Нуждаюсь в совете, поддержке

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Viacheslav
подполковник
подполковник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: Нуждаюсь в совете, поддержке

Сообщение Viacheslav »

 
Здравствуйте. Я, до того, как нашлась первая работа, сидел дома 2 года. Не то чтобы работу найти не получалось, просто в армию все никак не могли забрать (да так и не забрали). Что могу посоветовать - надо себя чем-то занять. Учите языки, например, пригодится. Обязательно занимайтесь спортом, это поднимает тонус. Ищите работу любую, не обязательно экономистом. Можно администратором или продавцом. Я, кстати, так по специальности и не работал ни разу, но диплом экономиста (а он ведь у вас есть) дает какую-то зацепку. По поводу неумения общаться - не волнуйтесь. Я пока сидел, даже разговаривать плохо стал, дикция ухудшилась, потому что мало с кем разговаривал. Но в "боевых" условиях, на работе, это просто само собой все восстанавливается и навыки общения появляются. При должном старании, конечно. Построже с собой, поменьше себя жалейте (без самобичевания только), заставляйте себя что-то делать, куда-то выходить. Не ждите, пока появится мотивация. Ваша мотивация - выжить, выйти из тупика, этого достаточно. Богу помолитесь, с Ним легче и выживать, и жить.
К сожалению, не смогу в ближайшее время написать еще что-то, уезжаю.

Психологический тест онлайн
Энеми
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 05:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нуждаюсь в совете, поддержке

Сообщение Энеми »

 
Вячеслав, здравствуйте. Спасибо за помощь, непременно мне она нужна. Пытаюсь искать, но продавцом боюсь всячески идти - опять же из-за отсутствия навыка общения и продаж, где, как я понимаю, они будут крайне важны. Все равно спасибо, буду пытаться выходить из такой установки, что я себе дала когда-то. Да и в городе у нас особо работы нет, это всё усугубляет, есть вакансии дворника, но меня туда никто не возьмет, скажут мол, как девушка и в дворники. Хотя там как раз общения минимум)

Viacheslav
подполковник
подполковник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: Нуждаюсь в совете, поддержке

Сообщение Viacheslav »

 
Что поделать, надо потерпеть, раз пока работы нет. Все равно надо чем-то заниматься, как-то себя преодолевать. Я думаю, у вас, хоть и не сразу, но все получится. Только нельзя давать страху загнать себя в угол. Даже если что-то не получится, выйдет какая-то оплошность, все равно это уже будет хороший опыт и навык преодоления. Удачи вам!

hopelessness
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 16:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нуждаюсь в совете, поддержке

Сообщение hopelessness »

 
Совсем отчаиваюсь от того, что не могу найти работу. Плохо жить в пгт, где работу просто не сыскать, а если она и есть, то тебя не возьмут. Если кто остался со мной в этой теме, и если у Вас есть время, то поговорите со мной пожалуйста.
На душе очень тяжко из-за таких обстоятельств. Конечно, это не форум поиска друзей, но мне хотелось бы, чтобы кто-то был.

Здравствуй (можно ведь на ты?), Энеми!
Если еще актуально и с твоего позволения отпишусь в теме.
Не смогла пройти мимо, потому что нахожусь в аналогичной ситуации, у меня нет работы в настоящий период.
Я хочу тебя поддержать, понимая специфику поиска работы в маленьком населенном пункте. Сама, правда,живу в другом месте, но родина - маленький город, где с работой туго, а что-то более-менее нормальное в плане должности обычно находится "по знакомству" и передается по наследству в дальнейшем. Специалистов с опытом вообще годами выманивают из других городов на одном предприятии, свои не подходят им.
Родители явно тебя понимают, потому что знают, как обстоят дела. Если переезд не планируется, то надо исходить из того, что есть. Есть ли у вас в пгт какие-нибудь предприятия или организации, а может где-то поблизости в пределах часа езды? Если что-то есть, то можно попробовать наняться на свободную административную должность и зацепиться. Возможно рядом есть Сбербанк, где его нет, а может и какой другой банк, либо страховая компания.
Общение - это не так страшно, как кажется. Я тоже думала, что боюсь и не хочу общаться с людьми. По работе (бухгалтерия) запрашивала данные у коллег из других подразделений, общалась с государственными учреждениями по телефону, мне даже нравилось. И в жизни стараюсь общаться с людьми по возможности.
Работы стало меньше, в стране сейчас в целом плохая обстановка. Понятно, что в такой ситуации возникают даже мысли о трудоустройстве дворником. И тебя как раз могут взять, работают и женщины, даже инвалиды, потому что оклады смешные и работа тяжелая. Но понятно же, что это только мысли.
Если совсем прижмет финансовый вопрос, то в продавцы никогда не поздно пойти.
А так желаю найти интересную работу в ближайшее время :13:

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»