После развода я как будто перегорел

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: После развода я как будто перегорел

Сообщение Ленинградка »

 
Утро доброе Мистер))
Mr. Negative писал(а):Я ещё в армии таких видел. Самые гнилые люди, готовые на любую подлянку и самоутверждающиеся за счёт других.
Так их не в армии много.Мы себя то иногда плохо знаем,на что сами то иногда можем вытворить-и такое бывает.
Гнилые люди-а вот что это вообще такое?Часто такое словосочетание употребляется ,гнилой человек-подлость как то вспоминается у меня.Человек готовый на подлые поступки.Жена с вами тоже не красиво поступила,но спроси ее -она кучу примеров привет,какой вы плохой и такой секой))И будет считать наоборот,что она белая и пушистая,а вы не очень))скажем так))
Mr. Negative писал(а):Меня в своё время её профессия вообще не смутила.
Профессия то хорошая и нужная,но в семье,где постоянно говорят о разводах,как о семечках(к примеру) и не удивительно,что так быстро развелись,при чем ОЧЕНЬ быстро.
Дух и творит себе формы.В порядке вещей-что не так,развод и все пополам.Хорошо,хоть не нажили,что делить.
Mr. Negative писал(а):Часть денег откладывали на роды, часть - на необходимые траты (услуги ЖКХ, продукты), остальное - "финансовая подушка" на непредвиденные траты и крупные покупки (я и сейчас так же живу, только денег в целом меньше стало).
А жене давали на питание?В руки-или вместе продукты покупали?Услуги ЖКХ-где жили у жены?
Mr. Negative писал(а):Часть денег откладывали на роды,
Роды платные что ли были?Не по полюсу медицинскому?
Mr. Negative писал(а):Скандалы по любой мелочи. Она ещё ревновала меня ко всем подряд.
Ревность должна иметь основу все таки,или как вариант,мало ей внимание уделяли(соц.сети -переписки с другими девушками)или кто то ей масло в огонь подливал(подружки-мама)или сама очень неуверенная и закомлексованая девушка.Могли случайно сказать-о какая идет девушка))А мы моментально на это реагирует и отлично слышим.Ревность в основном от неуверенности или в себе или в партнере.Хотя ревновать глупо в любом случае,если тебя любят,смысл ревновать?А если не любят?-тем более глупо.
Ревность-плохое чувство,разъедающее Душу.Отрицательно-негатив))
Mr. Negative писал(а):До глупости как-то дошло - я уехал к своей бабушке (её сердечный приступ хватил, надо было помочь), вернулся - она закатывает истерику, типа я по дороге мог с кем-то роман крутить втайне от неё (я предлагал ей со мной поехать - она отказалась).
От куда у нее такие мысли то вообще?На столько не доверять Мужу?И каждый думает в меру своей испорченности все таки.Хотя возможны издержки работы юриста-в разводах и идет основная причина-измена.
Mr. Negative писал(а):Жили в квартире жены.
А почему не у вас?По тому обычаю,с колечком,девушка как раз уходит жить в семью мужа. :) Если соответствовать обычаю-традиции полностью.
Mr. Negative писал(а):И сразу вопрос - когда лучше с ней об этом разговаривать?
Когда четко будите понимать *подводные камни*.У семьи девушки есть опыт и практика таких дел.У вас пока нет.Компромат на вас есть типа.По этому это лучше с юристом вам обсудить на форуме-Нелюбит.ру.Юрист-реальный практик,база знаний крепкая,а кому попало верить-опасно иногда.
Вам же нужно определиться ,когда вы будите забирать-на сколько и т.д.И учтите-вас,та семья, они будут *контролировать* жестко-вы им как белая кость в горле будите.Пока получайте знания-стратегия,план действия,куда обращаться,как правильно составить график посещения(встреч) и т.д.Маму можно подключить-она бабушка,родня официальная.Имеет законное право на свидание с ребенком.Пока это все *сырые наброски*.На сколько я знаю(не забывайте я не юрист)-по одному вопросу-делу можно только один раз судиться,ошибок не должно быть,а то бюрократическая машина потом начнется,отменить решение,потом заново и т.д.А это все время-деньги и нервы.Вам хороший юрист нужен-обратитесь(не в рекламных целях говорю)-для консультации,подскажет :)
Mr. Negative писал(а):После нашего разрыва ни одной новой фотографии не выложила, к тому же удалила наши совместные старые.
Поумнела))Понимает,люди разные,фотошоп есть-а работа юристом,предполагает злость людей,не все же довольны результатами решения суда.Да и родственников не нужно показывать-профессия повышенного риска.
Mr. Negative писал(а):Ребёнку меньше года сейчас.
Вы с мамой можете посоветоваться?Дети капризные таком возрасте,часто болеют,не дай Бог даже простынет-вас просто сживут со света))шутка с долей правды.Пусть окрепнет малышка,таскать ее туда-сюда,не очень полезно для ребенка.А дочка у вас прописана-или по месту жены бывшей?
Mr. Negative писал(а):Потихоньку читаю статьи с сайтов.
Читайте,реально помогает.И форумы читайте.Лучше будите в людях разбираться.
Спаси себя и хватит с тебя...

