Пожалуйста помогите советом.

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
lisichka92
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 18:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пожалуйста помогите советом.

Сообщение lisichka92 »

 
Ol_2011 писал(а):Нет, дорогая - это гордыня. Вы чего так жалости боитесь? А вы попробуйте жалость то и не вызывать! Человек хотел от вас улыбки - так подарите ему улыбку! И делов то всего.
Вы приклеиваете себе ярлыки. Я почитал ответы Алексея и в них много мудрого.
Потом, вот тут запоказывали по телевизору Иронию судьбы. И меня , в очередной раз удивили слова - у любви нет прошедшего времени! А вы, как это понимаете? Я не знаю, если человек смог отказаться от вас, так было ли у него это чувство? Если было, если вы были супругами даже, то почему не смог нести этот крест? Вы проанализируйте и окажется, что сейчас то вы "прозрели" в его добродетели. Я понимаю вашего супруга - это очень не просто, когда любимый человек "бредит" другим. Это очень тяжело. И в моей судьбе было, когда любимую женщину отвозил на самолет, который летел туда, где был её мужчина. Потом встречал. Молчал в тряпочку по дороге. В обще, как может сердце это перенести? А может, фигня это всё наши хотелки! Встряхнитесь, улыбнитесь, пригласите в кино ..... не думайте, что там другие скажут. есть желание что то вернуть, так боритесь теперь вы!
А так, как Алексей сказал, и будет у вас этот бесконечный бег по кругу. Хотя возраст то у вас еще комсомольский. А бывает счастье приходит и далеко за 40, и 50 и .... это может показаться и смешным конечно, тем не менее , пути Господни - неисповедимы. Прочь уныние! :12:
Вы так думаете что это гордыня?А я думала что нет.Просто знаете не хочу моим признанием вызывать в нем жалость,не хочу что бы ему меня было жалко и из за этого он ко мне вернулся.Этого я не хочу точно.Я думаю что если я ему напишу и во всем признаюсь,вызову только жалость в нем и презрение больше ничего.Этого не хочется.Да в ответах Алексея очень много мудрого.Спасибо вам за советы.Я прочитав их,хорошо проанализировала все и решила пусть что будет,но лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и потом жалеть всю жизнь.Если я этого сейчас не сделаю,всю жизнь буду мучить себя "А если бы".Так что лучше сделать и буду знать что я все сделала для этого.Спасибо вам еще раз за ваши мудрые советы.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Пожалуйста помогите советом.

Сообщение Alex71 »

 
Божьей помощи вам Лисичка!
Ничего не бойтесь, вы ничего не потеряете если поздравите его с Рождеством и расскажете о своих чувствах, пусть будет, что будет, по крайней мере вы не будете сожалеть всю жизнь (как я) об упущенной возможности.
Напишите нам если не трудно будет, как у вас сложится :12:

lisichka92
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 18:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пожалуйста помогите советом.

Сообщение lisichka92 »

 
Alex71 писал(а):Божьей помощи вам Лисичка!
Ничего не бойтесь, вы ничего не потеряете если поздравите его с Рождеством и расскажете о своих чувствах, пусть будет, что будет, по крайней мере вы не будете сожалеть всю жизнь (как я) об упущенной возможности.
Напишите нам если не трудно будет, как у вас сложится :12:
Спасибо большое.Обязательно напишу.Спасибо вам еще раз большое за всё.Мир не без добрых людей.

lisichka92
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 18:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пожалуйста помогите советом.

Сообщение lisichka92 »

 
Все мои попытки поговорить были безрезультатными.Человек своим безразличием дает понять что все уже прошло у него и перегорело.Он хочет начать новую жизнь,в которой нет места для меня.Все кончено.Нужно было ценить человека тогда когда он еще был со мной а теперь я видно очень опоздала.Всему приходит конец.То что у него прошла ко мне любовь,я не удивляюсь так как я сама ее убила.Чего добивалась то и случилось.Всем спасибо за советы.Храни вас Бог.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Пожалуйста помогите советом.

