Помогите.Совсем сдают нервы.

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
lisichka92
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 18:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Помогите.Совсем сдают нервы.

Сообщение lisichka92 »

 
Здравствуйте уважаемые.Заранее благодарю всех,кто откликнется.Храни вас всех Бог.Я сейчас нахожусь в очень трудном положении,развод с мужем оставил отпечаток в моей жизни и в моей душе.Я потихоньку начала приходить в себя,приняла тот факт что мой муж никогда не вернется ко мне и не простит меня.Отпустила его,и мысленно пожелала ему счастья.Но он позвонил мне.От неожиданности я не взяла трубку во время.И вот что он мне сказал.На днях кто то сделал страничку в социальной сети с моим именем и фамилией,положил мое фото ,с бывшим мужем и с этой странички начали писать ему в личные сообщения гадости.Он позвонил для того что бы спросить я это или нет,я сказала что это не я.Он мне поверил.Я не стала уточнять что ему написали,но тот факт что кто то сделал такое вообще убил меня морально.
Куда катится мир,как прогнила человеческая натура.Я не знаю кто сделал эту страничку,и даже не догадываюсь.Врагом ни у меня и у мужа нет,общих врагов с ним у нес нет.Ни он ни я не знаем кто этот аноним который так нас с ним ненавидит.Друг моего бывшего супруга работает в полиции,и он написал заявление и будут искать этого анонима через полицию.Мой бывший муж сказал что доведет это дело до конца.Сказал что верит мне.Сказал что не поверил что это я,так как он уверен что такую подлость я ему не сделаю.Я не знаю он правда мне верит или нет,но надеюсь что верит.Так больно от этой ситуации.Жить не хочется,честно.Так обидно.
Я же искренно хочу жить со всеми мирно.Я не хочу никому причинить вред или зло.Почему же мне хотят такое сделать?Я так побоялась спросить у моего бывшего мужа что ему написали в личные сообщение.Я не смогла,забоялась.Когда рассказала самым близким об этом случае,у всех разделились мнения.И я сама уже не знаю что думать.Первая версия моих близких была то что он сам эту страничку сделал,так как хочет мне отомстить за прошлое.Что я его не ценила,и так его обидела.Он создал ее,что бы сделать мне больно.Другие сказали что может быть это сделала девушка которая в него влюблена,и не хочет что бы мы были вместе и потому сделала эту страничку.Наверно она надеялась на то,что он подумает что это я и разочаруется во мне окончательно и навсегда.Но он позвонил мне и сказал про этот случай.
Не знаю что думать.Но я ему верю.Сам он такое никогда не сделал бы.Он человек своего слова.Он честен во всем,честен до мозга костей.Он не опустится до такого поступка.Не знаю что думать.Думаю про того человека,кто это не знаю.Когда я спросила бывшего мужа есть ли шанс найти человека кто сделал эту анонимную страничку то он сказал что да есть шанс найти.Будут искать.Очень надеюсь что найдут.Я не знаю что хочет этот человек.Если он боится будем мы вместе или нет,то не будем.Уже никогда не будем.Я уже прошлое моего бывшего мужа.Так тоскливо на душе.Я услышала его голос,такой родной.Так хотела поговорить с ним.Но он звонил по делу,просто узнать и сказать мне что кто то пишет ему от моего имени.
Не знаю что думать.Меня нет ни в одной социальной сети.Наши совместные фотографии тоже нет ни у меня ни у мужа бывшего.Не понимаю раз лежит фото на страничке анонима,значит кто то близкий тот кто имел доступ к фотографии.Не знаю что думать.
Все что остается это ждать,найдут анонимного человека или нет.Странно все это.Так печально на душе.Кто то от моего имени пишет гадости самому моему родному и любимому человеку,а я ничего не могу сделать.Не могу ничего делать.Сама злюсь от бессилия.Посоветуйте как успокоиться.Боюсь что сойду с ума.Целый день сегодня болит сердце,давление.У меня и так больное сердце,мне нельзя нервничать.А тут такая новость.Хочется просто исчезнуть.Что бы меня вообще все забыли кто меня знал.Хочу потеряться без вести.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Помогите.Совсем сдают нервы.

