Стоит ли начинать карьеру медика в 30 лет?

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Антон_Бродяга
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Париж

Стоит ли начинать карьеру медика в 30 лет?

Сообщение Антон_Бродяга »

 
Блин, вот не знаю. Всегда хотел быть медиком или биологом, но не пошёл в мед из-за того, что очень сложные перспективы для карьеры потом. Вообще, всё что крутится вокруг устройства живого всегда было интересно. После института и тем, с которыми там был связан, больший интерес к нервной системе появился. Понимая, насколько бедная семья и что если у меня не будет нормального заработка мы совсем погрязнем в полной нищете, я тогда не пошёл. Сейчас заработок как бы есть. Больше того, при всей сложности и цене учебы, потраченное время будет себя отбивать, если податься в Швейцарию, даже если учиться и подрабатывать санитаром в итоге по зарплате это соотносительно тому, что я имею сейчас, немногим хуже. Намного напряжнее по усилиям, но в итоге это всё окупится даже в большей мере. Не говоря о том, что я буду заниматься тем, что мне действительно интересно. Вот только времени я уже потерял немало, а займёт это вообще необозримо. Притом получить серьезную интересную специальность вроде нейрохирурга будет чрезвычайно сложно.Обычно в возрасте за 30 уже опытные хирурги "направляют" молодых, сами участвуя в специфических этапах операции. Да и меня интересует ещё молекулярная биология, но увы, с таким профилем податься особо некуда. У меня сейчас на работе мой начальник молекулярный биолог по диплому. Я так буду вечный студент. Всегда смеялся с 30 летних студентов, а сейчас есть желание стать одним из них :27:
С одной стороны интересно, с другой, всё не обнимешь и обломаться на пол-пути будет очень неприятно. Но это то, чего хочется
Последний раз редактировалось Ewe 31 дек 2017, 13:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 7.2, грубые и жаргонные выражения
Движение - жизнь, а Жизнь - движение

Психологический тест онлайн
Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стоит ли начинать карьеру медика в 30 лет?

Сообщение Вера П »

 
Привет!

Скажу также и за себя - ответственность работы должна соответствовать порядку в твоей голове. Но если свои проблемы не решены, лучше не помышлять лечить больных людей или управлять государством ))) И там и там нужны головы холодные, люди надёжные, эмоционально-устойчивые.
--

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стоит ли начинать карьеру медика в 30 лет?

Сообщение Sergey S »

 
С наступающим, Антох.
Понятно, что сколько людей столько и мнений. И, одно дело медицинское образование в России, а совсем другое во Франции или Швейцарии - думаю, подходы очень различаются, как и зарплаты)) Ты конечно смотри сам, но, чес говоря, я бы не советовал, иногда лучшее враг хорошего. А это реально много сил, времени и головняка. Насколько понимаю, у тебя и так сейчас есть хорошая работа, специальность - мне кажется, лучше тебе в ней развиваться.
А вообще, всё что связано со Швейцарией естессно мне по душе))) Фунт там, все дела, экономика у них мощнейшая - и, думаю, если хоть как-то завязаться с этой страной, в накладе точно не останешься.

Антон_Бродяга
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Париж

Re: Стоит ли начинать карьеру медика в 30 лет?

Сообщение Антон_Бродяга »

 
В Швейцарии и Франции и то подходы слишком различаются. Надо будет звякнуть узнать детальнее кое какие особенности, да и многое будет реально дико сложно.

В той же Франции потери вообще не очень критичны. Зарплата, конечно, отвратная у мед.братьев и сестер, всё же по шкале, это считается не уровень профессионального специалиста, а уровень квалифицированного рабочего со всеми вытекающими.
Но частично её получать можно со старта, по крайней мере, во Франции. 2 месяца ликбез, потом посменные работа/обучение. Зарплата правда совсем близкая к выживанию в таком случае на 4 ближайших года, но зарплата же в конце-концов на которую жить можно.

Я всё же решился.10 лет в пустую, жаль, конечно, их уже не вернуть, но кое какие плюсы из них я могу вытащить.
Движение - жизнь, а Жизнь - движение

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Стоит ли начинать карьеру медика в 30 лет?

Сообщение Вера П »

 
Ну моё мнение - это было мнение выраженного пессимиста и перестраховщика. А возврат к текущей деятельности будет возможен, если в резюме появится "медбрат"?
--

Антон_Бродяга
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Париж

Re: Стоит ли начинать карьеру медика в 30 лет?

Сообщение Антон_Бродяга »

 
Ну, его не обязательно добавлять в резюме, если срок не оооочень длительный.

