Пожалуйста помогите советом.

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Пожалуйста помогите советом.

Сообщение Alex71 »

 
И всё же хотелось бы от вас узнать, почему не хотите поговорить со своим мужем, попросить у него прощения и рассказать о своих чувствах? Вы говорили, что расстались с ним год назад, расстались или развелись? За это время как-то общались? Зачем терзаете свою душу, ведь есть возможность всё исправить, он свободен и по прежнему любит вас и ждёт. Вы поняли и признали свои ошибки и теперь сможете жить по другому, сможете сделать его счастливым человеком и сами будете счастливы.
Божьей помощи вам!

Психологический тест онлайн
lisichka92
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 18:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пожалуйста помогите советом.

Сообщение lisichka92 »

 
Alex71 писал(а):И всё же хотелось бы от вас узнать, почему не хотите поговорить со своим мужем, попросить у него прощения и рассказать о своих чувствах? Вы говорили, что расстались с ним год назад, расстались или развелись? За это время как-то общались? Зачем терзаете свою душу, ведь есть возможность всё исправить, он свободен и по прежнему любит вас и ждёт. Вы поняли и признали свои ошибки и теперь сможете жить по другому, сможете сделать его счастливым человеком и сами будете счастливы.
Божьей помощи вам!
Говорить не имеет смысла.Он вообще хочет начать новую жизнь и забыть все.Забыть все что со мной связано.Слишком много боли я ему причинила незаслуженно.Прощение я попросила,он сказал что простил так как так будет лучше и для него и для меня тоже.Мы с ним развелись.Нет за это время не общались.Возможности все исправить увы нет!.Он меня не ждет,свободен или нет я не знаю.А насчет любит или нет думаю что я ему просто безразлична уже после всего того что случилось.Спасибо вам за добрые пожелания.Но увы мне одно единственное что осталось это не напоминать ему о себе,и дать ему возможность что бы он начал новую жизнь с другой.Я от всей души желаю ему счастья.Но знаете я искренне сожалею что своими руками разрушила свое счастье.А могло же все быть иначе и по другому.Понимаете в то время не не контролировала себя,как будто в меня вселился бес.А сейчас как будто я прозрела,и как бы со стороны увидела всю ситуацию.И лишь сейчас когда я его навсегда потеряла,я осознала что все могло бы быть иначе.Знаете таких как он очень мало в наше время.Он такой замечательный,такой заботливый.Он самый лучший человек на этом свете.Такого второго нет и не будет.Так сильно меня любить никогда не сможет.У вас возникнет вопрос,а почему я это все не замечала того?Не знаю.Была как в тумане.Издевалась над ним,наверно мстила ему сама не знаю за что.Я ненавижу себя.Как мне жить дальше.Нету желания.И знаете если бы не вера в Бога и страх Ада,так как я верю в загробную жизнь,и в то что существует Ад.Я боюсь лишать себя жизни.А то если бы не это,то я давно бы шагнула в неизвестность.Мне 25,скоро будет 26 и что меня ждет впереди?Как я смогу строить свою жизнь с другим когда мой бывший муж не только в моей голове и в моих мыслях,он в каждой клеточке моей души.Но вот бумеранг вернулся я все слишком слишком поздно осознала когда все уже прошло и ничего не вернуть назад.Я не могу жить дальше.Ведь если бы не мой скверный характер я бы жила счастливо.Я сама все разрушила.Сама.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Пожалуйста помогите советом.

