Жилищный вопрос

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Закрыто
Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Жилищный вопрос

Сообщение Один из нас »

 
Вот фотографии в каких условиях я живу:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

Психологический тест онлайн
Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жилищный вопрос

Сообщение Вера П »

 
Ох, миленький, посмотрела я фото! :udivlen: Обои содраны к ремонту? В общем, все у вас люди простые, на красоту внешнюю не падкие. )
--

Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Жилищный вопрос

Сообщение Один из нас »

 
Ох, миленький, посмотрела я фото! :udivlen: Обои содраны к ремонту? В общем, все у вас люди простые, на красоту внешнюю не падкие. )
Обои были содраны еще в 2010 году. Хотели обои поклеить и вот никак... Сейчас вроде договорились вызвать мастеров да меня с работы увольняют(
А вообще там с момента постройки дома ремонта не было сделано. Ту комнату поменьше постоянно хозяева сдавали, им ремонт был не нужен. В маленькой комнате женщина там почти не жила, ей тоже не надо было. А мы что должны были делать ремонт за всех? Да и у нас обстановка была не лучшая...
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Жилищный вопрос

Сообщение Ленинградка »

 
Добрый день.
Посмотрела ваши фото-хорошее качество картинок,однако.
Да пора делать ремонт.
Проблема в принципе в 10000 примерно и рабочих руках-то есть ,кто делать будет.
Бабулю соседку не считаем,не материально и не как рабочие руки(хотя чаю вам может сделать всем на ремонт).
Придется проявлять инициативу самому.Звоните соседям,тем что комнату сдают,поговорите СПОКОЙНО-ребята пора делать ремонт.Давайте по сусекам-у кого чего есть-краска,белила и т.д.И сделаем ремонт сами-хотя бы наведем санитарную чистоту- :) ту,которая у нас прописана в договоре жилищном.Откройте там есть такой пунктик-содержать помещение в чистоте.
10 лет сдавать жил.площадь-они конечно право имеют,но и имеют обязанности.Просто им напомните об этом.
А там уже посмотрим-что получиться.
По чему 10000-сегодня купили краску 80(я не о печаталась-80 рублей) 10 литров-краска для потолка.Чек сохраню-для вас)) и купили панели в туалет-пвх 18 рублей полоса 3 метра и ширина 10 см.Купили 10 штук-нам хватив в туалет.Мы не стоя их-а лежа(поперек) положим.Вверх штукаторкой белой (или замазкой-пока не решили) сделаем как попало-в смысле хорошо))Было бы желание.Сейчас картинку вам найду-словами это не объяснить просто.
Изображение примерно так-только другой рисунок.
Один из нас писал(а):Сейчас вроде договорились вызвать мастеров да меня с работы увольняют(
Сами сделайте-хотя бы основное в субботу-что то по вечерам.Сосед же есть у вас.Не хочет?Его дело-но кому нужны проблемы?Лучше договариваться учиться.Да и жить самим приятно будет.
Подумайте.Вы там постоянный житель-все остальные временные по сути.
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Жилищный вопрос

Сообщение Ленинградка »

 
Хороший у вас унитаз.Смысл его менять-если сама канализация просто плохая.Не чего же не измениться-даже если вы туда золотой поставите))
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Жилищный вопрос

Сообщение Один из нас »

 
Да в принципе основная проблема в том, чтобы найти нормальных мастеров, которые сделают все нормально. Сами мы не сможем боюсь. А соседку я бы бабулей не назвал :D :20: Она несмотря на возраст довольно шустрая и свою долю согласна оплатить. Она сама мне говорила что сами мы обои клеить не сумеем, надо вызывать мастеров. На следующей неделе попробую позвонить по объявлениям о ремонте квартир и выяснить что почем) :) Насчет унитаза надо бы купить сиденье с крышкой и будет норм я думаю. Тот сосед свою долю заплатить согласен. :10:
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Жилищный вопрос

Сообщение Ленинградка »

