Как...?

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
младший сын94
сержант
сержант
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 22:27
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Урал

Re: Как...?

Сообщение младший сын94 »

 
Всё... Я уволился. Не выдержал, рассказал все начальнику. Он не ста меня отговаривать и заставлять отрабатывать. Сказал "не хочешь - не теряй времени зря" и отпустил. И теперь мои ощущения сравнимы с ощущениями дрейфующей лодочки в огромном океане. С одной стороны - долгожданная свобода, с другой тотальная дизориентация. Не нравилось мне прежде всего то что в работе не было дисциплины и конкретики. Задач было много но как их выполнять - непонятно. И все абстрактно. Нужно было проявлять во всем креативность и изворотливость, и скорость при этом. Это и раздражало больше всего, что по факту меня никто не контролировал. А я не умею работать на себя, к сожалению, не дозрел ещё. И теперь я не знаю что делать. Потому что не знаю кем мне быть, а быть абы кем - не хочу. Такой вот парадокс. Наверное это от гордыни

Психологический тест онлайн
младший сын94
сержант
сержант
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 22:27
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Урал

Re: Как...?

Сообщение младший сын94 »

 
Какой же я все таки урод... Просто сам себе поражаюсь. Решил ведь, стиснуть зубы, и терпеть. Устроиться на первую попавшуюся работу, где бы точно платили зп и всё. Поясняю. В четверг, 29 марта в 11.00 вечера я прочитал акафист св. Николаю о помощи в трудной финансовой ситуации (у меня долг за учебу и за квартиру, сам безработный), буквально на следующий же день я нахожу две вакансии, отправляю резюме и в итоге и там и там зовут на собеседование. Прихожу, "собеседуюсь" и мне говорят что готовы меня взять (в обоих местах). Только в одном случае должность предложили другую, не ту на которую я шел, потому что у меня летом сессия и им не вариант на 2 месяца меня трудоустраивать. На втором месте даже сессия была не помехой. Итог: на первое место так и не пришел на стажировку (поднялась температура), на втором месте отработал 2 дня и ушел с мыслями "не моё, не смогу, не справлюсь". Ушел и понял, что натворил. Возвращаться уже не было смысла. И вот кто я после этого... Мама последние деньги присылает чтоб мне было что есть хотя бы, (хотя мне было бы полезно поголодать недельку, чтоб элементарный голод заставил меня работать хоть где-нибудь). Чувствую вину перед Богом, он снова дал мне шанс а я его прохлопал. Честное слово, я не знаю есть ли что-нибудь подлее и мерзостнее. И при том, что я все это осознаю, в глубине души я все таки радуюсь, что не остался там работать. Я просто себя ненавижу
Последний раз редактировалось Ewe 08 апр 2018, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 7.2 - грубые выражения

Viacheslav
подполковник
подполковник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: Как...?

Сообщение Viacheslav »

 
Поэтому существует покаяние и исповедь. Чтобы мы, упав, каждый раз вставали и продолжали путь. Ненавидеть себя не надо, ненавидеть надо грех в себе, и идти с ним к Богу, как с болезнью к врачу.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как...?

Сообщение Ленинградка »

 
С праздником вас.
Вам приоритет нужно строго расставить и делать,это реально.
младший сын94 писал(а): Итог: на первое место так и не пришел на стажировку (поднялась температура)
Как вариант-Бог отвел.Причина то реальная.Чего заразу нести в коллектив рабочий. :)
младший сын94 писал(а):на втором месте отработал 2 дня и ушел с мыслями "не моё, не смогу, не справлюсь".
А мысли такие гнать нужно.Моё-не моё,потом всё,с начало долги нужно отдать-это ответственность.
младший сын94 писал(а):И при том, что я все это осознаю, в глубине души я все таки радуюсь, что не остался там работать.
А что конкретно там не понравилось?
Спаси себя и хватит с тебя...

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как...?

Сообщение Вера П »

 
младший сын94 писал(а): Итог: на первое место так и не пришел на стажировку (поднялась температура), на втором месте отработал 2 дня и ушел с мыслями "не моё, не смогу, не справлюсь". Ушел и понял, что натворил. Возвращаться уже не было смысла. И вот кто я после этого... И при том, что я все это осознаю, в глубине души я все таки радуюсь, что не остался там работать. Я просто себя ненавижу
Про психосоматику слышали что-нибудь? Сознательно вы искали работу, а подсознательно уже знали что никуда не пойдёте - организм выдал температуру. Не удалось вам самого себя обмануть. И у меня было подобное - когда иду в тупик и пытаюсь себя обмануть, поднимается температура.
Дал ли вам Бог шанс - мы не знаем. Это было просто очередное испытание, чтобы вы получше себя узнали и своё поведение в разных ситуациях.
Мы болеем за вас! ;)
--

младший сын94
сержант
сержант
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 22:27
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Урал

Re: Как...?

