Не знаю, как быть и что делать

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
maksim2000
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 23:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Не знаю, как быть и что делать

Сообщение maksim2000 »

 
Здравствуйте! Меня зовут Максим, мне 16 лет. Я обращаюсь сюда за помощью. Начну всё по порядку.
Моё раннее детство (лет так до 10) прошло без каких бы то ни было проблем, если можно так выразиться. Но потом начался просто ужас. Сначала мой класс резко отвернулся от меня, будто меня вообще не существовало, но скорее я был для них просто пустым местом. Меня никто не ставил в приоритет, в обществе я был аутсайдером, над которым только все и измывались как могли. Но в старших классах (т.е. сейчас) наступил полный мрак, как с друзьями, так и в отношениях с противоположным полом. Скажу сразу, человек я очень стеснительный, и чуть что, то сразу краснею у всех на виду, т.к. боюсь, что надо мной будут снова издеваться - вдруг я снова что-то сделал не так. Господи, насколько я ущербный человек. Постоянно ничего не выходит, а все только ржут надо мной, мол "посмотрите, какой лох нашёлся". Очень обидно. И хотя я нахожусь в средней физической форме и довести меня до слёз трудно, нередко плачу по ночам. Специально скрываю это от родителей, у нас нормальные отношения, но не хочется их огорчать. Всё-таки они думают, что сын у них нормальный, но на самом деле последний неудачник. А с девушками вообще полная дрянь. Год назад очень близко дружил с девушкой, и скажу я вам, она была просто идеальна. Во всех отношениях. А я её бросил, как последний придурок. И всё потому, что мне так посоветовали мои друзья. Друзей у меня очень мало, т.е. один. Он младше меня на 2 года, да и то часто издевается надо мной как и одноклассники. Ту самую девушку мне и так не вернуть (ну не достоин такой лузер, как я такой хорошей подружки). А хочется просто найти того человека, и неважно, друга или подругу (а лучше друга и девушку), которые просто смогут меня поддержать и не будут так жестоко измываться надо мной. Мне абсолютно не важна внешность как лучшего друга, так и девушки, главное, чтобы друг был верным, а девушка была просто хорошим человеком, которая поймёт такого ушербного, как я. Я буду просто любить её, любить больше всего на свете, ведь так хочется, что бы каждый день дома тебя кто-то ждал, обнимал, поддерживал. А с другом я хочу просто остаться лучшими друзьями до конца жизни. Хотя, что я тут говорю, это же не реально! А очень хотелось бы. Очень. Но, увы, мне суждено быть аутсайдером, и в жизни мне вряд ли светил что-либо достойное. Так зачем тогда жить и мучится, а?!

Психологический тест онлайн
VYT
полковник
полковник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 09:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю, как быть и что делать

Сообщение VYT »

 
maksim2000 писал(а): Так зачем тогда жить и мучится, а?!
А жизнь она всегда есть пытка и мучение. И если это так то почему данные мучения так пагубно сказываются на твоём самовосприятии. Может стоит набраться сил?

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не знаю, как быть и что делать

Сообщение Ленинградка »

 
День добрый Максим.
maksim2000 писал(а): Так зачем тогда жить и мучится, а?
Может стоит найти себе увлечение по интересам,в спортивной секции,но там девочек мало.Или к примеру записаться хоть в туристический кружок в дом Молодежи.Гитара,барабан и т.д. столько увлечений много.А там и друзья появятся и знакомств будет больше.
maksim2000 писал(а): Постоянно ничего не выходит, а все только ржут надо мной, мол "посмотрите, какой лох нашёлся". Очень обидно.
Старайтесь не обращать внимание.Хотя это трудно конечно.Если от вас не будет ответной реакции-вы им станете не интересы.Смеяться будет не над кем.
maksim2000 писал(а): Скажу сразу, человек я очень стеснительный,
Вы нормальный и не переживайте,зато у вас потом жизнь будет хорошая,а кто смеется над другими-обычно сами неудачники в жизни.
Спаси себя и хватит с тебя...

maksim2000
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 23:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не знаю, как быть и что делать

Сообщение maksim2000 »

 
Спасибо за точные ответы. Совсем забыл написать про мои внеклассные занятия. Когда-то давно (ещё с первого класса) ходил пару лет в бассейн, но всё же это занятие не прижилось ко мне. Да и с теми, с кем тогда общался, не виделся лет 9, контакты тоже потерял. Буквально полгода назад начал ходить в ДДТ на занятия по экологии. Что я могу сказать: достойных девушек так много, да и с парочкой из них переписывался временами, вот только с сентября этого года перевели меня в старшую возрастную группу, теперь здесь только парни. Но так, чтобы "настоящего друга" всё же не нашёл, даже среди них.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не знаю, как быть и что делать

Сообщение Ленинградка »