 
Так все замечательно тогда.Просто нужен лидер и ответственный.Вы как раз и подходите.А больше и не кому в принципе))
Один из нас писал(а):Да в принципе основная проблема в том, чтобы найти нормальных мастеров, которые сделают все нормально.
Конешно))Счас))Хорошие мастера-единицы,своего дела.Всю остальное -любители.Аванс возьмут и ищите ветра в поле))
Лучше самому иногда это и надежней.Вы там за главного получились :)
Один из нас писал(а):Сами мы не сможем боюсь.
Пишите-обсудим,думаю-обои клеили все.
Тем более все согласны.Я б начала с туалета.Если и будут косяки по работе-пусть они будут там.
Прогуляйтесь по магазинам строительным.Ищите дешевые строй материалы-вам евро ремонт и не нужен.
Панели стоят дешево-собирать их даже я могу.Клей -нож и доска-карандаш-сантиметр.Все-измерил-отрезал(на доске,что б стол не порезать) приклееть к стенке на жидкие гвозди.В целях экономии я мажу клеем только по краям.
За чем вам ВСЕМ платить за то,что может сделать даже я-почти бабулька))Берегите чужие и свои деньги. :) Чеки сохраняйте-для отчетности-и в папочку на кухню,что б любой желающий мог посмотреть.
Спаси себя и хватит с тебя...

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жилищный вопрос

Сообщение Мурзик »

 
Я фоток не вижу почему то, но тоже радуюсь вашему настрою! Вы молодец! Решаете проблемы, договариваетесь. В чистоте и красоте и настроение будет лучше. А что с работой?

Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Жилищный вопрос

Сообщение Один из нас »

 
Я фоток не вижу почему то, но тоже радуюсь вашему настрою! Вы молодец! Решаете проблемы, договариваетесь. В чистоте и красоте и настроение будет лучше. А что с работой?
Странно у меня фото отображается... А с работой загляните в мою тему https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=47&t=30109
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жилищный вопрос

Сообщение Ol_2011 »

 
Эх, молодость. Мы стали жить самостоятельно , когда мне стукнуло 21 год.
Родители сначала помогали, скрывать не буду, но очень скромненько.
Коммуналка у нас была в старом доме. Деревянном. 11 комнат на коридоре! Как тут с вашими 3-мя? ;)
Было 2 умывальника, где вода бежала струйкой. Две плиты. Два туалета. Ну ясно, за всем очередь. А у нас уже сын родился.
Потом дом "капитально" отремонтировали. Убрали печное отопление. Разделили коридор. И у нас стало 5 соседей! Во, как здорово стало! :D
Потом некоторые жильцы убыли по естественным причинам и нас осталось 3.
Так вот, ремонт в ванной и туалете , я сделал сам, без всякой поддержки соседей. Да и кто там мог помогать, одни женщины, и безрукий мужик. :D Кстати, я тогда тоже ничего делать не умел и интернета тогда не было, и ни материалов и ничего. :D
Но картина в туалете, которую нарисовала супруга, до сих пор цела: лев и пальмы. :D Но дом сейчас расселяют и там - просто ужас. Без нас, больше никто ничего и не делал. Поэтому у вас, когда есть поддержка соседей, можно многое решить. Даже с бабушки пенсионерки. Они, как раз могут некоторые дела и про финансировать. Вот у нас в деревне сбрасывались на дорогу, так пенсионеры почти все денежки дали. В отличии от "богатых" жлобов, у которых несколько машин.
Современные материалы в виде панелей - очень ваш вариант. Марина правильно написала. И про унитаз тоже. Он забивается не от того, что новый , или старый, а от того, что забита труба. Самое простое - вызвать слесаря. Пусть чистит - это его обязанность.
В общем, глаза боятся, а руки делают!
Я сейчас боюсь перечислить чего не умею, после того, как дом построил. :D Всё что делал сам - все нормально, а за работниками, только глаз и глаз. Никакого доверия. :D
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Закрыто

Вернуться в «Помогите советом!»