После развода я как будто перегорел

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: После развода я как будто перегорел

Сообщение Ленинградка »

 
Mr. Negative писал(а):Была версия, что она хотела меня "переделать" под себя, сделать бесплатным и бессловесным к себе дополнением. А когда не получилось - устроила предельно болезненный разрыв отношений.
Чья эта версия была?Семья это же двое,не она одна и не вы один были.Умение налаживать отношения все равно нужно,один же не будите жить,пусть не сейчас,но все равно вам Семья нужна будет.С приходом ребенка в жизнь Семьи,конечно все меняется.При чем кардинально.Новые условия жизни,новые привычки,требования.
Mr. Negative писал(а):Сейчас я не знаю, как они себя поведут при встрече, даже если приду я с приставами.
Как -агрессивно конечно.Конфликт то очень затянут.И не к ним,а разговор только о ребенке.Для вас это уже чужие люди.А как положено говорить с чужими людьми?Культурно.
Mr. Negative писал(а):Да как обычно - веду себя неподобающе, жене внимание не уделяю, не делаю всего, что она говорит, и т.д.. В основном своей дочери поддакивала.
Вам же тоже ваши родители поддакивают.Каждый родитель заступается за своего ребенка.Это нормально,так и должно быть.
Mr. Negative писал(а):Он ещё хуже разозлился тогда. Видеть он их тоже не хочет.
Не нужно смешивать.У *них* своя жизнь,пусть живут и здравствуют себе на здоровье.
Разговор о вашей дочери и только.
Mr. Negative писал(а):Как бы сказать - моя бывшая жена уже добилась того, что для меня она практически мертва (серьёзно, если вдруг умрёт, я к ней даже плюнуть на могилу не приду)
Это ненависть-значит еще вас не отпустило.Отпустит только тогда,когда ей пожелаете встретить хорошего человека.
Mr. Negative писал(а): а к дочери странное отношение - вроде есть, а вроде и нет (уж слишком часто она ей прикрывалась в спорах, в какой-то момент у меня любое упоминание ребёнка начало вызывать раздражение).
Она есть и это факт.В любом случае,вас она заочно даже будет любить,при чем сильнее чем все взятые ваши родственники.Родители не вечные,а жить потом придется в ладах с своей совестью.
Mr. Negative писал(а): У меня просто чувств не осталось ни к кому. Обычно в таком состоянии люди срываются и творят нехорошее, я пока держусь.
Дурное дело и не хитрое.Много ума и не нужно.Агрессия всегда это плохо.
Меня позиция ваших родителей,еще больше настораживает.Это же ваш ребенок-ребенок их сына(вас).
Какое то фатальное безразличие просто.Чего там реально происходит с ребенком-просто не кого не интересует.
Странно и страшно.
Вы то хоть найдите время,просто хоть со стороны понаблюдайте-все в порядке с вашей дочерью.Не обязательно подходить-в выходные во двор она же выходит гулять.Как общается,как разговаривает с дочкой.Один и без родителей ваших.Может вам и плохо-что дочери плохо.Родительский инстинкт-мощнейшая штука на земле.Может одна из главных.Если на Душе плохо-значит что там все таки не то.В любом случае,по всем законам вы отвечаете за свою Дочь.
Не чего не бывает просто так.
Спаси себя и хватит с тебя...

Психологический тест онлайн
Mr. Negative
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 06:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: После развода я как будто перегорел

Сообщение Mr. Negative »

