После развода я как будто перегорел

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: После развода я как будто перегорел

Сообщение Вера П »

 
Mr. Negative писал(а):Ещё так получилось, что мой друг, который у меня свидетелем на свадьбе был, позвал меня на свою свадьбу, но мне пришлось отказаться, т.к. его невеста (свидетельница моей бывшей жены на нашей свадьбе) уже пригласила мою бывшую жену, а я её видеть не хочу, да и мало ли что...
Разумное решение.
Последний раз редактировалось Ewe 16 июн 2018, 09:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2
--

Диагностика предрасположенности к суициду
Mr. Negative
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 06:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: После развода я как будто перегорел

Сообщение Mr. Negative »

 
Вера П писал(а): Разумное решение.
Я не хочу скандалов, а друга потом поздравлю отдельно.
Тем более, что у меня снова непонятки в голове (не могу определиться с выбором новой цели в жизни), не стоит мне пока появляться на праздниках с таким мрачным и задумчивым видом.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: После развода я как будто перегорел

Сообщение Ленинградка »

 
Mr. Negative писал(а):Тем более, что у меня снова непонятки в голове (не могу определиться с выбором новой цели в жизни), не стоит мне пока появляться на праздниках с таким мрачным и задумчивым видом.
Восстановиться.Окрепнуть-понятно много сил перегорело-с этими ситуациями.
Читать пока,заниматься,разбираться-а там и цель появиться. :)
Спаси себя и хватит с тебя...

Mr. Negative
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 06:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: После развода я как будто перегорел

Сообщение Mr. Negative »

 
Давненько я сюда не заходил.
Проявилась моя давняя проблема (подобное бывало со мной ещё задолго до описанных в первом сообщении событий) - самокопание в себе, когда не надо. Буквально - вышел за продуктами, а в голове мысли внезапно появляются, а что со мной не так? Почему мне сложно сходиться с людьми? В какую сторону мне меняться?
Чаще всего это проявляется, когда я один. Что это может быть, и как с этим быть?

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: После развода я как будто перегорел

Сообщение Ленинградка »

 
С возвращением))

Убежать захотели?!От себя не убежишь. :D
Mr. Negative писал(а): а в голове мысли внезапно появляются, а что со мной не так? Почему мне сложно сходиться с людьми? В какую сторону мне меняться?
Отличные вопросы.Лед тронулся.
Или наоборот так?! :27: Как кто то сказал-если вокруг все не так,то это точно,что то не так,и в этом стоит поискать Истину-правду.
Mr. Negative писал(а):Почему мне сложно сходиться с людьми?
Не совсем так.Вы на форуме отлично сходитесь с людьми и с мужчинами и с женщинами.И работа у вас с людьми.Значит с кем то и хорошо получается отношения.Просто сами выбираем по труднее знакомства-это другой угол зрения уже на наши знакомства в реале.Жену же сами себе выбирали-силой не кто не заставлял.
Mr. Negative писал(а):В какую сторону мне меняться?
А есть выбор?На главную дорогу,нужно выходить в жизни.Она одна-на то и главная.Жизнь -это же жизненный путь :) Из пункта А в пункт В.Есть попутчики,а есть кто едет и в обратную сторону.Кому по пути,кому и не очень.Главное цель в конечном итоге-к чему хотим придти.Так и случайные люди сами пройдут мимо нас.
Mr. Negative писал(а):Чаще всего это проявляется, когда я один. Что это может быть, и как с этим быть?
Все хорошо в меру.Одиночество очень иногда полезная вещь.Отличные вопросы и мысли вас посетили.Не кто не отвлекает от главного.
С возрождением- :13:
Спаси себя и хватит с тебя...

Mr. Negative
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 06:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: После развода я как будто перегорел

Сообщение Mr. Negative »

