Помогите найти монастырь

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
restful
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 10:33
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Помогите найти монастырь

Сообщение restful »

 
Помогите найти монастырь, где можно умереть от голода (постясь).Чтобы не впадать в грех , единственный способ добровольного ухода это голодание. К сожалению дома нет возможности.Искал по монастырям,все советуют обратиться в свою местную церковь для причастия и соборования,но такой возможности нет, тяжело просто выходить на улицу, а не то что ехать в автобусе до церкви.
В монастырь меня сопроводят родственники,и там я потихоньку отойду.
Помогите кто может.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Помогите найти монастырь

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Чтобы думать о монастыре, надо иметь веру в Бога, настоящую веру, которая сопровождается добрыми делами и благородными поступками, соблюдением заповедей, надо быть готовым посвятить всю свою жизнь Богу, трудиться во славу Божью, жить ради Бога, непрестанно молиться Богу... а у вас совершенно другие цели. Или вы думаете, что размышления о суициде в домашних условиях это грех, а в монастыре нет? Пост - это не только ограничения в пище, это прежде всего очищение помыслов, вот с этого начните свой пост, мысли приводите в порядок, Евангелие почитайте и пусть ваши родственники сопроводят вас не в монастырь, а в ближайшую церковь, на исповедь и причастие.

restful
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 10:33
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите найти монастырь

Сообщение restful »

 
Alex71 писал(а):Добрый день!
Чтобы думать о монастыре, надо иметь веру в Бога, настоящую веру, которая сопровождается добрыми делами и благородными поступками, соблюдением заповедей, надо быть готовым посвятить всю свою жизнь Богу, трудиться во славу Божью, жить ради Бога, непрестанно молиться Богу... а у вас совершенно другие цели. Или вы думаете, что размышления о суициде в домашних условиях это грех, а в монастыре нет? Пост - это не только ограничения в пище, это прежде всего очищение помыслов, вот с этого начните свой пост, мысли приводите в порядок, Евангелие почитайте и пусть ваши родственники сопроводят вас не в монастырь, а в ближайшую церковь, на исповедь и причастие.
Что же вы так жестоко? Я ведь прошу душу мою спасти,а вы меня отчитываете, мол недостоин я - мало благих поступков совершил,заповеди не соблюдал,и всю жизнь Богу не посвятил. От Вашего постинга и вправду можно (способ суицида). Последней надежды лишаете.
Последний раз редактировалось Alex71 25 фев 2018, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 3.9.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Помогите найти монастырь

Сообщение Alex71 »

 
Почему же жестоко? Я с вами по-мужски пытаюсь разговаривать, как мужчина с мужчиной, а жалость и ласкательные слова для девушек или детишек. Говорите, душу хотите спасти? Тогда зачем тело своё убить хотите? Спасёте тело, спасёте и душу. Про это я и хотел вам сказать. Надо в церкви (или монастыре) спасение искать, а не смерть. Я никого не отчитываю, наоборот, пытаюсь вразумить. Когда ребёнку говоришь: "это нельзя, то не делай, так опасно", он не понимает и продолжает возражать, капризничать и сопротивляться, но чтобы спасти ребёнка, хороший, добрый отец берёт в руки ремень и по попе... тогда ребёнок если разумом не может понять, что ручку нельзя засовывать под колесо или чайник с кипятком хватать....тогда он понимает на уровне чувств и болевых инстинктов, т.е. нельзя, потому что папа отлупит.
Вот как-то так, теперь вы понимаете, почему иногда приходится жестко отвечать? Не обижайтесь :) лучше расскажите какой надежды я вас здесь лишаю?

restful
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 10:33
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите найти монастырь

Сообщение restful »

 
В голове постоянный шум,который врачами не излечивается. Уже сейчас,я для всех обуза,потому что мне из квартиры выйти трудно,гул в башке невероятный поднимается,а что будет дальше от потребляемых мною антидепрессантов? Психушка, инсульт, простатит,недержание мочи.диабет, гипертония,болезнь Паркинсона?
Вы даже не представляете, каким я вижу окружающий мир теперь, все вокруг бессмысленная суета, все скучно банально, греховно.
Тело все равно тленно, оно источник страданий через него мы страдаем,и страдания посылает нам часто Господь во искупление.Но что делать, если я не могу вынести посланных страданий.
Последний раз редактировалось Ewe 25 фев 2018, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите найти монастырь