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: После развода я как будто перегорел

Сообщение Ленинградка »

 
Пардон))не точность.
Mr. Negative писал(а):И сразу вопрос - когда лучше с ней об этом разговаривать?
Ленинградка писал(а):
С ней и не нужно об этом уже разговаривать,и лучше не предупреждать наверное.Это уже работа юристов,вам помощь.Вряд ли вы вообще с ней мирно договоритесь-а по решению суда-придется просто .Обяжут.
Спаси себя и хватит с тебя...

Mr. Negative
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 06:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: После развода я как будто перегорел

Сообщение Mr. Negative »

 
Ленинградка писал(а):Гнилые люди-а вот что это вообще такое?Часто такое словосочетание употребляется ,гнилой человек-подлость как то вспоминается у меня.Человек готовый на подлые поступки.Жена с вами тоже не красиво поступила,но спроси ее -она кучу примеров привет,какой вы плохой и такой секой))И будет считать наоборот,что она белая и пушистая,а вы не очень))скажем так))
В моём понимании гнилой человек - это человек без какого-то внутреннего стержня, без принципов, который за вознаграждение или привилегии готов на унижения и подлость. В одной из песен "Сектора газа" про таких пелось: "Кому-то подлижу, а на кого-то настучу. Начальником ядрёным я очень быть хочу." :D
Я признаю, что я не святой. Где-то мог перегнуть палку и сделать глупость, но ведь люди вокруг меня тоже не идеальны :) В случае с женой - я извинялся перед ней, шёл на компромиссы, пытался договориться. В общем признавал свои ошибки, ежели где ошибался.
Ленинградка писал(а):Профессия то хорошая и нужная,но в семье,где постоянно говорят о разводах,как о семечках(к примеру) и не удивительно,что так быстро развелись,при чем ОЧЕНЬ быстро.
Дух и творит себе формы.В порядке вещей-что не так,развод и все пополам.Хорошо,хоть не нажили,что делить.
Ну да, телевизор и диван я ей оставил, вместе со всеми накоплениями (на роды + пресловутая "подушка").
Ленинградка писал(а):А жене давали на питание?В руки-или вместе продукты покупали?Услуги ЖКХ-где жили у жены?
У нас деньги лежали в тумбочке (работал я один, жена уволилась после свадьбы при странных обстоятельствах), кому сколько надо - брали, естественно предупреждая об этом.
Ленинградка писал(а):Роды платные что ли были?Не по полюсу медицинскому?
Я не знаю (меня не оповещали о дате и месте родов заранее), но деньги могли понадобиться на лечение послеродовых осложнений и всякие подобные вещи.
Ленинградка писал(а):От куда у нее такие мысли то вообще?На столько не доверять Мужу?И каждый думает в меру своей испорченности все таки.Хотя возможны издержки работы юриста-в разводах и идет основная причина-измена.
Она по работе ранее занималась финансовыми вопросами в бюджетной организации (штрафы, неустойки и т.д.). В измене меня подозревать было глупо, я был искренне влюблён, дурак :D
Ленинградка писал(а):А почему не у вас?По тому обычаю,с колечком,девушка как раз уходит жить в семью мужа. :) Если соответствовать обычаю-традиции полностью.
У меня ремонт тогда не закончен был (буквально готов был только санузел). Ещё она почему-то хотела именно в своей квартире жить (то район не нравится - чем плохи новостройки? - то ещё какие причины). До истерики доходило.
Ленинградка писал(а):Когда четко будите понимать *подводные камни*.У семьи девушки есть опыт и практика таких дел.У вас пока нет.Компромат на вас есть типа.По этому это лучше с юристом вам обсудить на форуме-Нелюбит.ру.Юрист-реальный практик,база знаний крепкая,а кому попало верить-опасно иногда.
