Проблемы на работе

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Проблемы на работе

Сообщение Lima »

 
Один из нас писал(а): Пожелайте мне удачи! :10:
Господи, помоги!
Всё проходит, и это пройдёт

Диагностика предрасположенности к суициду
yul
Забанен
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 12:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проблемы на работе

Сообщение yul »

 
Один из нас писал(а):Здравствуйте! Сегодня меня опять уволили с работы и я в поисках оной( В понедельник поеду на биржу, резюме нескольким компаниям отослал. :8:
Пожелайте мне удачи! :10:
здраствуйте! удачи Вам во всём! А что если поискать вам другую работу ? не работу курьера, а что-либо ещё ? не думали об этом ? или нет никакого образования и опыта ? на кого-нибудь учились ?

yul
Забанен
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 12:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проблемы на работе

Сообщение yul »

 
Один из нас писал(а): Я не понимаю почему, ну почему меня обвиняют в том что я плохо работаю? Мне так обидно это слышать! Ведь я стараюсь. Они сами попробовали бы поездить по адресам. Сами то сидят и в ус не дуют. Сил нет уже больше это слышать.
Один из нас писал(а):Я работаю как могу но они требуют невозможного и мне надоело выслушивать их упреки. Пора покончить с этим.
Один из нас писал(а): Почему я должен перед ним оправдываться? Пускай своих детей учит! Да, я понимаю что порой ошибаюсь но ведь каждый имеет право на ошибку.
Послушайте, Денис, вы -молодец!Всё правильно, :) Вы стараетесь делать свою работу добросовестно. И никто не застрахован от ошибок. Не ошибается тот, кто ничего не делает.
хочу поддержать Вас, Денис, вы большая умничка! (...) У Вас вполне нормальная самооценка, и не стоит занижать её, в угоду кому-то или чему-то. В любых обстоятельствах, прежде всего, нужно быть верным, самому себе, своей чести и совести. Несмотря, на то, что вы курьер, это ещё не говорит о том, что вы молча обязаны терпеть все (справедливые/несправедливые) замечания. Вы правы, вы не хуже других. И совершенно не обязаны на своей работе терпеть хамство и унижение, в т.ч. начальства. Поэтому, чтобы немного остудить пыл многих не очень порядочных людей и начальников, стоит работать только на условиях либо официального оформления, либо по предоплате.День отработал - сразу же за него денежку получил. Говорят деньги будут завтра ? - ну тогда и работа будет завтра. Цените себя и свой труд. И уважайте себя и его. Ибо если это вы не будете делать, то никто другой тоже не будет.Поэтому, нужно не только безропотно подставлять свою шею, под очередное труд. ярмо, но и уметь защищать себя и свои права.
По поводу цитат выше и мнения о том, стоит ли обижаться на работе и стоит ли в людях видеть только "хорошее", ради денег, когда на вас откровенно плюют другие.(...) Будьте честны с ними, и с самим собой.
Нельзя молча терпеть хамство и наглость. И не надо, лицемерить!
А вы, Денис, настоящий молодец! Ни в коем случае не сдавайтесь и не виноваттесь лишний раз,без причины, ради денег и работы. Если виноваты это одно, исправьтесь ( если вам дадут конечно это сделать), а если нет, извиняться понапросну не стоит,даже если всё происходит по принципу " я-начальник, ты- дурак". Удачи, Вам, Денис! И подумайте о смене работы. Постарайтесь найти работу с реальными деньгами. А не с вечными гипотетическими обещаниями, конечно же. :) Это я о з/пл.
Последний раз редактировалось svetlana.p 29 ноя 2019, 22:02, всего редактировалось 3 раза.
Причина: Правила форума п.6.2.,3.8

Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Проблемы на работе

Сообщение Один из нас »

 
здравствуйте! удачи Вам во всём! А что если поискать вам другую работу ? не работу курьера, а что-либо ещё ? не думали об этом ? или нет никакого образования и опыта ? на кого-нибудь учились ?
Спасибо Вам за слова поддержки! :12: Я учился на автомеханика, но с тех пор по специальности не работал и знаний никаких... Нас там и не учили ничему по сути... Я вчера встал на биржу труда, езжу по вакансиям, рассылаю резюме. Но пока ничего подходящего, :nzn: предновогодние дни, все такое... Хорошо хоть деньги пока есть :)
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

yul
Забанен
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 12:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проблемы на работе

Сообщение yul »