Сообщение Swetushka »

 
Добрый вечер. Все так печально, вы даже не знаете ничего толком о Боге.Какие страдания Он вам посылает, не понятно? Правда не сердитесь, а загляните на сайт азбука веры. Очень хороший сайт. Там есть православный интернет курс, который учит людей правильно верить. :25:
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Помогите найти монастырь

Сообщение Alex71 »

 
Но что делать, если я не могу вынести посланных страданий.
Вынесите, вы справитесь, ибо Господь верен в Своих словах, Он не даёт человеку сверх того, что человек сможет вынести:
1Кор.10:13 Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил...
Вы говорите, что страдания посланы, но откуда такая уверенность? А может быть никто не посылал вам страданий и болезней, а вы сами их приобрели? Ну, например, когда говорят человеку: "не пей ледяную воду горло заболит", человек не послушал, выпил, в результате ангина... кто в этом виноват? Бог? Нет конечно же.
Хороший сайт вам посоветовали ранее, я вам ссылочку оставлю на интересную поучительную книгу о страданиях https://azbyka.ru/otechnik/Zhan_Klod_La ... ja-lyudej/
Антидепрессанты не бросайте принимать, это надо делать постепенно с разрешения врача. Назначенные таблетки принимать строго по графику и в нужных пропорциях, если этого не соблюдать, то и шумы в голове могут не проходить.

restful
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 10:33
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите найти монастырь

Сообщение restful »

 
Это не важно откуда ко мне пришли страдания, главное что я уже не могу их выносить. Можно конечно спорить, читать книги на эту тему, но я уже у последней черты. Пусть я сам виноват в своих страданиях, но я прошу только об одном, чтобы душа моя не погибла, оказать мне милость и позволить уйти по христиански. А таблетки от шума меня не лечат, увы (способ суицида)
Последний раз редактировалось Alex71 26 фев 2018, 08:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 3.9.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите найти монастырь

Сообщение Ewe »

 
restful писал(а):главное что я уже не могу их выносить
На самом деле не не можете, а не хотите. Человек может вынести все, что выпадает ему в жизни, если относится к этому с терпением и прибегает к Богу за помощью. Терпение недаром в христианстве является одной из добродетелей: тяготы, переносимые с терпением, переживаются легче, а нетерпение увеличивает ощущение тяготы многократно. В Ваших собственных интересах приучать себя терпеливо переносить болезнь, искать утешения в молитве, замечать и радоваться минутам облегчения. Будете себя так настраивать - и доживете потихоньку до христианской кончины. Вполне возможно, что она не за горами.
Боже наш, помилуй нас

restful
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 10:33
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите найти монастырь

Сообщение restful »

 
Ewe писал(а):
restful писал(а):главное что я уже не могу их выносить
На самом деле не не можете, а не хотите. Человек может вынести все, что выпадает ему в жизни, если относится к этому с терпением и прибегает к Богу за помощью. Терпение недаром в христианстве является одной из добродетелей: тяготы, переносимые с терпением, переживаются легче, а нетерпение увеличивает ощущение тяготы многократно. В Ваших собственных интересах приучать себя терпеливо переносить болезнь, искать утешения в молитве, замечать и радоваться минутам облегчения. Будете себя так настраивать - и доживете потихоньку до христианской кончины. Вполне возможно, что она не за горами.
Зачем же мучить окружающих, если кончина не за горами?Легко говорить,что человек может вынести все,когда нет личного опыта мучений. В моих интересах не мучится. Еще раз напоминаю Апокалипсис - "и будут люди искать смерти и не найдут".
(...)
Последний раз редактировалось Alex71 26 фев 2018, 22:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 6.2. офф-топ

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»