Помогите найти монастырь

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Помогите найти монастырь

Сообщение Alex71 »

 
Вам нравится читать Откровение? Хорошо, тогда можете ли вы сказать какая основная суть Апокалипсиса, кто победит в конце веков?
Приведу и я вам цитатку: «Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся» (Откр.3:19)
Постараюсь немного рассказать о чем здесь идет речь. Каким образом выражается любовь и забота через наказание я вам отвечал ранее на примере непослушного ребенка, что такое покаяние вы наверное знаете, ревность, здесь имеется ввиду ревность о Боге (1 заповедь - "возлюби Господа Бога..."), подробнее остановлюсь на "обличении". Всякая скорбь обнаруживает сокровенные страсти в сердце, приводя их в движение. До скорби человек представляется сам себе спокойным и мирным; но когда придет скорбь, тогда восстают и открываются неведанные им страсти, особенно гнев, печаль, уныние, гордость, неверие. Существенно нужно и полезно для человека обличение греха, гнездящегося в нем втайне. Скорби, принимаемые и переносимые как должно, усиливают веру; они показывают человеку его немощь и доставляют смирение, смирение достигается терпением, этой необходимой добродетелью для спасения души. Если вы имеете веру и хотите душу спасти, спасайте ее терпением, ибо Господь говорит: «...терпением вашим спасайте души ваши» (Лк.21:19). Слово Христово - неоспоримая истина, старайтесь читать Новый Завет не отдельными цитатами из интернета, а в оригинале, с толкованием. Как начинает что-то болеть или мысли плохие в голову лезут, так сразу берите в руки Священное Писание и читайте, пока не полегчает. И сами станете замечать, как образ мыслей начнет меняться к лучшему.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите найти монастырь

Сообщение Ewe »

 
restful писал(а):Зачем же мучить окружающих, если кончина не за горами?
Ну вот и потерпите, вместе с окружающими, раз не за горами :ulibka:
restful писал(а):Легко говорить,что человек может вынести все,когда нет личного опыта мучений.
Не буду хвастаться :ulibka: Но если моему опыту не доверяете, почитайте сайт Болеем не унывая!
restful писал(а): В моих интересах не мучится.
Мучиться никому не нравится, но страдания бывают спасительны, если переносить их с терпением и без ропота.
restful писал(а):Еще раз напоминаю Апокалипсис - "и будут люди искать смерти и не найдут".
Рановато еще, пожалуй, для Апокалипсиса. :ulibka: Не беспокойтесь: наша смерть нас не минует.
Боже наш, помилуй нас

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»