в деньги. За мою комнату можно получить 2,5 миллиона, однушка в моем районе стоит 5-6 миллионов. Были бы у меня деньги... А унитаз может уговорю поставить новый, раз на ремонт она согласна
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жилищный вопрос

Сообщение Мурзик »

 
А, так вы москвич. Как вариант, переехать в другой город, в область. У меня сестра живет в Королеве, работает в Москве. В наших северных краях вы можете купить 3-хкомнатную кв. за такие деньги. А что там, Собянин вроде все московские коммуналки расселяет, до вас очередь тоже, может, дойдет?

Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Жилищный вопрос

Сообщение Один из нас »

 
А, так вы москвич. Как вариант, переехать в другой город, в область. У меня сестра живет в Королеве, работает в Москве. В наших северных краях вы можете купить 3-хкомнатную кв. за такие деньги. А что там, Собянин вроде все московские коммуналки расселяет, до вас очередь тоже, может, дойдет?
Да я москвич но почему я должен куда-то переезжать? Не буду никуда переезжать, буду жить там где родился и живу! Ну у нас ситуация сложная довольно. У нас коммуналка нового типа скажем так, не классическая а обычная трехкомнатная квартира в обычном доме 1976 года постройки стала коммунальной. Не знаю что тут можно сделать, столько лет уже прошло...
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жилищный вопрос

Сообщение Мурзик »

 
Не должны, конечно. Прекрасно вас понимаю, тоже очень люблю свой родной северный город, пусть и жизнь здесь легкой никогда не была. На юг не променяю. Тогда, наверное, не могу предложить других вариантов. Может, со временем у вас появится семья, вы будете признаны нуждающимся и встанете в очередь на расширение. Правда, эта очередь медленно движется. Тем более, в Москве.

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жилищный вопрос

Сообщение Вера П »

 
Историческое жильё, значит? ;) Как с соседями ладите? Вам ещё повезло, что они не сменяются часто, это же кот в мешке. :)
--

Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Жилищный вопрос

Сообщение Один из нас »

 
В смысле историческое? С соседями в последние 10 лет лажу. Вот до этого когда я был маленький и до 17 лет, так комната которая поменьше (бывшая наша) часто сдавалась. Соседи были всякие и часто менялись. Лет 12-15 назад жила там одна девка хабалистая лет 25. Она на мою мать кричала, командовать пыталась, как будто она там хозяйка. Тварь! Сейчас я бы ее убил бы! А хозяйка комнаты вообще дура и алкашка была, придет, напьется и начинает про меня и моих родных гадости говорить, та еще дура. Пыталась командовать там, типа я старше всех и я хозяйка квартиры млин! Дура старая! Как то пришла и мои инструменты забрала - типа это моего мужа инструменты. А на самом деле это мои инструменты были, мне их дедушка подарил, мне тогда лет 14-15 было. Ой что только там не было... И кто там только не был.. На мою мать кричала, типа она поставит там железную дверь и она (моя мать) туда не войдет, подаст на нее в суд и нас выселят. Собаку мою с этой девкой выгоняли, я так плакал помню :((( Сволочи! Это какая травма для ребенка! Я не понимаю, почему, ну почему, за какие грехи мне все это? Почему я не могу жить в своей отдельной квартире? Почему я должен терпеть посторонних людей здесь? Неужели это что-то несбыточное и фантастическое, жить в отдельной квартире? Когда наконец у меня наконец будет своя квартира? Мне знакомый по работе говорит недавно: У тебя даже своей квартиры нет! Как будто я в этом виноват! Как будто я на помойке живу! Он и представить не может через что мне пришлось пройти, судить все могут, а понять в чем дело не хотят. Ты виноват и все...
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

Закрыто

Вернуться в «Помогите советом!»