Вам же нужно определиться ,когда вы будите забирать-на сколько и т.д.И учтите-вас,та семья, они будут *контролировать* жестко-вы им как белая кость в горле будите.Пока получайте знания-стратегия,план действия,куда обращаться,как правильно составить график посещения(встреч) и т.д.Маму можно подключить-она бабушка,родня официальная.Имеет законное право на свидание с ребенком.Пока это все *сырые наброски*.На сколько я знаю(не забывайте я не юрист)-по одному вопросу-делу можно только один раз судиться,ошибок не должно быть,а то бюрократическая машина потом начнется,отменить решение,потом заново и т.д.А это все время-деньги и нервы.Вам хороший юрист нужен-обратитесь(не в рекламных целях говорю)-для консультации,подскажет :)
Я уже обращался к юристу (женщина, в разводе из-за измен мужа, тащит двоих детей и выбивает из мужа алименты - опыт есть), она прониклась моей ситуацией и помогла совершить развод максимально безболезненно (содрали с меня по-минимуму, хоть это и больно ударило по моему кошельку), она ещё сильно удивилась поведению моей бывшей жены на суде. Договор о досудебном регулировании свиданий с ребёнком мы вместе составляли и отправляли заказным письмом - без толку. В случае чего контакты юриста у меня остались, я снова обращусь к ней.
Ленинградка писал(а):Поумнела))Понимает,люди разные,фотошоп есть-а работа юристом,предполагает злость людей,не все же довольны результатами решения суда.Да и родственников не нужно показывать-профессия повышенного риска.
Как будто я без этого не знаю, где она живёт :)
Ленинградка писал(а):Вы с мамой можете посоветоваться?Дети капризные таком возрасте,часто болеют,не дай Бог даже простынет-вас просто сживут со света))шутка с долей правды.Пусть окрепнет малышка,таскать ее туда-сюда,не очень полезно для ребенка.А дочка у вас прописана-или по месту жены бывшей?
У бывшей жены она прописана.
Ленинградка писал(а):С ней и не нужно об этом уже разговаривать,и лучше не предупреждать наверное.Это уже работа юристов,вам помощь.Вряд ли вы вообще с ней мирно договоритесь-а по решению суда-придется просто .Обяжут.
Я боюсь скорее "концертов для истерички с оркестром" после суда. В той жалобе она написала, что я её вконец затерроризировал, угрожая судом, что у неё лактация прекратилась. И это при том, что мы с ней оборвали всё общение, а про суд я говорил лишь один раз, и то что-то вроде "если сами не договоримся - суд нас рассудит". Велика проблема для неё поставить на своём теле синяк, а потом обвинить меня в избиении?

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: После развода я как будто перегорел

Сообщение Ленинградка »

 
Вечер добрый Мистер))
Mr. Negative писал(а):Я боюсь скорее "концертов для истерички с оркестром" после суда. В той жалобе она написала, что я её вконец затерроризировал, угрожая судом, что у неё лактация прекратилась. И это при том, что мы с ней оборвали всё общение,
Общаться вам все равно придется с ней.Вас на всегда связала ваша дочь.Пусть пишет,имеет право,а это кто как считает.Угрожать судом-нельзя,этим не угрожают,это наоборот,помощь гражданам. :)
Mr. Negative писал(а):Я признаю, что я не святой. Где-то мог перегнуть палку и сделать глупость, но ведь люди вокруг меня тоже не идеальны В случае с женой - я извинялся перед ней, шёл на компромиссы, пытался договориться. В общем признавал свои ошибки, ежели где ошибался.
Сейчас вы уже знаете,что она неуравновешенная сейчас(после родов) имейте терпения,промолчите лишний раз,если будите общаться. Придется искать мирное решение-по поводу дочери потом.
Mr. Negative писал(а):В измене меня подозревать было глупо, я был искренне влюблён, дурак
Вот видимо и перемечтали-эмоционально выгорели,а теперь пустота образовалась в Душе.Нужно конечно время и окрепнуть и вот этот стержень в себе найти.
Почитайте,хорошая тема-вам бы ее до брака)) :D Да и многим- :) Пригодиться..на потом))

Вопросы, которые полезно обсудить до свадьбы.

https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=42&t=23062
Спаси себя и хватит с тебя...

