Нужна помощь с подработкой

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Loolee
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 20:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Нужна помощь с подработкой

Сообщение Loolee »

 
У меня депрессия. Времени на то, чтобы ждать конца "прихода" нет времени - нужно что-то есть.
Есть ли в Москве организации/компании, где можно найти подработку? Не на полный день, не на полную неделю. Где адекватно отнесутся к внезапным приступам плача и свободному "графику" посещения рабочего места.
Возможно, за еду + проезд.

Спасибо.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Нужна помощь с подработкой

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Диагноз - депрессия, официальный? То есть врач такой диагноз поставил или вы сами предположили? Внезапные приступы плача могут не относиться к депрессии, но к другим психологическим расстройствам. Безусловно в Москве, как и в любом другом крупном городе есть вакансии со свободным графиком и неполным днём, но вот по поводу адекватной реакции работодателя и сотрудников к внезапным приступам ... затрудняюсь ответить. Может быть попробовать варианты фриланса или удалённой работы. Есть ли у вас кто-то в ближайшем окружении, родственники, друзья, кто мог бы помочь в материальном плане?

Loolee
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 20:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нужна помощь с подработкой

Сообщение Loolee »

 
Мне нужно то, что я спросила.
(...)
часть ответа удалена на основании правил форума п.3.15.
Последний раз редактировалось Alex71 31 мар 2018, 18:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 3.15.

Anna2908
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 15:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нужна помощь с подработкой

Сообщение Anna2908 »

 
Если я правильно вас поняла - хотите найти такую работу, чтобы приносила удовольствие, и оставалось бы время на другие увлечения и любимые дела? Это сложно, сама пыталась много раз. Максимум, что удалось добиться - уйти на неполную ставку с соответствующими потерями в зарплате. Работать три дня в неделю. А два - на любимые дела. Но зато мне удалось пересмотреть и существенно сократить свои расходы!

Если просто проблема найти работу и нет денег даже на еду - нужно срочно вставать на учёт в центр занятости. Если в первый раз встаёте на учёт - первые полгода денег платят больше. Я ухитрилась прожить полгода на пособие по безработице, ещё и за квартиру платить. Но это было в 2010 году, и тогда моя зарплата немногим от пособия отличалась) А дальше придётся что-то придумывать. Я тогда уехала учиться, получила бесплатное место в общежитии и стипендию, это помогло. А потом другую работу нашла.

И, да, можно ещё оформить субсидии на квартиру как временно безработной! Я узнала об этом от подруги, только когда уже два месяца прошло с момента увольнения. Это было не в Москве. Но, думаю, что здесь больше возможностей.

По поводу расходов: исключить все вредные и «поедающие» деньги привычки (алкоголь-сигареты), посмотреть, что можно готовить проще и дешевле, и т.п.

Как нелюбимая работа уносит силы, физическое и психическое здоровье, когда там становится невыносимо - всё испытала на себе, к сожалению. Но это не повод раскисать и сдаваться!

Нужно быть сильнее, и, главное - находить время на любимые занятия. На то, что приносит удовольствие. Что вам нравится делать? Может, это даже в профессию можно превратить? Конечно, не скоро, но когда-нибудь!

Вы уже подали резюме на разные сетевые ресурсы, знакомы с ними? В Москве всё проще. Мы с мужем быстро нашли работу с помощью «суперджоб» и «хедхантер». Если это небольшой город, нужно обойти просто все места, где может найтись работа для вас. Я когда-то так и сделала. В одном из дюжины мест работа нашлась, но предпочла уехать учиться.

Loolee
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 20:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нужна помощь с подработкой

Сообщение Loolee »

 
В службе занятости мне дадут ЛЮБУЮ работу, т.к. я "не работаю" аж с 2010 и у меня 9 классов (то, что я потом отучилась 2 года ещё в колледже, можно спустить в унитаз, ибо получила я тогда только выписку, а не аттестат).
Безработной я не посижу: мне дадут какую-нибудь уборщицу в Химках и свободна.
По здоровью от работы отказаться не смогу, потому как по врачам я не ходила с начала нулевых. При этом у меня кожная какая-то болезнь, искривление позвоночника (уже присутствует горб, который не разгибается), одышка при получасовой ходьбе, атрофия мышц, голова пухнет при наклонах, тяжело дышать уже в эти дни (все окна нараспашку; а что будет летом, не представляю), зрения -4 и -5, периодически "щёлкает сердце так, что я подскакиваю. Про нервы я молчу. У меня от работы на почте на нервной почве глазах теперь точки скачут при волнении (что-то там с сетчаткой).
Полагаю, тут даже диагнозы не нужны, что любая активная, беспокойная работа попросту угробит моё здоровье.
Это первое.

