После развода я как будто перегорел

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: После развода я как будто перегорел

Сообщение Вера П »

 
Фото салатов в студию, пожалуйста! ;) Примите и наши запоздалые поздравления, именинник :13:
Вообще, когда оба супруга умеют готовить, то начинаются кухонные соревнования. :5:
--

Диагностика предрасположенности к суициду
Mr. Negative
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 06:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: После развода я как будто перегорел

Сообщение Mr. Negative »

 
Вера П писал(а):Фото салатов в студию, пожалуйста! ;) Примите и наши запоздалые поздравления, именинник :13:
Вообще, когда оба супруга умеют готовить, то начинаются кухонные соревнования. :5:
Фотографий не будет - съели мы всё вчера раньше, чем я додумался что-то сфотографировать.
Супруги у меня больше нет (в начале темы написано, почему) но в будущем, когда по-настоящему близкий мне человек найдётся, я не буду из этого войнушку устраивать, скорее наоборот - никто же не откажется от помощи на кухне

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: После развода я как будто перегорел

Сообщение Ленинградка »

 
С добрым утром Мистер.
Как дела ,как настроение?Поздравление читали-в другом разделе?
Mr. Negative писал(а):Сегодня принимал гостей - отмечали мой прошедший день рождения. Сделал парочку сложных салатов - всё съели с удовольствием. Доволен выше крыши - Я УМЕЮ ГОТОВИТЬ! Раньше жена меня к плите не пускала, а теперь нашёлся повод проявить себя
Хммм..а вы еще и конкурент))) :D :2: :3: Я тоже повар.Была очень удивлена,что лучшие повара и кондитеры(как и стилисты и т.д.)Мужчины в мире.Представляете,как в душе я возмущалась,я 25 лет готовлю-а тут такое))) :udivlen:
Удар по самолюбию.
Что прочитали,что удивило,или что открытием стало для вас?
Спаси себя и хватит с тебя...

Mr. Negative
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 06:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: После развода я как будто перегорел

Сообщение Mr. Negative »

 
Ленинградка писал(а):С добрым утром Мистер.
Как дела ,как настроение?Поздравление читали-в другом разделе?

Хммм..а вы еще и конкурент))) :D :2: :3: Я тоже повар.Была очень удивлена,что лучшие повара и кондитеры(как и стилисты и т.д.)Мужчины в мире.Представляете,как в душе я возмущалась,я 25 лет готовлю-а тут такое))) :udivlen:
Удар по самолюбию.
Что прочитали,что удивило,или что открытием стало для вас?
Добрый день. Поздравление читал, большое за него спасибо ;)
Главное для меня удивление за последнее время - сыр для греческого салата не режется ровными кубиками, как на фотографиях с кулинарных сайтов :) Вот как бы я не старался - всё равно мнётся или ломается. А готовить нужно уметь, не всё же фастфудом питаться.
Ну и я потихоньку убеждаюсь, что развод - это ещё не конец жизни. Ситуации бывают разные, но это не повод опускать руки. Конечно, чем ближе человек - тем больнее он ранит, но это тоже опыт, пусть и негативный. От меня из друзей никто не отвернулся, мне тоже грех себя запускать. Жизнь продолжается.
С другой стороны - если бы я попал в тяжёлую ситуацию, и вместо поддержки жены слышал бы только упрёки? Хорошо, что всё это раньше вскрылось. А ребёнок - ну, он есть, я не отказываюсь от него, хотя и не надеюсь уже увидеть. Может со следующим повезёт больше.
На гос.пропаганду семейных ценностей давно уже смотрю косо, как на навязывание ненужных услуг. Но при этом пользы от семьи не отрицаю. Странное сочетание, да?
В общем я не одинок в своих проблемах, и сдаваться не собираюсь. Буду идти дальше.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: После развода я как будто перегорел

Сообщение Ленинградка »

