Не знаю, как быть

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Prospektoro
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 20:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю, как быть

Сообщение Prospektoro »

 
Если честно, как-то всё в подвешенном состоянии. И периодически борюсь с плохими мыслями (не суицидальными), временами иногда накатывает... но вроде справляюсь. А так пока ищу варианты с работой, но пока с этим не очень. И настраиваю себя на борьбу с банком, но тоже не очень получается. Страх мешает этому :)
Играть не тянет, только иногда, когда накатывает тоска, но вроде тоже научился с этим справляться.
А на форуме часто, потому-что изучаю истории других людей, в особенности люблю раздел "Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор" Как-то успокаивает меня это чтение и чуточку мотивирует.
Как-то так :)

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Юр-36
полковник
полковник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю, как быть

Сообщение Юр-36 »

 
Prospektoro писал(а):Если честно, как-то всё в подвешенном состоянии.)
Это хорошо. Так и должно быть :)
Значит , всё идёт своим чередом, значит всё правильно.
Резкие перемены бывают только к худшему.
Перемены к лучшему всегда медлительны. Это правильно.
И периодически борюсь с плохими мыслями (не суицидальными), временами иногда накатывает
А это останется на всю жизнь.
Мне вот, к примеру, часто снится как курю сигареты (бросил 6 лет назад с огромными муками), с удовольствием курю, наслождаюсь.. А просыпаюсь , и... борюсь. И не курю. Я привык бороться.
Бой - это привычка. Это - Мужское. У тебя так же. Это правильно . Всё в норме )

ищу варианты с работой, но пока с этим не очень.
Тут я конечно не особый советчик, как говорится - каждому своё, но одно скажу точно -
берись за первую попавшуюся, и не ради денег и условий труда и прочих социальных благ... а ради "Я Могу!".
Это очень укрепляет. Духовно делает неимоверно сильным.
Как ты конечно знаешь,
"Если ценишь себя не высоко , мир не предложит тебе ни на грош больше".
- Важно повышать свою ценность перед вселенной, перед Богом, перед самим собой.
Ну так вот,
когда смело идёшь на "хреновенькую" работу, то это значит - заявляешь себе и вселенной -
Я Сильный ! Я Могу !
И мир тут-же дарует новую возможность... Новую работу, новое полезное знакомство, новые деньги.
Главное - только смелость. Только смелость.
Суть её - самопожертвование, самоотверженность (самоотвержение в угоду "не себе").
Так становятся счастливыми ). Всегда.
Говорю так , потому что есть подобный опыт. Жёсткий. Но нужный... -
Устроился охранником в "полную жо" , недосып, сутки суткит сутки... ад.
Просыпаясь тягал гирю (самопальную. ржавый электро-движок обмотанный скотчем, 20 кг...), на зло всем тягал. По 50 раз каждой рукой. Пол года. А потом Господь даровал мне всё что я хотел. Через людей которые проходили мимо на проходной...
Я клоню к тому, что каждый (и я , и ты) может изменить себя. "Подстроить" себя настолько выгодно для вселенной, чтобы быть нормальным простым счастливым светлым парнем.
Это факт.
Факт , подтверждение которого я вижу каждый день в глазах людей , с которыми сталкиваюсь.
Мы - мужчины. Мы - мир сильных.

настраиваю себя на борьбу с банком, но тоже не очень получается. Страх мешает этому :)
Банк - не враг.
Борьба с ним - лишнее.
Банк - помошник. Дружи с ним. Да, ты показал себя как плохой друг. Но
, как и в дружбе с человеком, они видят что ты не борзый хам, а кающийся.
И , значит, всё придёт в норму.

Срах ? Ну,
"Всё что ты хочешь, лежит на обратной стороне твоего страха". Тут без комментариев ).


Играть не тянет, только иногда,
А я курить хочу. 6 лет уже... ))
на форуме часто, потому-что изучаю истории других людей, ...Как-то успокаивает меня это чтение
Видимо, у тебя филосовский склад ума. И тебя подсознательно тянет к тому, что тебе близко по духу.
Может быть (запрсто) что у тебя дар Божий помогать людям. Не развитый дар. Не раскрытый. Но есть )
Вот, опыт у тебя азарто-зависимости велик. Всё чувствуешь.
Скольким бы ты смог помочь тут, на форуме ?
Просто добрым словом, пониманием. Не поучениями, и не "продавливанием своей идеологии", а просто добротой, исходя из опыта пережитого.
Попробуй.
Помоги добрым словом кому-нибудь.
- Светлое дело.
Проси у Бога не лёгкой ноши, а крепких плеч.

Аватара пользователя
Юр-36
полковник
полковник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю, как быть

Сообщение Юр-36 »

 
Когда-то мне помогла именно эта статья https://www.pobedish.ru/main/bezraboti/d ... iystve.htm
Пожалуйста, прочти
Проси у Бога не лёгкой ноши, а крепких плеч.

Prospektoro
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 20:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю, как быть

Сообщение Prospektoro »

 
Спасибо, Юр-36. Статью прочитал, правильные вещи говорит. Чтобы что-то исправить, нужно что-то начать делать.

Аватара пользователя
Юр-36
полковник
полковник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю, как быть

Сообщение Юр-36 »

 
Prospektoro писал(а):Статью прочитал
Вот и замечательно :)
У этого автора, к слову, есть целая книга ещё. Очень сильная, истинно Русская, патриотически мощная.
Стоит найти и прочесть :)


С праздником вас Светлым ! С Пасхой Красной ! :)
Проси у Бога не лёгкой ноши, а крепких плеч.

Prospektoro
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 20:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю, как быть

Сообщение Prospektoro »

 
Спасибо. И вас с праздником!

Prospektoro
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 20:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю, как быть

Сообщение Prospektoro »

 
Здравствуйте! Давно не писал. Что произошло за это время? Можно сказать ничего особенного. Жизнь не изменилась. Моментами на волне позитива, радости и верой в будущее, а моментами тоска, угрызение совести. Единственная позитивная новость, нашел вроде работу, всё на этапе согласований. Если честно, нет особого рвения ехать туда работать, но с другой стороны есть и плюсы: увижу и буду жить в Тайге, она всегда меня манила и, главное, лечила от всяких безумных мыслей и желаний. Что-то тянет к ней всегда. Не знаю, может в отшельники податься? :) Нарубить себе избу, разводить животину, заниматься промыслом. Может из-за отсутствия всего этого, я начинаю делать глупые ошибки, в плане азартных игр? Не знаю, пока не разобрался. Но знаю я одно, пока я не пойму, кто я в этой жизни, я не успокоюсь. Не могу я как все, семья, дети, ипотека (кстати ипотеку мне уже никто не даст, так что точно нужно рубить избу). Как-то так друзья, простите за сумбурность моих мыслей, со школьных скамеек не любил писать сочинения.

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю, как быть

Сообщение Вера П »

 
Приятно вам ответить! А как вас зовут, кстати? Всё же не только романтично, но и реально смотрите на потенциальную работу и суровое в чём-то проживание. Чтобы от эйфории отшельничества не затосковать также. Помните, может, у Уральских пельменей номер про полярников? :20:
Я считаю, всем нам не дано "успокоиться" - ищем, узнаём себя, пока длится жизнь. Надолго это. А вот нужно, нужно стремиться "как все": семья-дети. Геологи по своей профессии, может, склонны к кочевой и холостой жизни, но не навсегда же. Пусть будет и кому рассказать о своих приключениях. ;) А лудомания - жестоко терзает людей, корёжит нормальные жизни, как почитаешь на форуме..
--

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»