Проблема с дочерью

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
lisichka92
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 18:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проблема с дочерью

Сообщение lisichka92 »

 
Здравствуйте.
Как хорошо что у вас все потихонечку начало налаживаться.
Продолжайте так и я уверенна с вашей девочкой все будет хорошо.Самое главное ребенок чувствует поддержку родителей и заботу.Вот это самое главное.Держитесь и вы,у вас замечательная семья,замечательные дети.Вы нужны им,вы глава семьи.Вы их опора и поддержка.Знаете я читала вашу предыдущую историю,и как только прочитала эту сразу же подумала,а может быть девочка переживает так и закрылась так из за вас.Ведь вы ее папа,и видя что вы пьете и у вас проблемы в семье именно это повлияло на девочку.Но не сказала вам ничего,не хотела вас обидеть.Но вы должны бороться с этой пагубной страстью.К добру алкоголь не приведет.
Вы и свое здоровье угробите,и семью тоже разрушите.И авторитет потеряете в глазах детях.Ведь папа с детства авторитет для детей.Он защитник для девочек,а для мальчиков он пример для подражания.У вас есть семья,и у вас есть стимул ради которого вы должны избавляться от этой пагубной привычки.
Пожалуйста боритесь,ведь от этого страдают дети в первую очередь.Мой отец тоже пил,всю свою жизнь.Не мог никак избавиться от алкоголя.Не скажу что он пил не высыхая,но употреблял часто.Заработал кучу болезней и умер.Его пагубное пристрастие повлияло на всю семью.Изменило и мою жизнь,с самого детства.Так что бросайте пить пожалуйста.Боритесь с этой пагубной привычкой.Пожалуйста боритесь.
Не губите ни свою жизнь,ни жизнь вашей супруги и детей.Берегите свое здоровье пожалуйста.
Желаю вам и всей вашей семье здоровья и долгих лет жизни.Счастья вам.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Проблема с дочерью

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Григорий.
Feliche писал(а): Начинаю исправлять ситуацию. И даже за такой короткий срок уже чувствую изменения.
Главное не останавливайтесь уже,и идите в нужном направлении по жизни.
Feliche писал(а): Так что думаю, что диагноз нам преждевременный поставили.
*Звоночек* то есть конечно,но не в болезнь,а в нарушение пищевого поведения(погуглите).Любую болезнь лучше предотвратить ,чем потом уже хроническое заболевание лечить.По мере возможности конечно.Григорий все происходит вовремя- :) .Скажи вам раньше вы б и *не услышали*,позже,уже бы последствия начались.Секунда и та имеет колоссальное иногда значение.(как пример сосульки на крыше-шаг не туда и рука забинтованная,гипс))
Feliche писал(а):Дочка рада общению со мной, с радостью идет на контакт.
Замечательно,соскучилась по вам,по общению.Но и вы ей не надоедайте иногда.А то мы любим-или *сухой закон* или через край))Золотую середину выстраивайте в отношениях.
Feliche писал(а):Знаете, никогда в моей семье не было голодных, обделенных чем-то материально. Дети и жена всегда сыты, обуты-одеты. Так было и так будет всегда. Всё для этого делал и делаю.
По вам и чувствуется,что вы хороший Муж и Отец,просто очень эмоциональный и близко к сердцу все воспринимаете.
Feliche писал(а):Жена в декрете уже шестой год. Нам хватает на всё. И на юг ездили, и в квартиру новую въехали (долгов куча теперь, зато у всех своя комната, квартира большая в хорошем доме) - короче стараюсь как могу.
Вот и относитесь спокойно к долгам,планируйте,что как на долг,что на питание и обсуждайте это с женой конечно.По секрету-у нас у женщин тоже аппетиты хорошие в магазинах))все про запас,а потом часто выкидываем или отдаем.Тоже присматривайтесь пока.Ищите и хорошее качества в тратах и то что ,можно и под экономить.Долги все финансово дисциплинируют. :) Хочешь -не хочешь и экономить научишься и сам что то делать.Развитие идет))И перешивать что то (дети быстро растут) и сам ,что то дома ручками делать.(электрика,сантехника и т.д.)
Feliche писал(а):А вес насколько я понимаю у неё меньше нормы (при росте 1,68 м вес 53 кг).
Я не врач и не диетолог,но пока мне кажется супер критического нет.Начало,так скажем.Организм-тело формируется,понятно такая *стройка* организма,взросление,это и психологически ей трудно и физически и капризы девичьи,все соответственно девочке-подростку.
Хочется много им,а возможностей мало.Посмотрите сайт https://www.vospit.ru/ (тоже отделение проекта).Пригодиться вам.
Feliche писал(а):С детства я дочь поддерживал в плане внешности. Никогда даже не намекал на что-то. Я же понимаю, что это важно всё для девочки. Как взрослеть начала, стала комплексовать насчет высокого роста. Я наоборот ей всегда говорю, что это здорово (я сам высокий ).
Вы то нет,с этим понятно.А ровесники могут обзывать или там как то посмеиваться.Вот и главное -доверием между вами.Маме потом не скажет))-а вы навсегда будите Друг.
Feliche писал(а):Притащил вкусных конфет и печенья в субботу. Предложил невзначай. "Схомячила" с удовольствием
Вчера на поминках были (40 дней бабушке жены). Тоже так плотненько поела.
Значит выбирает,это я люблю,это не люблю.Проверяйте иногда что она ела в течении дня.Можно спросить-какой суп-кашу вам сегодня давали в школе?вкусный не вкусный,это такой с горошком))? ;) Если она реально его ела-то знает,есть там горошек или нет.Молоко пусть пьет.У меня сын считает,что дома кушать не чего,если нет молока и вареных макарон(фанат)при это не полный.
Feliche писал(а):Дочку не стал уговаривать (правильно, зачем?), сказал, что как захочет, так пойдем вместе. Почувствовал, что она даже благодарна была за это.
Вот это и есть самое главное-чувствовать своего ребенка.Тоже нужно разобраться с этим ,когда заставлять кушать,а когда и не нужно.Режим питания строгий(более менее) должен быть.Ужинать все вместе садитесь за стол?
Feliche писал(а):Потом она сама ко мне подошла и стала задавать разные вопросы. О церкви, исповеди. Договорились, что будем читать по вечерам об этом, слушать лекции. Мне кстати очень лекции Осипова А.И. нравятся.
Ответственно очень.Самому нужно быть по образу и подобию,понятно стараться.Что б не получилась,говорят про любовь и терпение,а сами чуть что орут.Очень талантливый лектор и профессор и Нина Крыгина-их можно сутками слушать- :D
Feliche писал(а):Слушал его лекции "взахлеб", когда только узнал его.
:D Я раньше писала,читала(шила,вязала,ремонт,работала и т.д.) *в запой*-наш сленг нас всегда выдаст с головой)) ;) Это и есть -страсть.
Страсть как охота...пироженое,мороженое,..и т.д. А кушать иногда нужно,что дают.Каша-первое-второе и т.д.Что мама сготовила-то и кушаем.