Сообщение Alex71 »

 
Спасибо что ответили Лисичка! Сожалею, что у вас так получилось, вернее не получилось, но по крайней мере вы будете знать, что сделали всё, что смогли, чтобы вернуть его, и не будете сожалеть что не поговорили.
Есть такая поговорка: "Чужая душа - потёмки" т.е. невозможно понять до конца, что у человека на душе, я бы на месте вашего бывшего мужа простил бы вас и дал ещё шанс, но у него не хватило терпения или что-то пошло не так в вашем разговоре, может быть надо было написать, собраться с мыслями и выложить по порядку, как вы здесь писали... теперь и он свой шанс упускает, поскольку не хватило ему рассудительности, чтобы увидеть ваши чувства... Человек упавший, но нашедший в себе силы подняться (как вы это сделали), надёжнее того, кто никогда не падал.
Не желейте сейчас о прошлом, вы ещё встретите свою любовь, потому что сами прозрели и теперь способны любить.
Божьей помощи вам!

P.S. Надеюсь, вы продолжите помогать на нашем форуме, у вас очень хорошие ответы :12:

lisichka92
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 18:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пожалуйста помогите советом.

Сообщение lisichka92 »

 
Alex71 писал(а):Спасибо что ответили Лисичка! Сожалею, что у вас так получилось, вернее не получилось, но по крайней мере вы будете знать, что сделали всё, что смогли, чтобы вернуть его, и не будете сожалеть что не поговорили.
Есть такая поговорка: "Чужая душа - потёмки" т.е. невозможно понять до конца, что у человека на душе, я бы на месте вашего бывшего мужа простил бы вас и дал ещё шанс, но у него не хватило терпения или что-то пошло не так в вашем разговоре, может быть надо было написать, собраться с мыслями и выложить по порядку, как вы здесь писали... теперь и он свой шанс упускает, поскольку не хватило ему рассудительности, чтобы увидеть ваши чувства... Человек упавший, но нашедший в себе силы подняться (как вы это сделали), надёжнее того, кто никогда не падал.
Не желейте сейчас о прошлом, вы ещё встретите свою любовь, потому что сами прозрели и теперь способны любить.
Божьей помощи вам!

P.S. Надеюсь, вы продолжите помогать на нашем форуме, у вас очень хорошие ответы :12:
Спасибо вам Алексей большое.За ваши советы.Я тоже сожалею,но знаете я его не осуждаю так как человек перегорел.Может быть он в глубине души любит меня,но он уже боится меня.И его можно понять.Я его отпустила с миром и с благодарностью.Знаете раз так случилось в моей жизни значит оно должно было так случиться.Так как если бы не он,и не тот случай то я никогда бы не изменилась бы так и осталась бы злой и взбалмошной.Думала бы только о себе,а не о других.Эта ситуацию дала мне понять всё.Она меня изменила кардинально.Спасибо вам.Да конечно я буду помогать другим советами.Мне от этого становится легче помогая другим.Дай Бог что бы моя история тут была поучительной для тех,кто окажется в такой ситуации как я.Надо ценить и беречь человека,пока он рядом и пока есть шанс.А то бывает слишком поздно иногда что то менять.Храни вас всех Бог.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Пожалуйста помогите советом.

Сообщение Alex71 »

 
Может быть он в глубине души любит меня, но он уже боится меня.
Я его отпустила с миром и с благодарностью
Да, вы правы, но если он вас до сих пор любит (хоть и в глубине души), может быть не стоит так далеко его отпускать, может быть как-то поддерживать с ним дружеское общение, отправлять короткие ненавязчивые майлики, поздравлялки... пока он свободен и у него нет других отношений (с другой девушкой) у вас по прежнему есть шанс, но при этом и вы вправе жить своей свободной и благоразумной жизнью, общаться с другими людьми, знакомиться...
Я вот к чему веду разговор, Господь открывает вам духовное прозрение и такие изменения не могут быть напрасны, а что если это испытание для вашего укрепления в вере и любви, а там где есть вера и любовь - есть и надежда. Ваш бывший муж, как вы отвечали ранее, очень много для вас сделал, долго и терпеливо ждал, добивался вашего расположения и взаимной любви, и теперь вам тоже надо постараться, потрудиться вернуть его доверие. Это всего лишь моё предположение, частное мнение, но кто может возразить, что такой вариант не имеет право на существование? Кто может на 100% сказать, что по прошествии какого-то времени он не примет вас в свои объятия? Есть такая поговорка, народная пословица: "Человек предполагает, а Бог располагает!" Всё может быть.
При этом, конечно же не нужно из человека делать "кумира" и добиваться его любой ценой, вы это прекрасно осознали и отпустили его с миром, это мудрое решение, но я хочу оставить вам "лучик надежды", пусть он греет вашу душу и помогает избегать унылого состояния :)

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8684
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пожалуйста помогите советом.

