Нуждаюсь в совете, поддержке

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Энеми
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 05:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Нуждаюсь в совете, поддержке

Сообщение Энеми »

 
Здравствуйте, никогда не думала, что придется прибегнуть к помощи форумов такой тематики, но жизнь безоблачной не бывает и всякое случается. Хотелось бы получить поддержку или совет по моей проблеме: мне на данный момент 22 года, я девушка, так вышло, что за свою жизнь не удалось получить качественного образования (имею в виду высшего), потому что напрочь за все попытки учиться исчезает интерес и мотивация к получению знаний, даже можно сказать проявляется апатия. Извиняюсь, если что излагаю не так, мыслей в голове очень много и они крутятся, что невозможно выловить нужное. Но все таки я постаралась, и сквозь множество слез в том году закончила колледж, и какую-то хоть профессию имею. Но вот дело в чем, для родителей я, наверное, изгой, со мной не разговаривают достаточно продолжительное время, из-за учебы. Сейчас встал вопрос о работе, и да, я пытаюсь её подыскивать, но делать это крайне тяжело (вся проблема в том, что я интроверт до мозга костей, всё мое детство прошло в 4 стенах, за компьютером, с гиперопекой от тех же родителей, которые всё делали за меня буквально, не разрешали в общем "интересоваться" миром самой).
Сейчас ничего не изменилось, общение с людьми на минимуме, тяжело дается даже сходить и заплатить по счетам, если просят родители (потому что я в них ничего не понимаю, не разбираюсь). Во мне живет до сих пор беззаботный ребенок, каким меня "слепили" родители, я не знаю взрослой, социальной жизни, не знаю, как тут всё устроено.
Я просто прошу здесь помощи и совета, может был кто в такой же ситуации как и я, хочу избавиться от этого и плачу практически каждый день, наверное от безысходности, но жить становится и правда тяжело, когда просто взяли и отправили в свободное плаванье, так и не объяснив что это.
Много не дописала, повторюсь, что мыслей много, а излить всё не могу (забывчивость присутствует, рассеянность), всё путается в голове.
Спасибо, что выслушали. Если что, давайте общаться в комментариях, если вы их оставите. Возможно, мне будет легче. :(((

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Юр-36
полковник
полковник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нуждаюсь в совете, поддержке

Сообщение Юр-36 »

 
Здравствуй, Энеми.

Постарайся не отчаиваться. Успокаивай себя тем,
что всему можно научиться.
Нужно время на это, и всё стабилизируется.
Можно научится суп варить,
также как и машину водить,
также как и жизнь жить.
Переживать от недостатка знаний не стоит, это точно.
Переживать вообще не стоит, суета - всё усложняет.
Недостаток знаний надо восполнять, потихоньку интересуясь как и что делается в этом интересном мире.
Всё у тебя получится, всё будет хорошо :) :13: :13: :13:

Напиши , пожалуйста, что бы ты хотела узнать, и какая у тебя профессия ?
Проси у Бога не лёгкой ноши, а крепких плеч.

Энеми
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 05:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нуждаюсь в совете, поддержке

Сообщение Энеми »

 
Здравствуйте Юр-36, не знаю как ответить конкретно вам здесь на форуме, не нашла что-то. По диплому я обычный экономист, каких пруд пруди на сегодняшний день. Знаете, особо в жизни ничем не была заинтересована, хотя при этом в детстве ходила на множество кружков (помню шитье, пианино, рисование,пение), в последствие все это я бросала, так как интерес улетучивался к этому со временем. Даже сейчас я не могу найти занятие по душе, все также как и раньше, я играю в игры (правда уже очень редко), но это мне нравится, люблю читать книги, любые, какие нахожу дома.
Что хотела бы узнать? Я не совсем поняла вопрос, извините, потому не знаю даже как Вам ответить, но если ответите подробнее, попытаюсь объяснить.
Сейчас я переживаю за поиск работы, что никто с таким образованием меня не возьмет, боюсь её вовсе не найти, хотя ищу от силы только 4 дня, знаю, процесс не быстрый.
Хотелось бы научиться общаться, понять как выйти в эту среду.
Если что-то интересует, и не все так безнадежно, пишите хоть что.
Мне поможет это в общении.

