Не любят родители - что делать?

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Anna2908
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 15:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Не любят родители - что делать?

Сообщение Anna2908 »

 
Добрый день!

Моя проблема - сложно справиться с ненавистью людей, особенно родственников. Сначала - нелюбовь родителей, их жестокое и унизительное обращение с ранних лет. Много лет я была одинокой. Когда было почти тридцать, встретила любимого мужа. Почти все его родственники меня ненавидят, а некоторые желают даже смерти. Но сложнее всего пережить ненависть родителей, которым я не была нужна с первых лет жизни. Когда вышла замуж, поняла, что после всего, с чем столкнулась в родительском доме, не могу родить своих детей. Вскоре обострились и проблемы со здоровьем.

История о себе получилась неожиданно для меня самой в форме статьи, где обозначаю свои проблемы, и пути их решения. Там же - некоторые подробности о жизни с родителями, и советы, которые мне помогли. И возможно, могут пригодиться людям с теми же проблемами и ситуациями. Но статья - большая, объёмом где-то на 20 страниц. Можно ли выложить на форуме столько текста, и где, в разделе «Творчество», или прямо в этой теме?

То, о чём там пишу, понимаю умом, но сложно принять душой. Буду рада познакомиться с теми, кому близки такие ситуации. И кто хочет с этим справиться, обрести уверенность, гармонию и душевное спокойствие.

С уважением, Анна.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не любят родители - что делать?

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день Анна!
Думаю, в разделе "Флудильня" будет лучше. Если вы откроете раздел "Творчество" вы поймёте, что там немного другой формат. Общение на любом форуме как правило проходит короткими ответами в несколько предложений, в философском разделе максимум страница, две, но 20 страниц - это конечно же многовато, если можно сократить, сокращайте, так же вы можете воспользоваться другими ресурсами для поиска ответов на свои вопросы, есть множество других специализированных тематических сайтов. Если понравился наш форум, попробуйте во флудилке открыть отдельную тему и там рассказать о наиболее важных, существенных моментах, сосредоточить внимание на самых главных вопросах, на которые хотели бы получить ответ, может быть частями, порционно разместить свой рассказ.
Этот раздел, "Помогите советом", подойдёт вам если вы хотите получить совет, не просто изложить факты своей жизни и поговорить, а именно получить такой совет, который вы реально хотите применить к своей жизни.
Надеюсь на понимание.
С уважением, модератор Alex71

Loolee
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 20:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не любят родители - что делать?

Сообщение Loolee »

 
Здравствуйте, ситуация идентичная. Только я постарше и по тем же соображениям не стала выходить даже замуж (иначе бы повторила ошибку предков).
Задачу решаю по-своему - но будет интересно, вдруг что пригодится в качестве эдакого лайфхака :)
(Возможно, что-то сама подскажу, если вы изъявите желание узнать. Правда, мои подсказки дай бог уместься на 1 странице.)

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не любят родители - что делать?

Сообщение Миртеб »

 
Добрый день, Анна! Вы были маленьким ребенком и не могли особо повлиять на ситуацию; что было, то было. Но сейчас Вы стали взрослой, любимой женщиной, и возможно это только начало, держитесь за свою жизнь!
Почему родственники настроены таким образом? Что советует муж и где Ваше с ним "гнездо"?
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Anna2908
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 15:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не любят родители - что делать?

Сообщение Anna2908 »

 
Большое спасибо! С благодарностью выслушаю все советы. Разместила свою историю вот здесь:

https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=39&t=30035

Anna2908
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 15:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не любят родители - что делать?

