Сильная ссора с мамой

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Пелагуша
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 11:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Сильная ссора с мамой

Сообщение Пелагуша »

 
Здравствуйте, на днях сильно поссорилась с мамой. До нового года был ицидент с алкоголем, она узнала что я немного выпила на новый год после гуляния с друзьями, после долгого разговора обещала что больше не будем затрагивать эту тему, но при каждой ссоре она постоянно это вспоминает. У нас большой дом с хозяйством. Недавно она меня попросила дать поесть собаке(собака живет в вольере т.к порода хаски) и выключить свет у курей. Я пошла это все делать, был ужасный ветер и большие сугробы. Мама выпустила собаку гулять , а та убежала на улицу. Я думала что я быстренько выйду дам собаке поесть и зайду обратно, поэтому вышла в коротких шортах. Мне пришлось ловить собаку на холоде, искать где находятся куры и в итоге я вывернула ногу. Придя домой я стала высказывать свои претензии маме, что она меня даже не предупредила где находятся куры и что собака на улице. Она сказала что я должна была догодаться и забрала мой телефон, после этого я от обиды сказала что ненавижу ее, а она в ответ сказала что ей посрать на меня. Я заплакала. Через несколько минут ко мне в комнату заходит брат и говорит что ммама сказала уйди из этой жизни мне. Я не поняла что он соврал, стала собирать вещи и в 10 часов вечера вышла из дома, посидела на лавочке около забора и встала в темный промежуток, что бы меня никто не видел (темный промежуток между нашим забором и соседским) меньше часа я была на улице и вижу что мама куда то уезжает, захожу в дом и брат говорит что она пехала искать меня. Я выбежала на улицу и пошла за ней, она спросила где я была , я сказала что стояла около дома, она не поверила и сказала что я самая плохая дочь. На следующий день у меня было собрание в школе, я сказала ей об этом, на что она ответил, что я уже самостоятельная и могу сама следить за своей учебой, пить или не пить и тд. Я просто не обратила внимания на эти слова. Вечером я была в муз.школе и позвонила ей попросить что бы она меня забрала тк мы живем в поселке около 30 минут езды до города, она сказала что я ей не нужна, но все равно приехала. Мы не разговариваем уже 5 дней, не знаю как к ней подойти, потому что мне очень обидно после всех ее слов, помогите пожалуйста.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Сильная ссора с мамой

Сообщение Ленинградка »

 
Добрый день.
Чтоб помириться с мамой,нужно подойти её обнять и попросить прощения,что ее не слушаетесь.А она за вас сильно переживает и волнуется.
Пелагуша писал(а): До нового года был ицидент с алкоголем, она узнала что я немного выпила на новый год после гуляния с друзьями, после долгого разговора обещала что больше не будем затрагивать эту тему, но при каждой ссоре она постоянно это вспоминает.
Видимо очень не любит алкоголиков и боится за вас,что вы начнете выпивать.Не нужно пить,лучше совсем,все начинается именно так и начинается,в компаниях.
Пелагуша писал(а): У нас большой дом с хозяйством.
Вы помогаете по хозяйству маме?
Пелагуша писал(а):забрала мой телефон, после этого я от обиды сказала что ненавижу ее
Может мама телефон забрала,что б вы поменьше в нем сидели?И дома помогали?Так нельзя из за *игрушки* на маму срываться.Вам что дороже мама или очередной телефон?Телефонов еще море будет,а мама одна.
Пелагуша писал(а): Я не поняла что он соврал, стала собирать вещи и в 10 часов вечера вышла из дома, посидела на лавочке около забора и встала в темный промежуток, что бы меня никто не видел (темный промежуток между нашим забором и соседским) меньше часа я была на улице и вижу что мама куда то уезжает, захожу в дом и брат говорит что она пехала искать меня. Я выбежала на улицу и пошла за ней, она спросила где я была , я сказала что стояла около дома, она не поверила и сказала что я самая плохая дочь
Очень жестко с мамой.Так нельзя,такие розыгрыши могут очень плохо кончиться.Конечно вам нужно за это извиниться отдельно.Маме и так тяжело,вас двое и хозяйство большое,а вы же две Хозяйки в доме и учиться нужно домоводству и помогать ей.
Пелагуша писал(а):Вечером я была в муз.школе и позвонила ей попросить что бы она меня забрала тк мы живем в поселке около 30 минут езды до города, она сказала что я ей не нужна, но все равно приехала.
Вот и судите по поступкам и действиям.А сказала она так,что б вам насолить от злости и ...безпомощности. :)
Потому что не знает как до вас достучаться.Может так ее поймете.Конечно она вас любит и переживает за вас.
Пелагуша писал(а):потому что мне очень обидно после всех ее слов, помогите пожалуйста.
И маме обидно. Попробуйте встать на ее место.
Она одна вас растит?
Спаси себя и хватит с тебя...

lisichka92
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 18:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сильная ссора с мамой

