Проблемы в школе

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Анастасия С
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 14:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Проблемы в школе

Сообщение Анастасия С »

 
Пишу в этом форуме уже 3 историю и за каждым разом она похожая...
Месяц назад я сменила школу(10 класс) из за плохих оценок и плохо взаимопонимания с учителями со старой школы.
В надежде,что в новой школе я «подтяну» оценки,я была полна энергии и позитивных мыслей...но не тут то было.
Прошёл месяц...в учебе я опустилась ещё сильнее и при этом в новой школе я так и не нашла общий язык с одноклассниками...хочу подчеркнуть,что в старой школе хоть и были проблемы с оценками-я всегда была окружена вниманием и поддержкой друзей.
Я человек требующий внимания(может это и звучит не очень...) и если я его не получаю хотяб в минимальной степени-я впадаю в депрессию...
Смена школы была одной из самых больших ошибок в моей жизни...
Так в чем заключается моя проблема...
Под конец семестра у меня 5 двоек и шансов их исправить у меня по просту нет...
Больше всего боюсь реакции мамы,ведь она вкладывает в меня всю себя с надеждой,что я вырасту образованным и интеллигентным человеком...а я ее всю жизнь подвожу и меня постоянно сжирает совесть,но я реально понимаю,что я не в силах учится на отлично...
Я не знаю уже,что делать...мне хочется просто исчезнуть...мне надоело жить

Диагностика предрасположенности к суициду
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проблемы в школе

Сообщение Swetushka »

 
Анастасия С писал(а):Пишу в этом форуме уже 3 историю и за каждым разом она похожая...
Месяц назад я сменила школу(10 класс) из за плохих оценок и плохо взаимопонимания с учителями со старой школы.
В надежде,что в новой школе я «подтяну» оценки,я была полна энергии и позитивных мыслей...но не тут то было.
Здравствуйте, Анастасия. Да везде хорошо, где нас нет, гласит известная поговорка.
Анастасия С писал(а): Прошёл месяц...в учебе я опустилась ещё сильнее и при этом в новой школе я так и не нашла общий язык с одноклассниками...хочу подчеркнуть,что в старой школе хоть и были проблемы с оценками-я всегда была окружена вниманием и поддержкой друзей.
Я человек требующий внимания(может это и звучит не очень...) и если я его не получаю хотяб в минимальной степени-я впадаю в депрессию...
Смена школы была одной из самых больших ошибок в моей жизни...
Да, завести друзей на новом месте проблематично, нужно постараться.Может надо было в другую школу с собой подружку прихватить? Вдвоем было бы веселее.Только доброе отношение к окружающим вам может помочь.
Анастасия С писал(а):Так в чем заключается моя проблема...
Под конец семестра у меня 5 двоек и шансов их исправить у меня попросту нет...
Ну такого просто быть не может. Всегда можно договориться с учителями, поверьте мне. Открою вам большой секрет, я тоже училась в школе и точно знаю, что учителя всегда пойдут на встречу. Если вы проявите к ним такт и внимание, а главное старание, их это может умилить, и они сжалятся над вами и поставят вам троечку авансом. :) Будете потом к ним ходить и исправлять свои оценки.
Анастасия С писал(а):Больше всего боюсь реакции мамы,ведь она вкладывает в меня всю себя с надеждой,что я вырасту образованным и интеллигентным человеком...а я ее всю жизнь подвожу и меня постоянно сжирает совесть,но я реально понимаю,что я не в силах учится на отлично...
Маме придется рассказать. 5 двоек это очень много, вы хотя бы план составите по их исправлению.
Анастасия С писал(а):Я не знаю уже,что делать...мне хочется просто исчезнуть...мне надоело жить
Здесь я вас очень понимаю. Моей мамы уже нет на этом свете, но я до сих пор плачу, когда вспоминаю свои двойки. Ее реакция меня убивала, она орала, потому, что сама ничего не понимала в школьных предметах и ничем не могла помочь, как будто крик поможет. Было только хуже.
Даже расплакалась однажды, когда моя дочка двойку получила, у нее это было редко, но мне все равно было ее жалко или себя. :nzn:
А какие предметы у вас страдают и нельзя ли уйти в техникум? Там должно быть лучше.
Вы, главное, успокойтесь, выход обязательно найдется. Определитесь, какие предметы у вас лучше идут и занимайтесь ими или специальность по ним найдите. Лучше если у вас будет ремесло в руках. Вот сейчас швей не хватает. Пододеяльники шьют кое как. А швея это очень хорошая работа.(Я вот даже шить не умею, но научилась вязать, так что выход всегда есть).
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Анастасия С
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 14:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Проблемы в школе

Сообщение Анастасия С »

 
Проблема ещё в том,что я живу заграницей и через пол года возвращаюсь на родину...
Идти в техникум(так тем более стать швеёй на пример) для меня не выход,так как у меня довольно таки грандиозные планы на будущее...
Это первый год когда у меня так плохо с учебой.В 9 классе как были экзамены-сдала все довольно таки хорошо...
Мне остаётся наверное одна надежда-сдать в следующем году хорошо ЕГЭ...

