После развода я как будто перегорел

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.

Re: После развода я как будто перегорел

Сообщение Sergey S » 13 ноя 2018, 16:20

Привет. Как сам? Как на работе?
Mr. Negative писал(а):Вроде полтора года прошло после развода, а меня всё никак до конца не отпустит.
Недоверие к противоположному полу никуда не деваются.

Может действительно пока времени достаточно не прошло. Мне кажется, с недоверием к девушкам (да и со многими другими вещами) главное в крайности не уходить. Можно всем доверять и думать, что все хорошие (вообще нет :) ), а можно наоборот, что все не алё (что тоже нет). А так, все люди разные, есть как нормальные, так и не очень. Только часто бывает сложно определить, что за человек перед тобой, особенно, если он хорошо умеет маскироваться и "играть роль". Потом всё равно это вылезает всё со временем.
Mr. Negative писал(а):Я признаю, что делал ошибки в браке (где-то лишнего давил, где-то наоборот не отстаивал своего мнения) и не смог ужиться с бывшей женой.

Да а кто их не делал. А так да, всё равно в свободное время начинаешь прокручивать всё это в голове, а здесь можно было сделать так, а тут можно было по-другому, а может еще не всё потеряно и тд. Но, чес говоря, если реально смотреть на вещи, то, по тому что ты пишешь, человек она, мягко говоря, не фонтан, поэтому оно и к лучшему, что всё так сложилось. Это конечно не легко всё, еще маленько времени пройдёт, появятся душевные силы на новые отношения и вперёд. Опять же, жизненный опыт у тебя теперь серьёзный, поэтому будет проще понять, какой человек на самом деле. Держись :12:
Sergey S
капитан
капитан

Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Сообщение Mr. Negative » 20 ноя 2018, 19:58

Привет. Я в принципе в норме, спасибо.
Sergey S писал(а):Может действительно пока времени достаточно не прошло. Мне кажется, с недоверием к девушкам (да и со многими другими вещами) главное в крайности не уходить. Можно всем доверять и думать, что все хорошие (вообще нет :) ), а можно наоборот, что все не алё (что тоже нет). А так, все люди разные, есть как нормальные, так и не очень. Только часто бывает сложно определить, что за человек перед тобой, особенно, если он хорошо умеет маскироваться и "играть роль". Потом всё равно это вылезает всё со временем.

А никто точно не знает, сколько времени должно пройти перед тем, как успокоишься. Кто-то до конца жизни так и остаётся в недоверии.
Sergey S писал(а):Да а кто их не делал. А так да, всё равно в свободное время начинаешь прокручивать всё это в голове, а здесь можно было сделать так, а тут можно было по-другому, а может еще не всё потеряно и тд. Но, чес говоря, если реально смотреть на вещи, то, по тому что ты пишешь, человек она, мягко говоря, не фонтан, поэтому оно и к лучшему, что всё так сложилось. Это конечно не легко всё, еще маленько времени пройдёт, появятся душевные силы на новые отношения и вперёд. Опять же, жизненный опыт у тебя теперь серьёзный, поэтому будет проще понять, какой человек на самом деле. Держись :12:

Я тоже так думаю. Там уже не эмоциональные перекосы были, а что-то другое, более страшное. А так хоть желание жить дальше есть, а остальное придёт со временем.
Mr. Negative
мл. сержант
мл. сержант

Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Сообщение Mr. Negative » 20 июл 2019, 21:09

Я всё ещё жив и даже более жизнерадостен, чем раньше.
С бывшей женой мы не разговариваем вообще никак. Ну и ладно, насильно мил не будешь, хочет она всеми способами скрываться от меня и скрывать ребёнка - её право, только ей самой это боком выйдет.
А я вот новую жизнь начинаю. Вернулся интерес к работе. Начал с коллегами разговаривать =) Через интернет познакомился с несколькими испанцами, теперь общаюсь с ними на английском (знание языка пригодилось). Прошлое особо не афиширую но и не скрываю, тем более бухгалтерии один раз уже пришлось доказывать, что от уплаты алиментов я не скрываюсь.
И да, я не замечаю косых взглядов, которые мне пророчили.
Mr. Negative
мл. сержант
мл. сержант

Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Сообщение Ewe » 21 июл 2019, 05:12

Хорошие новости :ulibka: .
Желаю Вам, чтобы Ваша дальнейшая жизнь складывалась благополучно, чтобы пережитый опыт борьбы с отчаянием послужил твердой опорой в любых сложных ситуациях, которые еще могут случиться.
Боже наш, помилуй нас
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор

Сообщение Sergey S » 21 июл 2019, 17:19

Привет.
Mr. Negative писал(а):А я вот новую жизнь начинаю. Вернулся интерес к работе. Начал с коллегами разговаривать =)

Респект, мужик, что смог с честью через все это пройти. Большое дело. Рад за тебя!
Sergey S
капитан
капитан

Сообщение Mr. Negative » 22 июл 2019, 12:40

Ewe писал(а):Хорошие новости :ulibka: .
Желаю Вам, чтобы Ваша дальнейшая жизнь складывалась благополучно, чтобы пережитый опыт борьбы с отчаянием послужил твердой опорой в любых сложных ситуациях, которые еще могут случиться.

Sergey S писал(а):Респект, мужик, что смог с честью через все это пройти. Большое дело. Рад за тебя!

Спасибо на добром слове :D
Mr. Negative
мл. сержант
мл. сержант

Пред.

Вернуться в Помогите советом!