Подскажите, как поступить

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
kison
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 20:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Подскажите, как поступить

Сообщение kison »

 
Привет. В прошлом году я поступил в колледж в своём городе. На тот момент девчонки у меня не было, да и не особо хотел. На первом собрании нашей группы (ну 1го сентября), мы видели друг друга не в первывй раз (была отработка перед поступлением), но ребята толком друг друга не знали. И вот тут начинается самое интересное - с опозданием в аудиторию залетает он. Тот самый парень, о котором и пойдет речь и который почему то мне понравился. Да, парень понравился парню (сейчас после этой ситуации у меня есть девушка). Дальше всё было в принципе шаблонно - узнал там же его имя (не спрашивая), первого из группы в друзья добавил его. Дальше нашел себе лучшую подругу тоже из группы. С тем парнем были у нас нормальные дружеские отношения, переписывались частенько (хоть большая часть сообщений была от меня), правда он за весь диалог что есть поставил смайлик всего один раз и скобочки раза 4, но не в этом дело, его характер я знаю полностью. Через некоторое время я рассказал той самой подруге об этой ситуации, то что он мне нравится - в ответ получил лишь "-мило)". Дальше всё начало развиваться, я постоянно пытался вытащить его погулять, но он не шёл, т/к жил в другом районе города (пол часа езды на маршрутке), ну и после учебы уставал, а по выходным свои дела. Я же жил на съемной квартире и в конце декабря переехал в тот район. Нет, совсем не за ним, просто было интересно что за район, да и красиво тут. Потом мы часто собирались у меня с одногруппниками, и всё в таком духе. Постепенно о моей сильной привязанности к нему узнавало больше людей (кроме него конечно, т/к по его словам людей с нетрадиционной ориентацией он ненавидел), так как я рассказыывал тем, кому доверяю, но доверие против меня и сыграло, мне говорили что его любить то не за что, мол матерится, пьёт и тд, ведет себя далеко не мило (но я то знаю какой он наедине, спокойнее человека я не видел), но я все равно за что то его любил. Просто так. Нравится. Моё и всё тут. В один прекрасный день просто тот парень перестал со мной общаться. Не отвечал на сообщения, перестал здороваться. Это длится уже 7 месцев. За это время я успел простить того человека который сдал меня, я просто не могу держать зло на людей. Так вот, на протяжении всего этого времени я пытался как то сначала оправдать себя перед ним, и всё такое - на сообщения не было ответа. Предложил уже через смс встретиться и решить 1на1 - он не захотел (не потому что боялся, нет, он раза в полтора меня больше - занимается тяжелой атлетикой и рукопашным боем). И вот последний месяц я всё хочу написать ему, но боюсь. Что то типа "да, всё было так, что уж скрывать. Может ты меня простишь и дашь второй шанс? Будем снова друзьями?", ну только больше и красивее. Я изменился даже ради него - нашел себе девушку, с которой у меня всё хорошо и опять же все об этом знают, и он в том числе. Не могу я больше делать вид что я его не знаю, когда мы пересекаемся (на улице, или на учебе), хотя он посоветовал делать так, иначе - будет плохо. Вот и вопрос собственно - писать или не писать? С одной стороны - он может и ответит, может даже простит, тогда всё будет хорошо. С другой - мне будет казаться что я сильно навязываюсь и в конце концов доведу его, и он меня однажды сильно побьёт (не этого боюсь, а последствий что с ним будет если кто то узнает), ну или же снова просто "убьёт меня молчанием". Просто из за того что я зациклен на этом, у меня есть небольшие проблемы и частые депрессии по вечерам (а живу я один). Надеюсь на ваше понимание и помощь.

Психологический тест онлайн
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8724
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Подскажите, как поступить

Сообщение Swetushka »

 
Здравствуйте, кисон. Вы бы лучше никогда, никому ничего не рассказывали. Человек это такое создание, что смолчать не сможет. Тяжело это ему даже при всем желании.Все выложат, да еще прибавят того чего не было.
Не хочет молодой человек вас прощать. Это конечно плохо. Ну раз уж так он решил, смиритесь, не приставайте к нему.
Вы просили прощение? Просили. Он не хочет значит это его проблема, его беда. Ему с этим жить и страдать.Ну что делать, чужая душа потемки. Я понимаю это очень тяжело. Сама была в таких ситуациях. Человек перестает с тобой разговаривать и общаться и не объясняет почему.Ну не будешь же его заставлять? Поверьте мне у вас тоска пройдет. Не смотрите в его сторону, занимайтесь своими делами.
Заодно в целях профилактики загляните на сайт https://www.realisti.ru/main/friend
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Потусторонняя
полковник
полковник
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 11 май 2014, 23:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Подскажите, как поступить

Сообщение Потусторонняя »

 
Добрый день!Немного не понимаю вашей мотивации. Вам зачем возобновлять это общение и в каком формате?
Вы пишите: "Может даже простит и тогда всембудет хорошо". А "хорошо"-это как? Чем вам плохо скйчас?Учеба,жилье,девушка,друзья. А вы зациклились на одном человеке,который,как я поняла,не особо то и стремилсяис вами общаться.
Мое однозначное мнение-возобновлять это общение ненужно!Обычной дружбы уже не выйдет. Он постоянно будет приглядываться к вам, а вы к себе на предмет "как бы чего не вышло". Просто забудте эту ситуацию и не пытайтесь ее както шевелить.
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Подскажите, как поступить

Сообщение Ленинградка »

 
День добрый.
kison писал(а):Постепенно о моей сильной привязанности к нему узнавало больше людей (кроме него конечно, т/к по его словам людей с нетрадиционной ориентацией он ненавидел),
kison писал(а): он не захотел (не потому что боялся, нет, он раза в полтора меня больше - занимается тяжелой атлетикой и рукопашным боем). И вот последний месяц я всё хочу написать ему, но боюсь. Что то типа "да, всё было так, что уж скрывать. Может ты меня простишь и дашь второй шанс? Будем снова друзьями?", ну только больше и красивее.
Вы просто простите напроситесь.Вам же четко сказано-он презирает людей с нетрадиционной ориентацией.Не портите себе жизнь.
kison писал(а):. Я изменился даже ради него - нашел себе девушку, с которой у меня всё хорошо и опять же все об этом знают, и он в том числе.
Бедная девушка.Она в курсе ваших желаний?
Спаси себя и хватит с тебя...

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»