Не понимаю, что делать дальше

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
vesperian
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 18:47
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не понимаю, что делать дальше

Сообщение vesperian »

 
Мне 22 года.
Окончила учебу СПО в 14 году по специальности, которая вообще никак мне не подходит (делопроизводитель). Мать посмотрела на мою двоюродную сестру, на дочек коллег по работе и сказала идти туда же, куда и они (они все учились на этой специальности). При том, что я хотела идти в художественное училище, т.к. все, чем я хочу и могу заниматься это рисование. Пробовала сдать экзамены вступительные, не хватило немного баллов, не приняли. Хотела год переждать, подтянуть рисование и на следующий снова поступать, в итоге получила только скандал и ультимативное "нет, ты идешь туда, куда я сказала, хотя бы этот год отучиться". Стоит ли говорить о том, что этот "хотя бы год" превратился "нет, ты отучишься полностью". По итогу, половину пар я так и сидела и рисовала, никаких особых знаний из своего обучения я не вынесла.
И вот, в 14 году я пошла искать работу. Пол года искала, в итоге устроилась туда, где платили даже ниже прожиточного минимума.
Было очень сложно проходить собеседования, т.к. я имею довольно сильную социофобию и попросту не в состоянии думать в диалогах и связать пару слов, у меня сильная паника, когда со мной говорят. Плюсом к тому я имею огромный лишний вес, что очень мешает в поисках работы, особенно по такой профессии, делопроизвод считай секретарь, таким как я там вообще делать нечего.
В итоге проработала я всего два месяца и уволилась. Конечно же, я не сказала об этом никому, т.к. мое родственное окружение это глухая стена, особенно мать, получу лишь скандал. После этого периодически посещала собеседования, но на все получала один ответ "мы вам перезвоним". Но звонков не было.
И вот до сих пор я сижу без работы. Весной все-таки сказала, что уволилась, но сказала, что вот, буквально на днях, получила за это по шапке конечно.
И теперь я не знаю, что мне делать.
Пытаюсь учиться рисовать. Пока что это выходит не так хорошо, чтобы начать этим зарабатывать. Да и как клиентов собрать, понятия не имею... Перестала с лета ходить на собеседования - бесполезно, только стрессую дико, что потом аж волосы клочьями лезут. Хотела бы снова попробовать в художественное поступить, но теперь вообще в любое учебное заведение мне нужны баллы ЕГЭ, который я не сдавала, училась до 9 класса. И сдать его я не в состоянии. Русский - без проблем, дополнительный предмет на выбор - тем более, а вот обязательную математику... Не могу совершенно. В 9 классе сдавали ГИА, аналог ЕГЭ, но на базе 9 классов. Все сдала хорошо, а математику на 0 баллов из всех возможных. Сейчас пытаюсь решать уравнения, держа перед собой ход решения, но большинство ответов не сходится. Не понимаю, куда вовремя подставлять знаки, как скобки открывать, как еще что-то...
Просто не понимаю, что мне делать. Как раскачать мозги на учебу, как избавиться от этой социофобии, которая просто не дает мне функционировать рядом с людьми. Как в конце концов пройти собеседование нормально или работать уже наконец художником, как и хочу. Но я просто не понимаю, что делать. Куда двигаться, с чего начать. Все мои попытки начать жить в каком-то учебно-творческом режиме так ничего и не дали.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не понимаю, что делать дальше

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Редко так бывает в жизни, что любимое хобби перерастает в профессиональную деятельность, приносящую хороший доход, поэтому я бы вам посоветовал всё взвесить самостоятельно, и с рассудительностью принять решение. Подумайте сами, сможете ли писать картины в таком количестве или качестве, чтобы найти для себя рынок сбыта и зарабатывать этим делом на жизнь? Или всё же устроиться на более или менее подходящую работу? а рисование оставить как хобби с дальнейшей перспективой усовершенствовать свои навыки и в будущем реализоваться как профессиональный художник (если есть талант, то это возможно и без спец. образования осуществить). Относительно вакансий и работы, могу сказать следующее, если так плохо с математикой, не насилуйте себя бесполезными умственными потугами, существует огромное множество профессий, где уровень математических знаний и расчётов сводится к клацанью по клавиатуре калькулятора и не более того, поищите внимательнее и у вас всё получится :)
Если захотите, можете свои картины (работы) у нас на форуме показать, создавайте свою тему в специальном творческом разделе, по ссылке: https://www.pobedish.ru/forum/viewforum.php?f=94

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не понимаю, что делать дальше

Сообщение Миртеб »

 
Alex71 писал(а):Если захотите, можете свои картины (работы) у нас на форуме показать, создавайте свою тему в специальном творческом разделе, по ссылке: https://www.pobedish.ru/forum/viewforum.php?f=94
Я тоже присоединяюсь, с удовольствием бы взглянул на Ваше творчество! А профессия парикмахера как-нибудь связана с профессией художника? Ведь тут тоже надо "рисовать прически", и иногда прическа - это просто шедевр.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»