Конечно, с потерями по должностям, но вернутся, думаю, можно всегда.
Движение - жизнь, а Жизнь - движение

Антон_Бродяга
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Париж

Re: Стоит ли начинать карьеру медика в 30 лет?

Сообщение Антон_Бродяга »

 
Глобально со своим путём не определился. Раньше думал, буду дома работать. А там или с набором опыта что-то подумаю, или обрасту семьёй и совсем приторможу. А сейчас всё размыто. Надо куда-то двигаться, потому что работа отвратная. Как специалист я почти ничем нормальным не занимаюсь, в основном документы перебираю. Ответственности навалом. Зарплата минимум.
Работать где работаю. Ну, буду медленно подниматься по должностям, или чуть быстрее, стану ответственным за проекты, по сути сейчас это начальник моего начальника моего начальника, где то по должности раз в два года при лучшем раскладе можно подниматься.В любом случае это лет 6 минимум займёт и то если через должность перепрыгнуть. Там уже или потолок или в более высокую административную область, связи с которой сейчас я не имею и близко связей, может потолок кажется потому что не видно.
Может на моей работе придётся еще лишний год мариноваться чтобы не рисковать получением документов, хотя очень не хочется, я тогда совсем как специалист скончаюсь, 6 лет учебы коту под хвост по сути.
Другой вариант, своё дело открыть. Но тут толком ни куда податься, ни с кем работать я не вижу толком вариантов, хотя было бы интересно.
Отсюда ещё ответвление, идти куда-то ближе к специальности. Вроде и полезнее, но вариантов роста карьерного вроде и меньше, предприятия в целом меньшего объёма, с другой стороны тогда может будет возможность работать на себя в итоге, с набором опыта. Что вроде бы полезнее.
Последний вариант изменить всё радикально. Раз как специалист я практически сдох, то почему бы не начать с чистого листа, у меня вообще мечта детства и юношества - медицина. Дома убедили, что податься в хирургию мягко говоря сложно, да и балт нужен чтобы протолкнуться на нужное место. Лучше податься в инжэнэры. Тут же это имеет смысл. После учебы в ВУЗе, в том, что по качествам, пройду через любую жесть, которую вообще реально пройти, я уверен. Время на "карьерный рост" до профессионального врача, дольше, конечно, но сравнимо, а там насколько хорошо себя покажешь, но тут врачи зарабатывают совсем иначе, чем у нас дома и это имеет смысл. С другой стороны, мильёны на этой работе точно не заработаешь. Врачи очень хорошо зарабатывают, некоторые, так тем более, но это работа к которой раз и навсегда, чем-то ещё уже не будешь заниматься и всё же ты ограничен оказываешься в своих возможностях, в отличие от бизнеса. Хотя и там бабка на двое вилами по воде писала. Можно и без трусов остаться легко. Тем более, отношения с людьми у меня не клеятся особо, не умею я с людьми хорошо общаться, что для развития бизнеса критически важно.
По сути, не я с людей деньги выгадываю, а люди на мне зарабатывают пока. Судиться буду за 2 тысячи, которые мне уже 2 год торчат и отдавать явно не собираются, уже выхода другого не вижу =/
Так что деньги "наваривать" это, наверное, не моё. Хотя, другим способом сложно как-то нормально зарабатывать. Здесь даже медики со временем отвязываются от госпиталя. Терапевты свои кабинеты открывают поближе к людям и по сути ведут как бы свой бизнес со своими расценками. Всем всё равно плевать, так как страховки. ПРофильные врачи, вроде дантистов кооперируются по несколько и тоже так же делают. ВОобще многие врачи. Хирурги чаще всего "суетятся под клиентом" несут полную личную ответственность за всё, тоже устанавливают свою расценку, но сами "снимают" операционный блок, сами следят за его подготовкой, сами общаются с анастезиологом, по сути сами полностью "готовят" операцию. Правда учитывая, что делают это оно часто, обычно это делается раз и надолго, а с привычкой, так и на всегда. Разница только в том, что работая в госпитале, ты лечишь кого срочно привезут, при этом несешь гораздо меньше ответственности, так как тебя прикрывает госпиталь да и случаи бывают разные. А во втором случае оперируешь больше тех, у кого показания к операции, но сделать хотят у хорошего специалиста, чаще всего в таком случае сложные случаи за которые не все возьмутся. Но это всё равно очень специфично. А часы тикают и тикают неумолимо.

Ладно, Бог-помощь.
Последний раз редактировалось Ewe 21 янв 2018, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Сообщение перенесено из другой темы.
Движение - жизнь, а Жизнь - движение

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»