Социализация. Общение. Где найти друзей?. Больно.

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Благо дарю
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 18:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Социализация. Общение. Где найти друзей?. Больно.

Сообщение Благо дарю »

 
Так сложилась моя жизнь, что будучи социально активным человеком, все мои социальные контакты это 99% работа. У меня почти нет друзей и миллион знакомых. Мне недавно пишлось чистить контакты,потому что я сохраняю их на сим карте и там кончилось место.
И мне почти всегда не с кем банально сходить в кино. У меня множество интересов и в это сложно поверить, но и человек я хороший и не скучный. Но почему то так складывается,что все очень заняты...
Недавно,это был какой то выходной вечер, я посчитала, я написала 37 людям в вотс апе и 15 ти знакомым вконтакте.... Я даже собарлась и оделась красиво ...Вся переписка заняла около двух часов, я никуда не пошла...
А ведь для выхода из депрессии, апатии очень важно общение? Да и просто при плохом настроении можно поговорить с кем то на отвлеченные темы не углубляться в проблемы и отвлечься .
И вот вопрос, который волнует, я думаю, многих.... Где найти людей для общения?
Ну, не вешать же объявления,как крокодил Гена?
Хотя, я часто по сути, так и делаю, я сижу на сайте знакомств много лет и пишу объявления, о том,что хотела бы просто прогуляться или сходить куда то, с девушкой или парнем не важно. И не получается, не получается не потому что я придирчиво выбираю супер мега позитивных людей классных симпатичных мне людей, а просто отсеиваю потенциально опасных! Сайт знакомств, отдельная тема.
Я разговариваю ,как старики с людьми на улице, могу зацепиться за тему их собачки или ребенка или сделать комплимент задать вопрос. Но все это так искусственно, так притянуто за уши... и в некоторой степени унизительно. Хотя иногда действительно позитивно, когда мне от души нравится собачка или платье девушки, а человек контактный .
Я очень люблю настольные игры, но мне не с кем играть. Я много раз писала объявления вконтакте о поиске друзей в своем районе. Да что там друзей , просто компании. Рассказывала о себе, пыталась чем то заинтересовать, у меня добродушная внешность ,я девушка.... Я не выгляжу вызывающе, тем не менее 99 % сообщения с подобных объявлений, это предложения сексуального характера... Но я все равно упрямо, периодически размещаю объявления.
Я думаю, многие , мне сейчас не верят,что такого не может быть, что человек нормальный, а так отвергнут обществом... Но ,что самое страшное, что это дейсвительно так... ( страшно не сколько для меня, а как сам факт)
Я хожу в кино одна в 99 % случаев, я гуляю одна , редко, реже чем хотелось бы... я хожу в караоке одна... ( вообще странная) Я хожу даже в клубы одна, просто ,чтобы почувствовать себя в обществе и побыть в атмосфере праздника( я не очень люблю клубы, но все же ).
Я хожу на какие то мероприятия, выставки, вот недавно была в музее Толерантности , мне очень понравилось. НО! это очень обидно,что ты не можешь это ни с кем обсудить.... Ты стоишь в музее тебя поражает какой то факт и тебе не с кем это поделиться. Максимум чем я располагаю, это отправить фото и комментарий кому то в вотс ап...
Недавно,я нашла педагога по вокалу, за деньги которые может себе позволить многие ( это муницупальное место)мне несказанно повезло! Но это занятия не в группе, я могу заниматься в группе, но им 14-17 лет,а мне почти 30, я могу с ними поговорить, но ходить с ними в кино было бы странным ... А мне так хочется, так хочется вести нормальную полноценную жизнь... Я живу в Москве, где каждый день какие то события даже бесплатно! Я борюсь с депрессией и своими жизненными обстоятельствами... Но что это ....я не понимаю...
Так вот, нажаловалась, теперь вопрос))))

Что посоветуете ?
Может знаете какие то способы знакомства с людьми ?
Может есть форумы которые тоже модеррируются и там люди модерируются по принципу отсеивания людей которые не имеют благих целей?
Может у кого то есть желание создать такой форум?
Может я могу в этом помочь ? Я готова оказать любую посильную для меня помощь!
Может уже есть и вы посоветуете какой то сайт?
Знаете какие то обьеденения знакомств ? Для таких людей как я ?
( клубы платных знакомств, пройденный этап)
Какие есть мысли? Поделитесь ?

Диагностика предрасположенности к суициду
Viacheslav
подполковник
подполковник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: Социализация. Общение. Где найти друзей?. Больно.

Сообщение Viacheslav »

 
Можно попробовать какие-то объединения волонтеров (помощь нуждающимся, охрана природы, организация мероприятий и т.д.) Мне кажется, в Москве много должно быть таких.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Социализация. Общение. Где найти друзей?. Больно.

