Болезнь мамы

Тут задаем форумчанам вопросы, которые не связаны прямо с темой суицида.
Ответить
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Болезнь мамы

Сообщение Ленинградка »

 
Как вы сами то держитесь?Может Бог и помиловал вашу маму?Что она это не понимала?
Родственники приедут помогать вам?
Спаси себя и хватит с тебя...

Психологический тест онлайн
Abigale
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Болезнь мамы

Сообщение Abigale »

 
Да, мама до конца не осознает. Она даже не плачет. А я сейчас поняла, что этот последний месяц в сущности, жила для него, для нашего деда и что он был связующим звеном нашей семьи. Для чего и кого теперь жить, что я буду тут делать? Не могу представить, что он больше не зайдет в эту квартиру, здесь все напоминает о нем - его книги, заметки, его вещи. Мучает чувство вины, что я недолюбила его, недодала ему чего-то, недостаточно заботилась о нем.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Болезнь мамы

Сообщение Ewe »

 
Соболезную Вам. Даже несмотря на то, что папа был не крещен, Вы можете молиться о нем - будет легче и Вам, и ему. Его душа очень нуждается сейчас в поддержке.
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13453
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Болезнь мамы

Сообщение Alex71 »

 
Соболезную вашему горю.
Не отчаивайтесь, вы же знаете, что у Бога все живы и ваш папа, хоть и не принял крещение, но он не исчез безследно, не растворился в небытие, его душа как и у всех людей безсмертна. Сохраняйте свою любовь к папе и приумножайте её в отношении к маме, становитесь вы связующим звеном в вашей семье, ради папы.

Abigale
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Болезнь мамы

Сообщение Abigale »

 
Спасибо, Ewe и Alex71! Утешает одно, говорят, что Господь забирает человека тогда, когда человек готов к переходу в вечность. Наверное, и папочка мой был готов. Я хочу верить в это.

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Болезнь мамы

Сообщение Sergey S »

 
Примите мои соболезнования. Я уверен, ваш папа был хороший человек и оставил после себя замечательных детей, внуков и правнуков! Светлая память вашему отцу. Не грустите, верьте, что он сейчас с Богом.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Болезнь мамы

Сообщение Ленинградка »

 
С добрым утром .
Abigale писал(а):Да, мама до конца не осознает. Она даже не плачет. А я сейчас поняла, что этот последний месяц в сущности, жила для него, для нашего деда и что он был связующим звеном нашей семьи. Для чего и кого теперь жить, что я буду тут делать? Не могу представить, что он больше не зайдет в эту квартиру, здесь все напоминает о нем - его книги, заметки, его вещи. Мучает чувство вины, что я недолюбила его, недодала ему чего-то, недостаточно заботилась о нем.
У Бога не бывает мелочей.И не просто так Он вас оставил один на один с вашей мамой.Понятно пока есть в квартире третьи лица,у вас был Папа,у меня дети.Это ВАШ экзамен на совесть.На милосердие.Ваше испытание.У вас пока жива мама и ей тоже нужен почет и уважение.Не забывайте это,как бы трудно не было.Всегда тяжело расставаться с близкими и дорогими людьми.Но и от обязанностей Бог вас пока не освободил.Если Бог учит врагов своих прощать,то что можно сказать о старой и больной старушке?
Может и нужен подвиг прощения?
“Если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш небесный”.
Всему свое время-не торопите события.
Терпения Вам от всей Души. :12: :13:
Спаси себя и хватит с тебя...

Abigale
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Болезнь мамы

Сообщение Abigale »

 
Ленинградка писал(а):Это ВАШ экзамен на совесть.На милосердие.
Ленинградка, я его не выдержала. Всю жизнь жила для себя, была эгоисткой. Даже когда папа заболел, я не хотела приезжать, тянула до последнего. Теперь думаю, может быть, если бы я сразу прилетела к нему, мой папочка был бы сейчас жив. Я опоздала ровно на месяц. Страшно, очень страшно, ведь за это придется придется отвечать перед Богом.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Болезнь мамы

Сообщение Ленинградка »

 
Abigale писал(а): Даже когда папа заболел, я не хотела приезжать, тянула до последнего. Теперь думаю, может быть, если бы я сразу прилетела к нему, мой папочка был бы сейчас жив. Я опоздала ровно на месяц
Миленькая,давайте не будем все грехи на себя вешать.Если мы приходим в жизнь по велению Бога,то и уходим,потому что БОГ посчитал так нужным,и от вашего отъезда-приезда не чего совсем не зависит.Бог дал-Бог взял.За всё-за всё нужно благодарить Бога.За то что дал попрощаться с живым отцом вашим. Успейте перед мамой извиниться-искренне от всей вашей Души.Ваш Отец любил эту Женщину-в любом виде и в любом состоянии.И Бог дал им хорошею девочку-Вас.
Abigale писал(а):Всю жизнь жила для себя, была эгоисткой.
Мы все такие.я что ли не жила для себя?Или кто то другой.Нам всем побольше повыше да пошире.А потом попадаем в капкан-ловушку.Все есть-а счастья нет.Ладно молодые им понятно и дом нужен и Семья-у нас то с вами это все уже есть и было.
Abigale писал(а):Страшно, очень страшно, ведь за это придется придется отвечать перед Богом.
За грехи свои да.За то чему учим своих же детей-да.За отношения к людям-да.За доверие-да.Сами будем отвечать один на один с Богом.Когда призовет нас уже.Слава Богу-у нас с вами время есть.
К смерти отца вашего вы лично не имеете не какого отношения.С вами или без вас-кому когда суждено-тот тогда и уйдет к Богу.
В гости к Богу опозданий не бывает.Не переживайте.Понятно тяжело сейчас вам,пустота.Но ему,отцу вашему я надеюсь там лучше.
Молитесь за него .Проводите достойно как и положено русскому православному Человеку.В Душе же он русский и славянин.
Терпения вам.И вашей Маме.Она у вас осталась одна.Последняя из старшего поколения.
Спаси себя и хватит с тебя...

Abigale
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Болезнь мамы

Сообщение Abigale »

 
Ленинградка писал(а):Терпения вам.И вашей Маме.Она у вас осталась одна.Последняя из старшего поколения.
В том-то и дело. Раньше папа был отдушиной, он был абсолютно адекватным человеком, я могла поговорить с ним и как бы отдохнуть от маминого бреда.Папа был как бы островком твердой почвы в болоте, на который можно было опереться. А теперь этого островка нет. Господи, дай мне сил не свихнуться самой, остаться в здравом уме и твердой памяти.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»