 
Вечер добрый.
Mr. Negative писал(а):Поздравление читал, большое за него спасибо
Песня понравилась?Ваш репертуар?))Покультурней все таки *Сектора газа*)) :D Мода не только же на вещи есть,но и на музыку.
Mr. Negative писал(а):Главное для меня удивление за последнее время - сыр для греческого салата не режется ровными кубиками, как на фотографиях с кулинарных сайтов
Я вам как повар холодного цеха скажу-он реально не режиться-в особенности свежий.Засохший еще можно.Нам что б эти кубики собрать-на показательную витрину-приходилось много пачек резать и берешь в руки а он может и сломаться.Это или бутафория часто или фотомонтажом -или большое тоже производство-что б эти кубики насобирать.Середина еще удержится-края точно рассыпятся ,это мягкий сыр-возможно кладут на фото сыры по цвету белые,но твердые-подмена- :) :D Вся реклама на этом держится-питание-все пластмассовое,оно не выдержит не съемок не температурного режима.Кошку не покорми сутки-она любой корм съест-как голодная,а смотрится-типа как ей нравиться))Обман на обмане.
Mr. Negative писал(а):. А готовить нужно уметь, не всё же фастфудом питаться.
Нужно конечно.У вас,мужчин,другой взгляд на питание-более четкий.
Mr. Negative писал(а):Ну и я потихоньку убеждаюсь, что развод - это ещё не конец жизни.
Конечно нет.Жаль,что так получилось конечно,нужно хоть ошибки свои и ее разобрать.
Mr. Negative писал(а):Ситуации бывают разные, но это не повод опускать руки.
Ситуации да-это как салат,все нужно в жизни и сахар и соль и уксус-убери хоть один компонент-будет не вкусно.Главное меру знать-вы же не положите соли сколько вам захочется))Так и в жизни-везде нужна мера-золотая середина.А на вкус и свет-товарищей нет))народная мудрость.
Mr. Negative писал(а): От меня из друзей никто не отвернулся, мне тоже грех себя запускать. Жизнь продолжается.
Хорошие друзья.Они не очень влезали в вашу семейную жизнь?
Mr. Negative писал(а):С другой стороны - если бы я попал в тяжёлую ситуацию, и вместо поддержки жены слышал бы только упрёки?
Вы же не попали,а как бы там было,что гадать на кофейной гуще?))Иногда беда и сближает.
Mr. Negative писал(а): А ребёнок - ну, он есть, я не отказываюсь от него, хотя и не надеюсь уже увидеть.
Жизнь длинная-всему свое время.
Mr. Negative писал(а):Может со следующим повезёт больше.
Повезет или не повезет,не правильный взгляд на невесту.Вы же жить будите,а не в ромашку играть,любит-нелюбит и т.д.А у Семьи есть свои законы.На сайтах это все написано.Семейный Кодекс тоже в помощь Семье.
Mr. Negative писал(а):На гос.пропаганду семейных ценностей давно уже смотрю косо,
Вы меня заинтриговали,а что это за гос.пропаганда?
Mr. Negative писал(а):как на навязывание ненужных услуг.
Типа не нужно замуж выходить или жениться?Я правильно поняла?
Mr. Negative писал(а): Но при этом пользы от семьи не отрицаю. Странное сочетание, да?
Да как то нет четкости и ясности.Без Семьи же плохо просто.Ладно пока молодой,профессия,учеба и т.д.Как то у нас(мое поколение) принято было после 25 до 35 жениться.Раньше было не серьезно как то.Но понятно времена меняются.
Mr. Negative писал(а):В общем я не одинок в своих проблемах, и сдаваться не собираюсь. Буду идти дальше.
Абсолютна правильно.
Спаси себя и хватит с тебя...

Mr. Negative
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 06:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: После развода я как будто перегорел

Сообщение Mr. Negative »