 
Ленинградка писал(а):Чья эта версия была?Семья это же двое,не она одна и не вы один были.Умение налаживать отношения все равно нужно,один же не будите жить,пусть не сейчас,но все равно вам Семья нужна будет.С приходом ребенка в жизнь Семьи,конечно все меняется.При чем кардинально.Новые условия жизни,новые привычки,требования.
Я сам к этому пришёл. Меня некоторые её высказывания на такие мысли навели: "Нет больше никаких Я, только МЫ", "ты должен перестроить свои интересы под меня", "тебе не об этом надо думать, а о том, как больше зарабатывать" и т д.. На ответные претензии - "Ты меня наверное не любил никогда" и что-то в том же духе.
Ленинградка писал(а):Как -агрессивно конечно.Конфликт то очень затянут.И не к ним,а разговор только о ребенке.Для вас это уже чужие люди.А как положено говорить с чужими людьми?Культурно.
Знаете, сложно было культурно реагировать на выпады в стиле "Ты не справился с ролью мужа и отца", "Такой отец ребёнку не нужен" (и это ещё на стадии беременности). Разве что перед разговором накачаться успокоительным.
Ленинградка писал(а):Вам же тоже ваши родители поддакивают.Каждый родитель заступается за своего ребенка.Это нормально,так и должно быть.
Ну, может оно и так.
Ленинградка писал(а):Не нужно смешивать.У *них* своя жизнь,пусть живут и здравствуют себе на здоровье.
Разговор о вашей дочери и только.
Мне уже заявляли, что к своей дочери я никакого отношения больше не имею.
Ленинградка писал(а):Это ненависть-значит еще вас не отпустило.Отпустит только тогда,когда ей пожелаете встретить хорошего человека.
Некоторые вещи невозможно простить. Сомневаюсь, что у меня получится.
Ленинградка писал(а):Она есть и это факт.В любом случае,вас она заочно даже будет любить,при чем сильнее чем все взятые ваши родственники.Родители не вечные,а жить потом придется в ладах с своей совестью.
Да я и не отказывался от ребёнка. Просто чтобы видеться с ней, нужно найти общий язык с бывшей женой, а она этого явно не хочет.
Ленинградка писал(а):Дурное дело и не хитрое.Много ума и не нужно.Агрессия всегда это плохо.
Меня позиция ваших родителей,еще больше настораживает.Это же ваш ребенок-ребенок их сына(вас).
Какое то фатальное безразличие просто.Чего там реально происходит с ребенком-просто не кого не интересует.
Странно и страшно.
Вы то хоть найдите время,просто хоть со стороны понаблюдайте-все в порядке с вашей дочерью.Не обязательно подходить-в выходные во двор она же выходит гулять.Как общается,как разговаривает с дочкой.Один и без родителей ваших.Может вам и плохо-что дочери плохо.Родительский инстинкт-мощнейшая штука на земле.Может одна из главных.Если на Душе плохо-значит что там все таки не то.В любом случае,по всем законам вы отвечаете за свою Дочь.
Не чего не бывает просто так.
Я сейчас избегаю этой темы в разговорах с родителями. Им и без этого проблем хватает. Вообще родители мне предлагали подать в суд, когда ребёнку 3 года исполнится, чтобы установить время свиданий. Мама через общих знакомых узнаёт, что может, по ребёнку. Бабушка, чувствую, тоже за ребёнка переживает (её в своё время первый муж оставил без поддержки с ребёнком - моим будущим отцом - на руках), всё говорит мне, чтобы я бывшей жене зла не желал (хоть и сама на неё обижена за грубые слова в свой адрес). Я же как-то свыкся с мыслью, что пока у меня от ребёнка только алименты есть.
Думаете, если Я предприму какие-то шаги, то меня ждёт что-то кроме административки за мелкое хулиганство?

Mr. Negative
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 06:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: После развода я как будто перегорел

Сообщение Mr. Negative »

 
Не совсем корректно я кое-что написал.
По поводу выпадов о том, что я ребёнку не нужен. Тогда я смог сдержаться, но не знаю, смогу ли выдержать подобный натиск ещё раз.
Бывшая жена с семьёй твёрдо убеждены, что ребёнку будет лучше без меня. Как их переубедить - я не знаю. Захотят ли меня выслушать - я тоже не знаю.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: После развода я как будто перегорел

Сообщение Ленинградка »

