Жилищный вопрос

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Закрыто
Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Жилищный вопрос

Сообщение Один из нас »

 
Доброе утро.Может пока смириться?Не торопить события?
Там глядишь и дом под ремонт попадет.Все возможно.
А ремонт как-не кто не хочет?или все -идея перегорела?
Один из нас писал(а):
Буду работать, копить - может и накоплю хоть что-то или на что-то)
Может в ремонтники?Пока.И заодно научитесь.Туда можно -лишь бы руки были хорошие и не ленивый человек.Нет желания попробовать у вас?
Здравствуйте, да я уже смирился в общем то... А ремонт сделаем, я уговорю соседей не мытьем так катаньем. Просто сейчас соседка в отпуске и приедет через неделю где-то. Насчет ремонтника не знаю, если попадется вакансия то почему бы и нет? :10:
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

Психологический тест онлайн
Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жилищный вопрос

Сообщение Вера П »

 
Отдыхаете от одной соседки, в общем. ;) Только ремонт - это всегда испытание даже семьи на прочность, а уж коммуналки! Пусть целью будет немного подправить жилище, а не переругаться дополнительно. И стены можно не обоить, а краской специальной покрасить - кому как нравится.
--

Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Жилищный вопрос

Сообщение Один из нас »

 
Ну в общем да, отдыхаю) ;) Да неее ругаться не будем! Красить стены будем в ванной и туалете а в коридоре поклеим обои, я думаю поменяем выключатели, повесим люстры на кухню и в коридор вместо лампочек что сейчас висят) Покрасим стены на кухне и потолок. :10: Ну вот и все, приедет соседка и все обсудим :)
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Жилищный вопрос

Сообщение Один из нас »

 
Ну вот прошло 3 месяца... Ничего не изменилось, как не было ремонта так и нет... Я помню еще когда мне было лет 14 к нам милиция приходила по какому то поводу не помню уже и увидев это все говорит: Да недружно вы тут живете... А я им отвечаю: А где вы видели дружные коммуналки? Люди не должны так жить. Это все нужно расселить! Я сейчас работаю, но получаю немного и недавно была первая зарплата за неделю, а сколько будет за месяц будет я не знаю. Надо как то выбрать день когда мы будем с соседкой выходные и пойти посмотреть обои и краску. Но мне кажется что ничего этого не будет... Никому ничего не нужно! Соседке вот дают квартиру, она дождалась своей очереди, она летом говорила. Но она так же сказала что заплатит свою долю все равно. А соседу этому который сдает комнату тоже не нужно так как он там не живет. А я что один должен это все делать? :5:
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жилищный вопрос

Сообщение Swetushka »

 
Здравсвуйте один из нас. Ну, а почему не сделать? Можно взять в долю тех жильцов, которые снимают у вашего соседа комнату, они же пользуются туалетом и коридором. Вот и помогут вам. Так обычно и бывает. Даже если вы один сделаете, ремонт что тут такого. А мои родственники с большим теплом вспоминают свои коммуналки. Вот уехали и скучают. Раньше то и новый год вместе праздновали и с детьми сидели бабушки. Да и вообще весело было. МОжно было не выходя из дома в гости ходить. Моя мама, когда заболела и умирала очень вспоминала коммуналку и даже говорила, что живет там, а не здесь, затосковала. Я даже испугалась было за нее. Ну аот так хорошо ей там было и дружно.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Жилищный вопрос

Сообщение Один из нас »