Сообщение Alex71 »

 
Здравствуйте Лисичка!
Прежде всего вам надо успокоиться, выпейте лёгкое успокоительное средство и постарайтесь хорошо выспаться, на "свежую" голову приходят светлые мысли.
У меня тоже был похожий шок, когда первый раз взломали мою страничку в одной из первых соц. сетей и начали с моего адреса распространять откровенную эротику и рекламу эротического характера, причём заметил тоже не я сам, а друзья рассказали, было стыдно, страницу пришлось удалить. Второй раз столкнулся с мошенничеством и "разводом" на деньги, взломали страничку моей хорошей знакомой и от её имени прислали просьбу перечислить деньги на срочное лечение (её близкой родственницы), ну как бы это она просит меня типа: "пришли пожалуйста хоть сколько-нибудь денег на этот счёт". И таких подобных взломов оч. много бывает, после этого я разочаровался в безопасности интернет-контактов и решил больше не рисковать переносить свою личную жизнь в виртуальное пространство, меня нет ни в одной из соц. сетей и спится спокойнее.
Вы пишете вас тоже нет в сети, но может быть раньше где-то размещали свои совместные фото и забыли?
Думаю, что вам не стоит сейчас забивать голову поисками каких-либо ваших общих знакомых, кто желает вам зла, так может развиться мания преследования, ведь по сути это может быть даже и незнакомый, а интернет-тролль, такой вот "любитель" обходить пароли и встревать в частную переписку с целью потешить своё больное воображение... Пусть если хочет этим займётся ваш бывший муж. Он вам верит, и это самое главное, вы не виновны, а чьих рук это дело, тому Господь судья. Если смотрите или слушаете новости, то сейчас по всему миру активно распространяются фейковые вбросы с откровенной ложью, если уж на таком высоком уровне нет никакой гарантии быть оклеветанным, то что и говорить о частных случаях, не переживайте и не волнуйтесь, всё тайное, рано или поздно становится явным.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Помогите.Совсем сдают нервы.

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Лисичка.
Хочу сразу пользуясь случаем,сказать вам спасибо,очень хорошие посты пишите,и рада что у нас такое сильное пополнение на форуме- :12: :13:
lisichka92 писал(а):.Первая версия моих близких была то что он сам эту страничку сделал,так как хочет мне отомстить за прошлое.Что я его не ценила,и так его обидела.
Присоединяюсь к этому мнению.
Вы успокойтесь,проанализируйте.Личное фото-так просто по интернету не бегает))Поищите программы,должно быть-кто первый фото добавил в интернет,у ребят наших можно спросить,у нас много программистов,подскажут.В тех.разделе.
lisichka92 писал(а):.Друг моего бывшего супруга работает в полиции,и он написал заявление и будут искать этого анонима через полицию.
Ага,сейчас все бросят и побегут искать.Извините за цинизм.Какая полиция?Территориальная?Они и заявление такое не примут.Это откровенная ложь вам.
lisichka92 писал(а):Меня нет ни в одной социальной сети.
Тогда как попало фото?Вспоминайте-все вспоминайте.
Не такая простите он персона нон грандт,что б ему надоедали в интернете.Понятно люди разные.
lisichka92 писал(а):На днях кто то сделал страничку в социальной сети с моим именем и фамилией,положил мое фото ,
Как вариант-напишите в службу соц.сети-Администрации.Что вы это вы-и пользуюсь Правилом пункт такой то (там тоже есть Правила)-просите удалить.Нужно будет сделайте фото-но через фотошоп-там напишите текст-проверка(или как то так)что б фото не вышло ваше дальше.Личная информация.
lisichka92 писал(а):тпустила его,и мысленно пожелала ему счастья.Но он позвонил мне.От неожиданности я не взяла трубку во время.И вот что он мне сказал.На днях кто то сделал страничку в социальной сети с моим именем и фамилией,положил мое фото ,с бывшим мужем и с этой странички начали писать ему в личные сообщения гадости.Он позвонил для того что бы спросить я это или нет,я сказала что это не я.Он мне поверил.Я не стала уточнять что ему написали,но тот факт что кто то сделал такое вообще убил меня морально.
Как то прям масло масленое.А вы попросите что б он вам скопировал и переслал.
Если в ВК-то там можно найти номер телефона к которой прикреплена страница(если пользователь ее не удалил)
lisichka92 писал(а):Я же искренно хочу жить со всеми мирно.
Хочешь мира-готовься к войне.
Так что нельзя быть иногда такой наивной и доверчивой.
Поработаете с нами дальше(на что искренне надеюсь)очень много,что узнаете и нового и полезного и *странно*))
С уважением.
Спаси себя и хватит с тебя...

lisichka92
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 18:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите.Совсем сдают нервы.