Сообщение Alex71 »

 
Со своей мужской точки зрения могу сказать, что вы меня не убедили, есть вероятность, что ваши отношения возможно восстановить.
Говорить не имеет смысла.Он вообще хочет начать новую жизнь и забыть все.Забыть все что со мной связано
это всего лишь ваши предположения т.к. вы с ним не общались почти год или более. А вдруг всё-таки ждёт и любит? Нельзя же быть уверенной на 100% что всё закончилось. После всего,что у него к вам было не может вот просто так взять и раствориться и забыться. Надо дать себе ещё 1 шанс, написать ему письмо, с таким же примерно содержанием, как вы мне ответили
муж не только в моей голове и в моих мыслях,он в каждой клеточке моей души
в то время не не контролировала себя,как будто в меня вселился бес
А сейчас как будто я прозрела,и как бы со стороны увидела всю ситуацию.И лишь сейчас когда я его навсегда потеряла,я осознала что все могло бы быть иначе.Знаете таких как он очень мало в наше время.Он такой замечательный,такой заботливый.Он самый лучший человек на этом свете.Такого второго нет и не будет.
напишите ему и после его ответа уже точно будет видно, ставить точку или нет в ваших отношениях.

lisichka92
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 18:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пожалуйста помогите советом.

Сообщение lisichka92 »

 
Alex71 писал(а):Со своей мужской точки зрения могу сказать, что вы меня не убедили, есть вероятность, что ваши отношения возможно восстановить.
Говорить не имеет смысла.Он вообще хочет начать новую жизнь и забыть все.Забыть все что со мной связано
это всего лишь ваши предположения т.к. вы с ним не общались почти год или более. А вдруг всё-таки ждёт и любит? Нельзя же быть уверенной на 100% что всё закончилось. После всего,что у него к вам было не может вот просто так взять и раствориться и забыться. Надо дать себе ещё 1 шанс, написать ему письмо, с таким же примерно содержанием, как вы мне ответили
муж не только в моей голове и в моих мыслях,он в каждой клеточке моей души
в то время не не контролировала себя,как будто в меня вселился бес
А сейчас как будто я прозрела,и как бы со стороны увидела всю ситуацию.И лишь сейчас когда я его навсегда потеряла,я осознала что все могло бы быть иначе.Знаете таких как он очень мало в наше время.Он такой замечательный,такой заботливый.Он самый лучший человек на этом свете.Такого второго нет и не будет.
напишите ему и после его ответа уже точно будет видно, ставить точку или нет в ваших отношениях.
А почему вы так думаете?И что я должна сделать как вы думаете?Попытаться с ним поговорить?Знаете не хочу в нем вызывать жалость.Какая вероятность того что я вновь смогу восстановить отношения?

lisichka92
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 18:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пожалуйста помогите советом.

Сообщение lisichka92 »

 
Alex71 писал(а):Со своей мужской точки зрения могу сказать, что вы меня не убедили, есть вероятность, что ваши отношения возможно восстановить.
Говорить не имеет смысла.Он вообще хочет начать новую жизнь и забыть все.Забыть все что со мной связано
это всего лишь ваши предположения т.к. вы с ним не общались почти год или более. А вдруг всё-таки ждёт и любит? Нельзя же быть уверенной на 100% что всё закончилось. После всего,что у него к вам было не может вот просто так взять и раствориться и забыться. Надо дать себе ещё 1 шанс, написать ему письмо, с таким же примерно содержанием, как вы мне ответили
муж не только в моей голове и в моих мыслях,он в каждой клеточке моей души
в то время не не контролировала себя,как будто в меня вселился бес
А сейчас как будто я прозрела,и как бы со стороны увидела всю ситуацию.И лишь сейчас когда я его навсегда потеряла,я осознала что все могло бы быть иначе.Знаете таких как он очень мало в наше время.Он такой замечательный,такой заботливый.Он самый лучший человек на этом свете.Такого второго нет и не будет.
напишите ему и после его ответа уже точно будет видно, ставить точку или нет в ваших отношениях.
Спасибо вам.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Пожалуйста помогите советом.