Mr. Negative
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 06:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: После развода я как будто перегорел

Сообщение Mr. Negative »

 
Доброе утро))
Ленинградка писал(а):Общаться вам все равно придется с ней.Вас на всегда связала ваша дочь.Пусть пишет,имеет право,а это кто как считает.Угрожать судом-нельзя,этим не угрожают,это наоборот,помощь гражданам. :)
То есть полностью от её негативного влияния на мою жизнь мне не избавиться? А я то уж надеялся когда-нибудь нормальную семью создать и не думать о прошлом (не в смысле забыть о дочери, а скорее отпустить эти кошмарные воспоминания).
Ленинградка писал(а):Сейчас вы уже знаете,что она неуравновешенная сейчас(после родов) имейте терпения,промолчите лишний раз,если будите общаться. Придется искать мирное решение-по поводу дочери потом.
Не договоримся мы, я на 100% уверен. Судя по её ультимативной манере говорить на компромисс она не пойдёт. Суд, конечно, может её обязать дать мне доступ к ребёнку, но исполнять решение она будет через "не хочу" и с подлянками.
Ленинградка писал(а):Вот видимо и перемечтали-эмоционально выгорели,а теперь пустота образовалась в Душе.Нужно конечно время и окрепнуть и вот этот стержень в себе найти.
Почитайте,хорошая тема-вам бы ее до брака)) :D Да и многим- :) Пригодиться..на потом))

Вопросы, которые полезно обсудить до свадьбы.

https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=42&t=23062
Похожий разговор у нас был перед свадьбой. Решили одно, на практике вышло совсем другое. Естественно, после этого доверие к семье у меня подорвано - нет никаких гарантий, что меня снова не обманут. Тогда зачем эта лотерея?

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: После развода я как будто перегорел

Сообщение Ленинградка »

 
Утро доброе Мистер.
Mr. Negative писал(а):То есть полностью от её негативного влияния на мою жизнь мне не избавиться?
Не много разделите-на вашу жизнь именно ,девушка и не сможет влиять.А отношения по ребенку,потом,можно и как дипломаты решать,без лишних эмоций.Просто ребенок сам еще маленький,дети до года*пупсики*,и пока мама-девушка,сама не понимает многое.Отец нужен ОЧЕНЬ ребенку,вы просто выросли в полной семье,а те дети ,которые выросли с одним родителям,всегда очень мечтают о втором.И понятно,что дочь тоже будет задавать вопросы маме-где мой папа?Но это все потом,конечно.
Mr. Negative писал(а):То есть полностью от её негативного влияния на мою жизнь мне не избавиться?
А если не *её*,а к примеру сосед,или дедушка ,как у ваших родителей.Смогут избавиться?Конечно нет,но!можно изменить самому отношение к ситуации.Вот пока вы сами сильно обращаете на нее внимание,а это внимание,пусть и отрицательное,вы не безразличны к ней.У вас самого нет душевного спокойствия.Но у вас время мало прошло,и все очень быстро,как снежный ком и бах-разлетелся.Конечно трудно.И по факту причин то нет для развода,все ругаются,важнее уважительно,вот без этих *подлянок*.Что б вы поняли.

