После развода я как будто перегорел

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Mr. Negative
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 06:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: После развода я как будто перегорел

Сообщение Mr. Negative »

 
Вера П писал(а):Увидите ещё ребёнка, даже если не скоро, он подрастёт, и сам может заинтересоваться, и пойти на контакт. А что приятного произошло за этот год? Вот вы писали, салаты приготовили и порадовались новым кулинарным способностям. На сайт этот пришли. Что ещё?
Родители помогли с крупной покупкой - кухонным шкафом.
Я неплохо проявил себя на работе в решении разноплановых задач.
Ну и так, разные приятные мелочи жизни (например нашёл электронную копию книги, которая в детстве нравилась, но из-за отсутствия нескольких страниц не смог прочитать до конца). Меня мама всё же научила даже на в целом хреновом фоне находить приятные мелочи.
Я немного не об этом. С высоты текущего жизненного опыта многие старые проблемы кажутся теперь незначительными или легко разрешимыми (например проблем в школе можно было бы избежать, если бы я раньше ушёл в другое учебное заведение). Сейчас всё стало гораздо сложнее.

Диагностика предрасположенности к суициду
Mr. Negative
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 06:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: После развода я как будто перегорел

Сообщение Mr. Negative »

 
И ещё одно - я никак не могу понять, почему всё пошло не так, и в чём здесь моя ошибка. Семья распалась, бывшая жена теперь отгородилась от меня вместе с ребёнком. Не очень хорошо получилось, и в общем-то это было неизбежно.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: После развода я как будто перегорел

Сообщение Swetushka »

 
Здравствуйте. Все таки надо бы вам молиться за своих родных. Бог вам помог бы и повернул их к вам. многое может церковная молитва и записочки ведь не зря подают.Не зря люди в церковь то тянутся помощь идет очень большая. Вы у них спросите. На сайте азбука священник снимает маленькие рассказы о помощи Божией в жизни его прихожан .Называется в руке Божией о чудесах Божьих в нашей жизни посмотрите.https://azbyka.ru/video/v-ruke-gospoda- ... ej-zhizni/
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: После развода я как будто перегорел

Сообщение Вера П »

 
Говорите, что не понимаете почему и тут же - что распад был неизбежен - нет ли в словах противоречия? Попалась вам одна червивая груша - стоит ли теперь все груши не любить и не есть до конца жизни? ;)
--

Mr. Negative
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 06:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: После развода я как будто перегорел

Сообщение Mr. Negative »

 
Swetushka писал(а):Здравствуйте. Все таки надо бы вам молиться за своих родных. Бог вам помог бы и повернул их к вам. многое может церковная молитва и записочки ведь не зря подают.Не зря люди в церковь то тянутся помощь идет очень большая. Вы у них спросите. На сайте азбука священник снимает маленькие рассказы о помощи Божией в жизни его прихожан .Называется в руке Божией о чудесах Божьих в нашей жизни посмотрите.https://azbyka.ru/video/v-ruke-gospoda- ... ej-zhizni/
Так уж получилось, что когда мы расставались, бывшая жена меня и с религиозной точки зрения обругала - мол от ребёнка я отрёкся (что неправда), этот грех тяжкий на мне до конца жизни висеть будет, этого мне Бог не простит, на меня все коситься будут и т.д.. Как-то мне не по себе после этого. Меня будто прокляли через религию.
Бабушка молилась за меня и ребёнка, насколько я знаю.
Вера П писал(а):Говорите, что не понимаете почему и тут же - что распад был неизбежен - нет ли в словах противоречия? Попалась вам одна червивая груша - стоит ли теперь все груши не любить и не есть до конца жизни? ;)
Не совсем. Понятно, что семьи не получилось, мне неясно, в какой момент всё пошло не так, и почему я это проморгал. Попытка анализа, так сказать.
Вроде до свадьбы всё хорошо было, а чем ближе к дате бракосочетания - тем напряжённые становились отношения. Почему так?

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: После развода я как будто перегорел

Сообщение Вера П »

 
Это называется завиноватить. Запугивание супруга - один из нечестных способов иметь над ним контроль. Из вашей передачи та женщина просто какой-то всесильной представляется, но это же не так... Какой-то преувеличенный масштаб. Не застревайте: жизнь уже бежит вместе с нами вперёд, и Слава Богу!
--

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: После развода я как будто перегорел

Сообщение Ленинградка »