 
Денис, у вас хорошая профессия. Я бы на вашем месте попробовала по ней опыт получить. Это не профессия курьера, это лучше, на мой взгляд. Курьером хорошо, пока молодой. Потом, когда здоровье будет подводить, особо не набегаешься. А автомеханик хороший - это мастер своего дела. А если он ещё и хороший, так к нему очереди выстраиваются, и деньги всегда будут. Клиентуру можно свою наработать со временем. Я бы на вашем месте подумала на перспективу.Но в любом случае, удачи Вам во всём! Вы её заслуживаете. :11:

Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Проблемы на работе

Сообщение Один из нас »

 
Денис, у вас хорошая профессия. Я бы на вашем месте попробовала по ней опыт получить. Это не профессия курьера, это лучше, на мой взгляд. Курьером хорошо, пока молодой. Потом, когда здоровье будет подводить, особо не набегаешься. А автомеханик хороший - это мастер своего дела. А если он ещё и хороший, так к нему очереди выстраиваются, и деньги всегда будут. Клиентуру можно свою наработать со временем. Я бы на вашем месте подумала на перспективу.Но в любом случае, удачи Вам во всём! Вы её заслуживаете.
Спасибо за советы! Я бы и сам хотел восстановить навыки и работать автомехаником в принципе. Работа в принципе денежная, я знаю, но не знаю с чего начать и куда обратиться. Будет ли кто-то со мной возиться? Я вот недавно у себя в квартире ремонт сделал: обои поклеил, заделал дыры, кое где подкрасил... Могу и в ремонтники пойти, заодно и еще может чему научусь :10:
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13442
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Проблемы на работе

Сообщение Alex71 »

 
не знаю с чего начать и куда обратиться. Будет ли кто-то со мной возиться?
Если есть такое желание, то посмотрите ближайшие автосервисы и сходите поговорите с руководством. Образование у вас есть, ну а опыт будете набирать в процессе работы, сначала учеником автослесаря, а дальше... как себя зарекомендуете.
Посмотрел ради интереса на одном из московских сайтов по трудоустройсту вакансию "ученик автомеханика" - 7 вакансий, зарплата в среднем 40000 руб. мес.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Проблемы на работе

Сообщение Ленинградка »

 
Денис,вечер добрый.
Один из нас писал(а):Будет ли кто-то со мной возиться?
Будут))У меня зять начальник автомастерской (по найму),они вообще берут с *улицы* ребят,даже без навыков работы вообще.Просто показывают что делать практически пальцем,и ребята делают.Но очень большая текучка,из за того,что в начале все рвутся в работу,а потом начинают это не моя работа,это его работа и т.д.Работа есть же и по цене разная,одному гайку за 10 рублей прикрутить,а кому то что то и дорого нужно сделать.И начинают от недорогих заказав отказывать.По этому и такая текучка кадров-сами выгоняют.А так там хорошо работать.Правда работы то много(колеса к примеру переобувать) или тишина бывает.Настоящая мужская работа))Я б пошла-пусть меня научат :D :2:
Один из нас писал(а):Могу и в ремонтники пойти, заодно и еще может чему научусь
Пробуйте))Лучше попробовать,чем потом полжизни жалеть,что не поработал по родной специальности.
Один из нас писал(а):Я вот недавно у себя в квартире ремонт сделал: обои поклеил, заделал дыры, кое где подкрасил..
Можно и подмастерье по ремонту посмотреть,но лучше все таки автосервис мне кажется Вам.
Один из нас писал(а):Я учился на автомеханика, но с тех пор по специальности не работал и знаний никаких... Нас там и не учили ничему по сути...
Так у всех так,многим даже говорят-забудьте все чему вас учили :D ,переучивать всегда труднее человека,чем учить заново.
Один из нас писал(а): резюме нескольким компаниям отослал.
Попробуйте сами по интернету поискать.Я совсем случайно нашла,думала кол.агентство.А оказалось-мировой коллектив и супер заведующая у меня)
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Проблемы на работе

Сообщение Один из нас »

 
Ну что ж всем привет :hi: Я в прошлый четверг устроился на работу, развозить картриджи для принтеров и снимать счетчики. Чем то подобным я уже занимался 3 года назад) Так что мне это все знакомо, 3 дня уже отработал :10:
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Проблемы на работе

Сообщение Ленинградка »

 
Один из нас писал(а):Я в прошлый четверг устроился на работу, развозить картриджи для принтеров и снимать счетчики. Чем то подобным я уже занимался 3 года назад) Так что мне это все знакомо, 3 дня уже отработал
С добрым утром,Денис.Отличная работа.Поздравляю Вас. :13:
Потом,можно если что и фотоателье работать и дело свое открыть,технический прогресс не стоит на месте.
Спаси себя и хватит с тебя...

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»