vvkh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 08:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нуждаюсь в совете, поддержке

Сообщение vvkh »

 
Энеми, надо начать с малого). Выберите какое-нибудь одно конкретное небольшое дело (заплатить за квартиру, сходить в магазин, договориться о собеседовании), обнародуйте намерение тут, а вечером расскажите, что получилось. Вместе такие штуки делать весело). Конечно, нужна стратегия, но если думать только о ней, то очень страшно становится. Нужны небольшие практические шаги и возможность их обсуждать.
Демонические родители всесильны (как будто) до 18, а потом вы несёте ответственность сами за свою жизнь, и это хорошая новость: раз за себя отвечаете вы, то и выбор за вами.

Энеми
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 05:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нуждаюсь в совете, поддержке

Сообщение Энеми »

 
Здравствуйте, vvkh, я хочу работать, но дело в том, что от работодателей вижу игнор и будто бы специально сейчас все это свалилось - ещё когда училась от них было не отбиться, сейчас же пока пусто. На собеседования тоже ходить тяжеловато, из-за 0 навыков общения, и долгой изоляции, но пересиливая себя иду, сейчас буду вставать в цзн.
Хочу, чтобы родители со мной заговорили, но пока нет работы - этого не видать, я для них враг, да и сама виновата, что учебу бросила, но учиться не тянуло, не интересно как-то.
Боюсь, что так и пройдёт молодость, а затем и жизнь в 4 стенах, и так ничего и не найду.

vvkh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 08:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нуждаюсь в совете, поддержке

Сообщение vvkh »

 
Энеми, нужна конкретика. Что у вас запланировано на сегодняшний день?
Что касается поиска работы - расслабьтесь, 10 потенциально возможных вариантов - один результативный созвон, 10 созвонов - одно назначение встречи, 10 назначенных встреч - одна состоявшаяся и так далее. В реальности будет меньше, а работа может свалиться из совершенно неожиданного источника, но только после того, как вы ее себе "вЫходите", поиск работы - это ваша первая работа, начните с её грамотной организации, в жизни ещё не раз алгоритмом воспользуетесь.

vvkh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 08:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нуждаюсь в совете, поддержке

Сообщение vvkh »

 
Родители ваши, скорее всего, чувствуют себя беспомощными - они же не могут за вас повзрослеть. А поговорить можно и тут - я, в частности, получила очень мощную и адекватную поддержку.

Энеми
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 05:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нуждаюсь в совете, поддержке

Сообщение Энеми »

 
vvkh, сегодня я как обычно с утра пока убралась более менее, потом сразу же села искать работу. Да и настроения в последние дни из-за этого всего нет, сейчас продвигаются дела по поводу того, чтобы встать в центр занятости. С перерывами то форум этот читаю, то смотрю что-то по телевизору, да в принципе ничего необычного.
Да, я понимаю, что родители переживают за мою жизнь, потому такая реакция, ведь они не вечные.
Работа как раз таки не первая, я работала в том году, но мало, примерно месяца 3-4 официально,было сложно, но приходилось.

vvkh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 08:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нуждаюсь в совете, поддержке

Сообщение vvkh »

 
Ну вот и план конспект на день: зарегистрироваться в службе занятости. Найдите список документов, соберите те, которые есть, и доберитесь физически до учреждения. У них, насколько я помню, куча информации на стендах, бесплатные курсы переподготовки по всяким специальностям. Зарегистрироваться наверняка не с первого раза удастся, но надо же с чего-то начинать. Запланируйтеивремя выхода из дома и обязательно выйдите в него. Вечером отрефлексируете:). Позавтракать не забудьте).

Энеми
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 05:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нуждаюсь в совете, поддержке

Сообщение Энеми »

 
Совсем отчаиваюсь от того, что не могу найти работу. Плохо жить в пгт, где работу просто не сыскать, а если она и есть, то тебя не возьмут. Если кто остался со мной в этой теме, и если у Вас есть время, то поговорите со мной пожалуйста.
На душе очень тяжко из-за таких обстоятельств. Конечно, это не форум поиска друзей, но мне хотелось бы, чтобы кто-то был.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»