Сообщение младший сын94 »

 
Ленинградка писал(а):С праздником вас.
Спасибо, и вас.
Ленинградка писал(а):А что конкретно там не понравилось?
Должность - бармен. Я не могу делать вид, что я общительный человек. Когда меня окружила толпа человек, я почувствовал себя загнанным в угол щенком. Это не смертельно, но у меня постоянно в таких ситуациях появляется скованность. В словах и даже в теле зажимы появляются. А когда они все начали общаться меж собой, я почувствовал себя лишним.

младший сын94
сержант
сержант
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 22:27
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Урал

Re: Как...?

Сообщение младший сын94 »

 
Вера П писал(а): Про психосоматику слышали что-нибудь? Сознательно вы искали работу, а подсознательно уже знали что никуда не пойдёте - организм выдал температуру. Не удалось вам самого себя обмануть. И у меня было подобное - когда иду в тупик и пытаюсь себя обмануть, поднимается температура.
Дал ли вам Бог шанс - мы не знаем. Это было просто очередное испытание, чтобы вы получше себя узнали и своё поведение в разных ситуациях.
Мы болеем за вас! ;)
Слышал. Да, вы правы. Подсознательно я действительно не хочу работать...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как...?

Сообщение Ленинградка »

 
младший сын94 писал(а):Должность - бармен. Я не могу делать вид, что я общительный человек. Когда меня окружила толпа человек, я почувствовал себя загнанным в угол щенком. Это не смертельно, но у меня постоянно в таких ситуациях появляется скованность. В словах и даже в теле зажимы появляются. А когда они все начали общаться меж собой, я почувствовал себя лишним.
Вы на работе были и делать вид ,что вы общительный человек не нужно. Гостепримство-да входит в обязанности бармена.Но в первую очередь-материальная ответственность-напитки есть и очень дорогие.Вы там *хозяин* а не друг.Должностные инструкции-это все таки отчет и визуальный контроль за посетителями.А далеко не дружба и не общение.*Купи-продай*.
Так что ,вы растерялись в толпе,дело не в профессии-а в том,что избегаете людей.
Лишним-это совсем не правильно.Они к вам лично и не пришли.Люди пришли отдыхать.

Но профессия бармен,еще подразумевает денежный план,нужно продать больше.А для этого пришлось бы спаивать людей,а вот это уже не хорошо.Не нужно быть даже косвенным участником спаивания народа.Тем более выбор работы у вас есть.Работать с пьяницами-нужно иметь стальные нервы.Лично я рада,что вы там не работаете.Не искушай-это очень серьезно.Считайте ,что сами избежали алкоголизма,все начинается с *попробовать*.
Что продавать,тоже имеет значение.Лучше конечно что то мирное.
младший сын94 писал(а):но у меня постоянно в таких ситуациях появляется скованность.
Может просто это протест тела против пьянок?
Спаси себя и хватит с тебя...

младший сын94
сержант
сержант
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 22:27
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Урал

Re: Как...?

Сообщение младший сын94 »

 
Ленинградка писал(а):
младший сын94 писал(а):Вы на работе были и делать вид ,что вы общительный человек не нужно. Гостепримство-да входит в обязанности бармена.Но в первую очередь-материальная ответственность-напитки есть и очень дорогие.Вы там *хозяин* а не друг.Должностные инструкции-это все таки отчет и визуальный контроль за посетителями.А далеко не дружба и не общение.*Купи-продай*.
Так что ,вы растерялись в толпе,дело не в профессии-а в том,что избегаете людей.
Лишним-это совсем не правильно.Они к вам лично и не пришли.Люди пришли отдыхать.
Да нет, совсем нет. Там как раз практически не было алкоголя. Это не бар и не забегаловка. Это был клуб для занятий бальными танцами. Все клиенты это учащиеся этого клуба и сами педагоги. Т.е. люди одни и те же. Алкоголь в этом баре не продают по будням. Только на мероприятиях клуба и на вечеринках. Я ушел не потому что надо было много работать с алкоголем (так я бы сразу сказал нет). А именно потому, что ... Я И ОБЪЯСНИТЬ ТОЛКОМ НЕ МОГУ!!! :5: :5: :5: :((( Я просто тунеядец. На второй день стажировки пришел еще один кандидат на работу и я работал с ним вдвоем. У него есть большой опыт в этом и он сразу начал все делать так, как будто уже год там проработал. Я только и успевал что посуду мыть. Он моментально со всеми нашел общий язык. А я просто стоял в сторонке с видом " когда все это кончится".

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как...?

Сообщение Вера П »

 
младший сын94,
Учимся с собою жить, а что же остаётся делать? Сфера интересов у вас отличная. Крепитесь! :12:
--

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»