Сообщение Anna2908 »

 
Loolee писал(а):Здравствуйте, ситуация идентичная. Только я постарше и по тем же соображениям не стала выходить даже замуж (иначе бы повторила ошибку предков).
Задачу решаю по-своему - но будет интересно, вдруг что пригодится в качестве эдакого лайфхака :)
(Возможно, что-то сама подскажу, если вы изъявите желание узнать. Правда, мои подсказки дай бог уместься на 1 странице.)
Может, вы пока просто не встретили своего любимого человека? Я тоже была уверена много лет, что никогда не выйду замуж! Но ошиблась. У каждого - своя судьба, и не нужно отчаиваться. Моя тётя встретила свою любовь только в 48 :) А до этого - развод и большой опыт неудачных отношений. Первый брак - в 18, и второй - вот тридцать лет спустя. Конечно, буду рада узнать вашу историю и пожелания. Свою выложила по ссылке)

Anna2908
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 15:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не любят родители - что делать?

Сообщение Anna2908 »

 
Миртеб писал(а):Добрый день, Анна! Вы были маленьким ребенком и не могли особо повлиять на ситуацию; что было, то было. Но сейчас Вы стали взрослой, любимой женщиной, и возможно это только начало, держитесь за свою жизнь!
Почему родственники настроены таким образом? Что советует муж и где Ваше с ним "гнездо"?
Спасибо! Просто не нравлюсь родителям мужа. Причин много: «из провинции», старше его почти на четыре года, нет наследства и влиятельных родственников. Вегетарианка, увлекалась эзотерикой, что их пугало. Хотя не афишировала своих увлечений, узнали от «доброй» общей знакомой. Но настоящая причина - мама мужа не хочет невестку, а чтобы сын был при ней. Считает, что ему "рано жениться", до сих пор. Хотя ему тридцать почти. До меня у мужа была девушка, которая моложе его, с наследством и без «странных» увлечений. Когда привёл её, реакция была та же - истерика, таскали за волосы и т.п. В итоге муж даже уехал от родителей на какое-то время к ней. Но просто понял, что им не по пути, и действительно ошибся. Та девушка давно вышла за другого и родила троих детей, но родители до сих пор припоминают мужу прошлое и разными способами пытаются вызвать чувство вины. Снимаем пока квартиру.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не любят родители - что делать?

Сообщение Миртеб »

 
Про свекровь и тещу склоняют легенды, к сожалению не все от нас зависит. А если не от нас, то и спрос не с нас. Вот если бы свекровь на пирожки зазывала, то это было бы дело. И в форме мягких предложений, а не в критике. Но ничего, Бог даст ребятишек нарожаете, и будет свекрови чем заняться. Будут может и пирожки.
Вот только от эзотерики и различного рода колдовства хочу Вас предостеречь! Вредное это дело, не нужно Вам!
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Юр-36
полковник
полковник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не любят родители - что делать?

Сообщение Юр-36 »

 
Поддержу Сергея (Миртеб) -
Эзотерика крайте опасна и вредна.

Анна, ознакомьтесь пожалуйста внимательно с этим сайтом https://www.zagovor.ru/
Это родственный нашему сайт. Добрый и светлый :)
Проси у Бога не лёгкой ноши, а крепких плеч.

Anna2908
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 15:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не любят родители - что делать?

Сообщение Anna2908 »

 
Большое спасибо! У меня жизнь сложилась так, что с ранних лет сталкивалась с мистикой. Поэтому и заинтересовалась эзотерикой. Об этом написала отдельную статью, но выложила на другом ресурсе. Способности ясновидения, считаю, что даны на Земле единицам - тем, кто прошёл долгий духовный путь и достиг уровня святого. Конечно, если человек идёт по пути Бога. Обращаться к тем, кто предлагает услуги «ясновидения» и прочие за немалые расценки, никому не рекомендую! Общалась и с такими людьми. Ничего не увидела, кроме гордыни и других негативных качеств. Кстати, та общая знакомая тоже считает себя «ясновидящей», и родители мужа пользовались её услугами. Я тогда ещё многого не знала, по наивности много ей рассказала, и ещё не познакомилась со своим мужем. Пошла к ней не из-за способностей, а просто порекомендовали как «духовного» человека и психолога, которому можно доверять. Не могла и предположить, что она так поступит… Уже зная, что мы с мужем встречаемся. И пыталась разлучить нас всеми способами, какими могла! Родители мужа, очень было похоже, даже заплатили ей за это.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»