Жилищный вопрос

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Закрыто
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Жилищный вопрос

Сообщение Ленинградка »

 
Один из нас писал(а):Соседка сегодня приехала, я отдыхаю 2 дня. Завтра на работу и за зарплатой и тогда поговорю с соседкой
Хорошо.Получите зарплату,будем говорить о деньгах.Буду ваши деньги считать- :D :3:
Вы как два раза в месяц получаете?Вопрос не к тому,что меня нужно в вашем кошельке покопатся))
А сколько можно истратить на ремонт,на текующие расходы,дорога,питание и т.д.
Бухгалтерию ведете?Надо обязательно.Вам рассчитывать не на кого-а деньги любят счет.
И начинаем выстраивать границы от мелочности и жадности до безрассудной траты денег.Помните на девушку последние(!!!) 2000 истратили.Это ошибка-последнее трать нельзя,тем более на гулянки.Ищем золотую середину в денежных тратах.
Пока считать не будем-не получили пока просто.А строить замки на песке,глупо и не надежно.
Вы пока один ,без пары,девушки,пока из этого и исходим.
Как обычно деньги тратите-какая система.Все сразу,по списку,или приспичило и пошли купили?
Вот перед зарплатой-в холодильнике еда есть?Запасы?Кстати давно размораживали его?Чистый?))А то фото в студию попрошу))Шутка конечно.Долги есть людям-банкам?Соседям,на работе?
Один из нас писал(а):и тогда поговорю с соседкой
Не только с соседкой,вам всем нужно собраться на кухни -лучше за столом с чашкой чая(это располагает к домашней беседе просто-тепло,уют).С листком бумаги и ручкой!Как на собрании. :)
Главное без повышенного тона.Спокойно все.Без нервов.
-Дорогие соседи,пришел звездный час,ХОЧУ(вы можете говорить только ЗА СЕБЯ!)давайте начнем,пока есть желание и возможность.На повестке дня-ремонт общего пользования.Какие будут предложения?По сколько кто может вложиться в ремонт и кто что хочет сделать сам?Скажем так добровольно-почти :D
Мы все работаем.Я могу сделать....перечень,что вы берете на себя-какую работу.

Не беритесь за все сразу-разведете только бардак.Я б начала с туалета,учитывая что первый ремонт(а у нас все когда то первый раз-первый блин комом все таки)и решаете -что вы там будите делать-панели,краска(не вонючая!!!-замкнутое помещение-нельзя!опасно!)Пол вам там делать не нужно.
Но нужно прочистить унитаз.Попробуйте три дня на ночь соду пищевую и уксус(обычный) и не смывать.Будет реакция сильная (пена) это щелочь будет разъедать,что там есть.Так три дня-неделю.Мы,повара,так *пробиваем* засоры-у нас каждый день засоряется остатками еды,овощей.Если посторонних предметов нет(игрушки-тряпки,иногда втулка от туалетной бумага-которая типа растворяется,может встать поперек трубы).Если не поможет-нужно будет искать сантехника.Весь интернет в этих группах.Пришли прочистили-оплатили.Оплата по факту.Но сначало-старый проверенный способ сода(вся пачка)+уксус вся бутылка.Засор там старый,потом можно по полпачки и полбутылки.Запоры в ЖЭКе все чистятся-платно.Это не всходит в услуги-кто замусорил,тот и сам убирает и оплачивает.
Спаси себя и хватит с тебя...

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Жилищный вопрос

Сообщение Один из нас »

 
Хорошо.Получите зарплату,будем говорить о деньгах.Буду ваши деньги считать-
Вы как два раза в месяц получаете?Вопрос не к тому,что меня нужно в вашем кошельке покопаться))
А сколько можно истратить на ремонт,на текущие расходы,дорога,питание и т. д.
Бухгалтерию ведете?Надо обязательно.Вам рассчитывать не на кого-а деньги любят счет.
И начинаем выстраивать границы от мелочности и жадности до безрассудной траты денег.Помните на девушку последние(!!!) 2000 истратили.Это ошибка-последнее трать нельзя,тем более на гулянки.Ищем золотую середину в денежных тратах.
Пока считать не будем-не получили пока просто.А строить замки на песке,глупо и не надежно.
Вы пока один ,без пары,девушки,пока из этого и исходим.
Как обычно деньги тратите-какая система.Все сразу,по списку,или приспичило и пошли купили?
Вот перед зарплатой-в холодильнике еда есть?Запасы?Кстати давно размораживали его?Чистый?))А то фото в студию попрошу))Шутка конечно.Долги есть людям-банкам?Соседям,на работе?
Трачу деньги не сразу а постепенно. Мне родственники помогают. На квартплату присылают деньги, у меня субсидия маленькая. Иногда хочется что-то я иду и покупаю. На еду больше всего уходит) Конечно стараюсь экономить, растягивать деньги. Я когда не работал почти привык к этому, когда жил на пособие. Перед зарплатой есть продукты - сегодня в магазин сходил) ;) Холодильник чистый, размораживать пока не надо. На работе 2 коллегам надо отдать по 200 рублей каждому. Вроде все пока :)
Не только с соседкой,вам всем нужно собраться на кухни -лучше за столом с чашкой чая(это располагает к домашней беседе просто-тепло,уют).С листком бумаги и ручкой!Как на собрании.
Главное без повышенного тона.Спокойно все.Без нервов.
-Дорогие соседи,пришел звездный час,ХОЧУ(вы можете говорить только ЗА СЕБЯ!)давайте начнем,пока есть желание и возможность.На повестке дня-ремонт общего пользования.Какие будут предложения?По сколько кто может вложиться в ремонт и кто что хочет сделать сам?Скажем так добровольно-почти
Мы все работаем.Я могу сделать....перечень,что вы берете на себя-какую работу.