Второе, я не вижу смысла работать там, где нужны не работники, а рабочее мясо, которое будет терпеть самодурство и хамство начальства. Обезьяний труд, ххалтура, терпильство - вот что приветствуется у работодателей.
Я же гипер-ответственный работник, который в своё время выходил не в свою смену (бесплатно), сидел ночами после рабочей смены, чтобы выполнить свою работу добросовестно (а не через одно место), выполняла работу, которую не способны (и не хотели!) делать другие (а сделать её было НУЖНО) и прч. Пахала так, что дома валилась спать не раздеваясь.
Всё просто потому, что считала - что моя работа кому-то нужна. А - такие нигде не нужны.
При этом абсолютно не признаю авторитетов: мне хоть грузчик, хоть директор - ни перед кем лебезить не стану. Вот этим всем работодателям же нужны, простите, заискивающие сявки, а не работники. Потому собеседования и существуют: вы ведь сами знаете, что там никогда не тестируют умения работника, там именно определяют, насколько он покладистый. А уж как отсеивают по образованию, вы и сами знаете.

Я же хочу знать и чувствовать, что моя работа, даже самая элементарная, нужна. Я работаю не ради денег, а ради полезности. Какой смысл работы тупо ради бабла? Я, уж простите, лучше сдохну, чем стану корячиться на работодателя, которому нужна исключительно прибыль и которому плевать на собственных работников, ему наплевать. Я не вещь, не предмет.
Я попросту не выйду на такую работу, понимаете? Даже если меня возьмут. Просто потому что нет в такой работе никакого смысла.

Я в 34 года чувствую себя и выгляжу, как старуха. Я устала от всех этих бессмысленных процессов. У меня нет желания куда-то рваться, за что-то грызться, чего-то кому-то доказывать - мне это всё абсолютно не нужно и не интересно.
Если уж в нашей стране нет эвтаназии и ВЫНУЖДАЮТ быть живым, то уж хотелось бы хоть какой-то поддержки хотя бы на это существование.

Бомжей и то кормят бесплатно, всякие организации по их реабелитации существуют. Я ведь не попрошайничаю, не вырашиваю денег или еды! Я хочу честно получить свой хлеб.
Или мне теперь ходить попрошайничать? Пусть ещё и в тюрьму посадят, да?

----------------------------------------
У меня нет мужа; мои родители с малого детства внушали мне, что я ничтожество, а теперь и вовсе со мной не знаются; мой брат мне чётко и ясно дал понять, что я для него чужой человек. Наша "семья" никогда не зналась ни с какими родственниками. Никаких друзей нет. Никого.
Ничего не умею. Все мои интересы родители, вместо того, чтобы поддерживать, отбивали к ним интерес. После 11 классов в 18 лет пошла работать, чтобы отец не тыкал, что я иждивенец, который сидит у него на шее. И пахала, пахала на этих работах. К 30 годам - дно. Вся больная, никому не нужная и ничего не умеющая.
Доживала на накопленное, продавала вещи, пыталась убиться. Пыталась подниматься. Всем плевать.

----------------------------------------
Теперь картина ясна, думаю. Не хотела писать. Ныть - это мерзко. И я не прошу сочувствия или тем более жалости. Просто в природе бывают приспособленные или не приспособленные. Вот я из вторых. Но нам даже умереть на дают - живи и мучайся. Или сдохни тихонько, главное, чтобы сам и никто не видел.
Последний раз редактировалось Alex71 09 апр 2018, 23:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: жаргон

Аватара пользователя
Юр-36
полковник
полковник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нужна помощь с подработкой

Сообщение Юр-36 »

 
Вы нужная и полезная.
Просто уже потому что способны быть нужной и полезной.
А не нашли такую работу , возможно, потому что не там искали, не в тех сферах деятельности.
Или, проблема исключительно внутри вас, в вашей голове. - Я не утверждаю, не подумайте. Лишь предполагаю.
"Уборщица в Химках" - это настолько растянутое понятие...
Моя соседка именно в Химках убирается в квартире бизнесмена. По её рассказам у него там полная коллекция "tom ford" и подобное прочее... В общем, не бедный парень. Получает она очень хорошие деньги. У неё ни образования, ничего подобного нет, ей 44 года, приезжая из... далека.

На моей фабрике (на которой работаю) уборщица получает 35,000. Работает 4 дня в неделю. Метёт опилки и стружку (мебельная фабрика на окраине Москвы).

Уборщицы офисов получают больше.

Много уборщиц разных.
Мир вообще многогранен. Всегда.
Не стоит зацикливаться на несправедливости этого мира.
Это приведёт к моральному краху.
Думать нужно о возможностях развиваться.