То есть-если к примеру,человек разбил вазу.Как можно его поругать-вот у тебя руки-крюки и т.д.Обидеться человек?Конечно.Это переход на личности.Можно просто огорчиться(ваза к примеру очень любимая)-жаль,конечно,мне ее там мама подарила..Можно и *гражданскую войну* объявить-вон из дома,пока точно такую же не купишь и бла-бла-бла.
А можно же и спросить-не порезался?Все-конфликт исчерпан,ссоры нет.
Любые отношения-это как минимум-ДВА человека.Мы же с вами тоже сейчас двое-общаемся.Как строим диалог-переписку.
Так и в жизни нужно,желательно))А то как свои-почему то все себе часто разрешают и унижать и оскорблять человека,очень распрастраненное явление.С чужими на *вы* а со своими,чуть ли не с ноги.Присмотритесь-сами увидите.Если статус*свой*(а это папа моей дочери,мой сосед,да мы с ним там учились)-культуру нужно все равно соблюдать.
И девушек это коснется-дети же и слушают родителей,что они говорят сами папы-мамы.Дочь тоже научиться ваша говорить-а дети наивные,все повторяют и копируют,поведение взрослых.
Mr. Negative писал(а): А я то уж надеялся когда-нибудь нормальную семью создать и не думать о прошлом (не в смысле забыть о дочери, а скорее отпустить эти кошмарные воспоминания).
С ней?Семью?Все возможно в жизни.Но люди очень редко и очень тяжело меняются.Нужно не только ее ошибки искать и свои тоже.Конфликт и начинается с этого,а ты,а ты ..и пошло-поехало.А новую семью-да ради Бога,ищите невесту,разбирайтесь лучше в людях и в девушках,не ставьте завышенные требования(!!-это от чего и произошло перегорание-страсти накалились-как лампочка примерно).Учитесь реально видеть людей и их хорошие и плохие стороны.А идеалов и нет в природе.
Mr. Negative писал(а):Не договоримся мы, я на 100% уверен. Судя по её ультимативной манере говорить на компромисс она не пойдёт. Суд, конечно, может её обязать дать мне доступ к ребёнку, но исполнять решение она будет через "не хочу" и с подлянками.
Это она пока такая,пройдет.Радуйтесь,что мама хорошая у ребенка,было бы хуже,если б она *болталась и шаталась*,вы поняли о чем я.Так хоть дочь в хороших руках.Везде есть свои +++.
Сейчас ее все равно очень опасно брать,хотя сами решайте конечно,вы Отец,но лучше это с юристом вам потом обсудить-именно по вашей ситуации.Кстати вспомнила))это только личное мое мнение!
Mr. Negative писал(а):Я уже обращался к юристу (женщина, в разводе из-за измен мужа, тащит двоих детей и выбивает из мужа алименты - опыт есть), она прониклась моей ситуацией и помогла совершить развод максимально безболезненно (содрали с меня по-минимуму, хоть это и больно ударило по моему кошельку), она ещё сильно удивилась поведению моей бывшей жены на суде. Договор о досудебном регулировании свиданий с ребёнком мы вместе составляли и отправляли заказным письмом - без толку. В случае чего контакты юриста у меня остались, я снова обращусь к ней.
Подумайте сначало хорошо.у меня если личный опыт,общения и с юристами и адвокатами,вот на работе они все *сухие* люди-их не интересуют эмоции-вообще.Только *бумажки* -документы,что можно доказать и что нельзя доказать-и статьи кодексов.
А почему сами не отнесли в суд в канцелярию-иск?Как мне это странно.Женщина отправляла или вы сами?
Mr. Negative писал(а):Похожий разговор у нас был перед свадьбой. Решили одно, на практике вышло совсем другое.
Разговоры,это только разговоры-мечты.А нужно смотреть на поступки-действия самих людей.Часто то что говорят,очень расходиться на практике и в действиях.Если я к примеру ,люблю смотреть кулинарные рецепты,это не значит,что я люблю их готовь дома.А впечатление создается-вот типа молодец,кухней увлекается,типа готовить будет дома хорошо.Вот и нужно смотреть-а как реально то готовит человек дома(к примеру)Если у мебельщика все на работе *блестит* и четко прибито,это не значит автоматически,что у него дома двери не отваливаются.А сказать типа я супер мастер-все могут.Надеюсь,меня поняли))
Mr. Negative писал(а): Естественно, после этого доверие к семье у меня подорвано - нет никаких гарантий, что меня снова не обманут.
Вас и в магазине могут обмануть,как и меня,что теперь в магазины не ходить?))Быть более внимательным,наблюдательным.А не качественный товар и в магазине продают.
Mr. Negative писал(а):Тогда зачем эта лотерея?
А Семья-это не лотерея.Это работа отношений.Семью строят двое-не один.Вот когда конфетно-букетный период уходит,тогда правда и начинает вылезать.Почему и знакомство как минимум год должно быть.Понятно ,что все мы хорошие,пока все хорошо-а когда плохо? :27: И вылезает сущность человека-его *сосуд*.Толкни этот сосуд-и выльется, само наполнение человек.
-ты не порезался,дорогой?
или
-ты мне всегда все портишь и ломаешь! :serdit:
Такие вещи вы же увидите.Ладно там если реально беда,человек мог и сорваться,а если мелочь?А у нас вся жизнь из мелочей.
И из мухи слона можно сделать,сами знаете.