Сообщение lisichka92 »

 
Здравствуй.
А знаешь твоей маме тоже обидно.Ты пока ее не понимаешь.
Но вот когда вырастешь,и у тебя у самой родиться ребенок,вот тогда поймешь маму.Постарайся не обижаться на маму.Мама это твой самый родной и близкий человек на Земле.Ближе и роднее у тебя никогда никого не будет.Она очень тебя любит и переживает за тебя.Она хочет для тебя только добра.
Ты должна на маму не обижаться,а прислушиваться к ее советам.
Алкоголь употреблять вообще не надо.Это очень вредно.Знаешь когда человек который не пьет выпьет алкоголь,ему хватает очень малого что бы потом натворить глупостей,о которых он будет потом жалеть.Мама за тебя очень переживает,переживает за твою дальнейшую судьбу.
Ты еще совсем юная,не понимаешь жизни ,а мама взрослый человек который имеет жизненный опыт.Я тоже когда была подростком очень злилась на маму.Не понимала ее,обижалась как ты на нее.Но потом повзрослев,я поняла что я очень очень горько ошибалась.
Пожалела что не слушала ее и ее советы.Пойми маму она тоже человек,у нее тоже есть чувства,она тоже устает.Раз у вас большое хозяйство,помогай ей по хозяйству в свободное время.Старайся не обижаться на нее.И когда ты в гневе старайся держаться.Ведь словом можно очень ранить человека.А ты потом успокоившись будешь переживать.И корить себя.Брат поступил плохо.Надо было стать посредником и помирить тебя с мамой.Ведь вы самые родные и близкие люди.Больше не поступай так пожалуйста.Не надо демонстративно уходить из дома.Мама тоже человек у нее тоже сдали нервы и она со зла тебе все сказала.
Но это не повод уходить из дома и пугать ее.Ведь мама очень любит тебя,не смотря ни на что.Подойди и искренно попроси у мамы прощение.Но твои слова должны быть искренними,и ты должна своими поступками показать ей что ты искренно раскаиваешься и больше так поступать не будешь.Старайся быть более сдержанной.В порыве гнева контролируй свои слова.Лучше всего промолчать,и поговорить когда ты будешь спокойна.
Желаю тебе удачи.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сильная ссора с мамой

Сообщение Ewe »

 
Пелагуша, какой славный у тебя ник :ulibka: Солнышко, очень часто ссоры начинаются с малого, с какого-то небольшого шажочка, который человек мог и не делать, но сделал, и дальше - покатилась ссора снежным комом. Таким неправильным шагом было это:
Пелагуша писал(а):Придя домой я стала высказывать свои претензии маме
Не надо было высказывать претензии. Надо было сказать о том, что чувствуешь, что тебя расстроило и как это можно исправить, примерно так: "Мама, я очень замерзла, подвернула ногу. Ты в следующий раз предупреди меня, что собака на улице - я потеплее оденусь."
Когда ссора в самом начале, ее гораздо проще свести на нет, чем когда она разгорится. Когда мама забрала у тебя телефон, был еще один шанс потушить пожар ссоры. Надо было стерпеть и занять себя чем-то. Не на век же мама забрала телефон. Может, через час уже отдала бы. Ну или на другой день. Мама имеет право это сделать. И не только имеет право, но просто обязана: на ней лежит ответственность за твое воспитание, она должна делать то, что считает правильным и полезным для тебя. А правильное и полезное не всегда бывает приятно на вкус - так уж устроены мы, люди. Строгое воспитание и разумные ограничения способствуют исправлению нашего "испорченного вкуса" к жизни, помогают вырасти человечку достойным человеком, а не слабовольным искателем удовольствий и развлечений.
Подумай сама, Пелагуша, разве телефон - это жизненно важный предмет? Без него нельзя дышать, ходить, мыслить, чувствовать себя человеком? Если твой ответ - "да, нельзя", то налицо зависимость, серьезный повод обратиться к психологу или даже к психиатру.
Но не думаю, что ты себе, по-честному, так ответишь. Без телефона один день (да хоть пять!) прожить можно легко. А вот без теплых отношений с мамой - очень, очень трудно. Так что давай, мирись поскорее и больше не ссорься.
Помириться - это просто. Подходишь к маме и говоришь: "Мама, прости меня, пожалуйста, я была не права. Я постараюсь исправиться." Мир будет восстановлен. А ты, действительно, постараешься не повторять прошлых ошибок, ты же умничка.
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сильная ссора с мамой

Сообщение Ol_2011 »

 
Да, лучше обнять маму и попросить прощения.
мама у вас молодая похоже, а вы - молодец, что смогли понять и заметить свои ошибки.
У мамы спросите, а как она вела себя с друзьями в это время. Как общались, чем занимались. Пусть мама о себе вам расскажет.
Минипулировать людьми - это не очень хорошо. ;)
В общем - берегите маму!
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»