 
Вечер добрый Мистер.
Mr. Negative писал(а): что когда мы расставались, бывшая жена меня и с религиозной точки зрения обругала - мол от ребёнка я отрёкся (что неправда), этот грех тяжкий на мне до конца жизни висеть будет,
Извините,а она что священник или духовное лицо?С какой это радости б.жена на вас грехи вешает-нам чужого не нужно,своих хватает- :) Что значит *отрекся*-она сама не пускает к ребенку.Отрекся-это когда отцовства лишают,родительских прав.У вас все это есть.
Mr. Negative писал(а):этого мне Бог не простит,
Господи прости-а вы откуда это можете знать?Что нам Бог прости-а что не простит,по заслугам нашим- :)
Mr. Negative писал(а): Меня мама всё же научила даже на в целом хреновом фоне находить приятные мелочи.
Какая у вас Мама молодец- :13: Хорошее есть даже в плохом.Не было бы счастья-да несчастье помогло.Во истину- :)
Mr. Negative писал(а):И ещё одно - я никак не могу понять, почему всё пошло не так, и в чём здесь моя ошибка. Семья распалась, бывшая жена теперь отгородилась от меня вместе с ребёнком. Не очень хорошо получилось, и в общем-то это было неизбежно.
Сами пишите-неизбежно.Почему вы так сами решили?
Мое мнение-вот в этом начало конца))
Mr. Negative писал(а):Вроде до свадьбы всё хорошо было, а чем ближе к дате бракосочетания - тем напряжённые становились отношения. Почему так?
Она расслабилась.Поняла,что больше не нужно строить из себя хорошею типа.Мне почему то кажется ,что и хотела она просто родить для себя-но в браке.Как то очень легко девушка оставила своего ребенка(даже не про то что она ваша дочь) без отца.Все девушки,как раз наоборот считают-хоть какой нибудь ,но отец-такое часто встречается.Видимо она сама без отца выросла.В семье её возможно нет уважения к Мужчинам,мама девушки тоже может конечно влиять на свою дочь.
Поверьте-не все так плохо и на вашей улице будет праздник.
Mr. Negative писал(а): Меня будто прокляли через религию.
Такого не бывает.Это все не есть хорошо просто.
Почитайте в ознакомительных целях

Люди, как правило, не умеют связывать в единую цепь события прошлой и нынешней жизни и не понимают, что ничего случайного в этой жизни нет, и за все нам идет воздаяние
https://www.zagovor.ru/main/magic/materi ... lyatie.htm
Я правда абсолютна не верю в эту гадость-но почитала с удовольствием конечно,в свое время-на что только умы не извращаются.И смех и грех.
Mr. Negative писал(а): Почему так?
А действительно -по ЧЕМУ?Или для ЧЕГО вам?Может что б лучше в девушках и людях разбирались,на будущее.Звоночки то были наверное от нее и раньше-но вы *мужественно* закрывали на это глаза.
Mr. Negative писал(а):Попытка анализа, так сказать.
Обязательно нужно сделать.Работу над ошибками.
Вы пишите *перегорел*-а раньше как было?Весело или как?Как вы познакомились?Куда ходили?Что она вообще говорила о мужчинах?Отец есть у нее?
Спаси себя и хватит с тебя...

Mr. Negative
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 06:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: После развода я как будто перегорел

Сообщение Mr. Negative »

 
Ленинградка писал(а):Извините,а она что священник или духовное лицо?С какой это радости б.жена на вас грехи вешает-нам чужого не нужно,своих хватает- :) Что значит *отрекся*-она сама не пускает к ребенку.Отрекся-это когда отцовства лишают,родительских прав.У вас все это есть.
Господи прости-а вы откуда это можете знать?Что нам Бог прости-а что не простит,по заслугам нашим- :)
Я не знаю, откуда в ней взялась эта агрессивная религиозность. Может думала, что от таких речей я побегу ей в ноги кланяться и прощения просить...
Ленинградка писал(а):Сами пишите-неизбежно.Почему вы так сами решили?
Мое мнение-вот в этом начало конца))
Просто в определённый момент я физически и морально устал с ней мириться и дипломатично улаживать конфликты. Когда на один погашенный скандал преподносят 2-3 новых - это не вдохновляет на продолжение отношений.
Ленинградка писал(а):Она расслабилась.Поняла,что больше не нужно строить из себя хорошею типа.Мне почему то кажется ,что и хотела она просто родить для себя-но в браке.Как то очень легко девушка оставила своего ребенка(даже не про то что она ваша дочь) без отца.Все девушки,как раз наоборот считают-хоть какой нибудь ,но отец-такое часто встречается.Видимо она сама без отца выросла.В семье её возможно нет уважения к Мужчинам,мама девушки тоже может конечно влиять на свою дочь.
Поверьте-не все так плохо и на вашей улице будет праздник.
Ну значит мне какая-то ненормальная попалась. Притом она ещё и убедила себя, что я сам ушёл.
Ленинградка писал(а): А действительно -по ЧЕМУ?Или для ЧЕГО вам?Может что б лучше в девушках и людях разбирались,на будущее.Звоночки то были наверное от нее и раньше-но вы *мужественно* закрывали на это глаза.
Ну да, "звоночки" были, но они совпали с её увольнением, поэтому поначалу я их проигнорировал. Ну на нервах, с кем не бывает.
Ленинградка писал(а):Обязательно нужно сделать.Работу над ошибками.
Вы пишите *перегорел*-а раньше как было?Весело или как?Как вы познакомились?Куда ходили?Что она вообще говорила о мужчинах?Отец есть у нее?
Раньше всё было нормально. Встречались, особо не шиковали. По ресторанам не ходили, но в пиццерию могли сходить. В основном пешие прогулки по паркам/аллеям с обсуждением всего подряд. Было интересно, что она думает по тому или иному вопросу. Всё-таки у нас
Про мужчин говорила стандартные для сторонницы "классической" семьи вещи - изменять плохо, бросать супруга/супругу плохо, развода лучше избегать и т.д..
Отец у неё есть. Абсолютно бессловесный на фоне матери. Может и от меня ожидалось нечто подобное...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: После развода я как будто перегорел