Сообщение lisichka92 »

 
Alex71 писал(а):Здравствуйте Лисичка!
Прежде всего вам надо успокоиться, выпейте лёгкое успокоительное средство и постарайтесь хорошо выспаться, на "свежую" голову приходят светлые мысли.
У меня тоже был похожий шок, когда первый раз взломали мою страничку в одной из первых соц. сетей и начали с моего адреса распространять откровенную эротику и рекламу эротического характера, причём заметил тоже не я сам, а друзья рассказали, было стыдно, страницу пришлось удалить. Второй раз столкнулся с мошенничеством и "разводом" на деньги, взломали страничку моей хорошей знакомой и от её имени прислали просьбу перечислить деньги на срочное лечение (её близкой родственницы), ну как бы это она просит меня типа: "пришли пожалуйста хоть сколько-нибудь денег на этот счёт". И таких подобных взломов оч. много бывает, после этого я разочаровался в безопасности интернет-контактов и решил больше не рисковать переносить свою личную жизнь в виртуальное пространство, меня нет ни в одной из соц. сетей и спится спокойнее.
Вы пишете вас тоже нет в сети, но может быть раньше где-то размещали свои совместные фото и забыли?
Думаю, что вам не стоит сейчас забивать голову поисками каких-либо ваших общих знакомых, кто желает вам зла, так может развиться мания преследования, ведь по сути это может быть даже и незнакомый, а интернет-тролль, такой вот "любитель" обходить пароли и встревать в частную переписку с целью потешить своё больное воображение... Пусть если хочет этим займётся ваш бывший муж. Он вам верит, и это самое главное, вы не виновны, а чьих рук это дело, тому Господь судья. Если смотрите или слушаете новости, то сейчас по всему миру активно распространяются фейковые вбросы с откровенной ложью, если уж на таком высоком уровне нет никакой гарантии быть оклеветанным, то что и говорить о частных случаях, не переживайте и не волнуйтесь, всё тайное, рано или поздно становится явным.
Здравствуйте Алексей.Нет знаете это не интернет тролль,явно этот человек знал куда бить что бы было по больнее.Кроме бывшего мужа ни кому не писали,так как если еще кому нибудь из моих близких написали бы то мне это сказали бы.Почему написали именно бывшему мужу?Еще и такие гадости что он даже говорить не хочет что там было написано.Да и честно вам признаюсь я не хочу это знать.
Я знаете немного успокоившись,начала думать кто это может быть.Кому это надо и пришла к выводу что наверно все таки это сделала девушка,которая любит моего бывшего мужа.Наверно она думала что я не узнаю этого,и написав ему гадости подумала что он поверит что это я.
Страничка сделала в социальной сети Facebook.У меня раньше была страничка,когда мы были вместе с бывшим мужем.Но я ее удалила и фото тоже удалила.Странно если кто то скопировал ее и ждал момента нашего расставания,что бы действовать.Страничка была удалена в 2015 году.
Знаете я все таки надеюсь что страничку взломают,и смогут найти с какого айпи была сделана эта страничка,и с какого номера телефона.Я думаю что все же это сделал очень близкий человек,который нас хорошо знает.Только вот цель какая вот это я понять не могу.
Видите Алексей какая злая шутка,когда я приняла решение,и отпустила бывшего мужа с миром и начала стараться привыкать и жить без него,вот именно тогда он позвонил.Воспользовавшись случаем я еще раз попросила у него прощение.Сказал что простил,так как так будет лучше для нас обоих.И еще сказал что уезжает навсегда скоро.Я не знаю куда он уезжает,из города или вообще за границу.Но стало как то тоскливо на душе.
Выходит что я никогда его больше не увижу,даже от общих знакомых не смогу узнать как он.

lisichka92
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 18:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите.Совсем сдают нервы.

Сообщение lisichka92 »