 
Mr. Negative писал(а): "Нет больше никаких Я, только МЫ",
Она права)) :)
Mr. Negative писал(а): "Ты меня наверное не любил никогда"
Женщинам надо это слЫшать.У другой девушки,будет все тоже самое-вплоть до одинаковых фраз.
Mr. Negative писал(а): "Ты не справился с ролью мужа и отца"
А разве справились?
Mr. Negative писал(а):"Такой отец ребёнку не нужен" (и это ещё на стадии беременности).
Беременность-это медицинский *диагноз*-там такие скачки бывают у женщин,диву даешься.Значит тогда уже что то пошло не так.
Mr. Negative писал(а):Мне уже заявляли, что к своей дочери я никакого отношения больше не имею.
Но у вас же документ есть на руках.Вы Отец.Мало ли кто что говорит и думает иногда.
Mr. Negative писал(а):Некоторые вещи невозможно простить. Сомневаюсь, что у меня получится.
Что конкретно нельзя простить?По моему все можно простить.Измены у вас как я понимаю нет.
Mr. Negative писал(а):Да я и не отказывался от ребёнка. Просто чтобы видеться с ней, нужно найти общий язык с бывшей женой, а она этого явно не хочет.
С б.женой можно сухо и по делу разговаривать вопрос-ответ.И толь ко в рамках вопросах о ребенке.
Mr. Negative писал(а): Вообще родители мне предлагали подать в суд, когда ребёнку 3 года исполнится, чтобы установить время свиданий.
Отку да все эти даты то вылезают?У б.жены 14 лет,а вашей мамы 3 года.Я понимаю,ребенок мал еще.Но если б хоть фото было видно,там гуляют,там качели,Не было бы и этого разговора вообще.
Mr. Negative писал(а):всё говорит мне, чтобы я бывшей жене зла не желал (хоть и сама на неё обижена за грубые слова в свой адрес).
Ребенок не отвечает за фольклер и взаимоотношения между взрослыми его родствениками.
Mr. Negative писал(а):Думаете, если Я предприму какие-то шаги, то меня ждёт что-то кроме административки за мелкое хулиганство?
Пока больно реагируете,лучше не нужно.Если так со стороны посмотреть.
Mr. Negative писал(а): Тогда я смог сдержаться, но не знаю, смогу ли выдержать подобный натиск ещё раз.
Бывшая жена с семьёй твёрдо убеждены, что ребёнку будет лучше без меня. Как их переубедить - я не знаю.
По решению суда.Просто и надежно.
Спаси себя и хватит с тебя...

Mr. Negative
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 06:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: После развода я как будто перегорел

Сообщение Mr. Negative »

 
Ленинградка писал(а):Она права)) :)
Только вот свои хотелки она защищала всеми силами, один раз (ещё до беременности) мне ногтями в шею вцепилась.
Ленинградка писал(а):Женщинам надо это слЫшать.У другой девушки,будет все тоже самое-вплоть до одинаковых фраз.
Для этого надо хотя бы не вызывать раздражение.
Ленинградка писал(а):А разве справились?
Побыть отцом мне не дали. Ну а семьи и вправду не получилось... в этот раз.
Ленинградка писал(а):Но у вас же документ есть на руках.Вы Отец.Мало ли кто что говорит и думает иногда.
Это не мешает бывшей жене препятствовать мне видеться со своей дочерью.
Ленинградка писал(а):Что конкретно нельзя простить?По моему все можно простить.Измены у вас как я понимаю нет.
Хамство и открытое пренебрежение. Ну и клевета ещё.
Ленинградка писал(а):С б.женой можно сухо и по делу разговаривать вопрос-ответ.И толь ко в рамках вопросах о ребенке.
Это понятно, а как быть услышанным?
Ленинградка писал(а):Отку да все эти даты то вылезают?У б.жены 14 лет,а вашей мамы 3 года.Я понимаю,ребенок мал еще.Но если б хоть фото было видно,там гуляют,там качели,Не было бы и этого разговора вообще.
В 3 года у ребёнка нет уже такой зависимости от матери, можно его взять к себе на день, или хотя бы погулять с ним без матери.
Ленинградка писал(а):Ребенок не отвечает за фольклер и взаимоотношения между взрослыми его родствениками.
Ну так ребёнок действительно ни при чём.
Ленинградка писал(а):Пока больно реагируете,лучше не нужно.Если так со стороны посмотреть.
Не осталось уже злобы, одна пустота. Да и в прошлый раз я ничего противозаконного не делал, а вот заявление на меня приняли и рассматривали.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: После развода я как будто перегорел

Сообщение Ленинградка »