 
Вечер добрый Максим.
maksim2000 писал(а): Когда-то давно (ещё с первого класса) ходил пару лет в бассейн, но всё же это занятие не прижилось ко мне.
Плаванье хорошее занятие тоже.Те более не так часто туда нужно ходить.Можно и один раз в неделю.Хорошо развивает плечи и руки.Пригодиться в жизни просто.
maksim2000 писал(а):Буквально полгода назад начал ходить в ДДТ на занятия по экологии.
Природу любите?А что в особенности?
maksim2000 писал(а): Что я могу сказать: достойных девушек так много, да и с парочкой из них переписывался временами,
Популярностью значит все таки пользуешься у девочек.Может по этому и злятся одноклассники?Понятно в глаза побояться сказать.Завидуют что ли вам? :27:
maksim2000 писал(а): вот только с сентября этого года перевели меня в старшую возрастную группу, теперь здесь только парни. Но так, чтобы "настоящего друга" всё же не нашёл, даже среди них.
Друга именно найти и трудно.Пока это знакомые просто.Но может стоит с кем то все таки чаще общаться?И после занятий.Сходить куда то вместе?хоть в кино тоже.
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Горький-17
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 13:33
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Кострома

Re: Не знаю, как быть и что делать

Сообщение Горький-17 »

 
Привет! Очень хорошо понимаю твои чувства. Сам через это прошел. Так же плакал, скрывал от родных, так же искал друга и девушку. Самое простое из этого найти друзей. Кто такой друг? Это человек с которым тебе по пути, с которым готовы друг друга поддеживать. Друг с которым всегда везде и во всем по пути это редкая удача. А потому правильнее иметь много друзей в разных занятиях. Пример как у меня сложилось. С одним на футбол ходил с другим по ночам гулял с третьим занимались компьютерами.
Не соглашайся на временное решение долгосрочных проблем.

maksim2000
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 23:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не знаю, как быть и что делать

Сообщение maksim2000 »

 
Природу любите?А что в особенности?
Я скорее специалист в области химии, чем в биологии, ну и немного с уклоном в физику. У нас всё от программ обучения зависит.
Популярностью значит все таки пользуешься у девочек.Может по этому и злятся одноклассники?Понятно в глаза побояться сказать.Завидуют что ли вам?
Не думаю. Всё-таки люди завидуют как-то иначе. Скорее просто травля
Друга именно найти и трудно.Пока это знакомые просто.Но может стоит с кем то все таки чаще общаться?И после занятий.Сходить куда то вместе?хоть в кино тоже.
Я бы с радостью, но дело в том, что я прихожу одним из последних и ухожу точно так же. Просто там график свободный, а у меня школьные занятия поздние. Поэтому и посещаю так.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю, как быть и что делать

Сообщение Swetushka »

 
Здравствуйте, Максим. Просто надо понять , что они не лучше вас и не хуже. Может просто отреагировали не удачно на их шутки. Но запомните, что,и с ними так же будут обращаться другие люди. Так что пусть не обольщаются. Это так по законам не по физическим, по духовным.Эти законы тоже хорошо бы знать.В чем осудишь, в том и побудишь.
Не обращайте на них внимание, старайтесь не замечать и они отстанут. (Проверено мной) :12:
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не знаю, как быть и что делать

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Максим.
maksim2000 писал(а):Я скорее специалист в области химии, чем в биологии, ну и немного с уклоном в физику.
Сложная какая наука.Молодец вы какой- :13:
maksim2000 писал(а):Скорее просто травля
Насмешки бывают в жизни,старайтесь все таки близко к сердцу не подпускать.Школа не вся жизнь.
maksim2000 писал(а):Я бы с радостью, но дело в том, что я прихожу одним из последних и ухожу точно так же. Просто там график свободный, а у меня школьные занятия поздние. Поэтому и посещаю так.
А если в выходные дни?Или у вас тоже они заняты?
maksim2000 писал(а): Но в старших классах (т.е. сейчас) наступил полный мрак, как с друзьями, так и в отношениях с противоположным полом.
Вроде и *мрак* не такой страшный уже.Все таки с девочками общаетесь,пусть не особо в школе,но хотя бы на занятиях.
maksim2000 писал(а): И хотя я нахожусь в средней физической форме и довести меня до слёз трудно, нередко плачу по ночам.
А слезы и мужчинам знакомы.Есть сайт,я думаю вам будет интересно его почитать и полезно.

За образом мачо скрывается слабый мужчина
— Какие черты являются подлинно мужскими? Вот, к примеру, существует образ мужчины-мачо. Близок ли этот образ к настоящей мужественности?
— У таких мужчин слишком подчеркнутая маскулинность. На самом деле за образом мачо может скрываться человек зависимый, слабый. Атрибутика мачо — чисто внешняя. Черты настоящего мужчины где-то глубоко внутри, а не выставлены напоказ. Они не бросаются в глаза, но зрелые люди могут их распознавать. Эти черты можно определить по поступкам, по поведению.


Read more: https://www.realisti.ru/main/man?id=248#ixzz4yIKlglWB
Спаси себя и хватит с тебя...

maksim2000
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 23:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не знаю, как быть и что делать

Сообщение maksim2000 »

 
Сложная какая наука.Молодец вы какой- :13:
Ну что вы. Какой я молодец, просто нравится.
А если в выходные дни?Или у вас тоже они заняты?
К сожалению, да.
Вроде и *мрак* не такой страшный уже.Все таки с девочками общаетесь,пусть не особо в школе,но хотя бы на занятиях.
Ну не то, чтобы часто, скорее время от времени, на уровне "Привет","Как дела?"
А слезы и мужчинам знакомы.Есть сайт,я думаю вам будет интересно его почитать и полезно.
Спасибо, постараюсь прочесть на досуге.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»