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проблемы в школе

Сообщение Миртеб »

 
Анастасия С писал(а):Под конец семестра у меня 5 двоек и шансов их исправить у меня по просту нет...
С двойками переведут в следующий класс? По каким предметам двойки?
Анастасия С писал(а):Мне остаётся наверное одна надежда-сдать в следующем году хорошо ЕГЭ...
Это было бы замечательно, но нужно подумать как это сделать. Ведь учеба - это очень сложное дело, в котором требуется распределить нагрузку таким образом, чтобы она принесла пользу, не привела к переутомлению. Как обычно Вы проводите время?
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Анастасия С
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 14:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Проблемы в школе

Сообщение Анастасия С »

 
Я никогда не просвещала науке все своё свободное время...может с одной стороны это плохо,но постоянно сидеть за уроками тоже не выход как по мне.
В выходные я стараюсь видеться с друзьями,так как это сейчас одно из немногих факторов моего счастья.

Анастасия С
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 14:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Проблемы в школе

Сообщение Анастасия С »

 
По поводу двоек-в моей школе переводят с одной двойкой.
У меня немного странная сейчас ситуация так как у меня гуманитарный склад ума,а по предметам типа математики я всегда была очень слабая.
А сейчас наоборот,с математикой проблем нет,а вот с польским(я живу в Польше и само собой польский как основной предмет) проблема,хотя раньше никогда с этим проблем не было(всегда были 4 по этому предмету).
Ну ещё двойки по физике,химии и биологии...

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проблемы в школе

Сообщение Миртеб »

 
Анастасия С писал(а):Я никогда не просвещала науке все своё свободное время...может с одной стороны это плохо,но постоянно сидеть за уроками тоже не выход как по мне.
Да, очень важно найти золотую середину. Если слишком много учить, то скапливается усталость, ухудшается реакция и в таком темпе обычному среднестатистическому человеку далеко не уйти. А такие нагрузки как сейчас в школе, это просто зверство. Слишком мало учить, тоже не вариант, так как существует опасность запустить предмет. Когда предмет становится непонятным он становится намного сложнее. Но выход есть. Народные умельцы, психологи находят способы как справиться с такими проблемами. Существует очень много методов, благодаря которым можно грубо говоря то что несешь руками везти на тележке, в общем приходится проявлять творческий подход.
Анастасия С писал(а):с математикой проблем нет
Это здорово, с самым сложным предметом, можно сказать с основным предметом Вы справляетесь хорошо. Самое главное в математике - это быть в курсе последних новостей. Если будете всегда вовремя заниматься математикой, обращаться к поисковику, где можно найти подробные разъяснения примером, подсказки; повторять материал, то справитесь с математикой так как эрудированные люди справляются с кроссвордами. Правда если есть время на экзамене лучше не торопиться, чтобы не допустить ошибку. Математика становится "адом" только тогда когда учитель объяснял много тем, а ученик не учил.
Анастасия С писал(а):у меня гуманитарный склад ума
Гуманитарные предметы не менее сложные чем математика, но в отличии от математики у них есть преимущество, которое заключается в том, что если ситуация выходит из под контроля можно взяться, выучить всего-лишь параграф, поднять руку и получить четыре или пять. Таким образом если получили двойку можно разбавить ее тремя четверками. В отличии от математики чтобы войти в темп далеко не всегда нужны репетиторы, и такие предметы зачастую помогают передохнуть. Я не призываю к тунеядству :D Но действительно психологи рекомендуют :) Ведь золотые медали, как и олимпийские медали - это во многих случаях не просто удача, а огромные жертвы, времени, здоровья, личных отношений. Лучше быть просто хорошим пловцом, чем лучшим пловцом, но инвалидом.
Анастасия С писал(а):В выходные я стараюсь видеться с друзьями,так как это сейчас одно из немногих факторов моего счастья.
Вы молодец, будьте счастливой, находите интересные дела, когда есть хорошее настроение, тогда и сил больше что-то делать. Счастье очень хорошо сказывается на способностях организма и к спортивному, и к умственном развитию. Мощнейший натуральный и здоровый "допинг". Учеба тоже должна приносить счастье, но иногда приходится приловчиться, поставить учебу на правильное место.
Анастасия С писал(а):А сейчас наоборот,с математикой проблем нет,а вот с польским(я живу в Польше и само собой польский как основной предмет) проблема,хотя раньше никогда с этим проблем не было
Для Польши это родной язык, поляки могут предъявлять к родному языку повышенные требования, ведь в российских школах по английскому тоже многие имели четверки, пятерки; поэтому с языковым барьером сталкиваются многие люди, которые оказываются за границей. Можно попробовать показать какие-то свои сильные стороны, в общем поднимать руку когда знаешь и не поднимать когда не знаешь. Какие-то записки подсказки можно иметь при себе, если это не грозит какими-либо "санкциями". В любом случае можно попытаться, у учеников так часто бывает, что кажется вот и вот на второй год или исключат, а на самом деле дело мастера боится. Учителя тоже видят старания учеников и сильно это ценят. Хотя бы могут не заваливать.
Анастасия С писал(а):Ну ещё двойки по физике,химии и биологии...
С биологией и физикой более менее можно ситуацию подправить даже если запущено, так как хоть там многое и связано, но далеко не так сильно как в математике. Кое-что запущено, а кое-что может быть хорошо выучено и эта смесь может вылиться в крепкую тройку, а то и в четверку. В химии в отличии от физики уравнения более зависимые, но тоже можно изменить ситуацию в лучшую сторону.
В школе приходится проводить достаточно много времени, я рекомендую школьное время тратить именно на учебу, потому что лучше хорошенько потрудиться в школе и отдохнуть дома, чем не так хорошо потрудиться в школе и потом наверстывать дома. Конспекты хорошо записывать ручками, если разрешено разноцветными, потому что если все хорошо и красиво оформлено и разобрано Вам самой будет легко и приятно разбираться в пройденном материале. Да и преподаватель если увидит как ученик оформляет его речь будет в восторге, с большой долей вероятности у него возникнет к Вам симпатия. Когда любишь преподавателя, тогда любишь и его предмет.
Маму лучше сразу подключать, чтобы она тоже помогала. Да и зачем мучить себя раздумьями, лучше сразу сказать, и учиться с чистой совестью. Мама может помочь что-нибудь придумать и она с радостью бы лучше Вам помогла, чем расстроилась бы если бы у Вас возникли проблемы в школе. А уж самоубийство дочери родители могут и вовсе не пережить, даже не думайте об этом! Это самое худшее что может быть.
https://vality.ru/wp-content/uploads/2017/11/2-220.jpg
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Анастасия С
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 14:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Проблемы в школе

