Вот как чтобы и волки сыты, и овцы целы? Прошу вашего совета

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Вот как чтобы и волки сыты, и овцы целы? Прошу вашего совета

Сообщение Вера П »

 
Напишу максимально кратко, без важных деталей и нюансов.
Работаю сейчас по срочному трудовому договору, до осени. Собиралась по-тихому уволиться, но тут меня и напарницу головной офис направляет в загранкомандировку в романтичный город. А я сейчас живу с родителями, зарплату откладываю на съём, чтобы вернуться обратно в столицу. У моего отчима душевная болезнь в стойкой ремиссии, маме удалили онкологическую опухоль в прошлом году. Мне плохо с ними, но будет плохо и без них. Мое состояние оставляет желать лучшего: заедаю стресс, стала полнее; вздрагиваю от малейших звуков; любая мелочь выводит из себя; тахикардия отвлекает; простые успокоительные мало помогают; практически ни с кем не могу общаться; появились навязчивые мысли разного толка. Не смогла заставить себя пойти на новогодний корпоратив. При этом не один месяц работаем в кабинете без окон, где душно, нет воздуха. Мне физически плохо, но этот вопрос медленно решается.
Пока остаются физические и моральные силы (их очень мало), хочу попробовать вернуться в столицу, в прежнюю упряжку. Люблю этот город, он мне снится сейчас. Чем дольше я остаюсь рядом с мамой, тем больше теряю волю и погружаюсь в депрессию. Мне так эмоционально сложно, что выходные провожу в гостинице родного города, родители думают что я у подруги в Москве. Отчаянный жест, но он работает.
На должности (это поставки) держусь просто чудом. Большую часть работы и тяжести общения с руководителем пока берёт на себя напарница. Не понимаю, как её "не кинуть" своим уходом - даже в паре со мной ей тяжко работается. Да и начальство на мою работу надеется, а я уже на каких-то резервах последних тружусь. Текучка на моём месте сильная: вереница предшественниц ушла.
Сейчас не понимаю, как не стать предательницей, но и себе не навредить. Когда уезжала из столицы, вынесла болезненные уроки: ) ни молитва, ни исповедь пока не научили меня слышать волю Господа обо мне; ) созависимость и депрессия искажают моё понятие о том, что мне вредно, а что на пользу.
Регулярно хожу в церковь, но отношение к Господу у меня сложное.
--

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Вот как чтобы и волки сыты, и овцы целы? Прошу вашего со

Сообщение Alex71 »

 
Мне такие случаи неизвестны, невозможно одновременно и волков насытить и овец сберечь, тем более, когда все они в одном месте собраны, чем-то придётся пожертвовать, чем именно - только вам решать. Жертвенность - одна из составляющих христианской веры (впрочем, не только христианской), а предательство, обман, ложь - является грехом и нарушением заповеди. Молите Бога о помощи, чтобы Он помог разрешиться вашей ситуации мирным путём.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Вот как чтобы и волки сыты, и овцы целы? Прошу вашего со

Сообщение Ленинградка »

 
Вечер добрый Вера.Как раз две темы объединим и справедливость и реальность-не успела там вам ответить.
Вера П писал(а): но тут меня и напарницу головной офис направляет в загранкомандировку в романтичный город.
Замечательно.Лучшее,что сейчас для вас может быть.Смена обстановки.
Вера П писал(а): У моего отчима душевная болезнь в стойкой ремиссии,
Она у него будет,даже если вы не куда не уедите.Мама знает,же ,что делать в таких ситуациях с отчимом-не первый же день.Он вам отчим.У вашего Отчима-есть Жена.(ваша мама)
Вера П писал(а):маме удалили онкологическую опухоль в прошлом году.
Многим что удаляют и руки и ноги бывает.Тем не менее,люди в состояние себя обслуживать.А если б вас не было?Вот вообще вы уехали далеко далеко и на долго?
Вера П писал(а): Мне плохо с ними, но будет плохо и без них.
Спорный вопрос.Иногда и родители хотят пожить без детей.
Вера П писал(а):Мое состояние оставляет желать лучшего: заедаю стресс, стала полнее; вздрагиваю от малейших звуков; любая мелочь выводит из себя; тахикардия отвлекает; простые успокоительные мало помогают; практически ни с кем не могу общаться; появились навязчивые мысли разного толка.
Вот смена обстановки и реально пойдет на пользу.С родителями можно и по телефону пообщаться.
Вера П писал(а): Не смогла заставить себя пойти на новогодний корпоратив.
Командировка и корпоратив-это не одно и тоже все таки.
Вера П писал(а):При этом не один месяц работаем в кабинете без окон, где душно, нет воздуха. Мне физически плохо, но этот вопрос медленно решается.
Я тоже уволилась из за этого с работы.Реально не могу работать без вентиляции и без солнечного света.Хотя работу свою любила.Дети подземелья.
Вера П писал(а):Пока остаются физические и моральные силы (их очень мало), хочу попробовать вернуться в столицу, в прежнюю упряжку.
Тем более нужно ехать-для рабочего рюземе-это очень хорошо.
Вера П писал(а): Большую часть работы и тяжести общения с руководителем пока берёт на себя напарница. Не понимаю, как её "не кинуть" своим уходом - даже в паре со мной ей тяжко работается.
Не кинуть-успеете сказать.Вам еще нужно работу найти.У вас просто поменялись планы.Выбор есть у всех.Нормальное явление.
Вера П писал(а):Да и начальство на мою работу надеется, а я уже на каких-то резервах последних тружусь. Текучка на моём месте сильная: вереница предшественниц ушла.
Так может окна все таки сделают.А переедите,что переживать не будите за родителей?
Вера П писал(а):Сейчас не понимаю, как не стать предательницей, но и себе не навредить.
Почему такие крайности?Вы на работе по договору.Вы же там только работаете.Часы работы=оклад.
У вас нет не волков ,не овец.
У родителей своя жизнь.Вам свою налаживать нужно.Уволитесь с работы(если решите)-не заменимых нет.
Напарница хорошая-это повезло конечно.Так дружить то можно и на расстоянии.
Вы переживаете ,что кто о вас плохо подумает?
Спаси себя и хватит с тебя...

