После развода я как будто перегорел

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: После развода я как будто перегорел

Сообщение Sergey S »

 
Привет. Как сам? Как на работе?
Mr. Negative писал(а):Вроде полтора года прошло после развода, а меня всё никак до конца не отпустит.
Недоверие к противоположному полу никуда не деваются.
Может действительно пока времени достаточно не прошло. Мне кажется, с недоверием к девушкам (да и со многими другими вещами) главное в крайности не уходить. Можно всем доверять и думать, что все хорошие (вообще нет :) ), а можно наоборот, что все не алё (что тоже нет). А так, все люди разные, есть как нормальные, так и не очень. Только часто бывает сложно определить, что за человек перед тобой, особенно, если он хорошо умеет маскироваться и "играть роль". Потом всё равно это вылезает всё со временем.
Mr. Negative писал(а):Я признаю, что делал ошибки в браке (где-то лишнего давил, где-то наоборот не отстаивал своего мнения) и не смог ужиться с бывшей женой.
Да а кто их не делал. А так да, всё равно в свободное время начинаешь прокручивать всё это в голове, а здесь можно было сделать так, а тут можно было по-другому, а может еще не всё потеряно и тд. Но, чес говоря, если реально смотреть на вещи, то, по тому что ты пишешь, человек она, мягко говоря, не фонтан, поэтому оно и к лучшему, что всё так сложилось. Это конечно не легко всё, еще маленько времени пройдёт, появятся душевные силы на новые отношения и вперёд. Опять же, жизненный опыт у тебя теперь серьёзный, поэтому будет проще понять, какой человек на самом деле. Держись :12:

Диагностика предрасположенности к суициду
Mr. Negative
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 06:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: После развода я как будто перегорел

Сообщение Mr. Negative »

 
Привет. Я в принципе в норме, спасибо.
Sergey S писал(а): Может действительно пока времени достаточно не прошло. Мне кажется, с недоверием к девушкам (да и со многими другими вещами) главное в крайности не уходить. Можно всем доверять и думать, что все хорошие (вообще нет :) ), а можно наоборот, что все не алё (что тоже нет). А так, все люди разные, есть как нормальные, так и не очень. Только часто бывает сложно определить, что за человек перед тобой, особенно, если он хорошо умеет маскироваться и "играть роль". Потом всё равно это вылезает всё со временем.
А никто точно не знает, сколько времени должно пройти перед тем, как успокоишься. Кто-то до конца жизни так и остаётся в недоверии.
Sergey S писал(а): Да а кто их не делал. А так да, всё равно в свободное время начинаешь прокручивать всё это в голове, а здесь можно было сделать так, а тут можно было по-другому, а может еще не всё потеряно и тд. Но, чес говоря, если реально смотреть на вещи, то, по тому что ты пишешь, человек она, мягко говоря, не фонтан, поэтому оно и к лучшему, что всё так сложилось. Это конечно не легко всё, еще маленько времени пройдёт, появятся душевные силы на новые отношения и вперёд. Опять же, жизненный опыт у тебя теперь серьёзный, поэтому будет проще понять, какой человек на самом деле. Держись :12:
Я тоже так думаю. Там уже не эмоциональные перекосы были, а что-то другое, более страшное. А так хоть желание жить дальше есть, а остальное придёт со временем.

Mr. Negative
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 06:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: После развода я как будто перегорел

Сообщение Mr. Negative »

 
Я всё ещё жив и даже более жизнерадостен, чем раньше.
С бывшей женой мы не разговариваем вообще никак. Ну и ладно, насильно мил не будешь, хочет она всеми способами скрываться от меня и скрывать ребёнка - её право, только ей самой это боком выйдет.
А я вот новую жизнь начинаю. Вернулся интерес к работе. Начал с коллегами разговаривать =) Через интернет познакомился с несколькими испанцами, теперь общаюсь с ними на английском (знание языка пригодилось). Прошлое особо не афиширую но и не скрываю, тем более бухгалтерии один раз уже пришлось доказывать, что от уплаты алиментов я не скрываюсь.
И да, я не замечаю косых взглядов, которые мне пророчили.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: После развода я как будто перегорел

Сообщение Ewe »

 
Хорошие новости :ulibka: .
Желаю Вам, чтобы Ваша дальнейшая жизнь складывалась благополучно, чтобы пережитый опыт борьбы с отчаянием послужил твердой опорой в любых сложных ситуациях, которые еще могут случиться.
Боже наш, помилуй нас

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: После развода я как будто перегорел

Сообщение Sergey S »

 
Привет.
Mr. Negative писал(а):А я вот новую жизнь начинаю. Вернулся интерес к работе. Начал с коллегами разговаривать =)
Респект, мужик, что смог с честью через все это пройти. Большое дело. Рад за тебя!