Сообщение Анастасия С »

 
Спасибо вам за совет!Легче на душе стало и надежда проснулась)буду стараться

lisichka92
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 18:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проблемы в школе

Сообщение lisichka92 »

 
Анастасия С писал(а):Пишу в этом форуме уже 3 историю и за каждым разом она похожая...
Месяц назад я сменила школу(10 класс) из за плохих оценок и плохо взаимопонимания с учителями со старой школы.
В надежде,что в новой школе я «подтяну» оценки,я была полна энергии и позитивных мыслей...но не тут то было.
Прошёл месяц...в учебе я опустилась ещё сильнее и при этом в новой школе я так и не нашла общий язык с одноклассниками...хочу подчеркнуть,что в старой школе хоть и были проблемы с оценками-я всегда была окружена вниманием и поддержкой друзей.
Я человек требующий внимания(может это и звучит не очень...) и если я его не получаю хотяб в минимальной степени-я впадаю в депрессию...
Смена школы была одной из самых больших ошибок в моей жизни...
Так в чем заключается моя проблема...
Под конец семестра у меня 5 двоек и шансов их исправить у меня по просту нет...
Больше всего боюсь реакции мамы,ведь она вкладывает в меня всю себя с надеждой,что я вырасту образованным и интеллигентным человеком...а я ее всю жизнь подвожу и меня постоянно сжирает совесть,но я реально понимаю,что я не в силах учится на отлично...
Я не знаю уже,что делать...мне хочется просто исчезнуть...мне надоело жить
Настя жить надо.Трудности не должны тебя сломать.Держись пожалуйста.У тебя есть шанс исправить свои оценки,ведь учебный год еще не закончился.А значит у тебя есть время всё исправить милая.Проявляй активность,по больше удели время учебе милая.Ведь от этого зависит твое будущее.Ты должна хорошо учиться милая.Это очень важно.Ты должна исправить исправить оценки.Прежде всего, надо выучить ту тему, по которой стоят низкие баллы.Если тебе не понятен предмет попроси помощи у учителей.Они обязательно тебе помогут.Старайся понять свою маму,она желает тебе добра.Старайся оправдать ее надежды милая.ТЫ должна не опускаться а подниматься.Все в твоих руках милая.Что тебе мешает учиться хорошо?Может быть попросишь маму и будешь ходить и заниматься дополнительно по тем предметам которые тебе не понятны.Главное не думать о плохом,а верить в себя и в свои силы милая.В роли репетитора может выступать учитель из другой школы. Чтобы найти его, можно прямо спросить одноклассников, кто к кому ходит на платной основе, чтобы подтягивать знание предмета.Ни в коем случае не нужно запускать положение дел ещё больше. Следует честно признаться себе в том, что материал упущен.И сделать всё необходимое для исправления ситуации.Желаю тебе успехов милая.Держись пожалуйста.Всё будет хорошо.!

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»