Проблемы трудоустройства с инвалидностью

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Проблемы трудоустройства с инвалидностью

Сообщение Миртеб »

 
Сколько раз пытались устраиваться на работу? Резюме, собеседование проводили по всем правилам, которые предлагают специалисты по трудоустройству? Если что я могу порекомендовать хорошие образцы заполнения.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Диагностика предрасположенности к суициду
krim
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 13:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Издевательства судьбы

Сообщение krim »

 
Миртеб писал(а):Сколько раз пытались устраиваться на работу? Резюме, собеседование проводили по всем правилам, которые предлагают специалисты по трудоустройству? Если что я могу порекомендовать хорошие образцы заполнения.
Множество раз устраивался. Собеседования проводили, а по правилам или нет я не знаю. У меня нет трудностей с составлением резюме, меня охотно приглашают, потом сложности возникают. Да и вообще я рассматривал вакансии где не какие резюме не нужны, приходи и работай, там текучка кадров большая, зарплаты низкие, никто не хочет работать.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Проблемы трудоустройства с инвалидностью

Сообщение Миртеб »

 
krim писал(а):Множество раз устраивался. Собеседования проводили, а по правилам или нет я не знаю. У меня нет трудностей с составлением резюме, меня охотно приглашают, потом сложности возникают. Да и вообще я рассматривал вакансии где не какие резюме не нужны, приходи и работай, там текучка кадров большая, зарплаты низкие, никто не хочет работать.
Если Вам нравятся компьютеры думаю стоит поискать что-нибудь по профилю; на мой взгляд хорошим вариантом было бы устроиться мастером по сборке компьютеров в компьютерный магазин. Также можно попробовать раздать объявления, визитки и самому собирать компьютеры дома. Работодателю можно попробовать предложить платить Вам не меньше, а больше. Одна женщина занималась торговлей на рынке и говорила: "я снизила цены на товар и никто его у меня не покупает, а у соседей покупают". Через две недели та же женщина говорит: "я подняла цену в 1.5-2 раза и торговля пошла". Очень любят при устройстве на работу, когда приходят устраиваться в туфлях, покрытых гуталином, красивой рубашке, ну и одно из главных - это уверенность кандидата и желание работать на его лице. Упор можно сделать больше, на том, как хорошо Вы можете справляться с поставленными задачами; поспрашивайте о специфике работы в конкретно этом месте, касательно зарплаты можно назвать вилку от и до, ведь работа везде разная и нагрузка разная; это может произвести о Вас положительное впечатление. В Вашем голосе пусть будет доброжелательность, важно та как Вы смотрите на работодателя, что слушаете его внимательно, умеете поддержать разговор, который на 90% резонно вести о деятельности. Остальные 10% хоть и маленькая доля, но значимая в которую стоит указать то что Вы занимаетесь спортом (это характеризует Вас как здорового человека, которого выгодно нанимать), управляете автомобилем (водители имеют больше шансов - это доказано), путешествуете, имеете хобби (музеи, театры, выставки), что характеризует как развивающегося человека. В голосе и В Вашем внешнем виде приветствуются чувство собственного достоинства, положительные отзывы о местах где Вы учились, в общем что полезного делали и делаете, что может положительно сказаться на результате собеседования.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Шуша
подполковник
подполковник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 11:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проблемы трудоустройства с инвалидностью

Сообщение Шуша »

 
Могу рассказать немножко о своем опыте, после того как заболела (инвалидность мне официально не дали), пришлось снижать планку в плане престижности работы и размера зарплаты. Поняла что здоровье дороже, теперь выбираю спокойные работы, без стресса, рядом с домом, стараюсь найти легкий график. Зарплата конечно, соответственно кот наплакал... Но я справляюсь с такой работой без вреда здоровью. Главное для инвалида и болящего человека не опускать "лапки", не сидеть дома, а социализироваться, выбираться всеми силами в люди, работать общаться, перенимать опыт жизни здоровых людей и по-возможности применять к себе. :2:

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»