Не беритесь за все сразу-разведете только бардак.Я б начала с туалета,учитывая что первый ремонт(а у нас все когда то первый раз-первый блин комом все таки)и решаете -что вы там будите делать-панели,краска(не вонючая!!!-замкнутое помещение-нельзя!опасно!)Пол вам там делать не нужно.
Но нужно прочистить унитаз.Попробуйте три дня на ночь соду пищевую и уксус(обычный) и не смывать.Будет реакция сильная (пена) это щелочь будет разъедать,что там есть.Так три дня-неделю.Мы,повара,так *пробиваем* засоры-у нас каждый день засоряется остатками еды,овощей.Если посторонних предметов нет(игрушки-тряпки,иногда втулка от туалетной бумага-которая типа растворяется,может встать поперек трубы).Если не поможет-нужно будет искать сантехника.Весь интернет в этих группах.Пришли прочистили-оплатили.Оплата по факту.Но сначала-старый проверенный способ сода(вся пачка)+уксус вся бутылка.Засор там старый,потом можно по полпачки и полбутылки.Запоры в ЖЭКе все чистятся-платно.Это не всходит в услуги-кто замусорил,тот и сам убирает и оплачивает.
Я вас понял, спасибо за советы Марина!
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Жилищный вопрос

Сообщение Ленинградка »

 
Один из нас писал(а):Трачу деньги не сразу а постепенно. Мне родственники помогают. На квартплату присылают деньги, у меня субсидия маленькая. Иногда хочется что-то я иду и покупаю. На еду больше всего уходит) Конечно стараюсь экономить, растягивать деньги. Я когда не работал почти привык к этому, когда жил на пособие. Перед зарплатой есть продукты - сегодня в магазин сходил) Холодильник чистый, размораживать пока не надо. На работе 2 коллегам надо отдать по 200 рублей каждому. Вроде все пока
Обычно такие люди и экономные.Прижимистые-в хорошем смысле.Сама такая. :D
Но лучше вести бухгалтерию.Их много-главное что б были отчеты в ней и графики-это лучше и видно.
Я сама пользуюсь *Домашней бухгалтереей*-она платная,и привязана и и к компу и к телефону.Много подделок-очень много.Пробная версия на месяц бесплатно(желтый кошелек с перышком-логотип, не сочтите за рекламу!)Старая проверенная годами бухгалтерия.Месяца хватит,что б понять нужна она вам или нет.Но финансовая дисциплина это 50 % мужчины.Вы же и Добытчики и Кормильцы. :) Кому чего добывать и кого кормить-это потом.
Один из нас писал(а):Перед зарплатой есть продукты - сегодня в магазин сходил)
Молодец.Вам просто нужно начать приводить в порядок свою жизнь-во всех направлениях.Не сразу-но все восстановиться.
Пошла делать торт Денис.До завтра :12: Все будет хорошо.

Про деньги.Мы работу не потеряли,слава Богу-но логорит действий нужно знать.Знания-СИЛА)) :)

Как выжить в кризис, если вы потеряли работу и не знаете, что делать

Многие сейчас потеряли работу, остались с большими долгами по кредитам, не знают, что делать, как выжить в кризис.
Потеря работы – действительно очень неприятная ситуация, но и она разрешима!

Read more: https://www.pobedish.ru/main/bezraboti#ixzz5TRyCLqrt

Тоже лекция хорошая, https://www.youtube.com/watch?v=L7LOVU5bGzU и правильная.

Пока время есть.
Это все я делала сама,если есть вопросы-спрашивайте- :12:

Изображение

Изображение

Изображение
Плитка-панель(это листы)оказалась отвратительной-все швы разошлись.Купила три вида изоц.ленты и прошлась по швам.В цвет панели на задней стенке.Что б повторялись цвета и сочеталось-это туалет.Потолок просто покрасили.Вентиляцию закрывать у нас нельзя-иначе в ванне будет влажность большая.Воздух не успевает циркулировать.Ванну потом покажу-там панели.