 
Ленинградка писал(а):С возвращением))
Убежать захотели?!От себя не убежишь. :D
Добрый вечер. А я никуда и не убегал. Просто некоторые вещи можно сделать только самому.
Ленинградка писал(а): Отличные вопросы.Лед тронулся.
Или наоборот так?! :27: Как кто то сказал-если вокруг все не так,то это точно,что то не так,и в этом стоит поискать Истину-правду.
Ну, ты либо адаптируешься к обстановке, либо адаптируешь обстановку под себя. Чтобы сделать второе, нужно как минимум знать, что, где и как надо поменять.
Ленинградка писал(а): Не совсем так.Вы на форуме отлично сходитесь с людьми и с мужчинами и с женщинами.И работа у вас с людьми.Значит с кем то и хорошо получается отношения.Просто сами выбираем по труднее знакомства-это другой угол зрения уже на наши знакомства в реале.Жену же сами себе выбирали-силой не кто не заставлял.
В интернете как-то проще - я могу достаточно долго и вдумчиво писать ответы (бывает, что и переписывать в процессе) чтобы точно сформировать свои мысли и желания, реальность же не всегда даёт достаточно времени на продумывание. На работе у нас общие цели, да и коллектив хороший, не как змеи в банке. Жена тоже поначалу была отзывчива и мягка в диалогах.
Ленинградка писал(а): А есть выбор?На главную дорогу,нужно выходить в жизни.Она одна-на то и главная.Жизнь -это же жизненный путь :) Из пункта А в пункт В.Есть попутчики,а есть кто едет и в обратную сторону.Кому по пути,кому и не очень.Главное цель в конечном итоге-к чему хотим придти.Так и случайные люди сами пройдут мимо нас.
Интересная мысль.
Ленинградка писал(а): Все хорошо в меру.Одиночество очень иногда полезная вещь.Отличные вопросы и мысли вас посетили.Не кто не отвлекает от главного.
С возрождением- :13:
Спасибо.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: После развода я как будто перегорел

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро.
Mr. Negative писал(а): Просто некоторые вещи можно сделать только самому.
Абсолютно верно.Разбираться в некоторых вещах и отношениях и работа над ошибками,это все сами.Все нюансы и не напишешь на форуме.
Mr. Negative писал(а):Ну, ты либо адаптируешься к обстановке, либо адаптируешь обстановку под себя. Чтобы сделать второе, нужно как минимум знать, что, где и как надо поменять.
Привыкнуть ко всему можно,но не факт,что это правильно.Хотя многие любят хвалить свои дурные привычки и выдавать их за норму-типа все так делают.Но плохо то нам не всем))-а по одному.
Mr. Negative писал(а):В интернете как-то проще - я могу достаточно долго и вдумчиво писать ответы (бывает, что и переписывать в процессе) чтобы точно сформировать свои мысли и желания, реальность же не всегда даёт достаточно времени на продумывание.
Вот в том то и дело.Что можно и прочитать и откорректировать.Пишем то свои мысли-не чужие.
Слово не воробей вылетишь не поймаешь.
Что написано пером,то не вырубишь уже и топором.

А в реальности как у нас получается-а ты,а ты ..и понеслось.Слово за словом и ссора и конфликт и *гражданская война* готова.Спроси чего делили-и не вспомнят,но хорошо вспомнят-представляешь он меня назвал так то и так то-или там она.Память цепляет молниеносно.Хорошее не так быстро запоминается.Но обидные слова-моментально.Все уже сказано-уже не прокрутишь обратно,как диктофон-человек уже обиделся.Понятно,можно и прощения попросить-но осадок в душе все равно уже есть.Иногда и на долгие годы.
Mr. Negative писал(а): На работе у нас общие цели, да и коллектив хороший, не как змеи в банке.
А на работе проще-там инструкция есть по работе.Он отвечает за это,она там за то-и каждый занимается своим делом.Все прекрасно понимают,не будешь инструкцию выполнять или там устав рабочий(правила поведения на работе)-тебя просто уволят. Придется опять искать работу как минимум.А это все таки не удобства.Работа нравиться,коллектив нравиться и человек годами работает и строит карьеру по специальности.Но стоит спросить-а как с карьерой в *профессии* Муж или Жена-какая карьера?!Живем и живем- :udivlen:
Mr. Negative писал(а):Жена тоже поначалу была отзывчива и мягка в диалогах.
Так в невестах ходила.Мы когда на работу устраиваемся-все такие-тиши воды,ниже травы.))Но когда мы *устраиваемся* на работу *Семья*-у вас все инструкции просто пропадают.Понятно медовый месяц-эйфория.Но потом то.Муж у тебя есть инструкция по Семье-Мужчина Глава Семьи.Это все же знают.Все и девушки и парни.Что Жена хозяйка очаге,мать детей.Но такой перекос происходит жуткий со временем.Попробуй на работе сказать начальнику-мне надоело,что вы мне зарплату маленькую платите(хотя она может и не маленькая-привыкли к ней просто)Но жена в порядке вещей может топнуть ножкой-ты мне мало денег приносишь,можно подумать зарплату себе муж сам начисляет.Или муж,раньше пока встречались комплименты говорил жене,потом привык и все стало..обыкновенно.
Вся ирония жизни в том и заключается-что проще на работе.С ЧУЖИМИ-со своими на много трудней.Мы же своих не бережем часто.Одна воспитаю-ты не отец))типа и от сюда несчастные опять судьбы.Все же тащат модель поведения родителей в Семью свою-новую и получается,семья то новая,а привычки старые.Инструкцию не кто не знает-как положено строить Семью?И все зеркалят своих родителей.Привычка однако))
Mr. Negative писал(а):Ленинградка писал(а):
А есть выбор?На главную дорогу,нужно выходить в жизни.Она одна-на то и главная.Жизнь -это же жизненный путь Из пункта А в пункт В.Есть попутчики,а есть кто едет и в обратную сторону.Кому по пути,кому и не очень.Главное цель в конечном итоге-к чему хотим придти.Так и случайные люди сами пройдут мимо нас.