 
Mr. Negative писал(а):Только вот свои хотелки она защищала всеми силами, один раз (ещё до беременности) мне ногтями в шею вцепилась.
Да понятно еще и до свадьбы было,вы писали про случай на работе у неё,что там очень большие амбиции,и не умение ужиться в рабочем коллективе.Это только работа над ошибками вашими.Что б потом лучше в девушках разбирались.
Вначале это *крутость* нравиться,и только понимаешь потом,что такими характерами не уживаются спокойно.
Mr. Negative писал(а):Для этого надо хотя бы не вызывать раздражение.
Познакомились когда,что в ней понравилось сильно?Попробуйте свои тогда мысли вспомнить?))
Mr. Negative писал(а):Побыть отцом мне не дали.
Это не когда не поздно исправить.Понятно и особо тянуть не нужно.
Mr. Negative писал(а): Ну а семьи и вправду не получилось... в этот раз.
:D Наука и опыт вам.Читайте проект-отличный опыт друг друга.
Mr. Negative писал(а):Это не мешает бывшей жене препятствовать мне видеться со своей дочерью.
Да она вредничает.
Mr. Negative писал(а):Хамство и открытое пренебрежение. Ну и клевета ещё.
Милый мой,а кто выбирал то себе жену))сам))? :D
У вас были звоночки,если начало темы перечитаете своей,на работе хамила.Раз человек хамит,значит уже привычка.Пока вы милы,вам улыбаются,а потом и вам по привычке нахамят))).Хотя да есть проблемы с воспитанием у многих сейчас.Культура куда то девается иногда-за то про деньги все помнят))
Mr. Negative писал(а):Это понятно, а как быть услышанным?
На будущее?Посмотреть как человек вас слышит ,реагирует.Да иногда что то нужно и 100 раз объяснить и спокойно.Представляете учительнице первоклашек,сколько терпения нужно?))Там пока до каждого *достучишься*,и из года в год.
Mr. Negative писал(а):Ну так ребёнок действительно ни при чём.
Не хотелось бы что б ребенку внушали,какой папа плохой и тебя не навещает.Это очень много где практикуется увы..
Mr. Negative писал(а):Не осталось уже злобы, одна пустота.
Вот и заполняйте знаниями на проекте эту пустоту.Хоть в нас девушках разберитесь.Статьи-учебники есть,на сайтах наших.
Mr. Negative писал(а):Да и в прошлый раз я ничего противозаконного не делал, а вот заявление на меня приняли и рассматривали.
Ну да ,когда женились наверное думали жена крутая-юрист,а против вас и обернулось же.Повара на всякий случай-дома тоже мало готовят)) :D :) А все ошибочно думают-вау как питаться буду))
Спаси себя и хватит с тебя...

Mr. Negative
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 06:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: После развода я как будто перегорел

Сообщение Mr. Negative »

 
Вроде полтора года прошло после развода, а меня всё никак до конца не отпустит.
Недоверие к противоположному полу никуда не деваются. Даже после прочтения статей с сайта. Развившаяся подозрительность никуда не желает исчезать. Да и где искать потенциально человека, который меня хотя бы поймёт и не подставит подножку?
Сильных приступов расстройства во всём у меня больше нет, но новой крупной цели в жизни у меня так и не появилось. Мелкие бытовые задачи я решаю сам, а вот к чему стремиться - пока не вижу. Жить, определённо стоит, но ради чего?
Я признаю, что делал ошибки в браке (где-то лишнего давил, где-то наоборот не отстаивал своего мнения) и не смог ужиться с бывшей женой. Брак распался окончательно, ребёнок отчасти из-за меня будет расти в неполной семье.
Я не хочу повторять свои ошибки, но пока вижу только один способ для этого - не вступать в брак и избегать близких отношений. И самое обидное, я понимаю, что это неправильный подход, но ничего лучше придумать не могу.
Ну зато эмоциональных перекосов больше нет.

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: После развода я как будто перегорел

Сообщение Мурзик »

 
Все правильно вы думаете, еще слишком мало времени прошло, чтобы думать о новом браке. У меня тоже примерно 1,5 года после развода, ни о каких мужчинах даже мысли нет. Но я женщина, живу с тремя детьми, поэтому, у меня ,конечно, немногопо другому. Не торопитесь с выводами, пусть все идет своим чередом. Работайте, помогайте ребенку, встречайтесь с ним. А там будет видно. Когда вы сами будете готовы для новых отношений, тогда начнете обращать внимание на женщин и рассматривать их с точки зрения возможной спутницы жизни.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8542
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: После развода я как будто перегорел

Сообщение Swetushka »

 
Жить, определённо стоит, но ради чего?
Попробуйте жить ради Бога. Определенно стоит попробовать, ведь вся наша жизнь заключается в поиске Его и жизни с Ним.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: После развода я как будто перегорел

Сообщение Ленинградка »

