Отношения с родственниками

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Eva52
майор
майор
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 14:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Отношения с родственниками

Сообщение Eva52 »

 
Вот опять. Новость для этой темы. Пожалуйста, дайте совет, что мне делать. Я не знаю, как себя вести с моей бабушкой. Я учусь, устроилась на работу, даже помогаю ей деньгами. Она все не оставляет попыток найти мне мужчину, чтобы "я не осталась старой девой". Недавно на улице она познакомилась с каким-то парнем. В итоге, он помог ей наладить компьютер, и он теперь ходит к ней домой кушать. Он живет в соседнем доме. Рядом с ней. Каждые выходные я должна к ней приезжать на поезде из своего города, чтобы ее навещать. Я привожу ей деньги. В итоге сегодня вечером я прихожу с работы и слышу телефонный звонок:"Ева, ты приедешь ко мне после работы. Но ты обязательно должна приготовить курицу по своему рецепту для меня." Я отвечаю:"Бабушка, я приеду уставшая и готовить не хочу. Я приеду на сутки. У меня потом учеба. Извини" Она мне отвечает:"А что ты тогда будешь кушать? Я не буду готовить!" В итоге мы разругались из-за этой курицы. Но я правда устаю и не хотела готовить. Я повесила трубку, чтобы прекратить скандал. В итоге, она написала мне такое сообщение:
"Отец не должен знать, что ты целый год мне нервы треплешь и здоровье мне ты за год угробила, хотя он каждый раз спрашивает, как у нас с тобой дела. Он все чувствует, зная свою дочь. Поэтому не смей его расстраивать и не смей кидаться своими деньгами. Я без тебя справлялась год и сейчас обойдусь. Прощения больше у меня не проси и не смей ко мне приезжать Я тобой сыта. У тебя все плохие поэтому с тобой жить не хотят. Из- за курицы подняла такой скандал. Всем угождала, а бабушке фигу показала Спасибо за все я получила Еще раз - отца не тревожь! Не смей мне писать. Твоя бабушка в могиле. Удачи тебе во всем" Вот так. Я не знаю, я просто ей сказала, что я устаю и не хочу в эти сутки готовить. Такое написать про могилу из-за какой-то курицы! Это же ужас!

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Отношения с родственниками

Сообщение Alex71 »

 
Отнеситесь с пониманием к немощам старых (пожилых) людей, имею ввиду не только вашу бабушку. Мозг молодого и старого человека воспринимает действительность совершенно по разному, логика разбивается о стену житейских привычек и стереотипов. Одна из предпосылок революции (переворота) 1917 г. складывалась по такому принципу: "одни не могут, другие не хотят". Вот и вы постарайтесь быть мудрее бабушки, не допускайте "семейной революции", смирите раздражительность, убавьте эмоции, попросите прощения даже если не считаете себя виноватой, то, что вы не можете сделать из-за усталости, бабушка не хочет понимать, у неё своё представление, у вас своё, к сожалению, не всегда с возрасом люди становятся умнее, но преодоление конфликта возможно лишь с обоюдного желания всё решить мирным путём. Вы первая постарайтесь найти способы к примирению, вы знаете свою бабушку, знаете, что она любит, вот и сделайте ей приятное, только добрыми делами можно победить зло.
P.S. как вариант на будущее, купите уже приготовленную курицу, в любом супермаркете продается вкусная приготовленная еда, дома нужно только разогреть, в итоге и вы не обременены заботами по приготовлению и бабушка удовлетворена вашей заботой. Ну, а насчёт "собственного рецепта" придумайте что-то оригинальное, в любом случае, с улыбкой и доброй шуткой блюдо будет вкуснее :)

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Отношения с родственниками

Сообщение Вера П »

 
Она все не оставляет попыток найти мне мужчину, чтобы "я не осталась старой девой". Недавно на улице она познакомилась с каким-то парнем. В итоге, он помог ей наладить компьютер, и он теперь ходит к ней домой кушать. Он живет в соседнем доме.
Ого! :udivlen: Вашей семье свойственна простота и открытость.
Иногда за пожилыми родными надо и следить, чтобы не влипли во что-нибудь: https://www.chel.aif.ru/money/zashchitit ... lyh_lyudey
Такое написать про могилу из-за какой-то курицы! Это же ужас!
Театральность просто. :) Попробуйте дарить бабушке милые безделушки без повода.
Автосигнализация разбудила в ночи, решила зайти на форум, а тут ваша история.
--

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»