Антитревожная самопомощь

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
IHmG
капитан
капитан
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 08:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Антитревожная самопомощь

Сообщение IHmG »

 
Здравствуйте

У меня часто бывает сильная тревожность, которая выматывает вплоть до депрессии. Приходилось даже принимать психотропные препараты по назначению врача. С июня месяца живу без них, но нельзя сказать что качество жизни устраивает меня и моих близких.

Так что есть 2 части в вопросе... или в запросе на совет

1) Стоит ли возвращаться к преператам (в частности стоит ли идти к доктору... а она скорее всего вернет на препараты)

2) Кроме химии... чем можно снизить тревожность... ну или, может быть, как-то использовать это состояние с пользой, жить с этим?

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Антитревожная самопомощь

Сообщение Миртеб »

 
Здравствуйте!
Таблетки могут быть полезными, но не должны являться основной терапией; таблетки скорее нацелены на снятие симптомов, но не на устранение причины тревожности. Лучше разобраться в причинах, по которым тревожность беспокоит Вас, понять как с ней бороться. Для этого может потребоваться проанализировать всю Вашу жизнь, множество нюансов.
IHmG писал(а):Кроме химии... чем можно снизить тревожность... ну или, может быть, как-то использовать это состояние с пользой, жить с этим?
Православием.
IHmG писал(а):Стоит ли возвращаться к преператам (в частности стоит ли идти к доктору... а она скорее всего вернет на препараты)
Можно попросить помочь без препаратов; Вам бы найти доброе дело, которое отвлекало бы Вас от тревожных мыслей. Если голова чем-то занята спасительным, то пагубным мыслям намного сложнее пробраться в нее.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»