Я , со своей стороны, могу вот так на вскидку только работу в православном храме предложить. В храмах часто требуются и уборщицы (это работа поздно вечером, после службы. с 20:00 до 23:00)
, продащицы в лавку церковную, и ещё там подработки бывают... Зарплата очень маленькая, но достаточная чтоб выжить на первое время. Большой плюс - нет "шефа самодура", отношения светлые всегда. Это приводит в норму психику. Стабилизирует.
Предлагаю этот вариант потому что это даёт возможности. -
Познакомиться с хорошими людьми которые помогут подыскать работу.
Познакомиться с "бизнесменом которому нужна уборщица в квартиру".
Возможность развиваться духовно-психологически.

В тех же Химках есть Храм.
А рядом - в Куркино - Храм старинный (Владимирской иконы Божьей Матери), - там недавно обьявление висело на вратах что требуется работница. Вы зайдите на их сайт. Там телефон есть. Позвоните. Узнайте. Бог даст, устроитесь.
Проси у Бога не лёгкой ноши, а крепких плеч.

Anna2908
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 15:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нужна помощь с подработкой

Сообщение Anna2908 »

 
Добрый вечер!

А какие у вас любимые увлечения, чем нравится заниматься? Можно задуматься, и, может, от этого оттолкнуться)

Работодателей интересует в первую очередь, что мы умеем делать по факту, а не наши «корочки». Сейчас широкие возможности найти работу на дому (копирайтинг и т.п.), а, главное - заниматься самообразованием. И определиться, что вам действительно нравится. Когда-нибудь это начнёт приносить счастье и заставит забыть об унынии.

Вам нужно выговориться, поделиться своими чувствами - это совсем не постыдно, и тем более не «нытьё». Сложно «держать всё в себе».

За здоровье тоже нужно бороться до конца. С одной хронической болезнью (бронхиальная астма), что длилась до 20 лет, мне уже удалось справиться. Понимаю, что такое одышка, и просто каждый вздох это пытка… Но через 10 лет снова заболела, и сейчас уже больше трёх лет мечтаю проснуться без боли. Это тоже стало причиной частых нервных срывов, но каждый раз заставляла себя идти дальше. Знаю, что когда-нибудь и эта болезнь отступит. Если не сдаваться, в нашу жизнь потихоньку начинают приходить чудеса :)

Бывает, приходится терпеть унижения, что делать. И мне пришлось всякое-разное на работе вытерпеть… Но пыталась найти, чему можно порадоваться, и «выжить» среди потока унижений и на работе, и других.

К сожалению, сама сейчас больная и временно без работы, у меня только оптимизм) Поэтому ничего конкретного не посоветую, пока не обозначите ваши увлечения.

Устроиться в храм можно, хорошая идея. Больших денег там не заработаешь, но в беде не бросят, и унижать не будут.

А ещё, можно обратиться на сайты бесплатных даров друг другу. Когда серьезные проблемы с деньгами, не хватает вещей, еды, лекарств и т.п.

Loolee
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 20:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нужна помощь с подработкой

Сообщение Loolee »

 
Для вот этого всего - надо сначала что-то нямкать :) Как бы первичные потребности человека: сон, пища, тепло.

Я уже поняла, что здесь ответ на вопрос я не найду. Всё остальное, что я написала, оно не для разбора. Вы пытаетесь помогать там, где помощь не требуется.
Я это понимаю. Мне как-то однажды сказали, что у меня "синдром" ангела-спасителя: я выдумывала, что человеку нужна помощь и рвалась его спасать. При этом не разобравшись в собственном хламе.

Вот у вас то же самое - синдром ангела-спасителя. Это следствие желания быть кому-то нужным. Обратите внимание на свою душу, которую вы так нещадно истязаете. Ей вы НАМНОГО нужнее, поверьте мне. Она одинока без вашего внимания, которое вы тратите на окружающих, родню и поганое прошлое. Спасите её от этого всего.

Loolee
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 20:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нужна помощь с подработкой

Сообщение Loolee »

 
Насчёт сообществ знаю, но я не хочу даром - это бессовестно. Про остальное написала: здоровья нет, умений и навыков нет.
Знаю про сообщество "Работа за еду" - глухо. Писала что-то типа:
"Могу выполнять скучную, монотонную работу: штамповать, резать, сортировать и прч. Работаю скрупулёзно и потому медленно".
Вот и всё, что могу предложить. Компьютер сломался, так хотя бы могла что-то печатать или с таблицами работать. А без него - увы.

В церковь идти думала, но я не верующий. Бессовестно получается. Возможно, это будет совсем отчаянный шаг. Да и не всю же оставшуюся жизнь на подаяниях сидеть - отбирать у и так нищих.

"Выживать" среди потока унижений - это, простите, мазохизм. Я сейчас как никогда в мире с собой и возвращаться в то, что гнобило меня в течении более десятка лет, спасибо, не надо. Я не извращенец.

Ради себя я вообще не вижу смысла что-то делать. Навыков и умений, чтобы быть нужным кому-то - нет.
И вообще, всё тлен. Рано или поздно всё равно умрём.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»