Интересная мысль.
Не моя))Но мысль действительно хорошая.Мы же не будет спорить с ПДД и чего удивляться,если нарушаем правила и потом страдаем сами.На дорогу посмотрите-сплошь и рядом-перебегаем где ходим.В *шашечки* играют,скорость не соблюдают и т.д. и т.п.А потом-беда беда,совсем беда.А кто правила то нарушал?Все сами.Так и в жизни-Правила же везде есть.Но одно дело их знать-совсем другое им следовать.

Проблемы взаимоотношений в молодой семье
Данный материал подготовлен на основе звуковой записи бесед «Знал бы где упасть…» и «Первый год».

Как счастливы на свадьбе молодые, как они радуются тому, что они встретили друг друга. Все им желают: «Совет да любовь!» А люди, которые пожили вместе, говорят: «Терпения вам!» Молодые – опять: «Любви вам, любви!» А те, кто уже пожили: «Терпения вам!»
Меня это всегда удивляло на свадьбе. «О каком терпении они говорят? – думала я, – Любви, любви!» И так хочется, чтобы те пары, которые создают семью, были счастливы. Так хочется, чтобы их счастье сохранилось на всю жизнь.
Видела ли я такие семьи? Видела! И не только на фотографиях царской семьи. Это возможно, но это стало редкостью. Почему? Не готовы. У нас сейчас очень часто идет следующая установка: «Бери от жизни все! Сегодня бери по максимуму! Не думай о завтрашнем дне».
Семья – это нечто иное. Семья предполагает любовь жертвенную. Она предполагает умение выслушать другого человека, чем-то пожертвовать ради другого. Это идет вразрез с тем, что сейчас внушается через СМИ. Сейчас максимум, что говорится: «стали они поживать и добра наживать». И всё. Добра наживать! Как относиться в семейной жизни друг к другу? Непонятно. Как получится.
Почему молодая семья начинает разваливаться? С чем она сталкивается, с какими трудностями?


Read more: https://www.realisti.ru/main/family?id=77#ixzz5PSFc6ISq
Пока делаем работу над ошибками-и не только своими.У бывшей жены тоже много ошибок в поведении.
Спаси себя и хватит с тебя...

Mr. Negative
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 06:24
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: После развода я как будто перегорел

Сообщение Mr. Negative »

 
Кажется я начал более-менее приходить в себя.
Самокопание никуда не исчезло, просто я смирился с этой чертой своего характера, и стараюсь не рефлексировать слишком долго. С общением особых проблем не испытываю, просто... не хочу. Ну почти нет желания, непонятно почему. На влюблённые парочки и коляски с детьми больше никак не реагирую.
Новые отношения заводить пока просто не хочу - образно говоря пока никого не вижу рядом с собой, ну пусть эта пустота пока остаётся незаполненной.
Недавно удалось поговорить с одной общей знакомой (относительно меня и бывшей жены) и кое-что выяснить. Моя бывшая как-то совсем отгородилась ото всех, про ребёнка ни с кем не разговаривает. Меня это пугает если честно.

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: После развода я как будто перегорел

Сообщение Мурзик »

 
А вы почему не видитесь с ребенком? Вы ему нужны. Если бывшая не дает видеться и не идет на контакт, вы можете в суде определить порядок общения с ребенком.
Я тоже после развода. Муж ушел после 16 лет брака, оставил трех детей, меня без работы и кота, которого сам принес в наш дом) второй год пошел после развода, учусь жить заново. Очень обижает то, что бывший и ж не хочет видеться с детьми, придумывает какие то отговорки.... детям нужны оба родителя, очень нужны. Так что, советую вам искать способы общаться с ребенком, даже если через суд. Не понятно, что у вашей бывшей девушки на уме, вдруг она вообще неадекватная... не дай Бог, конечно..

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: После развода я как будто перегорел

Сообщение Мурзик »

 
Перегорел - да, очень точное определение( в душе, как после пожара или наводнения. Приятно читать, что вы восстанавливаетесь.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»