Отношения с родственниками

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Отношения с родственниками

Сообщение Миртеб »

 
С молодыми еще можно договориться, как-то попытаться друг друга понять; с бабушкой это сделать почти невозможно, как говорится: "старого учить, что мертвого лечить". Остается видимо как-то терпеть, подобрав оптимальный стиль общения, чтобы и бабушку не разбаловать, и в то же время выразить почтение. Попытка настроить под себя даже молодого человека чаще оборачивается, скорее не приобретением оного положительных качеств, а потерей и тех положительных качеств, которые у него имеются. Можно попробовать переключать бабушку на какие-то темы, на которых она "хорошо себя ведет". Старый человек, ничего не поделать.
Eva52 писал(а):Честно признаться, мало свободных мужчин на нашей программе, может, когда я начну работать, круг общения расширится, и я найду себе пару.
Хороший мужчина пациент, подарит шоколадку, пригласит в ресторан!
Eva52 писал(а):Насчет целомудрия у меня все в порядке: я-девственница в свои 27 лет, это уже попахивает патологией, и физиология берет свое.
Первым делом самолеты... . А свадьба уже скоро... .
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Психологический тест онлайн
Брусника
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 15:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Отношения с родственниками

Сообщение Брусника »

 
Eva52 писал(а): Мне нравится один мужчина здесь, он работает координатором программы, ему 36 лет, но такие, как он, не женятся, он просто старый обаятельный холостяк. Мне почему-то хочется очень с ним переспать, но я держусь, потому что длительных отношений он не захочет.
Когда Вы встретите СВОЕГО человека, с которым у Вас будут настоящие искренние отношения, и с которым захотите создать семью, Вам будет очень больно от совершенного поступка. Только отыграть все назад Вы уже не сможете..

Eva52
майор
майор
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 14:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Отношения с родственниками

Сообщение Eva52 »

 
А где он-мой человек? Каждый второй женат или состоит в отношениях. Кстати, оказалось, что у этого мужчины есть девушка. Встречается он с 19-ти леткой с прошлой программы по графике. Вот так. Я плакала. У всех есть отношения. Мне просто уже хочется физической близости в силу возраста, а я одна. Это тяжело.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Отношения с родственниками

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
А где он-мой человек? Каждый второй женат или состоит в отношениях.
Ваш человек может быть среди каждого первого не женатого :)
Помните, что на чужом горе, своего счастья не построите, если мужчина женат или имеет отношения, не ищите с таким близких отношений.
Мне просто уже хочется физической близости в силу возраста,
возраст определяется не годами, а образом мышления. Если человек не научился контролировать свои физические, эмоциональные, чувственные влечения, то возраст (интеллектуальный, духовный) находится примерно на уровне 12-15 летнего подростка. Это я сейчас не о вас говорю, а обобщаю.
Нужно планировать и думать о серьёзных (официально зарегистрированных) отношениях, тогда возможно и подходящая кандидатура найдётся. Плод нечистых мыслей - временные (близкие) отношения с целью удовлетворить лишь природные потребности организма, (инстинкт размножения), это приводит к болезням, как физическим, так и душевными.
Мы немного отвлеклись от темы. Как у вас складываются на данный момент отношения с родственниками?

Eva52
майор
майор
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 14:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Отношения с родственниками

Сообщение Eva52 »

 
С родственниками все нормально. Терплю. Вообще постоянно приходится терпеть.
Последний раз редактировалось Ewe 16 фев 2018, 14:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оффтоп

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Отношения с родственниками

Сообщение Alex71 »

 
Eva52 писал(а):С родственниками все нормально. Терплю. Вообще постоянно приходится терпеть.
Вообще, терпение полезно во всех отношениях :) Знаете, чьи это слова?
...терпением вашим спасайте души ваши.

Например, лично для меня, знать, слышать и видеть, что у моих родственников всё нормально - это большое счастье.

Anna2908
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 15:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Отношения с родственниками

Сообщение Anna2908 »

 
Прошу прощения, что вмешиваюсь. Я сама была девственницей до 27 лет, а потом встретила своего мужа. И даже в 30 это совсем не «стыдно», а достойно уважения. Вы не одиноки и в другом. У каждого - свои испытания, но всё в итоге хорошо заканчивается) Удачи вам, всё будет хорошо :)

Eva52
майор
майор
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 14:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Отношения с родственниками

Сообщение Eva52 »

 
Anna2908, спасибо за поддержку. Такие слова очень приятно читать. Просто иногда мне кажется, что я себе никогда никого не найду. А Ваши слова вселяют надежду.

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Отношения с родственниками

Сообщение Звезда874 »

 
Господь даёт помощь даже неверующим , так что не отчаивайтесь. Советую подумать о смене деятельности,
Вам по складу ума можно заниматься языками, преподаватели иностранных языков нужны
везде, такая же специальность, как и другие. Самое главное - не унывать!
...
Последний раз редактировалось Alex71 03 июл 2018, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.6.2.
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Отношения с родственниками

Сообщение Звезда874 »

 
Хотелось бы уточнить, крещены ли вы? Этот вопрос продиктован желанием помочь вам
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»