Тяжело на душе

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Аватара пользователя
Бастет
майор
майор
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 01 май 2014, 20:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Тяжело на душе

Сообщение Бастет »

 
Вообще-то я не хочу себя убивать, просто не знаю, куда написать, поэтому пишу сюда. Не могу сказать, что прям всё плохо, но мне очень тяжело. С одной подругой повздорили. Она мне писала, я не ответила, а сейчас не пишет больше и я не могу ей написать, потому что удалила номер телефона. Другая подруга ни с того ни с сего пропала, перестала отвечать на смс, звонки игнорирует. Отдельный разговор про священника у которого в основном окормляюсь. Я повела себя с ним очень некорректно, это мягко сказано. Он очень оскорбился, наорал на меня по телефону. Я потом звонила ему, писала смс, просила прощения, объяснялась, предлагала поговорить - без толку! В конце концов он написал "Успокойся, хватит звонить. Бог тебя простит. Я не сержусь". С одной стороны, я рада, что он мне написал, хоть как-то отреагировал. Но легче на душе не стало. Мне кажется, он просто захотел от меня "откреститься" вот и написал так. А трубку как не брал, так и не берёт, значит всё по-прежнему плохо и уже наверно не будет хорошо. Я очень раскаиваюсь в том что сделала и переживаю. Поехать в храм и поговорить с ним лично (не по телефону) я морально не готова. Мне его очень не хватает, его поддержки, заботы. А ещё у меня в семье практически все болеют, причём не какой-нибудь обычной простудой, а посерьёзней. И самой мне предстоит первая в жизни операция через пару месяцев, мне и так страшно. В общем я не знаю как из всего этого вырваться. Два дня подряд просто пила, ну нет, не до потери сознания конечно, "культурно" так и всё же... чтобы забываться от этих проблем.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: тяжело на душе

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
От этих проблем, как вы говорите, не забываться алкоголем надо, а решать их. Решать планомерно, последовательно, с верой, надеждой, молитвой и Божьей помощью, а алкоголь только усугубляет положение. Моё предложение такое, отправьте смс своему духовнику, сообщите, что хотите взять благословение Божье на операцию и не дожидаясь ответа сходите к нему в храм, Господь благословит вас его руками, возьмите благословение и не более, не надо выяснять отношения, со временем ваши отношения восстановятся, но не давите на своего духовника, он такой же человек, как и все, с такими же чувствами и эмоциями..., и только священнический сан даёт ему особое преимущество и большую ответственность. Будьте снисходительны и к нему и к своим подругам, не всем дано подстраиваться под вас и входить в ваше положение, у каждого могут быть свои срочные дела, заботы, иногда просто хочется побыть в одиночестве и тишине или наоборот в ожидании чего-то нового, каких-то перемен, люди склонны оставлять на время прежние связи, но это не значит, что вас оставили и не желают видеть, слышать никогда, придёт время и общение восстановится, потерпите, не паникуйте и не отчаивайтесь.
Божьей милости вам, здравия душевного и телесного вам и всей вашей семье на многая лета!

Аватара пользователя
Бастет
майор
майор
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 01 май 2014, 20:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: тяжело на душе

Сообщение Бастет »

 
Добрый. Спасибо, что откликнулись. Этот священник мне не духовник, у меня нет духовника, просто в основном из батюшек с ним общаюсь, кхм... общалась. Про операцию и мою болезнь он и так давно уже всё знает. С подругами возможно всё наладится, рано или поздно, наверно, объявятся, хоть одна-то точно. А вот с ним, со священником-то, вряд ли, очень сильно сомневаюсь. Завтра соберусь с духом и поеду к нему, потом если что отпишусь.

Nuitnoire
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 11:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: тяжело на душе

Сообщение Nuitnoire »

 
Бася привет! В чем корень проблемы, в том что ты переживаешь за то, что о тебе подумают люди, за страх перед операцией, или что с тобой никто не будет общаться? Когда тебе совсем плохо на душе <...> Есть еще одна практика. Кормить бездомных животных. Возьми с собой хлебушка, посиди в парке, покорми птичек, или белочек. Или собак. Подумай о том, как тебе повезло родится человеком, ты можешь о себе позаботиться, всегда найти пищу, спрятаться о холода, от хищников. Они всего этого лишены. Это умиротворит твой ум и уменьшит эго. Еще очень хорошо помогает правильно дышать. Если идешь куда-то, стоишь, сидишь, всегда помни о дыхании. Вдох и выдох должен быть регулярным и спокойным. Попробуй медленно вдохнуть, при этом считай до 5, потом медленно выдыхай считая до 5. Когда натренируешься, меньше будет смятения в уме. Целую, обнимаю!
Последний раз редактировалось Ewe 29 дек 2017, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.5

Лето_лето
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 17:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: тяжело на душе

Сообщение Лето_лето »

 
Добрый день. Ну Вы же раскаялись. Успокаивайтесь уже. Не занимайтесь самоедством. Исповедоваться тоже можно, снимет груз с души. Вы же выбрали путь, который сложно пройти без ошибок и падений для любого человека! Ошиблись, осознали свои минусы, попросили прощения и дальше с намерением не ошибаться и радостно вперёд.
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Аватара пользователя
Бастет
майор
майор
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 01 май 2014, 20:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тяжело на душе

Сообщение Бастет »

 
Съездила к батюшке, всё уладили.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Тяжело на душе

Сообщение Alex71 »

 
Бастет писал(а):Съездила к батюшке, всё уладили.
Слава Богу! Берегите себя, молитесь за батюшку и не забывайте о покаянии и милости Божьей. Пусть в вашей душе не угасает свет!

Аватара пользователя
Бастет
майор
майор
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 01 май 2014, 20:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тяжело на душе

Сообщение Бастет »

 
Всем спасибо! Надеюсь, остальное тоже наладится.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»