 
Ленинградка писал(а):Доброе утро Лисичка.
Хочу сразу пользуясь случаем,сказать вам спасибо,очень хорошие посты пишите,и рада что у нас такое сильное пополнение на форуме- :12: :13:
lisichka92 писал(а):.Первая версия моих близких была то что он сам эту страничку сделал,так как хочет мне отомстить за прошлое.Что я его не ценила,и так его обидела.
Присоединяюсь к этому мнению.
Вы успокойтесь,проанализируйте.Личное фото-так просто по интернету не бегает))Поищите программы,должно быть-кто первый фото добавил в интернет,у ребят наших можно спросить,у нас много программистов,подскажут.В тех.разделе.
lisichka92 писал(а):.Друг моего бывшего супруга работает в полиции,и он написал заявление и будут искать этого анонима через полицию.
Ага,сейчас все бросят и побегут искать.Извините за цинизм.Какая полиция?Территориальная?Они и заявление такое не примут.Это откровенная ложь вам.
lisichka92 писал(а):Меня нет ни в одной социальной сети.
Тогда как попало фото?Вспоминайте-все вспоминайте.
Не такая простите он персона нон грандт,что б ему надоедали в интернете.Понятно люди разные.
lisichka92 писал(а):На днях кто то сделал страничку в социальной сети с моим именем и фамилией,положил мое фото ,
Как вариант-напишите в службу соц.сети-Администрации.Что вы это вы-и пользуюсь Правилом пункт такой то (там тоже есть Правила)-просите удалить.Нужно будет сделайте фото-но через фотошоп-там напишите текст-проверка(или как то так)что б фото не вышло ваше дальше.Личная информация.
lisichka92 писал(а):тпустила его,и мысленно пожелала ему счастья.Но он позвонил мне.От неожиданности я не взяла трубку во время.И вот что он мне сказал.На днях кто то сделал страничку в социальной сети с моим именем и фамилией,положил мое фото ,с бывшим мужем и с этой странички начали писать ему в личные сообщения гадости.Он позвонил для того что бы спросить я это или нет,я сказала что это не я.Он мне поверил.Я не стала уточнять что ему написали,но тот факт что кто то сделал такое вообще убил меня морально.
Как то прям масло масленое.А вы попросите что б он вам скопировал и переслал.
Если в ВК-то там можно найти номер телефона к которой прикреплена страница(если пользователь ее не удалил)
lisichka92 писал(а):Я же искренно хочу жить со всеми мирно.
Хочешь мира-готовься к войне.
Так что нельзя быть иногда такой наивной и доверчивой.
Поработаете с нами дальше(на что искренне надеюсь)очень много,что узнаете и нового и полезного и *странно*))
С уважением.
Знаете я потому надеюсь на полицию,его друг там работает и обещал помочь.Сказал что не проблема узнать с какого айпи заходил тот пользователь с странички.
Не знаю знаете,я тоже не очень надеюсь что узнают.Но все таки очень хочется что бы нашли человека,кто это сделал.
Я хочу просто задать вопрос зачем и почему она или он это делает.
Спасибо вам что не прошли мимо.И откликнулись.Спасибо за мнение.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Помогите.Совсем сдают нервы.

Сообщение Alex71 »

 
Для специалиста узнать IP-адрес не будет проблемой.
если кто то скопировал ее и ждал момента нашего расставания,что бы действовать
вполне возможно, что так и было, а может быть цель копирования была другой, кто знает.
стало как то тоскливо на душе.
Выходит что я никогда его больше не увижу,даже от общих знакомых не смогу узнать как он.
не смотря на то, что вы несколько раз говорили, что отпустили его, я вам не поверил, уж извините, он по прежнему у вас в глубине души и пока в этом нет ничего плохого. Современные технологии позволяют общаться между людьми на любых расстояниях, было бы желание. А почему не хотите спросить у него, куда он уезжает? Можете мотивировать такую любознательность тем, что вам будет спокойнее на душе, если будете знать, что у него всё в порядке. :)

lisichka92
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 18:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите.Совсем сдают нервы.

Сообщение lisichka92 »

 
Alex71 писал(а):Для специалиста узнать IP-адрес не будет проблемой.
если кто то скопировал ее и ждал момента нашего расставания,что бы действовать
вполне возможно, что так и было, а может быть цель копирования была другой, кто знает.
стало как то тоскливо на душе.
Выходит что я никогда его больше не увижу,даже от общих знакомых не смогу узнать как он.
не смотря на то, что вы несколько раз говорили, что отпустили его, я вам не поверил, уж извините, он по прежнему у вас в глубине души и пока в этом нет ничего плохого. Современные технологии позволяют общаться между людьми на любых расстояниях, было бы желание. А почему не хотите спросить у него, куда он уезжает? Можете мотивировать такую любознательность тем, что вам будет спокойнее на душе, если будете знать, что у него всё в порядке. :)
Да для специалиста не проблема.Да и мой бывший муж замечательный программист.Так что надеюсь что найдут.
Я его отпустила,но в глубине души конечно же я не могу его забыть.Но я приняла решение раз человек не хочет со мной быть,зачем ему навязываться.
Пусть живет так как хочет,и с кем хочет.Ведь я должна уважать его решение.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Помогите.Совсем сдают нервы.