Статья есть хорошая на вашу тему.
Советы кризисного психолога
Пьяный командир, или Куда нас заводят чувства


Бесспорно, мир без чувств был бы пресен. Люди превратились бы в бесчувственных биороботов, которые ко всему подходят исключительно логически. Никто бы не мог ни посочувствовать другому, ни порадоваться за него. Люди взаимодействовали бы только по принципу «Ты мне – я тебе», подходили бы к вопросу выбора партнера сугубо рационально. Очевидно, что для того, чтобы жить полноценной жизнью, человеку необходимо и чувствовать, и применять логику. Так, в некоторых ситуациях мы не даем воли своим чувствам, держим их под контролем, рассуждая логически, что проявление чувств сейчас неуместно, нецелесообразно. В других ситуациях, напротив – чувства оказывают значительно большее влияние на наше поведение, чем разум. Например, в состоянии влюбленности. И то, и другое – нормально. Главное, чтобы чувства и рассудочная деятельность находились в некоем балансе, индивидуальном для каждого человека, уравновешивали друг друга.
Читать дальше
Read more: https://www.perejit.ru/main/crisis?id=137#ixzz5AMXu4nr3

Учитесь-занимайтесь пока,читайте- :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Mr. Negative
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 06:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: После развода я как будто перегорел

Сообщение Mr. Negative »

 
Ленинградка писал(а):Не много разделите-на вашу жизнь именно ,девушка и не сможет влиять.А отношения по ребенку,потом,можно и как дипломаты решать,без лишних эмоций.Просто ребенок сам еще маленький,дети до года*пупсики*,и пока мама-девушка,сама не понимает многое.Отец нужен ОЧЕНЬ ребенку,вы просто выросли в полной семье,а те дети ,которые выросли с одним родителям,всегда очень мечтают о втором.И понятно,что дочь тоже будет задавать вопросы маме-где мой папа?Но это все потом,конечно.
Если вообще будет.
Ленинградка писал(а): А если не *её*,а к примеру сосед,или дедушка ,как у ваших родителей.Смогут избавиться?Конечно нет,но!можно изменить самому отношение к ситуации.Вот пока вы сами сильно обращаете на нее внимание,а это внимание,пусть и отрицательное,вы не безразличны к ней.У вас самого нет душевного спокойствия.Но у вас время мало прошло,и все очень быстро,как снежный ком и бах-разлетелся.Конечно трудно.И по факту причин то нет для развода,все ругаются,важнее уважительно,вот без этих *подлянок*.Что б вы поняли.