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро.
Очень хорошо,что вы такая активная- :13: :13: :13:
Благо дарю писал(а):Может есть форумы которые тоже модеррируются и там люди модерируются по принципу отсеивания людей которые не имеют благих целей?
А как это вообще можно понять-благая цель или нет?Троллей же тоже много в интернете.
Сайты знакомств-вот вроде об одиночестве и правильно пишите-не помогает.Знакомых много-толку нет)) :D
Благо дарю писал(а):И мне почти всегда не с кем банально сходить в кино.
Вот не поверю,извините.Всегда есть и соседи и подруги и знакомые и коллеги.Мы часто ходим в кино(и другие мероприятия)-оплачиваем по очереди.Кто кого *выгуливает*- :D
Благо дарю писал(а): Но почему то так складывается,что все очень заняты...
Недавно,это был какой то выходной вечер, я посчитала, я написала 37 людям в вотс апе и 15 ти знакомым вконтакте.... Я даже собралась и оделась красиво ...Вся переписка заняла около двух часов, я никуда не пошла...
Почему так много получилось?С маленькими детьми и замужнее вряд ли так быстро согласятся сходить в кино.Им тоже писали?
Благо дарю писал(а): я сижу на сайте знакомств много лет и пишу объявления, о том,что хотела бы просто прогуляться или сходить куда то, с девушкой или парнем не важно.
Не все хорошо относятся к этим сайтам-рассадник разврата.И ваше *кино* могли прочитать совсем не так.
Благо дарю писал(а):И не получается, не получается не потому что я придирчиво выбираю супер мега позитивных людей классных симпатичных мне людей, а просто отсеиваю потенциально опасных!
А как интересно?Очень интересная тема вообще-как вы их вычисляете-опасных?
Благо дарю писал(а):Я думаю, многие , мне сейчас не верят,что такого не может быть, что человек нормальный, а так отвергнут обществом... Но ,что самое страшное, что это дейсвительно так... ( страшно не сколько для меня, а как сам факт)
Почему не поверят?Поверят-найти Друга-вообще редкость.друзья и познаются в беде.
Рада знакомству. :12: :13:
Спаси себя и хватит с тебя...

Благо дарю
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 18:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Социализация. Общение. Где найти друзей?. Больно.

Сообщение Благо дарю »

 
"Вот не поверю,извините.Всегда есть и соседи и подруги и знакомые и коллеги.Мы часто ходим в кино(и другие мероприятия)-оплачиваем по очереди.Кто кого *выгуливает*- :D "
Я переехала, да и живут в районе одни бабушки,в доме точно, даже ребенок только один ( дом одноподьездый, мы более менее в лицо друг друга знаем) . Коллег как таковых у меня нет , т.к я работаю без коллектива индивидуально по задачам. Так уже 8 лет , у меня иногда случаются знакомства на работе , как раз за них я и цепляюсь ! Но вы виделись один раз, друг другу понравились , договорились ,что было бы не плохо встретиться еще как то по другому поводу . Естественно сам никто не напишет, я пишу сама, один , два и даже три иногда.... А потом это все становится уже не ловкой ситуацией. Иногда я встречаю все тех же людей по работе в других проектах, они так рады меня видеть! .... Вчера в торговом центре ком не аж подбежала девушка, расцеловала, ее удивила эта случайная встреча и да моя жизнь из за большого количества контактов по работе наполнена случайными встречами.
У меня нет друзей со школы, есть одна подруга с училища, мы раньше были близки, но сейчас, у нее работа и парень . И за 2 года ее отношений с парнем , мы виделись в общей сложности раз 12 , не больше. Мы не видимся месяцами. Хотя живем в 30- 40 минутах друг от друга ( что по московским меркам рядом).
Ее нет рядом, даже когда мне остро нужна помощь . ( например я болею сильно а магазин с продуктами у меня достаточно далеко) Иногда, я не могу сделать задания по работе,потому что его нужно делать с кем то .... Еще фактор, я не училась в институте .

И вы указываете на основную проблему! Что никто не верит! Все вокруг думают, что у такой активной веселой жизнерадостной девушки куча друзей и знакомыХ!
У меня вконтакте в связи с работой конечно, но все же, почти 5000 друзей и почти 3000 подписчиков, они добавляются сами.
Недавно я хотела сходить в цирк, по акции со скидкой в 50 %, стоимостью равной походу в макдональдс, предлагала сначала завтра ( выходной), а потом любой удобный день до конца акции. Но увидев через 2 часа переписки скольким людям я написала... Я расплакалась .... хотя не так часто плачу.... последние года 2 .

- Благо дарю писал(а):
И не получается, не получается не потому что я придирчиво выбираю супер мега позитивных людей классных симпатичных мне людей, а просто отсеиваю потенциально опасных!

А как интересно?Очень интересная тема вообще-как вы их вычисляете-опасных?