Сообщение Swetushka »

 
Здравствуйте, lisichka92. Можно было бы исповедоваться, причаститься. Бог может восстановить потерянное...
Последний раз редактировалось Alex71 11 янв 2018, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 6.2.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

lisichka92
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 18:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пожалуйста помогите советом.

Сообщение lisichka92 »

 
Alex71 писал(а):
Может быть он в глубине души любит меня, но он уже боится меня.
Я его отпустила с миром и с благодарностью
Да, вы правы, но если он вас до сих пор любит (хоть и в глубине души), может быть не стоит так далеко его отпускать, может быть как-то поддерживать с ним дружеское общение, отправлять короткие ненавязчивые майлики, поздравлялки... пока он свободен и у него нет других отношений (с другой девушкой) у вас по прежнему есть шанс, но при этом и вы вправе жить своей свободной и благоразумной жизнью, общаться с другими людьми, знакомиться...
Я вот к чему веду разговор, Господь открывает вам духовное прозрение и такие изменения не могут быть напрасны, а что если это испытание для вашего укрепления в вере и любви, а там где есть вера и любовь - есть и надежда. Ваш бывший муж, как вы отвечали ранее, очень много для вас сделал, долго и терпеливо ждал, добивался вашего расположения и взаимной любви, и теперь вам тоже надо постараться, потрудиться вернуть его доверие. Это всего лишь моё предположение, частное мнение, но кто может возразить, что такой вариант не имеет право на существование? Кто может на 100% сказать, что по прошествии какого-то времени он не примет вас в свои объятия? Есть такая поговорка, народная пословица: "Человек предполагает, а Бог располагает!" Всё может быть.
При этом, конечно же не нужно из человека делать "кумира" и добиваться его любой ценой, вы это прекрасно осознали и отпустили его с миром, это мудрое решение, но я хочу оставить вам "лучик надежды", пусть он греет вашу душу и помогает избегать унылого состояния :)
Здравствуйте Алексей.Знаете я хочу жить без надежды на то что у нас может что то изменится.Я отпустила его,и хочу навсегда оборвать эту связь.Лучше мне жить дальше зная что все это конец,что все закончилось навсегда.Чем жить,и ждать каждый день а может быть....И если вдруг...Нет лучше принять все как есть,и жить дальше.Лучше я буду жить без лучика надежды,приняв горькую правду и реальность.Так будет лучше.С унылым состоянием я борюсь,когда мне плохо я стараюсь помогать людям,читаю истории тех людей,у которых хуже истории чем у меня.И знаете это дает стимул не раскисать.Ведь у них хуже чем у меня,но они ведь живут и радуются жизни.А я ведь должна Богу быть благодарной за то что он послал мне такого замечательного мужчину.Пусть и мы не будем вместе,но ведь если не он и не то что случилось я бы не изменилась.Я бы осталась эгоисткой.А теперь я совсем другая,я прежде чем что то сказать или делать думаю что будет после моих слов и поступков.А раньше этого не было.Разве это не чудо.Я благодарна ему,и он всегда будет жить в моем сердце и в моей памяти.Проведенное с ним время был самым лучшим в моей жизни.Но я не буду ждать его.Я его отпустила,пусть он строит свою жизнь дальше,без меня.Пусть женится и живет счастливо.Он этого правда заслужил.

lisichka92
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 18:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пожалуйста помогите советом.

Сообщение lisichka92 »

 
Swetushka писал(а):Здравствуйте, lisichka92. Можно было бы исповедоваться, причаститься. Бог может восстановить потерянное...
Здравствуйте Светлана.Я не хочу что бы восстанавливалось потерянное.

Закрыто

Вернуться в «Помогите советом!»