Сообщение Alex71 »

 
А почему вы так думаете? И что я должна сделать как вы думаете? Попытаться с ним поговорить?
есть опыт прожитых лет и в некотором смысле схожие ситуации. Рассуждал так же как и вы, гордыня не позволила переступить через обиды и позвонить, попытаться поговорить и вернуть... ждал, что она сделает первый шаг к примирению, в итоге не дождался и получил пожизненное самоукорение. Бог даёт нам много шансов и возможностей, направляя наши жизни к лучшему, а мы постоянно оборачиваемся назад...
Знаете не хочу в нем вызывать жалость.
не думайте сейчас об этом, вы не сможете предсказать, что подумает он.
какая вероятность того что я вновь смогу восстановить отношения?
вероятность есть и это главное.
Понимаете, есть опасность, что при встрече с третьим молодым человеком, вы будете постоянно думать о втором, а с 4, думать о 3-м, поэтому чтобы избежать подобных конфузов, постарайтесь всеми силами замкнуть сразу этот круг на том, кого любите сейчас. Любовь творит чудеса!

lisichka92
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 18:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пожалуйста помогите советом.

Сообщение lisichka92 »

 
Alex71 писал(а):
А почему вы так думаете? И что я должна сделать как вы думаете? Попытаться с ним поговорить?
есть опыт прожитых лет и в некотором смысле схожие ситуации. Рассуждал так же как и вы, гордыня не позволила переступить через обиды и позвонить, попытаться поговорить и вернуть... ждал, что она сделает первый шаг к примирению, в итоге не дождался и получил пожизненное самоукорение. Бог даёт нам много шансов и возможностей, направляя наши жизни к лучшему, а мы постоянно оборачиваемся назад...
Знаете не хочу в нем вызывать жалость.
не думайте сейчас об этом, вы не сможете предсказать, что подумает он.
какая вероятность того что я вновь смогу восстановить отношения?
вероятность есть и это главное.
Понимаете, есть опасность, что при встрече с третьим молодым человеком, вы будете постоянно думать о втором, а с 4, думать о 3-м, поэтому чтобы избежать подобных конфузов, постарайтесь всеми силами замкнуть сразу этот круг на том, кого любите сейчас. Любовь творит чудеса!
Знаете гордыня тут не причем.И тут дело не в гордости.Жаль что у вас все так сложилось и вы не успели.Меня ждет та же участь.Так как я не хочу ему мешать.Может быть он уже забыл меня.Хочет начать новую жизнь.А я уверенна в этом точно что хочет быть далеко от меня,где не сможет наверно увидеть меня или узнать что то обо мне.Так как не вижу другой причины по которой он хочет уехать скоро из этого города где живу я.Я не хочу ему мешать.Я знаю что иногда бывает что то поздно менять.Я не верну его.Все что остается мне это отпустить его и не писать и не звонить.Мои чувства ему не нужны так же как и я.Пусть все в жизни у него будет хорошо.Любовь творит чудеса но не в моем случае.Спасибо вам за советы.Я вам очень благодарна.Но увы в моей ситуации уже увы ничего нельзя вернуть и исправить что то.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Пожалуйста помогите советом.

Сообщение Alex71 »

 
Меня ждет та же участь
не надо вам такой участи, вы её можете избежать. У вас слишком много - "может быть"
Может быть он уже забыл меня
а если не забыл?
Хочет начать новую жизнь.
откуда вы знаете, что он хочет? Я же вам говорил, что моя история была похожа на вашу, поэтому мне даже ближе его переживания (как мужчине бывшем в аналогичной ситуации), чем вам
не вижу другой причины по которой он хочет уехать скоро из этого города где живу я
допустим, причин может быть много, а не только та, которую вы предположили, например, может он хочет уехать, потому что по прежнему любит вас и ему тяжело бывать в тех местах, где вы были вместе, всё напоминает ему о вас, его воспоминания причиняют боль, поэтому, вероятно так он пытается уйти от тех видимых образов и ассоциаций связывающих вас и его. Вы так же находитесь в его голове, как и он в вашей, поверьте не так-то просто разрубить чувства, любовь, которая была, которую он пытается заглушить, но стоит вам напомнить о себе и "из искры возгорится пламя".
гордыня тут не причем.И тут дело не в гордости
допустим, не гордыня, но тогда что мешает вам позвонить, написать? Все ваши прежние ответы о нежелании его видеть, писать ему, были основаны только на вашем предположении: - так ему будет лучше, но только представьте, что если вы ошибаетесь? Вы же не хотите всю жизнь жалеть, что не сделали шаг навстречу? У вас пока есть такая возможность, не упускайте своё счастье и любовь.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пожалуйста помогите советом.