Сообщение Alex71 »

 
Навязываться конечно же не надо, вы этого и не делаете, а вот поддерживать дружеское общение или хотя бы поздравлять друг друга на праздники, что в этом плохого?! Скажу вам по секрету, даже самые окончательные и жесткие решения мужчины склонны аннулировать или менять. Поэтому поговорка: "Никогда не говори никогда!" имеет место быть.
Подумайте ещё вот над чем:
в глубине души конечно же я не могу его забыть
это говорит человек, который не испытывал любви (раньше) а теперь представьте, какое место вы занимаете в душе человека, который вас искренне любил? Моё предположение, основанное на личном опыте, говорит о том, что он вас по прежнему любит, но утратил веру и надежду, пытается вас забыть, но это не просто, должно пройти очень много времени, у вас оно ещё не прошло.
Если как вы говорите, бывший муж хороший программист, он мог бы определить что это не вы ему пишете он и так это понял, поскольку знает вас, что вы на такое не способны, он мог даже не обращаться к вам за разъяснениями, однако, позвонил. Может это такой повод был, чтобы услышать ваш голос, поговорить с вами?

lisichka92
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 18:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите.Совсем сдают нервы.

Сообщение lisichka92 »

 
Alex71 писал(а):Навязываться конечно же не надо, вы этого и не делаете, а вот поддерживать дружеское общение или хотя бы поздравлять друг друга на праздники, что в этом плохого?! Скажу вам по секрету, даже самые окончательные и жесткие решения мужчины склонны аннулировать или менять. Поэтому поговорка: "Никогда не говори никогда!" имеет место быть.
Подумайте ещё вот над чем:
в глубине души конечно же я не могу его забыть
это говорит человек, который не испытывал любви (раньше) а теперь представьте, какое место вы занимаете в душе человека, который вас искренне любил? Моё предположение, основанное на личном опыте, говорит о том, что он вас по прежнему любит, но утратил веру и надежду, пытается вас забыть, но это не просто, должно пройти очень много времени, у вас оно ещё не прошло.
Если как вы говорите, бывший муж хороший программист, он мог бы определить что это не вы ему пишете он и так это понял, поскольку знает вас, что вы на такое не способны, он мог даже не обращаться к вам за разъяснениями, однако, позвонил. Может это такой повод был, чтобы услышать ваш голос, поговорить с вами?
Не знаю,может быть вы правы и это был просто повод что бы поговорить.А как вы думаете почему он сказал мне о том,что хочет уехать.Точнее уезжает скоро.Ведь по сути я уже никто ему.А почему тогда он сказал мне это.Может быть то,что я сейчас напишу и о чем думаю покажется вам глупостью.Но может быть он потому мне это сказал,хочет что бы я знала о его решении и может хочет что бы я попросила его не уезжать?Знаете я не вижу причину почему он хочет уехать.Ведь у него есть тут все,квартира,работа,друзья детства которые ему как родные браться.Сестра и племянницы любимые,его мама.Почему он хочет уехать?Тогда пока мы еще встречались,часто ссорились и тогда он тоже хотел навсегда уехать из этого города если мы не были бы вместе.Может быть сейчас тоже такая история.А знаете уехать хотела я,я не хотела жить в городе где я могу его увидеть или узнать о том что у него новые отношения и тем более,увидеть его с девушкой.
У меня были причины уехать.Меня в этом городе ничего не держит.Есть только могила отца,больше ничего.Ни друзей ни близких у меня тут нет.Никого нет.А у него причин нет уезжать.Он тут родился,вырос.Не понимаю зачем ему надо ехать.А может быть он в соц сети познакомился влюбился и уезжает к своей девушке.Глупо звучит,но у меня а голове крутятся разные мысли.Не знаю что и думать.Я так устала от всего.Так устала в свои 25 лет я наделала столько ошибок.Как мало пройдено дорог,как много сделано ошибок.Устала.Уже ничего и никого не хочу.Все что случилось за этот короткий промежуток времени,очень оставил след в моей душе.Устала,нету сил.Потеряла вкус жизни.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Помогите.Совсем сдают нервы.

Сообщение Alex71 »

 
я сейчас напишу и о чем думаю покажется вам глупостью.Но может быть он потому мне это сказал,хочет что бы я знала о его решении и может хочет что бы я попросила его не уезжать?
мне не кажется это глупостью, вполне реалистичный сценарий, но я сомневаюсь, что вам хватит смелости попросить его не уезжать.
Ведь по сути я уже никто ему.
вы ошибаетесь, вспомните как в Библии написано, что Бог сочетал (соединил), никто не разъединит. И ещё: "...да будут двое - одна плоть!" Поэтому, как вы сами советуете, пока жив человек он может многое исправить, нет ни одного, кто не совершал бы ошибок и вы не исключение. Не надо горевать, надо исправлять, тем более есть такая возможность. позвоните ему и попросите встретиться для разговора, думаю инициатива должна в этом случае быть от вас.

Закрыто

Вернуться в «Помогите советом!»