Я не помню в каокм контексте разговор относительно сайта знакомств или воктаткте. Но я говорю об очевидных вещах. Когда тебе пишет человек вконтакте например без фото , где одни агрессивные картинки и цитаты из агрессивных пабликов, да и текст сообщения что то типо "Ты секси, я бы с тобой познакомился". Про сайт знакомств, там где в профиле фото, как он сидит на корточках в спортивном костюме ,это ладно... Но в фото в очках с оружием ...
А 99% сообщений, это "ты красивая, ты секси, я бы тебя.... " или другая сторона " ты уродка, сдохни ,похудей,а потом пиши" НУ и всем известная сторона. "Привет, приезжай ко мне я хочу секса " Когда денег предлагают даже не так обидно, человек додумался, предложить хоть что то, чем просто написал этот текст с профиля , где одно фото,как он стоит у подъезда в спортивном костюме с лицом не обремененным интеллектом . Мне пишет много не русских, на сайте знакомств, вконтакте , даже в инстаграме недавно написал! А он рабочий... Я не нацистка, я думаю не нужно объяснять о чем я говорю.
(...)
Последний раз редактировалось Alex71 20 фев 2018, 12:21, всего редактировалось 2 раза.
Причина: правила форума п. 6.2.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Социализация. Общение. Где найти друзей?. Больно.

Сообщение Ленинградка »

 
Вечер добрый.
Благо дарю писал(а): Вчера в торговом центре ком не аж подбежала девушка, расцеловала, ее удивила эта случайная встреча и да моя жизнь из за большого количества контактов по работе наполнена случайными встречами.
Как вам девушка обрадовалась.А с ней контакт поддерживаете?Может ей тоже одиноко?Не хотите попробовать сдружиться с ней?
Благо дарю писал(а):У меня нет друзей со школы, есть одна подруга с училища, мы раньше были близки, но сейчас, у нее работа и парень . И за 2 года ее отношений с парнем , мы виделись в общей сложности раз 12 , не больше. Мы не видимся месяцами. Хотя живем в 30- 40 минутах друг от друга ( что по московским меркам рядом).
У меня есть подруга-с которой я реально очень редко вижусь-хотя живем в одном городе.Но она точно одна из двоих.Две подруги-такие старой закалки))А остальные..знакомые.Мне кажется дружба это годами все таки проверяется.
Благо дарю писал(а):Ее нет рядом, даже когда мне остро нужна помощь .
А подруга знает,что вы в такие моменты в помощи нуждаетесь?Даже заболели сильно к примеру-вы сами ей позвоните,попросите помощи у неё?
Благо дарю писал(а):Еще фактор, я не училась в институте .
Я тоже не училась,но мне точно это жить не мешает.Образование нужно для специальности=работы.Но на саму жизнь оно мало влияет.Можно и 100 дипломов иметь-и быть и одиноким и несчастным.Образование точно не показатель счастья.
Благо дарю писал(а):И вы указываете на основную проблему! Что никто не верит! Все вокруг думают, что у такой активной веселой жизнерадостной девушки куча друзей и знакомыХ!
Верю,может выразилась просто не правильно.
Благо дарю писал(а):У меня вконтакте в связи с работой конечно, но все же, почти 5000 друзей и почти 3000 подписчиков, они добавляются сами.
Это так для галочки,я половина своих *друзей* из соц.сетей-в глаза то не когда не видела и не увижу.Добавляются-пусть будет,,если не совсем уж *отмороженные*,извиняюсь))Но это не друзья далеко.
А вот вам ваше многочисленность может сослужить плохую службу.А откуда такая популярность?Вам она самой то нужна?Многие же понимают это как самопиар,а это не всем нравиться просто.
Благо дарю писал(а):Недавно я хотела сходить в цирк, по акции со скидкой в 50 %, стоимостью равной походу в макдональдс, предлагала сначала завтра ( выходной), а потом любой удобный день до конца акции. Но увидев через 2 часа переписки скольким людям я написала... Я расплакалась .... хотя не так часто плачу.... последние года 2 .
Вы очень большое значение придаете соц.сетям.Вам нужно все таки переключиться на реальное общение.Хобби ,увлечения у вас есть?Может куда походить-танцы,кружки и т.д.?
Благо дарю писал(а): Про сайт знакомств, там где в профиле фото, как он сидит на корточках в спортивном костюме ,это ладно... Но в фото в очках с оружием ...
:D :D :D Хотят понравиться))что еще скажешь.
Благо дарю писал(а): Про сайт знакомств, там где в профиле фото, как он сидит на корточках в спортивном костюме ,это ладно... Но в фото в очках с оружием ...
А 99% сообщений, это "ты красивая, ты секси, я бы тебя...
Честно говоря я к сайтам знакомства тоже отношусь как к рассаднику разврата.Такой полулегальный публичный дом.Конечно не про всех далеко-но реально ОЧЕНЬ много ..дурно воспитанных.
Благо дарю писал(а): Я не нацистка, я думаю не нужно объяснять о чем я говорю.
(...)
Понятно конечно.Браки все таки должны быть однорасовыми.А вот это смутило
Благо дарю писал(а): А он рабочий...
А что плохого в рабочей специальности?
Спаси себя и хватит с тебя...

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»