 
Ленинградка писал(а):Песня понравилась?Ваш репертуар?))Покультурней все таки *Сектора газа*)) :D Мода не только же на вещи есть,но и на музыку.
Я на самом деле не большой фанат "Сектора", но несколько песен (в основном с социальным уклоном) мне из их творчества запомнились. А вообще мне спокойные инструментальные мелодии нравятся, с таким же спокойным вокалом. Они успокаивают.
Ленинградка писал(а):Я вам как повар холодного цеха скажу-он реально не режиться-в особенности свежий.Засохший еще можно.Нам что б эти кубики собрать-на показательную витрину-приходилось много пачек резать и берешь в руки а он может и сломаться.Это или бутафория часто или фотомонтажом -или большое тоже производство-что б эти кубики насобирать.Середина еще удержится-края точно рассыпятся ,это мягкий сыр-возможно кладут на фото сыры по цвету белые,но твердые-подмена- :) :D Вся реклама на этом держится-питание-все пластмассовое,оно не выдержит не съемок не температурного режима.Кошку не покорми сутки-она любой корм съест-как голодная,а смотрится-типа как ей нравиться))Обман на обмане.
Я просто привык следовать инструкциям, если чего-то не знаю :) Помогает не ломать технику.
Ленинградка писал(а):Хорошие друзья.Они не очень влезали в вашу семейную жизнь?
Абсолютно не влезали. Почти все когда-то были на моей свадьбе, давно меня знают, поэтому удивились разводу. Я услышал от них много слов поддержки перед судами. И даже от их жён :) хоть я их и почти не знаю.
Ленинградка писал(а):Повезет или не повезет,не правильный взгляд на невесту.Вы же жить будите,а не в ромашку играть,любит-нелюбит и т.д.А у Семьи есть свои законы.На сайтах это все написано.Семейный Кодекс тоже в помощь Семье.
Я немного косноязычно выразился. Имел в виду, что семья будет сплочённее.
Ленинградка писал(а):Вы меня заинтриговали,а что это за гос.пропаганда?
Типа не нужно замуж выходить или жениться?Я правильно поняла?
Да как то нет четкости и ясности.Без Семьи же плохо просто.Ладно пока молодой,профессия,учеба и т.д.Как то у нас(мое поколение) принято было после 25 до 35 жениться.Раньше было не серьезно как то.Но понятно времена меняются.
Попытаюсь объяснить. Я периодически смотрю/читаю новости, и замечаю, что даётся установка в социокультурном пространстве воспитывать молодёжь в духе, что семья - это хорошо и правильно. Не спорю, но по своему, блин, горькому опыту могу сказать, что семью создать мало - её ещё сохранить надо, а вот как сохранять - никто показывать и объяснять не хочет. И такой подход может привести либо к всплеску разводов, либо к "номинальным" штампам в паспорте. Глубже надо вопрос этот прорабатывать, а не просто сводить всё к "а ну-ка все бегом расписываться и узаконивать отношения".

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: После развода я как будто перегорел

Сообщение Sergey S »

 
Mr. Negative писал(а):В общем я не одинок в своих проблемах, и сдаваться не собираюсь. Буду идти дальше.
Это правильно! Как говорится, респект и уважуха :11:

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: После развода я как будто перегорел

Сообщение Ленинградка »

 
Утро доброе Мистер.
Mr. Negative писал(а):А вообще мне спокойные инструментальные мелодии нравятся, с таким же спокойным вокалом. Они успокаивают.
Так и люди такие есть-спокойные.И ошибки воспринимают друг друга спокойно.
А если ваша бывшая жена уже была капризная-то с чего она станет спокойной и *мелодичной*?))
Mr. Negative писал(а):Я просто привык следовать инструкциям, если чего-то не знаю Помогает не ломать технику.
Вот такая инструкция-Правила есть и для отношений.
Mr. Negative писал(а):Имел в виду, что семья будет сплочённые.
Да но не сразу.Дружить иногда элементарно не умеем.Не говоря уже о любви и семье.Это как бы если грубо сказать,как на предприятие брать работника.Ну красивая она-девушки все красивые и милые в начале-а потом и вылезает.Если до свадьбы не умеют решать конфликты,то с чего после свадьбы вдруг станут уметь?
Mr. Negative писал(а):Попытаюсь объяснить. Я периодически смотрю/читаю новости, и замечаю, что даётся установка в социокультурном пространстве воспитывать молодёжь в духе, что семья - это хорошо и правильно. Не спорю, но по своему, блин, горькому опыту могу сказать, что семью создать мало - её ещё сохранить надо, а вот как сохранять - никто показывать и объяснять не хочет. И такой подход может привести либо к всплеску разводов, либо к "номинальным" штампам в паспорте. Глубже надо вопрос этот прорабатывать, а не просто сводить всё к "а ну-ка все бегом расписываться и узаконивать отношения".
Я редко говорю комплименты-тем более мужчинам,похвалить только могу)))Но вот это слова далеко не юноши-а взрослого Мужчины- :13:
Mr. Negative писал(а): а вот как сохранять - никто показывать и объяснять не хочет.
Вы на Проекте-все сайты и форумы,это и объясняют-а как должно быть по настоящему- :27: И почему брак развозился? :27: Отношения двое строят и сохраняют двое.Нужно иметь желание сохранять семью.Один ее не спасет.
Вы писали вначале.
Mr. Negative писал(а): Так уж получилось, что около 4-х лет я был в отношениях с замечательной девушкой. Отношения закономерно привели к свадьбе, и тут всё пошло наперекосяк - милейший когда-то человек постепенно превращался в тиранящую и плюющуюся ядом стерву (по любому поводу истерики, звонки тёще с жалобами и т.д..). В итоге через полгода мы разошлись (на тот момент она была беременна от меня, ребёнок был обоюдно желанным),
Могла и беременность повлиять-токсикоз(погуглите).Что цель была просто родить для себя ребенка, но в законорожденном браке?Все возможно.