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Мистер.
Mr. Negative писал(а):Про мужчин говорила стандартные для сторонницы "классической" семьи вещи - изменять плохо, бросать супруга/супругу плохо, развода лучше избегать и т.д..
Это мы все так и думает и говорим.Но ,часто в жизни и происходит-все наоборот.
Mr. Negative писал(а):Ну да, "звоночки" были, но они совпали с её увольнением, поэтому поначалу я их проигнорировал. Ну на нервах, с кем не бывает.
А почему она уволилась,какие причины были?Может она и ожидала от вас моральной поддержки?Раз человеку (жене) плохо,его нужно и поддержать и успокоить.А кому еще,если не супругу(е)?
Mr. Negative писал(а):Отец у неё есть. Абсолютно бессловесный на фоне матери. Может и от меня ожидалось нечто подобное...
Мужчины и часто бывают немногословные-это нормально.А женщины наоборот,любят поболтать.Если все в пределах нормы-это нормально.Норма-на телефонных разговорах очень видно.Одни беседуют 5 минут и по делу.Другие по 2 часа-практически не о чем.А есть и такие-что можно даже не отвечать-абсолютна не слЫшат-их собеседник вообще слушает или нет.Понаблюдайте-это видно,даже в транспорте общественном-кто как разговаривает по телефону.
Mr. Negative писал(а):Отец у неё есть. Абсолютно бессловесный на фоне матери. Может и от меня ожидалось нечто подобное...
Это вам уже нужно анализировать-детали и мелочи.Я их просто не знаю))Мы часто как раз и требует от супруга второго-того что принято у нас дома.Хотя не понимает,что даже борщ,не могут сварить одинаково мама и жена.Это разные хозяйки и разные вкусы и пристрастия.
Mr. Negative писал(а):Ну значит мне какая-то ненормальная попалась
Я б так жестоко не писала-ненормальная))Института Семьи нет-обязанности и права семьи все таки не изучают,как родители воспитали так ребенок-девушка-женщина и идет по жизни.А душевнораненые мы все наверное.
Mr. Negative писал(а):Просто в определённый момент я физически и морально устал с ней мириться и дипломатично улаживать конфликты. Когда на один погашенный скандал преподносят 2-3 новых - это не вдохновляет на продолжение отношений.
Беременность и роды-все таки тяжелая нагрузка и на организм девушки и становление материнства и отцовства.Серьезное испытание.В любом случае-расставаться нужно друзьями.Любой конфликт это двое.Вам мужчинам и тяжелее в этом.Решать какие то семейные процессы.
Mr. Negative писал(а):Я не знаю, откуда в ней взялась эта агрессивная религиозность. Может думала, что от таких речей я побегу ей в ноги кланяться и прощения просить...
От обиды наверное.Мы часто в сердцах говорим такое-Бог накажет или Божья кара.Когда плохо и ОЧЕНЬ плохо-Бога вспоминают все без исключения.
Так что может в порыве отчаяния так и сказала.Может и надеялась..все возможно.
Любая женщина хочет,что б мужчина=муж,взял на себя львиную долю по организации быта и Семьи-как предприятия что ли.Тем более если в доме маленький ребенок,у мамы и так нагрузки сильные(и постирать и покормить и ночью встать к ребенку)-вот нам женщинам иногда тоже нужно давать *разгрузку*-даже от собственных детей.Иногда просто сказать-давай в выходные туда поедим-сходим и сделать это,реально сделать,не на словах.Отдохнуть от быта и дома иногда.
Ведь что такое женские истерики-это переутомление.Срыв.Что то не так в доме.Если это конечно не медицинский диагноз.
У вас же Дочь-девочка,вам сама судьба,разобраться из чего же из чего же-сделаны наши девчонки. :27:

Мужская логика бессильна))Это просто нужно изучить.Мы же не только Телом различаемся. :)
Видимо у вас была одна модель поведения в семье(ваша родительская)у девушки своя-вот и не сошлось,компромиссы так и не нашлись. Лего конструктор складывали в детстве?Вот и нужно каждый *кубик* сложить-быт,постирушки,дети ,финансы и т.д.-почему все разломалось.Это будет ваш бесценный опыт.
Почему перегорели в семье-видимо очень большие ожидания у вас были.А быт-это то ,что часто молодые семьи и не выдерживают.
Читали что нибудь по ссылкам?Тоже хороший раздел

Различия между мужчиной и женщиной
Отличия мужчины от женщины – не только в физиологии

Полноценный мужчина, как и полноценная женщина, формируется в полноценной семье. Когда есть папа – настоящий мужчина, мама – настоящая женщина, и между ними здоровые отношения настоящей супружеской любви.


Read more: https://www.realove.ru/main/muzhchina_i_ ... z5Et6rk3R8
Это как кошка с собакой-вроде 4 лапы и хвост-а ведь тоже и дружить могут и воевать))
Спаси себя и хватит с тебя...

Mr. Negative
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 06:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: После развода я как будто перегорел

Сообщение Mr. Negative »

 
Ленинградка писал(а):Это мы все так и думает и говорим.Но ,часто в жизни и происходит-все наоборот.
Ленинградка писал(а): А почему она уволилась,какие причины были?Может она и ожидала от вас моральной поддержки?Раз человеку (жене) плохо,его нужно и поддержать и успокоить.А кому еще,если не супругу(е)?
С этим увольнением не совсем понятно. С её слов её "выдавили" из-за свадьбы, мол наверняка в декрет скоро уйдёшь, нам такие не нужны. Позже дошли до меня слухи, что она по собственному желанию ушла, перед этим со всеми перепугавшись. Короче неизвестно точно.
Я её поддерживал, физически и морально. Старался сделать ей приятно, даже в мелочах.
Ленинградка писал(а):Мужчины и часто бывают немногословные-это нормально.А женщины наоборот,любят поболтать.Если все в пределах нормы-это нормально.Норма-на телефонных разговорах очень видно.Одни беседуют 5 минут и по делу.Другие по 2 часа-практически не о чем.А есть и такие-что можно даже не отвечать-абсолютна не слЫшат-их собеседник вообще слушает или нет.Понаблюдайте-это видно,даже в транспорте общественном-кто как разговаривает по телефону.

Это вам уже нужно анализировать-детали и мелочи.Я их просто не знаю))Мы часто как раз и требует от супруга второго-того что принято у нас дома.Хотя не понимает,что даже борщ,не могут сварить одинаково мама и жена.Это разные хозяйки и разные вкусы и пристрастия.
Да не в этом смысле. За него все решения принимала жена, он абсолютно пассивный по жизни человек. Даже по дому ничего не делал.
Вот когда я дал жене понять, что я в состоянии брать на себя ответственность и принимать решения, она взъелась на меня и пожаловалась маме - как так, я опротестовывать её решения?!
Ленинградка писал(а):Я б так жестоко не писала-ненормальная))Института Семьи нет-обязанности и права семьи все таки не изучают,как родители воспитали так ребенок-девушка-женщина и идет по жизни.А душевнораненые мы все наверное.
Вот тут я не знаю, что сказать. Все мы делаем ошибки, и с этим трудно что-то сделать
Ленинградка писал(а):Беременность и роды-все таки тяжелая нагрузка и на организм девушки и становление материнства и отцовства.Серьезное испытание.В любом случае-расставаться нужно друзьями.Любой конфликт это двое.Вам мужчинам и тяжелее в этом.Решать какие то семейные процессы.
Да я не спорю, что тяжело. Просто не вытерпел я, когда меня вместе с моими родственниками начали откровенно втаптывать в грязь. Когда меня выгоняли уходил я предельно спокойно, без криков, только на выпад про грехи ответил, что все мы не безгрешны.
Ленинградка писал(а):От обиды наверное.Мы часто в сердцах говорим такое-Бог накажет или Божья кара.Когда плохо и ОЧЕНЬ плохо-Бога вспоминают все без исключения.
Так что может в порыве отчаяния так и сказала.Может и надеялась..все возможно.
Я тоже в тот момент на неё обижен был. И пока простить её не могу, тем более после жалоб в прокуратуру.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»