 
Вечер добрый.
Mr. Negative писал(а):Вроде полтора года прошло после развода, а меня всё никак до конца не отпустит.
А совсем до конца и не отпустит пока.Память же не сотрешь.Тем более вас ребенок связал на всегда.Но будет все легче и легче.
Mr. Negative писал(а):Недоверие к противоположному полу никуда не деваются. Даже после прочтения статей с сайта. Развившаяся подозрительность никуда не желает исчезать.
А за чем всем подряд верить то? :18: Семья дело серьезное.
Там супругу точно нельзя выбирать по внешности.Понятно симпатии должны быть-но к самому человечку,а не к оболочке.
Учитесь видеть людей.Даже в мелочах это видно,уступила там к примеру место в автобусе или как разговаривает по тому же телефону.Самой можно быть как с выставки,а дома ужи ползают .
Mr. Negative писал(а):Да и где искать потенциально человека, который меня хотя бы поймёт и не подставит подножку?
Смотреть саму суть человека.Есть такое выражение *гнилой человек*.Это очень легко увидеть-как к примеру отзывается человек о других,коллегах(ваш *звоночек*,набат можно сказать был тогда,не хочешь работать,так уйди культурно),как отзывается о соседях,престарелых.Что вы маты не услышите или *желчь*?Понятно,мы все не святые и у всех все бывает-но это не должно быть много.Как кто то сказал-человек это сосуд,что в него *налили* с тем он и живет по жизни.Да бывает *через край*,но это как исключение только,а не как система должна быть.
Доверие,за красивые глазки и не бывает просто.Не один мешок соли нужно скушать вместе,а когда все хорошо,то это и не показатель даже.В беде и люди познаются.Только важно быть объективным.
Mr. Negative писал(а):Сильных приступов расстройства во всём у меня больше нет, но новой крупной цели в жизни у меня так и не появилось. Мелкие бытовые задачи я решаю сам, а вот к чему стремиться - пока не вижу. Жить, определённо стоит, но ради чего?
А что самому хочется?Хобби?Увлечение?У вас освободилось место-время,может и стоит чем то серьезно заняться?
Mr. Negative писал(а):Я признаю, что делал ошибки в браке (где-то лишнего давил, где-то наоборот не отстаивал своего мнения) и не смог ужиться с бывшей женой.
Если б у вас было взаимопонимание и давить бы не нужно было и ей скандалы устраивать.Люди ,которые хорошо друг друга знают и со взгляда и молча поймут друг друга.Смысл спорить в семье?Из за чего?Из за тарелки?(к примеру)встать и помой или не мой,от грязной посуды,еще точно не кто не умер.Из за денег?Ну нужно что то кому то там срочно купить-да на здоровье,вопрос только-а что останется в кошельке и как дожить до зарплаты,по существу.Не ищите избалованных-им угодить не реально.Хорошо живут,отлично?И молодцы-но лично я от таких подальше.С ними точно кашу из топора не сваришь.А сегодня это хорошо-в любой момент может исчезнуть.Мало ли что в жизни..
Как раньше говорили-с ним (ней) я б и в разведку пошел(а).Вот такая и Жена и Муж должны быть-а иначе это просто любители поскандалить.
Mr. Negative писал(а):Я не хочу повторять свои ошибки, но пока вижу только один способ для этого - не вступать в брак и избегать близких отношений. И самое обидное, я понимаю, что это неправильный подход, но ничего лучше придумать не могу.
Ошибки будут и они еще и нужны.Вопрос не в ошибках,а в умении их честно признавать(лучше с юмором :) ).Потянто не про роковые и тотальные ошибки говорим.Главное из мухи не делать слона.
Mr. Negative писал(а):И самое обидное, я понимаю, что это неправильный подход, но ничего лучше придумать не могу.
Лично для меня самое важное в человека-не конфликтность и умение *сглаживать* углы.Спокойный и мирный диалог,без повышенного тона.Это и слышится лучше,чем все вопли и крики.Тихо иногда более доходчиво,чем громко и в ухо.
Mr. Negative писал(а):Ну зато эмоциональных перекосов больше нет.
Будут))А как без них.И радость будет до потолка и
и нервы кто нибудь помотает-главное в любом случае сильно не увлекаться и порадоваться от души и по печалиться можно-но во всем хороша мера.
Мера -норма,это такая *шпаргалочка* которая очень хорошо помогает видеть людей.Много-мало,экономная-не экономная,хозяйственная или нет.Вот эти нормы-вы точно должны для себя определить.При чем и точно-а то нас послушать мы все и тратить умеем и дела делать-а по факту-пустышка иногда.А если есть ориентиры,хоть более менее понятные-уже проще.
Знаете как моя бабушка учила своих сыновей невестку выбирать-по краю простыни. :) Серьезно-выглаженная-значит и жить будешь прямо,а не *комком* и как попало.Я сама смотрю ванну ,и туалет.Если грязные(ржавчина) мне хоть как говори-какие мы хозяйственные,50 рублей у всех есть отмыть.Просто думают не нужно.Не когда не смотрите фасад,смотрите в углы(ящики-шкаф,то что скрыто от глаз)-там и есть настоящая хозяйка.
Спаси себя и хватит с тебя...

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»