Так смеялась в свое время))Идеальная книга Библия.Самая цитированная в мире.

Тайнояде́ние – вкушение пищи в неположенное время, так, чтобы никто не видел (в монастыре). Употребление пищи тайком (из жадности, стыда или нежелания делиться, при нарушении поста, при употреблении недозволенной еды и т. д.).
Грех, относящийся преимущественно к монастырскому жительству.
https://azbyka.ru/tajnoyadenie

Вот с этого и пошло выражение-я тайно под подушкой есть -не буду.Бог велел делиться- :12:
Вопрос только в том,чем делиться кашей на воде (в годы войны) или ядом(спиртом) за столом.
Рада за вас Григоий-точка невозврата пройдена- :13:
Вот пока и воздерживайтесь.Себе рот *зашейте*-а дочу как в детстве-за маму ложечку,за папу .(шутка,но серьезная)
А то многие родители за весом следят,пока дети маленькие,а выростают и как то *и так сойдет*.
Рада за вас с дочкой.
А к психологу пусть ходит-но лучше сами ее отведите-и не мешайте им общаться.У дочки тоже должен быть-отдушина.И вопрос там может быть не в питании далеко.Питание это только первый фон-план.
Feliche писал(а):Вчера исповедался,
Посторонних же нет . :) А при родителях она замкнется у психолога.Дайте ей там *исповедоваться*.Что нужно,психолог вам скажет и научит,как *накормить* ребенка.

Извини-это выйти из вины. :)
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Проблема с дочерью

Сообщение Ленинградка »

 
Важный момент пропустила.
Feliche писал(а):Притащил вкусных конфет и печенья в субботу. Предложил невзначай. "Схомячила" с удовольствием
Раз у вас трое детей+вы сами.Все должно делиться поровну.Я реально так и готовила и покупала-значит 5 яблок на всех(как пример).
ваш маленький,не такой уже маленький-и кушает с *одной кастрюли*.Не нужно не кого обделять.Или всем или не кому.В питании должно быть как в *столовой*.Порция на человека(взрослая больше конечно) .Нельзя одному покупать-а другой смотреть будет- :D
Завтрак-обед-полдник-ужин.А то многие *второе* любят,а суп часто не едят.Десерт-это все любят))Или одни бутерброды.
Смотрите пока,наблюдайте,кто и сколько и чего кушает и когда.
Вашей жене так и проще будет.
Спаси себя и хватит с тебя...

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»