Изображение

Забыла,фото дня))) :D
Что было.Двери зять менял.Для этого пришлось пилить стены.Не стандартные были двери))
Изображение

Много пыли будет?-не аа чуть чуть...)))
Изображение
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Жилищный вопрос

Сообщение Один из нас »

 
Здравствуйте Марина. Как хорошо у вас получилось! :) Будем и мы делать ремонт. :10: Только пока не знаю когда... Я на работе сейчас, жду зарплату.
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Жилищный вопрос

Сообщение Ленинградка »

 
Один из нас писал(а): Как хорошо у вас получилось!
Не совсем хорошо,скажем честно,*ляпы* есть,если присмотреться-но жить они точно не мешают,не на выставке)) :D Фото натуральное,через фотошоп не обработанное,а то можно было бы и дефекты убрать.
Один из нас писал(а): Будем и мы делать ремонт. Только пока не знаю когда.
Вот вы сам Денис и обозначите дату,хотя бы что б это уже было не призрак там за туманом и горизонтом,а конкретное число-ваши выходные.
С соседями поговорите,скажите,что вы планируете тогда то и тогда и их мнение выслушайте.Только не какой там весной-строго до Нового года.Хотя бы основная работа-мелочевка(ручки,вешалки,крючки под полотенца-это еще долго будет)Стены,потолок,карниз-это вначале нужно.Окна надо прикрывать-темно вечером,все видно в доме напротив,если есть.
Один из нас писал(а): Я на работе сейчас, жду зарплату.
Вам как дают,на карточку или наличные?Под роспись-ведомость?Не ради любопытства ,конечно спрашиваю
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Жилищный вопрос

Сообщение Один из нас »

 
Вам как дают,на карточку или наличные?Под роспись-ведомость?Не ради любопытства ,конечно спрашиваю
Пока еще не дали. Я с работы отпросился - болею... Дают наличными.
Вот вы сам Денис и обозначите дату,хотя бы что б это уже было не призрак там за туманом и горизонтом,а конкретное число-ваши выходные.
С соседями поговорите,скажите,что вы планируете тогда то и тогда и их мнение выслушайте.Только не какой там весной-строго до Нового года.Хотя бы основная работа-мелочевка(ручки,вешалки,крючки под полотенца-это еще долго будет)Стены,потолок,карниз-это вначале нужно.Окна надо прикрывать-темно вечером,все видно в доме напротив,если есть.
Получу зарплату и поговорим все вместе :)
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Жилищный вопрос

Сообщение Ленинградка »

 
Денис,утро доброе.
Один из нас писал(а): Я с работы отпросился - болею..
Поправляйтесь,болеть всегда плохо,что Душой,что Телом.Берегите себя- :13:
Один из нас писал(а): Дают наличными.
Поняла.Технику безопасности знаете с налом?Погуглите,много роликов ,где и как хранить деньги.Не помешает точно не кому.Отвлекайтесь от скандалов в эфире)))
Один из нас писал(а):поговорим все вместе
Настраивайтесь на ремонт.Глаза бояться,а руки делают. :) Не тяните,чем быстрее сделаете,тем самому и лучше будет.Не чего сложного там нет.А как приятно сказать-я это сделал))Вкус Победы,не передаваемое ощущение. :)
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Жилищный вопрос

Сообщение Один из нас »

 
Здравствуйте Марина. В смысле "технику безопасности с налом" :udivlen:
А по поводу ремонта соседка опять куда-то исчезла. Или на работе или опять в Дмитров свой поехала. Буду ждать. :)
Вкус победы - это да... Я вот когда сам 5 лет назад собрал книжный шкаф это было непередаваемое ощущение! Я сам смог это сделать! Хоть и пришлось целый день провозиться.
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Жилищный вопрос

Сообщение Ленинградка »

 
Один из нас писал(а):Я вот когда сам 5 лет назад собрал книжный шкаф это было непередаваемое ощущение! Я сам смог это сделать!
Вот и я об этом.Не люблю это слово-но реально кайф-у меня получилось-ура))) :D Я УМЕЮ)))Я знаю,я умею,я это могу-хоть сто шкафов собрать-деталька к детальке.
Один из нас писал(а):А по поводу ремонта соседка опять куда-то исчезла.
А тепрь так и будет,то одно,то другое.Почему и пишу вам-берите инициативу в свои руки.У вас только начинается все-не ждите,по факту вы один там заинтересованный в ремонте.Пара там не дома,раз сняли комнату в таких условиях-им все равно,что там с вашим коридором.А женщина еще больше не заинтересованна в этом ремонте-она уже *переезжает *мысленно.Там только хозяин той комнаты-заинтересованное лицо.
Повезет вам -если все помогут.Не помогут-еще лучше-значит весь ремонт будите знать от А до Я))
Один из нас писал(а):. В смысле "технику безопасности с налом"
Вы не когда не теряли деньги или у вас их не крали и не об читывали в магазине? :D Деньги-эти бумажки у многих стоят на первом месте в системе ценностей просто.Жуликов много вообще то.
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жилищный вопрос

Сообщение Ewe »

 
Друзья, жилищный вопрос Дениса обсужден, по-моему, со всех сторон. Подводите итоги.
Боже наш, помилуй нас

Закрыто

Вернуться в «Помогите советом!»