Mr. Negative
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 06:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: После развода я как будто перегорел

Сообщение Mr. Negative »

 
Ewe писал(а):Хорошие новости :ulibka: .
Желаю Вам, чтобы Ваша дальнейшая жизнь складывалась благополучно, чтобы пережитый опыт борьбы с отчаянием послужил твердой опорой в любых сложных ситуациях, которые еще могут случиться.
Sergey S писал(а):Респект, мужик, что смог с честью через все это пройти. Большое дело. Рад за тебя!
Спасибо на добром слове :D

Mr. Negative
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 06:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: После развода я как будто перегорел

Сообщение Mr. Negative »

 
И снова здравствуйте.
Тут прошло 14 февраля и 8 марта наступило. Ну, от обилия букетов и обнимающихся парочек перед глазами мне хотя бы не хочется прыгнуть в ближайшую маршрутку, доехать до дома и запереться там. Уже прогресс. Но я всё равно остаюсь зажатым между молотом и наковальней. С одной стороны мне не хочется сходить с ума от одиночества, с другой - доверие к противоположному полу так и не восстановилось. Я боюсь снова заводить отношения. Социальные контакты поддерживать могу, а вот что-то более близкое - уже нет.
P.S. Уж не знаю как, но на рабочем (!) компе, в котором я исключительно рабочие задачи выполняю, мне при открытии веб-странриц месяцев 5 назад назойливо показывалась контекстная реклама: "Содержанки лучше, чем жёны! Место встречи богатых мужчин и красивых женщин...". Как будто сама судьба меня подкалывает - мне такие "аксессуары" не по карману=)

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: После развода я как будто перегорел

Сообщение Ewe »

 
Да и хорошо, что не по карману. Чистым оставаться лучше, чем вывалянным в грязи.
С отношениями торопиться не стоит, они появятся в свое время. Цветы не рождаются на выжженной земле, так и с отношениями. Должно пройти время, почва души вновь должна стать плодородной, чтобы цветам отношений было, чем питаться, на чем расти.
Боже наш, помилуй нас

Mr. Negative
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 06:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: После развода я как будто перегорел

Сообщение Mr. Negative »

 
У меня тут ещё одна проблема вскрылась.
Из-за всей этой истерии вокруг коронавируса у меня сначала сорвался день рождения, а потом всех, кого могли, распихали по домам, и сейчас я работаю из дома, изредка приезжая на совещания. Так как живу я один, у меня крыша потихоньку едет от одиночества. Друзья могут хоть с жёнами поругаться, а я - только с табуреткой. К родителям я переехать не могу - мне там элементарно работать будет негде - но на выходные я к ним приезжаю. Хоть какое-то спасение. Виртуальное общение помогает, но несильно, да и опять же заняты все, работают.
Вот я в каком-то замкнутом круге, одному плохо - а искать кого-то недоверие мешает.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: После развода я как будто перегорел

Сообщение Alex71 »

 
Истерия скоро закончится, живое общение наладится, надо ещё немного потерпеть :) куда хуже экономические последствия, у вас есть работа и слава Богу, порадуйтесь хотя бы этому, ведь многие люди потеряли работу, а ещё многие - своё здоровье. Виртуальное общение, если направить его в плодотворное русло, приносит немало хороших положительных результатов, например, обучающие курсы, всевозможные клубы и форумы по интересам, я вот недавно нашел в инете своего бывшего тренера по пилатесу, замечательную девушку и профессионала в своём деле, а до этого в живую давно не виделись и вот теперь договорились после снятия эпидемиологических ограничений встретиться в её новой студии... :)

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»