То есть-если к примеру,человек разбил вазу.Как можно его поругать-вот у тебя руки-крюки и т.д.Обидеться человек?Конечно.Это переход на личности.Можно просто огорчиться(ваза к примеру очень любимая)-жаль,конечно,мне ее там мама подарила..Можно и *гражданскую войну* объявить-вон из дома,пока точно такую же не купишь и бла-бла-бла.
А можно же и спросить-не порезался?Все-конфликт исчерпан,ссоры нет.
Любые отношения-это как минимум-ДВА человека.Мы же с вами тоже сейчас двое-общаемся.Как строим диалог-переписку.
Так и в жизни нужно,желательно))А то как свои-почему то все себе часто разрешают и унижать и оскорблять человека,очень распрастраненное явление.С чужими на *вы* а со своими,чуть ли не с ноги.Присмотритесь-сами увидите.Если статус*свой*(а это папа моей дочери,мой сосед,да мы с ним там учились)-культуру нужно все равно соблюдать.
И девушек это коснется-дети же и слушают родителей,что они говорят сами папы-мамы.Дочь тоже научиться ваша говорить-а дети наивные,все повторяют и копируют,поведение взрослых.
Все бы так себя вели, всё было бы прекрасно. Как я слышал, некоторые люди, с которыми я так или иначе пересекался, хорошо обо мне отзывались. Значит общаться я умею.
Ленинградка писал(а): С ней?Семью?Все возможно в жизни.Но люди очень редко и очень тяжело меняются.Нужно не только ее ошибки искать и свои тоже.Конфликт и начинается с этого,а ты,а ты ..и пошло-поехало.А новую семью-да ради Бога,ищите невесту,разбирайтесь лучше в людях и в девушках,не ставьте завышенные требования(!!-это от чего и произошло перегорание-страсти накалились-как лампочка примерно).Учитесь реально видеть людей и их хорошие и плохие стороны.А идеалов и нет в природе.
Естественно с другим человеком. Как крайний вариант - оставаться одному и жить для себя, глуша неприятные чувства антидепрессантами.
По поводу критериев - слышал такую фразу: "Чёрт с ней, с любовью, найти бы человека, который хотя бы не бесит". Думаю, это будет достаточным критерием.
Ленинградка писал(а): Это она пока такая,пройдет.Радуйтесь,что мама хорошая у ребенка,было бы хуже,если б она *болталась и шаталась*,вы поняли о чем я.Так хоть дочь в хороших руках.Везде есть свои +++.
Сейчас ее все равно очень опасно брать,хотя сами решайте конечно,вы Отец,но лучше это с юристом вам потом обсудить-именно по вашей ситуации.Кстати вспомнила))это только личное мое мнение!
Ленинградка писал(а): Подумайте сначало хорошо.у меня если личный опыт,общения и с юристами и адвокатами,вот на работе они все *сухие* люди-их не интересуют эмоции-вообще.Только *бумажки* -документы,что можно доказать и что нельзя доказать-и статьи кодексов.
А почему сами не отнесли в суд в канцелярию-иск?Как мне это странно.Женщина отправляла или вы сами?
На момент моего обращения она как раз со своим мужем судилась, возможно это сыграло свою роль. Ну и ещё я не просил как-то уменьшить снимаемые с меня алименты, я просто ребёнка хотел увидеть.
Все документы я составлял сам, потом они дорабатывались юристом (оказывается в заявлениях много нюансов по формулировкам, которые можно истолковать по-разному).
На развод подавал не я, а жена. Остальные бумаги я сам относил и отправлял.
По итогам судов с меня дерут 40% зарплаты ежемесячно (больше брать и не могут, да и оснований нет), родительские права у меня остались, претензий ко мне нет и я могу претендовать на общение с ребёнком. Всё равно я остался в минусе, конечно, но это ещё не самый плохой итог.
Ленинградка писал(а): Разговоры,это только разговоры-мечты.А нужно смотреть на поступки-действия самих людей.Часто то что говорят,очень расходиться на практике и в действиях.Если я к примеру ,люблю смотреть кулинарные рецепты,это не значит,что я люблю их готовь дома.А впечатление создается-вот типа молодец,кухней увлекается,типа готовить будет дома хорошо.Вот и нужно смотреть-а как реально то готовит человек дома(к примеру)Если у мебельщика все на работе *блестит* и четко прибито,это не значит автоматически,что у него дома двери не отваливаются.А сказать типа я супер мастер-все могут.Надеюсь,меня поняли))
Ну понятно, присматриваться к людям нужно внимательнее. И к их поступкам.
Ленинградка писал(а):Вас и в магазине могут обмануть,как и меня,что теперь в магазины не ходить?))Быть более внимательным,наблюдательным.А не качественный товар и в магазине продают.
Я перестану посещать тот магазин, где отсчитывают и продают некачественное. Ещё и жалобу напишу.
Ленинградка писал(а):А Семья-это не лотерея.Это работа отношений.Семью строят двое-не один.Вот когда конфетно-букетный период уходит,тогда правда и начинает вылезать.Почему и знакомство как минимум год должно быть.Понятно ,что все мы хорошие,пока все хорошо-а когда плохо? :27: И вылезает сущность человека-его *сосуд*.Толкни этот сосуд-и выльется, само наполнение человек.
-ты не порезался,дорогой?
или
-ты мне всегда все портишь и ломаешь! :serdit:
Такие вещи вы же увидите.Ладно там если реально беда,человек мог и сорваться,а если мелочь?А у нас вся жизнь из мелочей.
И из мухи слона можно сделать,сами знаете.
Мне надоело строить в одиночку, пока второй строитель всё разламывает.