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8549
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вот как чтобы и волки сыты, и овцы целы? Прошу вашего со

Сообщение Swetushka »

 
Здравствуйте.Честно говоря не понимаю, чего вы мучаетесь. Если на работе у вас все получается зачем ее бросать?И уезжаете вы не навсегда. С онкологией живут долго. Себя воспитывать потихоньку.
Такую напарницу обидно терять.
Возьмите себя в руки :25:
Читайте старца Паисия, он многое объясняет.
Читайте жития святых. Это помогает.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Viacheslav
подполковник
подполковник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: Вот как чтобы и волки сыты, и овцы целы? Прошу вашего со

Сообщение Viacheslav »

 
Уйти с работы по состоянию здоровья - это не предательство.Что если попробовать найти работу в этом же городе, чтобы хотя бы окна были, это уже будет большое облегчение. И копить на съем квартиры в этом же городе, чтобы можно было семью навещать.
Мне плохо с ними, но будет плохо и без них.
А им без вас? Далеко ли вы от Москвы, может будет возможность приезжать на выходные?

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вот как чтобы и волки сыты, и овцы целы? Прошу вашего со

Сообщение Вера П »

 
Друзья, спасибо!
Когда я жила в столице и приезжала - мне было за-ме-ча-тель-но в плане общения. Мне будет плохо без них, когда их не будет уже на этом свете.
Да, сработалась, только балансирую на гране нервного срыва. Не хочется сорваться тем более в поездке. Меня мутит от одной мысли о документах и очередях: стараюсь этого избегать.
--

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вот как чтобы и волки сыты, и овцы целы? Прошу вашего со

Сообщение Sergey S »

 
Привет, Вера.
Вера П писал(а):Работаю сейчас по срочному трудовому договору, до осени. Собиралась по-тихому уволиться, но тут меня и напарницу головной офис направляет в загранкомандировку в романтичный город.
Мне кажется, тебе стоит поехать и не бросать пока эту работу. Да и в Москву потом можно махнуть вполне, если там нравится, почему нет? В плане физического состояния - это да, тут конечно надо искать какие-то пути нормализовать своё состояние, чтобы жилось комфортно - либо препараты подходящие, либо эмоционально разгрузиться, не знаю. А что беспокоит, какие у тебя диагнозы?
Поправляйся! :12:

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Вот как чтобы и волки сыты, и овцы целы? Прошу вашего со

Сообщение Вера П »

 
Серёжа, спасибо за мнение.
Была когда-то психастения. Собственно, выбор между дорабатывать уже до срока договора или уходить. Нервный, психический и энергетические ресурсы у меня самые истощённые, дефицитные, вот и скупо отмериваю на что бросать нервы и силы, а на что нет. На корпоратив не пошла, а от встречи выпускников не отказалась, хотя ушла самой первой - я быстро утомляюсь. Не пожалела.
--

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Вот как чтобы и волки сыты, и овцы целы? Прошу вашего со

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Вера.
Вера П писал(а):Была когда-то психастения.
Так это как раз и объяснить можно и понятно.Болела мама,вы за нее переживали,конечно это все откладывает отпечаток в душе.За чужого человека и то переживаешь,а здесь самый близкий человек.Поправилась и слава Богу.Бога нужно благодарить не только за то что послал,а еще за то что НЕ послал.Могло быть хуже?Могло-но ведь Бог не допустил этого.Есть сайт-я думаю вам интересно будет его почитать.

Болеем, не унывая

Рак и другие тяжелые болезни, неизлечимые болезни являются для нас тяжелым духовным испытанием. Сначала мы обращаемся к официальной медицине, ища исцеление, потом нередко пробуем народные методы лечения, просим чуда исцеления у святых (особенно часто - у св. целителя Пантелеимона и матушки Матроны Московской)... В случае неудачи, порой впадаем в уныние. Как преодолеть его? Как вернуть себе смысл жизни?
https://www.boleem.com/
Вера П писал(а): я быстро утомляюсь.
А как питаетесь,что с режимом дня?
Вера П писал(а):Да, сработалась, только балансирую на гране нервного срыва. Не хочется сорваться тем более в поездке. Меня мутит от одной мысли о документах и очередях: стараюсь этого избегать.
А с чем это связанно?Ведь работать по инструкции на много проще.Почему документы не любите?В очередях же тоже много интересного-сразу видно людей,кто нахрапом берет))кто тихо и спокойно стоит в очереди.Мне всегда нравилось,когда спрашивали-вы крайний))Нет,я последняя))
Вас же в рабочею командировку вроде посылаю?Понятно там придется работать и еще свою фирму представлять.
Вера П писал(а):Да, сработалась, только балансирую на гране нервного срыва.
А вы попробуйте не нервничать,толку точно от этого нет.Старайтесь сами быть спокойная.
Вера,а почему вы руководства избегаете своего?
Спаси себя и хватит с тебя...

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»