Разница между мужчиной и женщиной в понимании любви и семьи
Мужчина и женщина по-разному чувствуют себя в самом начале семейной жизни. У многих женщин появляется желание сохранить стиль добрачных отношений, чтобы им мужчина всегда говорил комплименты, дарил цветы, подарки. Тогда она считает, что он по-настоящему ее любит. И если он не дарит подарки, не говорит комплименты, появляется подозрение: «Наверное, разлюбил». И молодая жена начинает всматриваться в него, задавать вопросы. А мужчина не понимает, почему женщина такая неспокойная, что случилось.
Когда психологи начали изучать этот вопрос, оказалось, что на любом этапе развития семьи для женщины важно, что бы мужчина говорил ей что-то хорошее, доброжелательное. Женщина так устроена, что ей нужна словесная поддержка. А мужчины более рациональны. И когда мужчин спрашивают об угасших чувствах, они удивляются, и большинство так и говорят: «Но ведь мы же расписались, факт же есть. Ведь это самое главное доказательство любви. Всё же ясно, что еще говорить?»



Read more: https://www.realove.ru/main/family?id=263#ixzz5BD2hx33x

Отношение к браку между мужчиной и женщиной-тоже разное.Многие же ошибаются.Как вы правильно и написали-не кто и не где этому не учат-не в школе,не в институте.А родители сами не имея опыта семейной правильной жизни-как раз дают вредные советы,как нельзя.Часто и такое бывает.На ошибках и учатся))
Спаси себя и хватит с тебя...

Mr. Negative
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 06:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: После развода я как будто перегорел

Сообщение Mr. Negative »

 
Ещё раз спасибо всем за советы. Пессимизм уходит помаленьку, хотя никаких сдвигов в ситуации нет (бывшая жена знать меня не хочет, ребёнка я так и не увидел).
Хотя постоянно ловлю себя на мысли, что со временем жизнь становится только хуже, примерно с того момента, когда меня забрали в армию. Не самый лёгкий год (со всяким сталкиваться приходилось), потом нервный срыв из-за поиска работы (я только спустя время после развода осознал, что моя тогда ещё будущая жена этот срыв спровоцировала), потом весьма напряжённые примерно полгода брака, потом развод и бодания по инстанциям. Финансовые потери ещё можно посчитать (расходы на свадьбу + "совместно нажитое" + услуги юриста (без них я потерял бы больше) + алименты на 18 лет вперёд), а вот душевные раны никак не измерить. Несколько раз сталкивался с проблемами на работе, абсолютно от меня не зависящими, но косвенно отражающимися на мне.
Раньше (в частности, когда я был студентом) всё же было проще, и я ещё не совершил тех ошибок.
Понимаю, что жить прошлым как-то не продуктивно, но других ориентиров пока не появилось.

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: После развода я как будто перегорел

Сообщение Вера П »

 
Увидите ещё ребёнка, даже если не скоро, он подрастёт, и сам может заинтересоваться, и пойти на контакт. А что приятного произошло за этот год? Вот вы писали, салаты приготовили и порадовались новым кулинарным способностям. На сайт этот пришли. Что ещё?
--

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»