Mr. Negative
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 06:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: После развода я как будто перегорел

Сообщение Mr. Negative »

 
Я что забываю сказать всё время - мне в некоторой степени больно смотреть, как у близких друзей всё в семейном плане складывается хорошо. Меня-то за какие заслуги так тряхнуло, спрашивается? У всех всё нормально, кроме меня. Чем я так провинился? Или может семья - это просто не моё? Есть ли смысл дальше пытаться что-то сделать, или пора привыкать к одиночеству?

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: После развода я как будто перегорел

Сообщение Sergey S »

 
Привет.
Прочитал твою тему, сочувствую тебе, действительно часто так бывает, что человек сначала один, а на деле потом оказывается совершенно другим. От этого никто не застрахован. Зато ты увидел её истинное лицо. Как никак, это всё жизненный опыт, пусть и трудный, но проходя через такие вещи, часто люди духовно растут.
Реально респект тебе, видно, что ты толковый человек, крепкий духом! :11: Надо конечно тебе оправиться после такого, восстановиться морально и двигаться дальше. Всё равно нужно добиться своего, пусть и тряхануло не слабо.
Если по делу, то попробуй взглянуть на всё немного под другим углом. Есть и много положительных моментов, на самом деле. На тебе нет долгов - у меня брат после первого брака остался только с кучей долгов - там такая "мадемуазель" была, раскрутила его по полной, молодость чё)) Но, он не сдался, сейчас у него, слава Богу, счастливая семья и 4-ро детей.
Далее, насколько понимаю, у тебя нет серьезных проблем со здоровьем, что тоже отлично. Есть работа, да, 40 процентов зарплаты конечно дело такое, видимо она у тебя вся белая. Но, работа есть, ты набираешься опыта, навыков, есть перспектива профессионального и карьерного роста и тд. Да и работу ты сможешь поменять в будущем, в случае чего.
Мне в своё время помогло, что я плюнул вообще думать о прошлом и будущем, наметил себе некий план и просто тупо старался каждый день ему следовать, особо не размышляя, что там и как. Еще, в церковь посоветовал бы ходить, это конечно дело такое - индивидуальное, но, когда на душе тяжело, очень помогает, попробуй.
Также, помимо работы и профессионального развития, спорт всегда хорошо, если по здоровью можно. Запишись в зал, реально физическая форма на самочувствие очень влияет. За год можно отличную форму набрать. А плохая наследственность успешно решается правильной фарм-поддержкой и питанием.
Mr. Negative писал(а):Я что забываю сказать всё время - мне в некоторой степени больно смотреть, как у близких друзей всё в семейном плане складывается хорошо. Меня-то за какие заслуги так тряхнуло, спрашивается?
Ты знаешь, мне кажется, так у всех в жизни бывает. Я когда болел сильно - тоже такие мысли были постоянно, мол, какого лешего у меня тут такой головняк, а этим там всё на хлеб намазано. Но, через какое-то время я понял, что это всё не правильно. Это нужно "переболеть". У каждого своя жизнь, свой индивидуальный путь, который не нужно сравнивать ни с кем. У кого-то легче? Да и отлично, я могу только порадоваться за них, пусть у всех всё будет хорошо.
Mr. Negative писал(а):Или может семья - это просто не моё? Есть ли смысл дальше пытаться что-то сделать, или пора привыкать к одиночеству?
Естессно, есть смысл. Это ты просто еще не отошёл от всего случившегося, ну и человек тебе попался, мягко говоря, своеобразный. А люди на самом деле, все разные - если один предал, это совершенно не значит, что все остальные такие же. Глядишь, встретится хорошая девушка которая растопит твоё нынешнее состояние. А так, всё равно, надо искать, заниматься собой, работать, да и просто жить дальше.

Mr. Negative
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 06:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: После развода я как будто перегорел

Сообщение Mr. Negative »

 
Сегодня принимал гостей - отмечали мой прошедший день рождения. Сделал парочку сложных салатов - всё съели с удовольствием. Доволен выше крыши - Я УМЕЮ ГОТОВИТЬ! Раньше жена меня к плите не пускала, а теперь нашёлся повод проявить себя ;)

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»