 
Здравствуйте один из нас. Ну, а почему не сделать? Можно взять в долю тех жильцов, которые снимают у вашего соседа комнату, они же пользуются туалетом и коридором. Вот и помогут вам. Так обычно и бывает. Даже если вы один сделаете, ремонт что тут такого. А мои родственники с большим теплом вспоминают свои коммуналки. Вот уехали и скучают. Раньше то и новый год вместе праздновали и с детьми сидели бабушки. Да и вообще весело было. Можно было не выходя из дома в гости ходить. Моя мама, когда заболела и умирала очень вспоминала коммуналку и даже говорила, что живет там, а не здесь, затосковала. Я даже испугалась было за нее. Ну вот так хорошо ей там было и дружно.
Здравствуйте! Ну насчет ремонта я погорячился, действительно сделаем я думаю. А насчет того что ваши родственники с теплом вспоминают свои коммуналки то мне вспоминать нечего. Пьянки, иногда драки, постоянная смена соседей, хозяйка комнаты, бывшей нашей была дура и алкоголичка. Постоянно права качала, оскорбляла меня и моих родных, пыталась давить на нас. Типа она старше всех и самая главная. Девка которую она к нам поселила тоже кричала на мою мать, угрожала ей и все такое... Как они вместе с ней орали на мою мать что она поставит железную дверь и не пустит ее, как она на нас в суд подаст и выселит. После того как она продала свою комнату теперь хотя бы мы живем нормально, хоть что-то поменяли. Хозяин той комнаты нормальный вроде мужик, по сравнению с этой дурой. Я очень хочу все это забыть но иногда вспоминаю и ярость затмевает мой разум! Я хотел бы вернуться назад и разобраться с этими уродками! Какое право эта девка по сути никто имела угрожать нам и кричать на мою мать? Мы там прописаны были а она никто. Пока я живу в коммуналке я не смогу это забыть наверное и очень надеюсь что у меня все таки будет своя квартира где я буду жить со своей семьей и детьми. Жаль только что моя мать до этого дня не дожила... Может хоть мне удастся...
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жилищный вопрос

Сообщение Swetushka »

 
Да, в основном конечно виновата наша неуживчивость с людьми. Это не значит, что все будет хорошо и в своей собственной квартире. Сколько людей ссорятся , потом размениваются. Так что надо обращать внимание не на то,где ты живешь, а на то как, понимаете? Надо стараться понимать друг друга, идти на встречу. Меня вот не в коммуналке донимала соседка с низу. Чуть что не так- бежит. Кот проснулся пробежал в шесть утра; Уже сторожит у окна - топот кота, разбудил ее. Так что при переезде на новое жилье и там проверьте подходят ли вам соседи!
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Жилищный вопрос

Сообщение Один из нас »

 
Да, в основном конечно виновата наша неуживчивость с людьми. Это не значит, что все будет хорошо и в своей собственной квартире. Сколько людей ссорятся , потом размениваются. Так что надо обращать внимание не на то,где ты живешь, а на то как, понимаете? Надо стараться понимать друг друга, идти на встречу. Меня вот не в коммуналке донимала соседка с низу. Чуть что не так- бежит. Кот проснулся пробежал в шесть утра; Уже сторожит у окна - топот кота, разбудил ее. Так что при переезде на новое жилье и там проверьте подходят ли вам соседи!
Во всем виновата не моя неуживчивость с людьми а пьянка моей матери! Моя мать почти все время пила, трезвой была редко. Я все детство страдал из-за этого. Если бы моя мать не пила у нас была бы квартира и всякие уроды соседи не докапывались до нас! А соседка та тоже была алкашка и когда она приходила туда то вместе пили с моей матерью и посылали меня за водкой а потом эта сука начинала качать права! А та девка видит мать пьет, я еще маленький и как не поиздеваться над такими? Мне тогда было 15 лет и я очень жалею что не поставил ее на место. Был бы жив мой старший брат он бы их вообще убил бы! Говорят эта соседка его побаивалась. Но мой брат к тому времени 8 лет как умер... Слава Богу что через 3 месяца она продала свою комнату и эта овца драная уехала.
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8721
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жилищный вопрос

Сообщение Swetushka »

 
Да, молодой человек, тяжело вам приходится и пришлось. Но как вы думаете беды ваши закончатся на этом? Можно ли их как то уменьшить или вообще убрать? Как вы считаете есть ли вообще лекарство от неприятностей?
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Жилищный вопрос

Сообщение Один из нас »

 
Да, молодой человек, тяжело вам приходится и пришлось. Но как вы думаете беды ваши закончатся на этом? Можно ли их как то уменьшить или вообще убрать? Как вы считаете есть ли вообще лекарство от неприятностей?
Я справлюсь со всеми бедами. Сейчас мне легче намного жить чем раньше, мне 27 лет я взрослый человек и я могу сам отвечать за себя. У меня будет семья, дети и своя квартира где я буду жить и я сделаю все для этого!
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

Закрыто

Вернуться в «Помогите советом!»