Сообщение Ol_2011 »

 
Нет, дорогая - это гордыня. Вы чего так жалости боитесь? А вы попробуйте жалость то и не вызывать! Человек хотел от вас улыбки - так подарите ему улыбку! И делов то всего.
Вы приклеиваете себе ярлыки. Я почитал ответы Алексея и в них много мудрого.
Потом, вот тут запоказывали по телевизору Иронию судьбы. И меня , в очередной раз удивили слова - у любви нет прошедшего времени! А вы, как это понимаете? Я не знаю, если человек смог отказаться от вас, так было ли у него это чувство? Если было, если вы были супругами даже, то почему не смог нести этот крест? Вы проанализируйте и окажется, что сейчас то вы "прозрели" в его добродетели. Я понимаю вашего супруга - это очень не просто, когда любимый человек "бредит" другим. Это очень тяжело. И в моей судьбе было, когда любимую женщину отвозил на самолет, который летел туда, где был её мужчина. Потом встречал. Молчал в тряпочку по дороге. В обще, как может сердце это перенести? А может, фигня это всё наши хотелки! Встряхнитесь, улыбнитесь, пригласите в кино ..... не думайте, что там другие скажут. есть желание что то вернуть, так боритесь теперь вы!
А так, как Алексей сказал, и будет у вас этот бесконечный бег по кругу. Хотя возраст то у вас еще комсомольский. А бывает счастье приходит и далеко за 40, и 50 и .... это может показаться и смешным конечно, тем не менее , пути Господни - неисповедимы. Прочь уныние! :12:
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

lisichka92
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 18:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пожалуйста помогите советом.

Сообщение lisichka92 »

 
Alex71 писал(а):
Меня ждет та же участь
не надо вам такой участи, вы её можете избежать. У вас слишком много - "может быть"
Может быть он уже забыл меня
а если не забыл?
Хочет начать новую жизнь.
откуда вы знаете, что он хочет? Я же вам говорил, что моя история была похожа на вашу, поэтому мне даже ближе его переживания (как мужчине бывшем в аналогичной ситуации), чем вам
не вижу другой причины по которой он хочет уехать скоро из этого города где живу я
допустим, причин может быть много, а не только та, которую вы предположили, например, может он хочет уехать, потому что по прежнему любит вас и ему тяжело бывать в тех местах, где вы были вместе, всё напоминает ему о вас, его воспоминания причиняют боль, поэтому, вероятно так он пытается уйти от тех видимых образов и ассоциаций связывающих вас и его. Вы так же находитесь в его голове, как и он в вашей, поверьте не так-то просто разрубить чувства, любовь, которая была, которую он пытается заглушить, но стоит вам напомнить о себе и "из искры возгорится пламя".
гордыня тут не причем.И тут дело не в гордости
допустим, не гордыня, но тогда что мешает вам позвонить, написать? Все ваши прежние ответы о нежелании его видеть, писать ему, были основаны только на вашем предположении: - так ему будет лучше, но только представьте, что если вы ошибаетесь? Вы же не хотите всю жизнь жалеть, что не сделали шаг навстречу? У вас пока есть такая возможность, не упускайте своё счастье и любовь.
Спасибо вам еще раз большое Алексей.Знаете я подумала и вы правы.Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и потом жалеть всю жизнь.Сейчас как раз праздники поздравлю его и напишу обо всем что написала тут.И пусть что будет.Спасибо вам еще раз большое.

Закрыто

Вернуться в «Помогите советом!»