Мне 15 и меня ненавидит моя мать

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Tassyanka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 19:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Мне 15 и меня ненавидит моя мать

Сообщение Tassyanka »

 
Мне 15 лет и моя мать меня ненавидит. Я никогда не писала на форуме и надеюсь что у меня получиться. Моя мать родила меня, когда ей было 18 лет. И винит меня в том что я сломала ей жизнь. Я отличница, да и вообще я очень активная, везде лидер. Я пишу стихи и играю в театре уже долгое время, мою мать никогда это не интересовало. Она говорит что мои стихи... Не хочу выражаться матом.. когда мне было 13 она сказала что меня не должно было быть. И тогда я осознала насколько всё серьёзно.... Совсем недавно я нашла подроботку, когда есть голова на плечах это совсем не сложно. Даже в 15. И на первые деньги купила пальто. Очень красивое. И дорогое. Недавно я заметила что оно пропало. И сегодня я всё же спросила маму где оно. Она на меня наорала, что я шалава малолетняя и что пальто моё она выбросила. Она действительно выбросила... Мой отец заступился за меня, так она наорала на него, потом крикнула что проклинает меня на века, потому что я испортила ей жизнь. Толкнула и я упала. Я не знаю как быть дальше. У меня никогда не было нормальной мамы. Я очень хочу чтобы родители розвелись и я осталась с папой. Но я не хочу испортить и его жизнь, ведь он любит маму. Я верующая, пою в церкви много лет. Мне очень страшно осознавать то, что я нежеланный ребенок и то , что моя мать меня ненавидит и проклинает. Я мечтаю о дочери, чтобы заботиться о ней так, как никто и никогда не заботился обо мне... Ведь это так больно, знали бы вы как это больно, когда тот человек, который должен быть самым родним и близким - проклял тебя на века лишь потому что ты живёшь...... (Простите за ошибки, я не в состоянии их не делать)

Психологический тест онлайн
Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мне 15 и меня ненавидит моя мать

Сообщение Вера П »

 
Привет! Прочитала.
У меня несколько вопросов. Кто-то удерживал маму от прерывания беременности? Как ты попала в церковный хор? Что думаешь делать дальше? - До твоего совершеннолетия ещё три года.
То, что мама не поэтесса и не актриса - совсем неплохо, ведь так вы не конкурируете.
--

Tassyanka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 19:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мне 15 и меня ненавидит моя мать

Сообщение Tassyanka »

 
Здравствуйте, папа был категорически против аборта, как я поняла. Я начала ходить в церковь, где и встретила свою первую любовь, где-то 5 лет назад. Там меня заметили и пригласили попробовать петь. Мне понравилось, очень. Вот так я и пою. Мать, кстати, тоже "верующая"... Мне не хватает поддержки близких людей, ведь это не трудно интересоваться интересами своего ребенка. Что дальше делать.... Я не знаю....

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Мне 15 и меня ненавидит моя мать

Сообщение Alex71 »

 
Добрый вечер!
Спрашиваете, что делать дальше? Хорошо бы вам задать этот вопрос батюшке, священнику, который исповедует в церкви, где вы поёте.
Я бы вам посоветовал и дальше быть активной и в жизни, и в учёбе, стремиться к интересной творческой жизни, ну и конечно же в храм ходить не только для того, чтобы петь, но так же принимать активное участие в таинствах Церкви, исповедоваться, причащаться.
Если с мамой не складываются отношения, ищите поддержку у папы, маму не осуждайте, Бог ей судья, и кстати родить в 18 лет - это не так уж и рано, нормально, рожают даже намного раньше, постарайтесь относиться к поведению мамы спокойнее, помните, что зло никогда не победить злом, оно только умножится, но зло побеждайте добром и любовью.
Не переживайте так сильно, на века вас никто не может проклясть, современные люди и до одного века не доживают в этом мире. Скоро наступит у вас совершеннолетие, после школы поступите в ВУЗ, начнёте жить самостоятельной жизнью, создадите свою семью и будете любить своих детишек так сильно, как вы хотели бы, чтобы любили вас :) Потерпите ради Бога.
Божьей помощи вам!

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мне 15 и меня ненавидит моя мать

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуй, моя девочка!
Очень сочувствую тебе. И понимаю.
В твоем возрасте у многих возникают конфликты с родителями. Ты повзрослела, начала видеть то, что ребенком не понимала, ты стала более независимой от мамы. В этот период отношения с родителями у многих обостряются. И мама в раздраженном состоянии может сгоряча наговорить злых вещей. Просто со злости. Ты расспроси папу, как мама к тебе относилась, когда ты родилась, когда была маленькой. Всегда ли было такое отношение.
Мне 44 года и меня тоже не любила и не любит моя мама. <...> Поэтому, я очень хорошо тебя понимаю. Тебе не надо надеяться на развод родителей. Пусть живут так, как им нравится. Через 3 года ты будешь уже совершеннолетняя, поступишь в институт и сможешь жить в общежитии института. А через несколько лет ты построишь свою семью, в которой будет любовь, в которой будут любимые и счастливые дети. У тебя будет своя счастливая жизнь.
Я вышла замуж за хорошего любимого человека. И хоть и мама говорила "Он поймет, какая ты дура и бросит тебя", мы с ним живем уже 22 года. Родили 4 детей: 2 мальчиков и 2 девочек. И всех своих детей очень любим, не делая различий. В 30 лет я все-таки закончила университет. На работе меня любят и ценят.
Ты не впускай в душу злых слов, не позволяй себя разрушать. <...> Ты всего добьешься. Все у тебя будет хорошо. Ты будешь любима своим мужем и детьми. Больше общайся и разговаривай с папой. Избегай скандалов с мамой (<...> береги свои нервы и чувства).
<...> Живи своей жизнью и будь счастлива. Не смотри назад в мамину жизнь, а смотри вперед в свою.
Последний раз редактировалось Ewe 09 мар 2018, 11:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мне 15 и меня ненавидит моя мать

Сообщение Вера П »

 
В чем явная агрессия твоей мамы мы знать не можем. Только ты с ней не воюй явно или не явно.
Кстати в моей семье есть такое, даже не знаю, поверье что-ли, что с первой своей зарплаты нужно обязательно сделать подарок родителям. Мы так и делали! И это не родители нам сказали.
А папу не дели с мамой. Он её когда-то выбрал, влюбился, а ты - плод этой любви. Мама - молодая. Разведется ли она, выйдет ли замуж за другого человека или с твоим папой ещё ребёнка родят - мы не знаем. А церковное пение - это большой уже тебе подарок и благоволение свыше. Будь его достойна!
--

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»